Перейти к содержимому

Ловец Солнца

Ловец Солнца

Регистрация: 05.03.2005, 20:21
Offline Активность: 11.08.2021, 21:15
****-

В теме: Вкусности от Барона

27.04.2021, 18:43:56

Девушки хозяюшки, а пирожки пробовал кто? как они стоит брать, будет эффект "УАУ" ? и булочки для хот догов и бургеров?

В прошлый заказ закинула на пробу пирожки, кажется, с картошкой и курицей. Даже не знала, надо ли было их размораживать, торопилась, засунула в духовку замороженными, и на удивление вкусными оказались, я ожидала более магазинного, что ли, вкуса) Насчёт "уау" не знаю, тут каждому своё, но мы с удовольствием съели.


В теме: Материалы для рукоделия

07.03.2021, 13:09:19

Здравствуйте! 

Не подскажете, где в Алматы можно найти пластиковые диски для изготовления игрушек диаметром 5 см?

В известных мне рукодельных магазинах не нашла, только деревянные.

Реставрирую свою игрушку из детства, там в шее был диск, голова вращалась. Хочу сделать так же, но с возможностью стирать, поэтому ищу именно пластик.


В теме: ПОМОГИТЕ сделать выбор жилья

15.02.2021, 13:54:44

Никак не могу найти отзывы о ЖК то ли Green, то ли Таусамалы, что в Наурызбайском районе (Кунаева-Акбата).

Там стоит впритык два шестиэтажных дома, один уже несколько лет введён в эксплуатацию, второй строится (вот он точно Грин, но интересует не он), и ещё перпендикулярно им тоже впритык трёхэтажный дом. 

Вот эти дома постройки 2016 года, кажется, указывают (строящийся сейчас не рассматриваем), и по тугису всё это на месте какого-то советского проектного института, что ли. Спрашиваем у продавцов, просто отделали старое здание? Говорят, вроде нет, стоял фундамент, а стены поднимали, якобы монолитные перекрытия, заполнение кирпич и пеноблок. Но при этом планировки странные: есть комнаты без окон. Хотя квартиры просторные и ремонты хорошие.

И вот теперь рассматриваем квартиры в трёхэтажном домике, и на душе покоя нет: как-то многовато квартир там продаётся для такого небольшого количества в доме (около 4х), и в той квартире, что нас заинтересовала, окна из спален (можно сказать, единственные в квартире) выходят на одну сторону, и за ними пока пустырь.

Не понимаем, кому принадлежит эта земля, то ли строящемуся Грину, то ли вообще стороннему лицу, но не этому дому очевидно. Страшно, что застроят и перекроют солнце совсем(

И вообще, может кто что знает по поводу этих домов, буду очень благодарна за информацию.

Тут есть фотки, видно трёхэтажный домик и территорию за ним. https://krisha.kz/co...w/almaty/green/


В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

31.10.2020, 17:55:07

 

Когда в очередной раз я звонила, попросили понять и простить - ведь у них одна девушка на весь город! 

 

 

Так что делать-то с ними в итоге? А что если найти проверенную компанию и предложить им взять на себя решение проблемы?

 

Судя по тому, что на этой неделе нас опять "ставили в график", чтобы эта неведомая единственная на весь город девушка приехала и помыла подъезд, а она так и не явилась в очередной раз, остаётся действовать как описала manya6e4ka и пытаться отказаться от их услуг.

Я просто всё никак не соберусь выделить на это время, потому что такое ощущение, что в нашем подъезде это больше никого не волнует, а также у меня ещё не прошла психологическая травма с той поры, как мы отказывались от интернета Казахтелеком, а они нам всё слали и слали оплату за него в квитанции. 

Да, было бы прекрасно, если бы новая компания взяла на себя эту работу... Знать бы ещё, кто хорошо убирает.


В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

27.10.2020, 23:20:26



 

 

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Точно такая же ситуация в нашем подъезде - на уборку забили давно уже, на звонки никак не реагируют.

 

Я почитала отзывы о них на 2гисе - такое ощущение, что они с половины города берут деньги и не моют подъезды. Вкупе с оплатой за домофоны впечатляющий бизнес выходит. Во мне просыпается какое-то смутное желание куда-нибудь на них настучать. Да хоть в СЭС. Тут подъезды обрабатывают, а они даже мыть не моют. Но вряд ли реализую)

Когда в очередной раз я звонила, попросили понять и простить - ведь у них одна девушка на весь город! 

 

   Организация (ИП), осуществляющая уборку в подъездах, заключала договор оказания услуг с местными КСК, поэтому и расторгать указанный договор правомочны только КСК, если иное не указано в договоре. Личное обращение рядовых потребителей бесполезны.

Нет, это было не через КСК (так было бы проще). Именно как-то подъездом с ними договаривались. Я примерно представляю, как действовать, но мне интересно, работает ли это, тк читала, что люди отказывались, а оплата в квитанциях продолжала начисляться.

@manya6e4ka,  спасибо!


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.