Перейти к содержимому

Saska

Saska

Регистрация: 08.01.2009, 17:42
Offline Активность: 26.07.2017, 22:18
-----

#34987152 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Saska 09.07.2017, 18:52:22

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

 

Хотим поделиться с вами историей получения пенсионных, по РФ документам после оформления выезда на ПМЖ. 

 

После оформления гражданства России мы обратились в ЕНПФ, откуда нас отправили в Миграционку менять статус с Утраты гражданства на Выезд на ПМЖ. В миграционной нас заставили пройти процедуру выезда на ПМЖ по Российским документам. Мы посопротивлялись, но все-таки прошли.... После мы написали заявление на корректировку базы в миграционке. Ждали три недели - статус не менялся. Пришли выяснять отношения с миграционкой, а они в отказ - мол, Астана запретила менять статусы, получайте ВНЖ, потом опять ПМЖ, потом поменяем статус. На что мы стали требовать официальный письменный ответ на наше заявление (так как все заявления граждан регистрируются и имеют входящий номер, ответ они обязаны дать в течение 15 календарных дней). Сказали, что дадут отказ через два дня. В назначенное время мы пришли за отказом, а нам говорят, типа мы тут два дня с Астаной только об этом и говорили  и Астана разрешила делать корректировки. Инспектор попросила нас написать еще одно заявление, подождать еще пару недель....

Дополнительно мы написали на блог Министра МВД с изложением ситуации.

 

Через две с половиной недели нам поменяли статус. А еще через 5 рабочих дней (после заявления в ЕНПФ) мы получили свои пенсионные. СЛАВА БОГУ!!!!!! С Божьей помощью наш квест окончен)))))))))))

 

После получения пенсионных подали на инфляционные, нам сказали выплатят в августе-сентябре.


  • 2


#34875377 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Saska 18.05.2017, 12:29:33

С юридической точки зрения, я не вижу разницы между оформлением выезда на пмж по документам РК (после утраты гражданства) и выезда на пмж после получения ВНЖ. Т.к. Эта процедура нужна для погашения всех долгов перед страной (штрафы, налоги, розыск и т.д.).

Был сегодня в МП Алматы. инспектора не было сидела другая женщина, на мой вопрос что с корректировкой сказала, что астана отказывает в корректировке, на том основании что база формируется один раз и не подлежит корректировке, на мой вопрос есть ли подтверждающий ее слова документ выпучила глаза и ответила, что разговор был по телефону и выход из этой ситуации только оформлят внж и потом выезд на пмж.  Но мне сдается это туфта, просто есть коллективный сговор. 

Выход вижу такой. Все кто подавал заявления на корректировку базы (после утраты гражданства и после проходил процедуру выезда на пмж) надо от них требовать письменный отказ. Мы подавали заявления, а все заявления проходят регистрацию в типа едином реестре, на наше заявления они в течении 10 раб. дней должны дать ответ, либо отказ, либо подтвердить корректировку. А уже с этим отказом можно идти в суд. Предлагаю всех начать требовать пиьсменные отказы и подать коллективный иск. А ждать с моря погоды думаю глупо, так как выше писали, что даже после оформления внж и обратно выезда на пмж базу корректировать ни кто не будет. Да еше думаю надо обратиться с письменным заявлением в енпф с требованием выдать пенсионные и приложить копию документа подтверждающего оформление выезда на пмж, пусть ответят. А потом с этими бумажками идти в суд. Получается информационная база выше бумажек с печатями и подписями, тогда на кой ляд мы все их оформляем?!!! 

 

Прошу поддержать.


  • 1


#34795584 Эмиграция + Авто

Опубликовал: Saska 10.04.2017, 09:30:51

Нет не можете. Таможня только в регионе вселения. А вот регистрация пофиг где.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Спасибо.

Это однозначная информация? Вы пишите это на личном опыте? 


  • -1


#34745534 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Saska 17.03.2017, 10:50:07

Здравствуйте, кто уже пробил корректировку БД без оформления выезда на ПМЖ? Или все таки придется эту процедуру проходить? И есть кто уже в прокуратуру обратился?
  • -1


#34542941 Эмиграция + Авто

Опубликовал: Saska 15.12.2016, 20:14:51

Здравствуйте,
такая ситуация,
По программе получил гражданство, в миграционку в Алмате сдал кз удостоверение и паспорт, машину не переоформил, собираюсь ее ближе к лету вывезти в РФ. Теперь вопрос, надо ли переоформлять машину или снимать с учета для того что бы вывезти (ну и пока ездить на ней), если да то как это можно сделать с паспортом рф? Или можно переоформить на родственника, но как имея только паспорт рф?
Прошу совета!
  • -1


#34330535 Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Saska 29.09.2016, 15:11:20

 

Да Татьяна-ааа, уехали, уже в Алматы и уже думаем над следующими шагами.
Полезен будет чей-нибудь нестандартный опыт.

 

Если пригодится...

 

- После одобрения РВП ..съездили в регион, проставили печати...подали доки на гражданство(записывались заранее по тел. поэтому сэкономили время прожив. в съемной квартире)...уехали в КЗ.

- За полтора месяца до даты  вынесения решения по гражданству ( регл. 90 дней) подали доки на выписку на ПМЖ из РК... и тут же взяли авиабилеты (на просчитанную с небольшим запасом  дату готовности доков) по предварительной продаже (для экономии).

- Одновременно в Консульстве РФ в Алматы записались на оформление    Рос. загранпаспорта... мы  выбрали дату с запасом времени -11 октября. (работник консульства сказал что по регламенту оформляются 3 мес, но на практике делаются быстрее.)

- Получили листки убытия из РК и через пару дней улетели в регион... как раз к готовности решения по гражданству. С "трапа самолета" заехали  ФМС и сдали доки на паспорта...

- Сегодня нам  позвонили из ФМС_ сказали паспорта готовы. ))) ( 6 дней )

- Завтра планируем забрать паспорта, сделать временную регистр по месту жительства, провернуть несколько запланированных здесь дел для кот. нужна рега и сразу же её аннулировать.

- На след. день планируем  оформить в Питере утрату КЗ гражданства.. и всё... мы свободны)))  

- По приезду в Алматы зарегистрируемся по прежнему месту жительства первоначально  на три мес,... по предварительной  записи подадим на загранники РФ  в консульстве... как будут готовы,- будем заниматься "забиранием" пенсионных и инфляционных

- А далее... еще неопределенное время жить в КЗ ... кто-то из членов семьи по регистрации тудов. мигрантов...кто-то делать разрешение на ВНЖ в КЗ  для продажи недвижимости...

 

Итого: минимум времени пребывания вне Казахстана... и исключено нелегальное  применение КЗ-РФ паспортов ... 

 

Как-то так...

 

 

Здравствуйте.

Мы семья из 4-х человек должны получить решение о гражданстве рф в ноябре, подавали по программе в Екатеринбург, в ноябре собираемся ехать за решением в ЕК, переезжать в РФ собираемся после нового года.

Но совсем не представляем порядок действий, что делать дальше?

Если можете опишите пжлс по порядку, что делать на данном этапе, желательно подробнее.


  • 0


#34103150 Программа переселения в Россию [часть 5]

Опубликовал: Saska 07.07.2016, 20:50:33

 

 

Всем привет, уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, кто сдавал документы на РВП в Казахстане в регион вселения г. Екатеринбург, поделитесь, пожалуйста, информацией:

 

1. Сколько времени потребовалось для одобрения РВП? Мы сдали документы в Алматы 20 апреля, доки ушли в конце апреля, поступили в регион 20 мая, до сих пор лежат на оформлении. По телефону информацию не дают, на e-mail не отвечают(((

2. После одобрения РВП нужно ли записываться в УФМС заранее для постановки штампа в паспорт? Или просто - пришел в любой день-поставили штамп-ушел?

3. Требуется ли оплата 1600 рублей, если при подаче платили консульский сбор в Казахстане?

4. Сколько времени нужно находиться в Екатеринбурге, чтобы поставить штамп  РВП, пройти дактилоскопию и подать на гражданство?

5. Есть ли контакты лиц, помогающих с временной регистрацией? И сколько это стоит?

6. Есть ли среди вас те, кто ездил туда, не имея там родственников? Где вы жили?))) Может, посоветуете гостиницу или квартиру? и во сколько обходится проживание?

 

Очень прошу помочь, так как мы едем с двумя маленькими детьми, и хочется быть максимально готовыми. Заранее благодарю! 

мне кажется вам в ветку Екатеринбурга надо. В каждом регионе свои заморочки. В Воронеже ж..а откровенно говоря и с РВП и с гражданством. Очередь на гражданство уже давно за 400 перевалила, а это месяца 3 думаю, а в Новосибирске на РВП за полдня не спеша подали. Т.ч. только на месте узнаете.

 

 

Огромное спасибо!!!!!!!


  • -1


#33218577 Программа переселения в Россию [часть 4]

Опубликовал: Saska 10.11.2015, 14:09:23

 

 

Мы уже в России! Поставили в паспорта печати РВП, вчера прописались, сегодня едим подавать документы на гражданство. Если у кого нибудь есть вопросы, буду рад ответить на них.

 

 

 

 

 

 

Добрый день всем!!!!

Мы участники программы, свидетельство уже получили.

 

Хотим оформить РВП в Алмате.

В очереди в консульстве и от девушки оказывающей услуги по оформлению документов на выезд (сидит на первом этаже ВГ) узнали, что для оформления РВП необходимо оформлять паспорта и на детей ( у нас двое, 8 и 2 года). На старшего ребенка паспорт отдали на оформление, а со вторым проблема не можем в ЦОНЕ фото сделать, ребенок капризничает и все, никак не можем его заставить сидеть спокойно((((.

После всех мучений с фотографией задались вопросом, надо ли оформлять паспорта детям для РВП или можно просто сделать вклейку в паспорт?

 

Просим Вас, кто знает доподлинно, разъяснить надо ли детям иметь загран паспорта или можно обойтись вклейкой фото детей в паспорт или вообще можно обойтись без паспортов и вклейки, что бы оформить РВП?

обязательно нужен паспорт, мы на своего 2 летнего оформляли

 

Огромное спасибо за ответ!!! Только вот как же сделать паспорт без фотографии?(((( Мы сегодня третий день подряд уже ездили в ЦОН и пытались сделать это злосчастное фото на паспорт - без результата...... Кто-нибудь пробовал получить РВП без детей, а потом при получении гражданства указать детей в заявлении, ну или как-нибудь еще.....

 

Делали паспорт сыну в 1 год и 3 месяца, долго не могли сфотографировать крутился постоянно и открывал рот, потом дали то ли жвачку, то ли  печенье и получилось снять пару кадров.  :)

Паспорт нужно делать обязательно, в него будет ставить печать выезд на ПМЖ, РВП в регионе, регистрацию и т.д.

 

да ну нет...насколько я знаю, если выезжаешь по программе печать пмж не нужна, а в регионе рвп в паспорте родителей

 

Не вводите народ в заблуждение - печать "выезд на ПМЖ" нужна в любом случае, по программе Вы выезжаете, или без. Если хотите забрать свои пенсионные накопления и без проблем потом посещать Казахстан, выезд на ПМЖ надо оформлять. Поэтому будете Вы оформлять РВП на ребенка или нет, решать Вам, а на выезд малышу все равно нужен будет паспорт. Мы свою козявку в 1,7 фотали с "группой поддержки" бабушки+любимые игрушки, нормально прошло :)

 

консультанты ВГ, а также многочисленные медийные источники, информируют, что участники госпрограммы минуют стадию ПМЖ. ПМЖ нам не нужен - мы получаем РВП и подаем на гражданство. Разве не так? Поправьте меня, если ошибаюсь-возможно, вы уже прошли этот путь. Мне непонятно, для чего это и когда. Заявление на изъятие пенсонных накоплений, как мне сказали в ЕНПФ, принимается на основании документа, подтверждающего факт утери КЗ гражданства (паспорт гражданина РФ). Вид на жительствоне является основанием для получения пенс. накоплений.

 

Мы получаем РВП и подаем на гражданство. Если честно я сам не много не понимаю зачем нужен этот РВП, ведь мы его штамп этот поставили в паспорт и через 60 дней у нас уже будет гражданство, наверное нужен для получения гражданства. А документы на РВП Вы подаете после получения книжки переселенца, можно подать в Алматы или на территории вселения. Мы подали в Алматы. Выплаты по пенсионным накоплениям выдают на основании российского паспорта. Я думаю, что вид на жительство не является основанием для выплат.

 

 

Уважаемые форумчане!!! У нас получилось!!! Мы сфотали-таки свое чадо!!)) ушло на это 4 дня (видимо он за это время успел уже привыкнуть к обстановке в ЦОН и сотрудникам). Для тех, у кого такая же проблема, делюсь опытом: мы тренировались дома - садили на стол и фотали, потом хвалили, хлопали в ладоши и отпускали. А в самом ЦОНе сунули ему в рот маленькую сладкую витаминку и скрылись из его поля зрения за осветительными приборами. Работник ЦОНа включил ему видео на своем телефоне и поставил его прямо над объективом. Несколько попыток, и  - готово!!! Сотрудники ЦОНа сами радовались, как дети! Так что мы будем делать РВП на всех, включая детей.

 

Всем скорейшего и беспрепятственного выезда и удачно устроиться на новом месте!!!!!


  • 3


#30901318 Программа переселения в Россию [часть 3]

Опубликовал: Saska 07.11.2014, 11:56:34

В пору составлять рейтинг УФМС по городам и районам городов по принципу скорости  и удобства оформления)))


  • 1


#30900856 Программа переселения в Россию [часть 3]

Опубликовал: Saska 07.11.2014, 11:12:33

Да уж..., получается в каждом регионе свои правила. Действительно надо узнавать требования непосредственно в том УФМС в которое собираешься подавать документы.

Тут прошла информация, что в Алматы не принимают до нового года документы на РВП, якобы будут изменения. Отменили бы для тех кто по программе РВП, явно бесполезный документ.


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.