Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

С новым годом!

 

Прикреплённые изображения:

  • 71479384.gif

  • 0

#3
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
С новым годом, друзья! Есть новости об изменении закона о гражданстве по программе? После праздников пойду во ВГ запишусь на РВП, что узнаю, напишу.

Сообщение отредактировал 1601s: 01.01.2015, 11:29:41

  • 0

#4
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Всех с наступившим Новым Годом!!!!! Помогите пожалуйста: не могу найти пост( систему переустанавливали и закладки слетели) где парень описывал все свои действия после получения свидетельства соотечественника, там он писал как подавал на рвп  и необходимые доки и куда сдавал и т.д. Или кому не сложно опишите все эти действия- пожалуйста!!!! Знаю что сдаем на рвп, потом штамп о рвп, потом на гражданство, потом паспорт с отчеством, но он писал и необходимые доки и где что проходил( медкомиссия, переводы).


  • 0

#5
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем привет! Всех с наступившим Новым Годом!!!!! Помогите пожалуйста: не могу найти пост( систему переустанавливали и закладки слетели) где парень описывал все свои действия после получения свидетельства соотечественника, там он писал как подавал на рвп  и необходимые доки и куда сдавал и т.д. Или кому не сложно опишите все эти действия- пожалуйста!!!! Знаю что сдаем на рвп, потом штамп о рвп, потом на гражданство, потом паспорт с отчеством, но он писал и необходимые доки и где что проходил( медкомиссия, переводы).

 

Добрый день! Загляните в эту тему, возможно то что вы ищите. Виктор подробно и пошагово все описывает. Хотя тема касается Новосибирска, но думаю что информация полезна будет многим.


Сообщение отредактировал EVM: 02.01.2015, 09:15:55

  • 1

#6
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь узнавал, с какого числа начнут принимать анкеты?
  • 0

#7
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем привет! Всех с наступившим Новым Годом!!!!! Помогите пожалуйста: не могу найти пост( систему переустанавливали и закладки слетели) где парень описывал все свои действия после получения свидетельства соотечественника, там он писал как подавал на рвп  и необходимые доки и куда сдавал и т.д. Или кому не сложно опишите все эти действия- пожалуйста!!!! Знаю что сдаем на рвп, потом штамп о рвп, потом на гражданство, потом паспорт с отчеством, но он писал и необходимые доки и где что проходил( медкомиссия, переводы).

 

Добрый день! Загляните в эту тему, возможно то что вы ищите. Виктор подробно и пошагово все описывает. Хотя тема касается Новосибирска, но думаю что информация полезна будет многим.

 

 

 

Всем привет! Всех с наступившим Новым Годом!!!!! Помогите пожалуйста: не могу найти пост( систему переустанавливали и закладки слетели) где парень описывал все свои действия после получения свидетельства соотечественника, там он писал как подавал на рвп  и необходимые доки и куда сдавал и т.д. Или кому не сложно опишите все эти действия- пожалуйста!!!! Знаю что сдаем на рвп, потом штамп о рвп, потом на гражданство, потом паспорт с отчеством, но он писал и необходимые доки и где что проходил( медкомиссия, переводы).

 

Добрый день! Загляните в эту тему, возможно то что вы ищите. Виктор подробно и пошагово все описывает. Хотя тема касается Новосибирска, но думаю что информация полезна будет многим.

 

Спасибо!!! огромное!!! это именно то что надо, мне Новосиб и нужен))))


  • 0

#8
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

С наступившим всех Новым 2015м годом :)

 

Хотел узнать у тех, кто уже переехал в Россию по Программе.

 

Начну по порядку: я получил свидетельство переселенца и печать ПМЖ в паспорт. Первый собираюсь поехать я, затем через 6-9 месяцев, как только я получу гражданство и паспорт по программе - переедут моя жена и дочь. Жена в программе не участвует, дочка - участвует в программе.

 

Теперь такие вот вопросы

1) мне сейчас необходимо оформить доверенность/согласие у нотариуса на выезд на ПМЖ для дочки? а так же согласие на выезд ее за границы Казахстана (жена и дочь поедут сами в Россию)??

2) так же вопрос - для смены гражданства мне необходимо будет взять с собой свидетельство о браке... но ведь и жене оно понадобится при оформлении выезда на ПМЖ для дочки??? как в такой ситуации быть? взять дубликат свидетельства о браке?

 

3) так же еще один специфичный вопрос - я сейчас продаю машину. но пока не продается. могу ли я переоформить её на жену, сняв с учета и выдав ген. доверенность жене, чтобы она неспешно сама продавала её? или же машина обязательна на учете должна стоять?

 

буду очень благодарен за советы и помощь в данных вопросах :)


  • 0

#9
Елена )))

Елена )))
  • Гость
  • 11 сообщений

Всех с новым годом!!

 

Ребята, подскажите пожалуйста ( уже мозг закипает, не могу найти где это было), мне 30 января ехать в уральск подавать доки на участие в программе. где в уральске найти нотариуса, который переведет и заверит мои доки и сколько это будет по времени и по деньгам? ( так как надо определится с датой выезда) . заранее спасибо.
 


  • 0

#10
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

Всех с новым годом!!

 

Ребята, подскажите пожалуйста ( уже мозг закипает, не могу найти где это было), мне 30 января ехать в уральск подавать доки на участие в программе. где в уральске найти нотариуса, который переведет и заверит мои доки и сколько это будет по времени и по деньгам? ( так как надо определится с датой выезда) . заранее спасибо.
 

Обратитесь в Бюро переводов, они обычно работают с нотариусами. По цене перевод документа около 1500 тенге, одной печати 500-700. А заверение каждого перевода стоит 1050 тенге. Вся работа займет не больше 1 дня.

 

Адрес:
ул. Курмангазы, 96 
090000 Уральск
Казахстан
 
 
Адрес:
ул. Ж. Молдагалиева 21, офис 3
090000 Уральск
Казахстан
 
Адрес:
ул. Конституции, 11, 3 этаж
150000 Петропавловск
Казахстан
 
 

  • 1

#11
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

пришло письмо счастья! 27 января получать свидетельство.


  • 1

#12
Елена )))

Елена )))
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всех с новым годом!!

 

Ребята, подскажите пожалуйста ( уже мозг закипает, не могу найти где это было), мне 30 января ехать в уральск подавать доки на участие в программе. где в уральске найти нотариуса, который переведет и заверит мои доки и сколько это будет по времени и по деньгам? ( так как надо определится с датой выезда) . заранее спасибо.
 

Обратитесь в Бюро переводов, они обычно работают с нотариусами. По цене перевод документа около 1500 тенге, одной печати 500-700. А заверение каждого перевода стоит 1050 тенге. Вся работа займет не больше 1 дня.

 

Адрес:
ул. Курмангазы, 96 
090000 Уральск
Казахстан
 
 
Адрес:
ул. Ж. Молдагалиева 21, офис 3
090000 Уральск
Казахстан
 
Адрес:
ул. Конституции, 11, 3 этаж
150000 Петропавловск
Казахстан
 
 

 

Спасибо большое!


  • 0

#13
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нотариус Елегенова переводит и заверяет. Угол Достык - Евразия. А еще вроде в Консульстве есть переводчик, который с нотариусом работает, вроде даже дешевле выходило.


Сообщение отредактировал Маори: 05.01.2015, 20:00:05

  • 0

#14
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

3) так же еще один специфичный вопрос - я сейчас продаю машину. но пока не продается. могу ли я переоформить её на жену, сняв с учета и выдав ген. доверенность жене, чтобы она неспешно сама продавала её? или же машина обязательна на учете должна стоять?

Если даете гендоверенность, то можете не снимать с учета, там прописано, что доверяется и снять с учета также. А если снимете с учета, потом больше проблем будет с гаишниками. Получите транзиты, если я не ошибаюсь на 10 дней, на них нужно делать страховку. Потом транзиты заканчиваются, сейчас их не продлевают, и вы не можете на них ездить, чтобы догнать до ГАИ. Сейчас без проблем можно снять и поставить на учет за пару часов в ЦОНе.


  • 1

#15
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста кто знает - 

Собираемся по программе в Воронеж, после него в Питер

После получения РВП, сколько мы обязаны будем там прожить (если даже откажемся от подъемных) прежде чем перебраться в Питер?


  • 0

#16
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

пришло письмо счастья! 27 января получать свидетельство.

 

П О З Д Р А В Л Я Е М !!! :beer:  :beer:  :beer:

 

теперь за свидетельством 


Сообщение отредактировал _igor: 06.01.2015, 08:02:11

  • 0

#17
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

3) так же еще один специфичный вопрос - я сейчас продаю машину. но пока не продается. могу ли я переоформить её на жену, сняв с учета и выдав ген. доверенность жене, чтобы она неспешно сама продавала её? или же машина обязательна на учете должна стоять?

Если даете гендоверенность, то можете не снимать с учета, там прописано, что доверяется и снять с учета также. А если снимете с учета, потом больше проблем будет с гаишниками. Получите транзиты, если я не ошибаюсь на 10 дней, на них нужно делать страховку. Потом транзиты заканчиваются, сейчас их не продлевают, и вы не можете на них ездить, чтобы догнать до ГАИ. Сейчас без проблем можно снять и поставить на учет за пару часов в ЦОНе.

 

спасибо большое за Ваш ответ.

т.е. в данной ситуации я даю ген. доверенность и с ее помощью другой человек может ее и снять с учета и продать без меня.

спасибо! :)

 

а по поводу двух других вопросов - не в курсе, как правильно поступить?


Сообщение отредактировал sidanarchy: 06.01.2015, 10:46:55

  • 0

#18
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста кто знает - 

Собираемся по программе в Воронеж, после него в Питер

После получения РВП, сколько мы обязаны будем там прожить (если даже откажемся от подъемных) прежде чем перебраться в Питер?

Добрый день! У меня подруга получала РВП в Алматы, а гражданство в Барнауле (приехала сдала все документы на гражданство и  уехала, через 2-3 недели позвонили, чтоб за паспортом приехала), подъемные не брала, как получила паспорт сразу уехала в Питер. Так что решать вам на сколько вы там задержитесь. Если Вы с Алматы то через алтайский край и быстрее и ближе получить, тем более если вы там жить не собираетесь. 


  • 0

#19
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Добрый день!

Вопрос к тем, кто уже получил гражданство по программе. Подскажите, пожалуйста, размеры следующих госпошлин:

за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание;

за выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства;

за рассмотрение заявлений о приеме в гражданство, приобретении гражданства, восстановлении в гражданстве, заявлений об определении принадлежности к гражданству, включая выдачу соответствующих документов;

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации


И возмещались ли вам в последствии эти выплаты и если да, то каков был порядок? Возмещение происходит по заявлению участника программы или автоматом по инициативе госорганов?

Заранее спасибо!
  • 0

#20
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Гражданство еще не получала, но размеры гос.пошлин могу сказать))

РВП-1000 рублей с человека

ВНЖ по программе не нужно получать

Гражданство-2000 с человека

Паспорт-200 рублей

 

Насколько знаю, для возмещения расходов нужно заявление


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.