Перейти к содержимому

Bola10

Bola10

Регистрация: 22.07.2008, 10:31
Offline Активность: 25.06.2014, 15:46
-----

#28542209 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Bola10 04.02.2014, 11:12:48

1. Свид-во о регистрации. 2. Лицензия на данный вид деятельности. 3.Договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности туроператора/турагента. 4. Агентский Договор (у турагента). 5. Какие еще документы??

 

1) Зачем? Что вам даст это свидетельство? Прописанного ИИН в договоре должно хватить.

2) Турагентская деятельность не лицензируемая.

3) Это да.

4) Мало кто даст. Как вариант можете попросить прописать туроператора в договоре.

5) Самое главное чек, приходный кассовый ордер, договор ГПО и договор ваш с турагентом.

 

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТУРИСТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??

 http://www.kit.gov.k.../turdeyatelnost Вот здесь во вкладке Лицензирование, есть "С 2009 года", вот там скачаете файл и будут вам и турагенты и туроператоры. Только они на разных вкладках. 


  • 3


#28465401 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Bola10 27.01.2014, 21:05:12

зачем мне билеты, если в отеле не будет мест, на крайняк полечу туркишом
 

Маленький совет на будущее ;) . Сначала ищите перелет, подбираете конкретные даты, потом делаете запрос в отель  на эти даты, запрос подтверждается, покупаете билеты и оплачиваете отель. Тем более сейчас почти все отели готовы вам сказать "Да" на любые даты. Не через неделю летите. 

а насчет ГТ почему такое мнение 2 раза с ними летала и было норм

Не поверите у 80% клиентов Гульнар тур все просто отлично... Но, есть эти пресловутые 20%, которые то вместо обещанного Эйрбаса  видят Тушку, то приехав в страну узнаю что их отель забронированный тыщу лет назад "Фул", то прямой рейс оказывается через Актау или Атырау, или вообще самолет в Таиланд застревает где-то в Индии на дозаправке.. Как то не хочется оказаться каждым пятым.. 

о горящим путевкам не вариант когда оба супруга на определенные даты берут отпуск и ждать у моря погоды с горящими путевками как мин. глупо

А вот это верно. С 10 июля по 20 августа надеяться поймать горящий тур в нормальный отель как минимум глупо.. Как-бЭ вообще мест иногда не бывает. 


  • 2


#27717095 Air Astana. [часть 2]

Опубликовал: Bola10 15.11.2013, 22:26:01

"29 декабря Авиакомпания "SCAT" начинает выполнение прямых регулярных рейсов из Астаны в Бангкок. Впервые наша столица получила прямое авиасообщение со столицей Тайланда. Рейс Астана- Бангкок будет выполняться два раза в неделю на воздушном судне Boeing 757 под брендом "Sunday Airlines"."

Разве СКАТ не выделил все ЧАРТЕРНЫЕ перевозки в отдельный бренд "Sunday Airlines"? Если я правильно поняла пресс-релиз про этот бренд, то это только чартеры, а значит и перелет будет чартерным. 


  • -1


#26161368 Air Astana. [часть 2]

Опубликовал: Bola10 26.06.2013, 21:48:26

именно, за границей ничего, кроме паспорта на детей не требуют, если он есть.

Потому что им на самом деле "пофиг" это не их гражданин, в базе пропавших он не числится - все, дальше в общем-то им должно быть все равно как и куда он едет. А вот НАШИ как раз таки самые заинтересованные это НАШ гражданин за которого НАША страна несет ответственность.. НАШИ полицейские, КНБэшники, пограничники и прочие люди отвечающие за правопорядок должны заботится о том, чтобы НАШИ дети не вывозились за границу посторонними людьми, потому как если не дай Аллах завтра вашего ребенка вывезет ваша золовка, однофамилица, или просто дальняя родственница - именно вы будете кричать - "Почему МОЕГО ребенка ВЫ выпустили?". Если вы откроете паспорт вы наверно обратите внимание, что в нем имена родителей не указанны, поэтому для вывоза ребенка свидетельство просто необходимо, именно по нему сверяется разрешение на вывоз ребенка, мож вам это разрешение сосед дал? Или вообще дедушка, вот они и сверяют имена родителей как в ваших паспортах (если сопровождают родители), так и в разрешении, (если третьи лица). Причем не копия свидетельства, а только оригинал.
  • 5


#26115817 Air Astana. [часть 2]

Опубликовал: Bola10 22.06.2013, 08:36:41

А вот например со сведетельством? Я беру СВ о рождении своих детей и беру двух детей их возраста, чужих. И по СВ о рождении своих детей вывожу совершенно чужих??? Что тогда??? На кой они ввали сдались если есть паспорта? Стоят молчат. У нас правило, по загранпаспортам не пускать, только при наличии СВ о рождении. Это что за дурдом, кто мне об'яснит?

В правилах вывоза несовершенно летних детей есть четкое указание, что дети выезжают по ОРИГИНАЛУ свидетельства о рождении и паспорту или вклейки в паспорт. А вдруг детей вывозит однофамилица, сестра или еще кто? Или вы думаете родственницы с родственниками детей у нас не похищают? Ну-ну...

-Вы куда? -в туалет. -там у вас свой есть. -там образовался затор, что сами не видите. -сюда нельзя!!!! -почему? -это туалет для пассажиров бизнес-класса.

Вы в следующий раз попробуйте по другому "Извините, можно мы воспользуемся туалетом бизнес класса? У нас там затор, а ребенок маленький, сами понимаете." И все это с улыбкой, поверьте все будет совершенно по другому...
Странные мы люди, требуем что бы нам улыбались и с нами были вежливы, а сами так себя вести не хочем....
  • 7


#26078662 Жалобная книга

Опубликовал: Bola10 19.06.2013, 09:28:21

Накоец-то у нас прогорели тураоперы и агентства -

У людей горе и проблемы а вы радуетесь.. Фу.. Никогда не ожидала подобного от мужчины...
  • 2


#26070267 Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?

Опубликовал: Bola10 18.06.2013, 15:19:36

Возмущение, вы случайно не забыли в какой стране живете? Разве не знаете как у нас дела решаются? Все будет зависеть от судьи и его честности.
  • 1


#26001875 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Bola10 12.06.2013, 09:05:10

А если кислотно-щелочной баланс нарушен?

Так в пластике же все. Там надо сильно нарушить, что бы растворить...

Здравствуйте!

Здравствуйте. Для заявок на тур есть другая темка, обратитесь туда. там вам быстро накидают. И сумму обязательно укажите. А то вам сейчас предложат Президент Сьют в Корнелия Диамонд, за 145425 долл на двоих, а вам отель не подойдет.. А все как вы хотели - и номер просторный 700 кв. м.. и горки, и все остальное и даже (представляете) ВИП обслуживание...
  • 3


#25963765 Жалобная книга

Опубликовал: Bola10 08.06.2013, 08:04:05

Shaundakul
Спасибо большое за все - и за пояснение, и за приятные слова. Честно говоря, я действительно по сути "кухарка", истинного положения не знаю, были ли проплачены отели, не были, где-то видела инфо - все что по раннему проплачено, где-то что ни чего не оплачено. Здесь видела инфо что денег у Квалиума нет, никаких. А где они? Истинной картины мы пока не знаем, по сути обанкротилась только авиакомпания, у которой Квалиум заказал чартеры, и (насколько я помню про правила закупки чартеров)оплачены только первый и последний рейс, остальные платятся буквально за день-два. Поэтому деньги у Квалиума быть должны. Но где? Куда они их дели?

Поэтому ситуация неоднозначная. если все оплачено, и со стороны Квалиума нет никакой лажи, кроме заключения договора с ненадежной компанией, то сейчас ее утопят. Если Квалиум изначально хотел снять сливки и свалить с деньгами, то нафига сидеть в офисе и пытаться исправить ситуацию? А арестовывать документы все равно уже поздно. Есть еще один вариант (и судя по слухам это он) Квалиум в Казахстане все деньги перечислил Турецкому партнеру (за отели, за самолеты и за все остальное) а вот там уже манатки собрали и на Канары... И окажется что наши вообще не при делах..

Короче самое верное будет кофе заварить и на нем погадать... :D
  • 2


#25951739 Жалобная книга

Опубликовал: Bola10 07.06.2013, 08:22:19

Понимаю что многие обидятся, но скажу честно - сами своих же сейчас и утопим. Вот этой вот паникой и ненужными звонками в органы сейчас только усугубили ситуацию. Понятно что хорошего мало, но если бы Квалиуму дали бы спокойно разобраться с Турецкими компаниями, с другими партнерами и все наладить, было бы намного лучше. То что отели не проплачены это нормально - сейчас в Турции протесты, что будет завтра непонятно, Египет многому научил наших туроператоров, в том числе и и платить за отели "день в день". После военного переворота искать свои деньги в стране где никакого порядка - гиблое дело, поэтому - "заселили-оплатили", а сейчас счет на аресте, доки забрали, ни с новыми партнерами не договорится, ни со старыми не разобраться...

Короче, спасибо турагентам - развалили компанию.
  • 0


#25941301 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Bola10 06.06.2013, 12:52:53

мне кажется там вообще весь раздел про обязательства полезно пролистать хотя бы для общего ознакомления, потому что как показывает практика мало кто из клиентов как следует изучает договор, а недобросовестные ТО и ТА пользуются потом неграмотностью клиента и его невнимательностью

Весь ГК, Закон о защите прав потребителей и Конституцию, следует не только пролистать, но и внимательно прочитать. Тем более книги не такие большие, не толще Космо или Плейбоя. Зато пользы в разы больше. Здорово помогает когда в магазине/кафе/ЦОнах/коммунальных службах и т.д. начинают откровенно "тупить".
  • 3


#25941109 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Bola10 06.06.2013, 12:43:51

а какой закон рк запрещает вставить подобный пункт в договор?

Статья 363 ГК.
1. Должник несет перед кредитором ответственность и в случаях, когда причиной нарушения обязательства послужили действия либо бездействия третьих лиц по их обязательствам перед должником.
Должник несет ответственность также за действия либо бездействие третьих лиц, на которых должником было возложено исполнение его обязанности перед кредитором, если законодательством не установлено, что ответственность несет непосредственный исполнитель.

2. Должник может быть освобожден от ответственности за нарушение обязательства, вызванное действиями или бездействием третьих лиц, доказав их невиновность.
При осуществлении предпринимательской деятельности должник может быть освобожден от ответственности за нарушение, вызванное действиями или бездействием третьих лиц, если это обусловлено непреодолимой силой (пункт 2 статьи 359 настоящего Кодекса).

3. При нарушении обязательства, связанного с обременением предмета обязательства правами третьих лиц, должник освобождается от ответственности лишь в случае, если такие обременения возникли до заключения договора с кредитором и последний при заключении договора был о них предупрежден.

4. Законодательством или договором могут быть предусмотрены иные условия ответственности должника за действия третьих лиц.


ПыСы. Статья 359 п 2. Лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет имущественную ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельствах (стихийные явления, военные действия и т.п.). К таким обстоятельствам не относится, в частности, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, работ или услуг.
  • 3


#25940742 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Bola10 06.06.2013, 12:23:43

Она позвонила своему турагенту а тот ей посоветовал почитать договор,

Пусть позвонит своему турагенту и порекомендует прочитать Гражданский Кодекс. Ну и Административный заодно. Потому как писать в договоре можно что угодно, но только если это не противоречит действующему законодательству, а если противоречит, то автоматически становится недействительным.

Если нет чека то пусть пообещает пожаловаться в Налоговое управление по поводу непроведения наличных денежных сумм через кассовый аппарат и занижение доходов. Кстати будет Административный Кодекс читать пусть и про это заодно почитает.

Грамотеи, а не агенты...
  • 7


#25933119 Жалобная книга

Опубликовал: Bola10 05.06.2013, 19:41:02

прихожу в агентство, говорю, дайте пакет по отелю без оплаты перелета... каким-то Скатом или чем там еще, что разорилось - нет мы так не можем, у нас все рассчитано, только отель на выбор... В другом агентстве подсчитан пакет без авиаперелета на сайте, но когда приходишь, говорят: у нас такие цены, только если вы берете тур с вылетом вместе со Скатом и платите за их билет отдельно...

А в нормальные ходить не пробовали? Тот же Тревелсистем продает без билетов туры. Да и вообще много кто из операторов предлагает только "наземку". Здешние рассказы о "бедных несчастных агентов, которых туроператоры мучают и пытают заставляя продавать всем подряд Скат" в пользу бедных... Просто прежде чем идти звоните и спрашиваете "есть туры без перелетов туда-то? У меня уже есть билеты мне ваши не нужны. Ок?" И спокойно едете...

Ежики кололись...


Выбирайте себе партнеров по бизнесу более грамотно, а не спорьте с теми людьми, кто это делает самостоятельно.

Я вам по секрету скажу эта авиакомпания и регулярные рейсы продавала, так что покупая "билет через инет" вы точно так же могли оказаться в Турции с билетом, но без перелета. Только в случае с агентством сейчас насколько я вижу по разговорам туристов "раскидывают" по имеющимся бортам... А вы бы остались один на один с билетом на обанкротившуюся компанию...
  • 1


#25915331 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Bola10 04.06.2013, 14:29:07

Блоги одной девушки, живущей в Анталье. Хороший фоторепортаж о митинге. Хорошая подборка фото о событиях за 4 дня.

Спасибо. Очень хорошие посты. Еще раз подтверждают что это не восстание, не переворот, это протест против того, что бы собственный народ считали за быдло которое должно только в ножки своим "правителям" кланяться за любое их решение. Только там в верхах забывают, что они не правители, власть принадлежит народу...

Отнесись к ним с самого начала как к людям - ничего бы не было...
  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.