Перейти к содержимому

Abrek

Abrek

Регистрация: 19.10.2008, 11:44
Offline Активность: Скрыто
*****

#36557319 сергек

Опубликовал: Abrek 23.10.2021, 10:25:02

Пришел штраф за разметку, ни в камкоре, нив егов нет фото нарушения и протокола. Где можно найти?


  • -1


#36182095 Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП

Опубликовал: Abrek 12.04.2020, 15:22:33

 

 

Ураа, у меня сменился статус Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4) у меня последний шаг по идее

ПОЗДРАВЛЯЮ!
а у меня всё тот же второй шаг )))
Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов
Аналогично.
У меня такой расклад:
У меня нулевочное ип. 2 апреля я оплатил есп, 4 апреля пришло смс: вы имеете право на выплату, ответьте номером ибана. Отправил ибан, после пары дней тишины, 6 апреля были прогружены заявки на егов, телегу и енбек. Есп вернулся через 3-рабочих дня. На егов социальный статус поменялся на самозанятый, но проплаты с есп в гфсс естесственно не разнеслись
Мне эта ип лет 6 не нужна. Хотел закрыть, но как раз наткнулся на нуре на интервью чинуши - мол не нужно закрывать ип, сдавайте нулевки, пригодится, есть не просит. Ну я последовал той логике. Сейчас эта ип как кость в горле, не даёт получить спасительные копейки (социалка как назло платилась с моей хорошей белой зп до февраля 2019, пока тоо не сдохло). Я считаю, что этот момент правительство не проработало. По факту самозанятый, ип онлайн закрыть не могу, в налоговую карантин не пускает =(

 

подайте как ип


  • -1


#36031250 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Abrek 01.10.2019, 21:39:52

Вот вот, риэлтор сказал мне, что данный блок до сих пор не сдан в эксплуатацию и покупая его, продавец мне переуступает права на квартиру. Как то так.

 

 

 

Доброго вечера. Хотел узнать мнение знающих форумчан, стоит ли связываться - https://krisha.kz/a/show/53521506 в чём подвох? Слышал много противоречивой информации о данном жк. Может кто знает? Брать не брать?

1) муравейник там неплохой щас

2) были проблемы с обсл.комп. - большие долги

3) отдельные блоки - долгострой, мучили долго, вот и в черновой много.

 

Документов именно на этот, шестой  дом у собственников еще нет. Когда будет, неизвестно. В  остальных  пяти  башнях в черновой квартир нет,  долгостроем они не были, все с документами .  Управляющую  компанию с долгами  от застройщика сменили два года назад. Муравейник - это да,но  если есть парковка, неудобств нет. 


  • 1


#35884652 Египет [часть 3]

Опубликовал: Abrek 24.04.2019, 21:25:33

 

Это да. Но если дело только чая попить, то тоже выход. В номер то также, если брать с собой из дома чайники и термос, пироженки из ресторана не принести. А как вариант тем кому надо просто закончить трапезу чаем, вполне .

Читала в отзывах, что те кто хотел во время трапезы в ресторане запить пироженки чаем брали свой небольшой термос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Мы ходили со своим чайником, молоком ( купили напротив в маркете), пакетиками .  Это очень неудобно и опасно. Дети бегают,  а мы тут с кипятком через весь отель в ресторан... Термос напротив не продавался, а дома даже мысли не было, что не будет кипятка.   Кипяток нужен не только для чая. Соки холодные, детям разбавляли . 

 

Я написала , чтобы люди знали об этом, если бы я знала раньше, не поехала бы туда. Ходить со своим кипятком, это слишком. я считаю. 

Если у вас есть дети, аккуратно с диспенсером для обработки рук. Он висит так, что  если ребенок нажимает на него, спирт ( или что там у них)  попадает прямо в глаза.

 

В октябре были в Султан гардене. Там два ресторана и было все гораздо лучше . 


  • 2


#35585797 ИП [часть 4]

Опубликовал: Abrek 07.08.2018, 22:35:19

 

 

Здравствуйте! Приехала с отпуска, а все счета и Карты арестованы. Зашла сейчас в налоговый кабинет, там уведомление пришло больше месяца назад, что у меня не сдана форма 700 за 2017 год.
Ип упрощенка, сдаю в аренду квартиру жилую
Я не сдала 700 форму, так как Ее отменили.
И 1 августа пришло уведомление о не сдаче 871 формы. Я такую вообще никогда не сдавала. Посмотрела это реестр договоров аренды для торговых площадок и тд.
У кого-то было такое?
Теперь ещё до понедельника ждать когда налоговая работать будет

Доброго дня.

Наверно любой налогоплательщик хоть раз в жизни получал такие "глупые" уведомления. Отвечать на них обязательно.

Вам сейчас надо топать в УГД, и оформляться протоколом на предупреждение (самое главное чтобы нарушения по обоим неотвеченным уведам попали в один протокол).

Статья 288. Невыполнение законных требований органов государственных доходов и их должностных лиц

В часть 1 внесены изменения в соответствии с см. стар. ред.); см. стар. ред.)

1. Невыполнение налогоплательщиком законных требований органов гос. доходов   и их должностных лиц -

 влечет предупреждение.

 

Спасибо! сходила в налоговую, выяснилось что арестовала счета налоговая бостандыкского района, хотя у меня ип в медеуском и квартиу я сдаю в медеуском районе. а в бостандыкском районе на мне числится квартира и паркинг подземный совместно с мужем. Почему я должна сдавать 700 форму на этот паркинг, если он в аренду не сдается вообще? кто может подсказать? в налоговой говорят что я должна сдавать 700 форму

 

Не обязаны сдавать 700.00. В прошлом году нам приходило такое уведомление на кладовку. Они ,видимо ,сортируют по нежилым помещениям и всем отправляют. Сказали, каждый год будет приходить уведомление. Напишите, что это паркинг , не сдаете в аренду. По 871 тоже пришло в этом году. Ответила письменно,  что сдается квартира под жилье.  Никаких протоколов не должно быть , потому что требования незаконные. 

Статья 288. Невыполнение законных требований органов государственных доходов и их должностных лиц

В часть 1 внесены изменения в соответствии с см. стар. ред.); см. стар. ред.)

1. Невыполнение налогоплательщиком законных требований органов гос. доходов   и их должностных лиц -

 влечет предупреждение.


  • 1


#34482804 Налоговый эксперт

Опубликовал: Abrek 22.11.2016, 21:41:16

 

 

Спасибо большое за ответ. начиталась еще после вашей подсказки форумов. Нашла например, что в доход по форме 100.00 включается : - положительная разница сч 6250- сч 7430 - полностью доход сч 6280 (суммовая)  Что тогда идет в 910 - не понятно?!

Доход от курсовой разницы отражается в форме 100.

Доход от суммовой разницы отражается в 910 форме. 

 

Нигде не могу прочитать, почему суммовой доход без учета расхода суммового нужно включать в 910, а не в 100 форму?   

 

Суммовая разница, как правило отрицательная.  Банки не продают валюту ниже  курса Нацбанка. 


  • 0


#33738665 ИП [часть 3]

Опубликовал: Abrek 12.03.2016, 23:01:51

 

Привет всем. И все таки, если учет ведется в 1С, то  правильно понимаю, что регистры вести не нужно? По сути, вся информация будет в 1С?

Добрый вечер. Интересовалась по данному вопросу в РЦПП. Сказали, что при ведении 1С, в Регистрах необходимости нет.

 

Учет есть бухгалтерский и налоговый. Если говорить просто, то в 1с вы ведете бухучет. Но там есть возможность формировать налоговые регистры. Их надо распечатывать и держать очень близко к налоговым отчетам. Налоговая учетная политика, регистры и налоговые отчеты- это и есть ваш налоговый учет.


  • 2


#33385368 ИП [часть 3]

Опубликовал: Abrek 13.12.2015, 22:43:36

Имущественный доход и  доход от сдачи жилья в аренду для ип - это разные виды доходов. Как можно их не различать и лепить ст. 180?  Не вижу для ип по ставкам изменений В НК на 2016 год.

  Статья 183. Доход индивидуального предпринимателя

      2. Доход индивидуального предпринимателя, применяющего специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, определяется в соответствии с пунктом 4 статьи 427 настоящего Кодекса.
  Статья 427. Общие положения

      4. В доход налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы для субъектов малого бизнеса, включаются следующие виды доходов, размер которых определяется в соответствии с настоящей главой:
      1) доход от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, в том числе роялти, доход от сдачи в аренду имущества;


  • 1


#33262152 ИП [часть 3]

Опубликовал: Abrek 18.11.2015, 18:38:04

Для тех, кто закрыл или планирует закрыть ИП:

Вчера в Ауэзовском УГД  в очереди  в канцелярию передо мной  стоял далекий от налогов, простой работяга,  мужчина лет 60. Обратился он к девушке примерно так:

-Меня  к вам послали, чтобы вы посмотрели  есть ли у вас мое заявление на закрытие ИП. 

-когда подавали?

- в 2003 году.

Тут мы все очереди вздрогнули, представив , как единственный сотрудник канцелярии сейчас начнет искать заявление с 2003 г. 

Из разговора выяснилось, что мужчина раньше был зарегистрирован в Турксибском районе, подавал заявление на ликвидацию туда. Потом оказался   в Ауэзовском и его погнали , сказав, что весь архив по нему передали в Ауэзовский. Девушка потребовала принести акт передачи его дела . Мужчина ушел абсолютно отчаявшийся. Было понятно, что ходит он уже давно, проблем с ИП много  и понять он ничего не может.

 

Полезно знать:  После того, как ИП закрыл все процедуры по ликвидации,  его должны внести в базу, как закрытое.

 

К чему я это все? Мне вспомнилось, как закрывала одно ИП в 2012 году, и как долго не вносились данные в базу. Я ходила, звонила в НК раз 20, пока не зашла к начальнику,  никто не шевелился. Добавлю, заявление о закрытии я подала 5 марта 2012, аккурат перед праздником. Дату закрытия  в базе видите сами.

 Чтобы вас не забыли  внести, проверяйте  себя в базе  kgd.gov.kz  Информация о снятии ИП с регистрационного учета размещается именно там. Выглядит так:

Результаты поиска:

№ Наименование Тип  РНН         ИИН/БИН            Дата регистрации Дата снятия с учёта Причина снятия с учёта Периоды приостановления деятельности

1     ХХХХХ             ИП  ХХХХХХ  ХХХХХХХХ             ххххххх                    11.10.2012    

 

Я бы еще рекомендовала написать письмо в УГД с просьбой подтвердить о закрытии ИП. Имеете право.


  • 1


#33254019 ИП [часть 3]

Опубликовал: Abrek 17.11.2015, 13:44:59

, если ваш доход выше  12 МЗП, к чему она вообще относится?

Это относится ко всем другим доходам кроме:

 

1) облагаемых у источника выплаты;

2) имущественного дохода;

3) прочих доходов.

 

Первые два вида дохода вам объяснила , прочие перечислены в форме 240.00: доходы из-за пределов РК, по договорам ГПХ, домашние работники, переуступка долевого участия в строительстве и медиаторы. 


  • 2


#33251001 ИП [часть 3]

Опубликовал: Abrek 16.11.2015, 21:43:04

http://egov.kz/wps/p..._arendu&lang=ru

Согласно 157-статьи Налогового кодекса РК, если размер дохода  за календарный год для физического лица составляет 12-кратный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года, необходимо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.  Таким образом, если вы используете труд наемных работников, ваш доход выше 12 МЗП, вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.

Это не про   имущественный доход физлиц, коим является доход от сдачи в аренду недвижимости. Копирую  и вставляю то, что касается сдачи в аренду недвижимости из вашей же ссылки. 

 

Рассмотрим первый случай, когда недвижимость сдает физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

В соответствии статьи 27 Закона РК «О частном предпринимательстве» государственная регистрация физических лиц, осуществляющих частное предпринимательство без образования юридического лица, носит явочный характер и заключается в постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя в территориальном налоговом органе по месту нахождения. И сразу же в законе приводится уточнение, что физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении имущественного дохода.

В свою очередь, доход, полученный от сдачи в аренду имущества, относится к имущественному доходу физического лица. Сумма налога составляет 10% от суммы дохода.  Главное в этом случае вовремя оплачивать налог не позднее 10 рабочих дней после срока, установленного для сдачи декларации по индивидуальному подоходному налогу, то есть 31 марта следующего года.

 

Так же  для сведения из НК РК:

Статья 180. Имущественный доход

1. К имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, относится:

 

3) доход, полученный физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, от сдачи в аренду имущества лицам, не являющимся налоговыми агентами;

 

 Из закона о Частном предпринимательстве ст.27:

2-1. Физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении следующих доходов, установленных налоговым законодательством Республики Казахстан:

1) облагаемых у источника выплаты;

2) имущественного дохода;

3) прочих доходов.

 

Если Арендодатель физлицо сдает недвижимость  физлицу- Арендодатель имеет имущественный  доход = имеет право не регистрировать ИП (это п.2 см. выше).

Если Арендодатель физлицо сдает недвижимость  юрлицу -Юрлицо становится налоговым агентом т.е. платит за вас ИПН согласно договора. Арендодатель имеет доход,облагаемый у источника выплаты= имеет право не регистрировать ИП .


  • 7


#33141962 АЛМА-ТВ [часть 3]

Опубликовал: Abrek 26.10.2015, 23:36:46

 

Раз написано мы, значит Вы из АлмаТВ. 1. Тогда  почему без моего волеизъявления мне поменяли тариф с 01.02.2015 г. на услуги ТВ в сторону увеличения и перевели его в архивный?  Без моего  волеизъявление вы же не можете менять? А поменяли. Или увеличить можно?    2. Я платила то, что мне выставляли. 6 лет без всяких вопросов. Фактическая стоимость- это стоимость той услуги, которую мне оказывали по двум договорам, потому что на момент заключения договоров  в 2009 г.  пакетов не было.  И уж коли они у вас появились,  почему давние клиенты должны платить больше, чем новые?   Почему одна и та же услуга  ТВ+интернет=7050 у меня, а у кого- то та же услуга  ТВ+интернет=4600? При чем тут скидки? Они должны быть для всех, а не избирательно. Почему скидку я должна у алматв  просить?  Вы это  называете справедливая цена?    P.S.  Рекомендации надо давать своим клиентам по своим услугам, причем своевременно! А не собирать втихую большую цену, ожидая,  пока они сами обнаружат эту разницу. Не солидно и мерзко. 

 

 

Заметьте, мы ничего ни от кого не скрывали.

 

Если Вам нужно уйти, громко хлопнув дверью, чтобы поддержать своё решение, сопротивляться бесполезно. Спасибо за то, что были лояльным абонентом.

 

Заметьте, вопросы остались без ответа. Нечего сказать?  Это же  еще сколько народу платит вам   завышенную цену? 

 К сожалению, оплатила уже, хлопнуть не получится. Да и ваша дверь далеко, а свою мне жалко.


  • -2


#33141926 АЛМА-ТВ [часть 3]

Опубликовал: Abrek 26.10.2015, 23:25:18

 

Подключила ТВ и интернет в 2009 году, по каждой услуге был отдельный договор. Совершенно случайно я узнала, что сейчас есть пакет ТВ +интернет и он на 2450 тенге дешевле. Почему за услугу, которая фактически стоит 4600 тенге, вы по прежнему  брали с  нас  7050 тенге?

 

Добрый вечер Abrek !  Да у нас на данный момент очень выгодные условия на подключение ТВ + Интернет. Вы можете перезаключить договор выбрав удобный для Вас пакет, пакеты по ссылке  http://www.almatv.kz/internet_tv/   По вопросу Вашего пакета, в момент подключения услуги заключается юридический договор на определенный выбранный Вами пакет и изменить его в одностороннем порядке мы не можем. Изменения вносится человеком не которого оформлен договор.

Оставьте пожалуйста Ваши контакты, город в ЛС, мы свяжемся с Вами по вопросу смены пакета, предоставим всю интересующую Вас информацию.  

 

Поздно. До свидания.


  • -1


#33141906 АЛМА-ТВ [часть 3]

Опубликовал: Abrek 26.10.2015, 23:17:53

 

 

Подключила ТВ и интернет в 2009 году, по каждой услуге был отдельный договор. Совершенно случайно я узнала, что сейчас есть пакет ТВ +интернет и он на 2450 тенге дешевле. Почему за услугу, которая фактически стоит 4600 тенге, вы по прежнему брали с нас 7050 тенге?


Уважаемый Abrek (или Abrek-а, извините не понял из текста)

1. Мы не можем менять Вам тарифный план без вашего волеизъявления. Все тарифы публичные и доступны на сайте и в отделениях, Вы можете перейти на любой из них.

2. Фактическая стоимость услуги -- не совсем корректное понятие. Вы платили справедливую цену, в пакете они идут со скидкой.

P.S. Рекомендую заглянуть на сайт своего мобильного оператора и других провайдеров. Вполне возможно, там тоже есть более выгодные предложения.

 

Раз написано мы, значит Вы из АлмаТВ.

1. Тогда  почему без моего волеизъявления мне поменяли тариф с 01.02.2015 г. на услуги ТВ в сторону увеличения и перевели его в архивный?  Без моего  волеизъявление вы же не можете менять? А поменяли. Или увеличить можно? 

 

2. Я платила то, что мне выставляли. 6 лет без всяких вопросов. Фактическая стоимость- это стоимость той услуги, которую мне оказывали по двум договорам, потому что на момент заключения договоров  в 2009 г.  пакетов не было.  И уж коли они у вас появились,  почему давние клиенты должны платить больше, чем новые?   Почему одна и та же услуга  ТВ+интернет=7050 у меня, а у кого- то та же услуга  ТВ+интернет=4600? При чем тут скидки? Они должны быть для всех, а не избирательно. Почему скидку я должна у алматв  просить?  Вы это  называете справедливая цена? 

 

P.S.  Рекомендации надо давать своим клиентам по своим услугам, причем своевременно! А не собирать втихую большую цену, ожидая,  пока они сами обнаружат эту разницу. Не солидно и мерзко. 


  • 0


#32268425 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]

Опубликовал: Abrek 15.05.2015, 13:43:22

 

О, мне тут ответили.Я не часто здесь.  Разрешилась, на следующий день к обеду.На днях опять все слетело и инет и ТВ. Пришли, сделали. Но частота проблем заставляет задуматься о смене поставщика.
 

Уважаемая Abrek, Ваш ответ содержит нулевую информацию для нас: что значит "всё слетело"? что сделали наши специалисты? Поэтому если Вы реально заинтересованы в решении проблемы, пожалуйста, сообщите в личку инфу о себе: город, имя-фамилия, телефон.

 

Ваши претензии по поводу неинформативности моего сообщения  не уместны, так как я не занимаюсь ремонтом алма тв, и не могу вам в подробностях рассказать о причинах неполадок и методах их устранения. Но зато с уверенностью могу сказать, что по окончании аванса за пользование инетом я, скорее всего,  откажусь от ваших услуг

Остальное в личке.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.