Перейти к содержимому

Elegance

Elegance

Регистрация: 13.07.2004, 08:24
Offline Активность: 23.01.2016, 09:44
*****

#26285493 Робот пылесос

Опубликовал: Elegance 09.07.2013, 18:07:54

У меня айробот уже 4 года. За это время поменял батарею, ремонтировал зарядное устройство и отключил сенсоры падения.
Работает хорошо, но стал заметно шумнее чем раньше был. Так же есть пуль ДУ к нему и столбики ограничители - исскуственная стена.
В целом доволен
  • 1


#26282213 Ораза [часть 2]

Опубликовал: Elegance 09.07.2013, 14:18:32

Всем оразистам привет ! Ораза кабыл болсын.
  • 1


#21738992 Казкоммерцбанк

Опубликовал: Elegance 31.07.2012, 09:54:23

такая же фигня - всегда очереди. чтобы подать заявление на потерянную карточку я простоял час, и столько же чтобы забрать восстановленную карту.
Сейчас почему то карта опять заблокировалась, недавно пошел в отделение банка выяснить в чем дело - простоял в очереди 10 минут, плюнул и ушел до лучших времен. То же самое когда захотел открыть депозит "Свобода". Но как подумал что в очереди буду стоять каждый раз чтобы элементарно снять или доложить деньги, что приходится делать весьма часто, то передумал.


Поддерживаю насчет очередей - просто дур дом какой то, сильно разочаровал казком последнее время.
В Астане на ул. Сыганак есть отделение - самое близкое к моему дому, но там нет электронной очереди - через хоумбанк не забронируешь. Обычно делаю многие операции через ЭЦП и стараюсь не ездить в банк. Но последний раз нужно было забрать карточку после перевыпуска. Приехал в 13-30 - дверь закрыта, хотя написано, что обед с 14 до 15. Вышел хамоватый охранник говорит, что внутри много людей мол очередь и никого не пускаем так как до обеда не успеем обслужить.
Приехал в субботу думал народу меньше будет - закрыто. Вист оббъявление - отделение теперь по субботам не работает ... Прекрасно ! Приезжаю в будний день в 13-00 (в свой обеденный перерыв) естественно очередь километр. Пока стоял в очереди увидел отдел Персона - так осточертело стоять в очереди зашел говорю хочу стать Персоной - они если у вас депозит больше 50 тыс долл то бесплатно, а так 3 тыс тенге в месяц. Основное преимущество - не будешь стоять в очереди.
В общем вернулся в зал обратно и вижу картину - сидит один единственный операционист, который занимается дипозитами, счетами, карточками вообщем всем подряд. Остальные столы пустые, кроме юр отдела. Конечно очередь будет ! В общем сильно разочаровался и расстроился уровнем сервиса в своем любимом банке ...
  • 1


#21644544 Ораза-ауызашар-дастархан

Опубликовал: Elegance 23.07.2012, 18:39:17

Интересно вчера когда пришло время заметил, что попив миниралки и сьев штук 3-4 фиников - есть вообще не хотелось. Покушал горячее только часа чере 2 - и вполне нормально себя чувствовал.
  • 1


#21149912 Гибридные автомобили.

Опубликовал: Elegance 11.06.2012, 17:49:05

Отъездил год на RX400h в Астане. Машина с Германии в отличном состоянии - сам покупал и привозил.
Все отлично действительно ест очень мало, особенно в городе в пробках. По трассе с Алматы расход был такой же как на обычном RXe
Продал только по одной причине - не выдерживает астанинские морозы. То есть заводится машина прекрасно в любой мороз, но при температуре -15 и ниже начинается хруст приводов на поворотах. Проблема не решаема - на форумах лексусов обсуждается давно и безуспешно. Люди меняли гранаты, приводы и всю ходовку - без толку.
В целом езда на гибриде отдельная песня. Стараешься как можно больше проехать на эл.моторе экономя бензин и при торможении стараешься накопить как можно больше энергии (кубики). По динамике - супер резвая машина отрывает всех и вся.
Есть опасность застрять даже в небольшом снегу - машина не буксует - просто отключается и все.
Из за основной батареи увеличена масса.
Продал машину в Шымкент ...
  • 2


#18475183 "Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиков

Опубликовал: Elegance 24.11.2011, 22:13:16

Боже упаси вас связаться со следующими субъектами если вы делаете ремонт в Астане:

1. Женя Ким, кореец, 73 г.р. очень маленького роста, тел 7078434006, 7013048223, гражданство Узбекистан. Нашли по объявлению, пришел под видом бригадира, с ним рядом молодые пацаны, оценил ремонт квартиры с улучшенной черновой по 40 долл. Говорит поехали на базар, там подвел к контейнеру и нам продали смеси, гипсокартон, профиля с приличной наценкой, хотя радом тут же было дешевле, на наши возмущения ответил - мол у них качество гипсокартона плохое. В наглую практически при нас получил какие то деньги у продавца. Далее его молодые пацаны сломали одну стенку и после этого этот Женя потребовал предоплату 200 тыс иначе работу не начнет. Получив деньги начался наглеж - приходит на 2 часа в день и уходит на другой объект, оставляет 2 молодых пацанов которые делают лефкас волнами - практически участься на нас. Трубы отопления сделал не правильно пришлось долбить пол и переделывать после него. Вообщем после получения денег бросил объект и ушел, оставив бумажку где написал работу которую он не сделал и выставив счет на 330 тыс.

2. После вышеописанного пришел Алмаз 78 г.р. 7773439383 типа тоже бригадир, с ним кафельщик Жасулан 82 г.р. Начали работать, после чего потребовали 210 тыс. причем Алмаз начал показывать характер - дергаться и не разговаривать, мол платите. Пришлось отдать деньги, после чего началось пропадание и отключение соток, на объекте опять ходят пацанва уже другая - работа стоит. Жасулан выложил кафель в туалете - наверно специально захочешь так не сделаешь - ни один кафель ровно не стоит все криво везде вздутия и ямы. Быстро сделал кафель тяп-ляп и сразу же установил унитаз и раковину - не замазав даже фугой кафель за ним. Стены туалета гипсокартон - там есть полость и внутри сделан слив для раковины - так они все трубы вытащили наружу и потребовали дополнительный кафель сделать короб - на мои возмущения - ответили переделывать не будем. На все возмущения по поводу качества - отвечали мы исправляем "косяки корейца" и поэтому переработали - плати еще. Последний раз начали плакать мол с ребенком остались на улице - дай 20 тыс - дал после этого все пропали на неделю сотку не поднимали. Забрали ключ от нашей квартиры (запасного не было) и Жасулан с наглым видом пришел как к себе домой - типа забрать инструменты. Вообщем возник конфликт и дело дошло до полиции, которая конечно ничем не могла помочь нам. Напоследок Алмаз скинул нам СМС с угрозой что оставили нам тухлое яйцо.

Согласен конечно что мы сами лоханулись с ними - надо было гнать их поганой метлой, но если бы мы знали раньше. Поэтому кто предупрежден тот вооружен - не связывайтесь с такими гадами...
  • 2


#17041681 Ораза

Опубликовал: Elegance 02.08.2011, 18:39:35

Мамонт +1 Все правильно
Но мы люди слишком зависимы от своих привычек и отказываться от них очень тяжело. Это и есть испытание которое Всевышний посылает всем правоверным мусульманам.
  • 1


#4146521 Ораза

Опубликовал: Elegance 21.09.2007, 16:37:33

Оно и заметно, суры Корана сильно отличаются по времени написания. Если суры мекканского периода называются поэтическими, то раннего мединского уже рахманскими - "грозными", позднего мединского - пророческими.


У вас я вижу не познания, а по большей части вырванные куски при помощи поисковика и кнопок ctrl-c
ну да ладно не суть.

То что они отличаюца я знаю прекрасно - где, еще раз повторюсь для любителей уйти от ответа, явные признаки "правительского" стиля написания Корана ?
  • 1


#2148770 Отслоение сетчатки глаза

Опубликовал: Elegance 16.03.2006, 16:33:34

Спасибо.
Доктор Мун и обнаружил это дело.
Я записался к нему на операцию, но вот где лучше - не знаю.

З.Ы. Лучше - имеется в виду не дешевле или дороже, а качественнее.


Мун рулит по любому он раньше в глазном работал потом его коновал перетянул
я из за этой отслойки не стал делать лазерную коррекцию :laugh:
так что лучше у Муна всетаки

неприятно когда жезеку в глаз с мазью вставят брр :-)
  • 1


#1759519 Что за уроды на дорогах

Опубликовал: Elegance 28.09.2005, 11:13:05

  а такой урод ПРЁТ и при этом нагло

едет по своей дороге, уступить ему обязаны Вы.

лыбится падла и показывает средний палец,

По закону не считается оскорблением ни то ни другое

я понимаю что как минимум это у них от зависти и низкого уровня интеллекта


возможно, но не обязательно. Интеллект здесь в меньшей степени влияет на это, скорее отсутсвие солидарности, воспитанности, чувства взаимной уступчивости.

кто таких видел и, главное, как боролся? вариант битья морды ...
подумываю купить пистолет, стреляющий резиновым пулями, чтобы таким харю разворотить...  :super:


за что бить морду? За то что не пропустил ? Или за палец? ТЕм более применять оружие. Намеренное приченение телесных повреждений, со всеми вытекающими.

Если подлетает какойнить крутик,не успев подъехать начинает мигать фарами сигналить и т.д. я его никогда не пропущу, а наоборот замедлю движение, пусть постоит ...
Если человек нормально просит пропустить - с удовольствием.
Если меня пропустят, обязательно сделаю знак рукой - мол большой рахмет, или если с сзади обязательно мигну один раз аварийкой.

И воопще надо бы нам всем смотреть ролик, который крутят по телеку, в отношении взаимного уважения, где пацан с подругой на синей машинке и камазист.
  • 2


#1357373 Перебитый номер кузова. Нужна помощь.

Опубликовал: Elegance 08.03.2005, 22:50:02

Доброе время суток.
Привезли машину, после растаможки, на сверке при постановке на учет, возникло подозрение, что на машине перебитый номер кузова. На экспертизе подтвердили. Возбудили уголовное дело, но позже выяснилось, что машина не числится в угоне, и на этом основании уголовное дело было закрыто.
После этого по идее можно ставить ее на учет, но в ГАИ дали отказ, и потребовали оригинал результатов экспертизы и отказа по уголовному делу. Эксперты утверждают, что дело закрыто, и его материалы переданы на хранение в прокуратуру, октуда их не вытащить. ГАИ требует эти документы, что бы дать официальный отказ в постановке на учет. Получается замкнутый круг.
Если кто то имел дело с такой проблемой или может подсказать, что надо делать, пожалуйста, напишите.


Моему шефу пришел мерс из Бельгии (124 кузов). После попытки поставить на учет выяснилось, что был перебит номер кузова, конечно в постановке на учет нам было отказано. Отправили на экспертизу в ГУВД, так эксперт провел проверку и отправил материалы в розыск, от туда материалы были направлены в РОВД, где сделали "отказную" и направили дело в прокуратуру, откуда материалы должны были поступить в суд, который в свою очередь должен вынести постановление для гаи для постановки на учет. В период этих мытарств были все переиграно и сказали, что в суд не надо, а необходимо пройти экспертизу еще раз взять заключение эксперта, к котором должно быть написано, что номер был перебит кустарным способом на фирменом СТО завода изготовителя, на основании имеющихся документов. Кстати эти документы мы запросили из Бельгии сразу же, а именно письмо от ихнего ГАИ, что машина не крименальная, письмо от мерсовского СТО где было перебитие, в связи с чем оно имело место, и еще кучу подтверждающих доков, что мол все законно. Бывший хозяин поменял кузов в связи с аварией, машина конечно же в интерполе в розыске не числится.
В прошлую субботу мы получив заключение эксперта, еле еле прошли сверку, но в постановке на учет нам было отказано, так как отсутствует оригинал купчей, только копия. Теперь нужно подтверждение из таможни что машина действительно была растоможена в РК, но это уже другая тема.
В общем завтра будем пытаться поставить на учет, в который раз уже :(
Все вышесказанное описывалось с большими сокращениями, а вообще машина пришла в августе прошлого года (!) и досих пор без номеров !

В Вашем случае мне кажется ГАИ правильно требует документы эскпертизы, но отказ в постановке на учет должен дать розыск. Через прокуратуру должно проходить если возбуждается УД, а так достаточно экспертизы и заключения розыска, что машина не в угоне. Хотя сложно рекомендовать, так как они могут выдумать что угодно.

Давать деньги очень сложно, практически не возможно, так как никто не будет рисковать своим местом из за этого. Только если есть знакомые и то только для ускорения, а так всеравно все должно проходить официально. Так как даже если развести и поставить на учет так, завтра при проверке все всплывет и возникнет головная боль снова.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.