Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2841
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если в состав таблеток входит соль, то ее можно не добавлять в саму посудомойку, так я прочитал в инструкции.

Тут есть нюанс. Если есть программа "3 в 1". В других случаях  нужна соль. Были модели, которые без добавления соли не включались. При этом была программа "3 в1". Это защита от использования простых таблеток, на программе "3 в1".


  • 0

#2842
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Ну в общем, с боем, установили. Почему у такого солидного производителя в городе всего 2 шаражки,которые ставят технику на гарантию? А так пока мониторили и искали др. варианты разлет цен просто убил:от 4500-12000 за подключение- без каких-либо гарантий...Завтра в Смол наведуюсь-вроде там на Финиш скидки были. Таблетками запаслись, а про соль вообще "вылетело'.

Не понятна проблема. Если Вы купили в официальном магазине, у Вас итак есть гарантия. И подключить можете сами или "дядя Вася". По закону это не имеет значения.

 

Так,да не так....Подключить самим не проблема ,НО если подключает уполномоченный сервисный центр,то выдают тебе АВР и тогда точно гарантия 100%,а вот если установили сами и  (не дай Бог) с машинкой что-то произошло,то под гарантийный случай можете и не попасть....,т.к. машинка была установлена хз кем,( в следствии чего и произошла поломка чего-нибудь),а если такое заключение выдаст сервис компания-"бодаться" потом придется долго...Кстати и по стиралкам  та же "фигня"-гарантия наступает с того момента,когда специалист установил и подписал АВР(тот же акт приемки-передачи),что все "чики-пуки"...
 


  • 0

#2843
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Если в состав таблеток входит соль, то ее можно не добавлять в саму посудомойку, так я прочитал в инструкции.

Тоже почитала...но решили сделать все по феншую:тест полоса показала Н:7,соль купили Финиш(по акции в Смоле 1,5 кг-1005 тг).Мастер сказал,что 0,5 кг хватает от 3 до 6 месяцев...(в зависимости от частоты запусков).На сколько это правда узнаем  в процессе...Даже если и меньше,это не те деньги,чтобы экономить....

Вопрос: у кого Bosch 53L08ME,чаще всего вы какой программой пользуетесь,для ежедневной мойки?


Сообщение отредактировал nafanja: 31.08.2021, 15:17:49

  • 0

#2844
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НО если подключает уполномоченный сервисный центр,то выдают тебе АВР и тогда точно гарантия 100%,а вот если установили сами и  (не дай Бог) с машинкой что-то произошло,то под гарантийный случай можете и не попасть....,т.к. машинка была установлена хз кем,( в следствии чего и произошла поломка чего-нибудь),а если такое заключение выдаст сервис компания-"бодаться" потом придется долго...

 

Взял первую попавшуюся инструкцию к помойке ПММ Бош. Внимательно прочел. Требования, чтобы установку производил уполномоченный/авторизованный Сервисный центр - нет. Подробнейшая (с картинками) инструкция по установке - есть. Если все сделано в соответствии с этой инструкцией, не вижу проблем с гарантией.

 

 

 

гарантия наступает с того момента,когда специалист установил и подписал АВР(тот же акт приемки-передачи),что все "чики-пуки"...

Закон о защите прав потребителей с вами не согласен. Закон гласит, что гарантия наступает с момента передачи товара покупателю, если иное не оговорено договором. А если в инструкции нет требования об установке авторизованным/уполномоченным сервисным центром, то "оговорить иное" продавец/изготовитель не вправе, на то есть соответствующий пункт в том же Законе.

 

Скрытый текст

 

ЗЫ. А таблетками, на мой взгляд, пользоваться не очень удобно. Проводил свой личный тест: качество мытья что таблетками (хотьсколько/1), что порошок+ополаскиватель+соль совершенно одинаково, а выходят таблетки заметно дороже. К такому же выводу, кстати, совершенно самостоятельно пришли и мои дочери  :D


Сообщение отредактировал Farmer: 31.08.2021, 15:39:32

  • 0

#2845
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ЗЫ. А таблетками, на мой взгляд, пользоваться не очень удобно. Проводил свой личный тест: качество мытья что таблетками (хотьсколько/1), что порошок+ополаскиватель+соль совершенно одинаково, а выходят таблетки заметно дешевле. К такому же выводу, кстати, совершенно самостоятельно пришли и мои дочери

Вы чёт сами себе противоречите - пользоваться не удобно, но заметно дешевле? При одинаковом качестве?


  • 0

#2846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пользоваться не удобно, но заметно дешевле

 

Глюк... хотел написать "дороже". Исправил.

 

При одинаковом качестве?

Да. 


  • 0

#2847
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вопрос: у кого Bosch 53L08ME,чаще всего вы какой программой пользуетесь,для ежедневной мойки?
 

У меня SPV66TX10R и набор программ практически идентичен вашей посудомойке. Обычно режим Eco длительность 3:15, либо Auto 2:35. Очень редко быстрая мойка. Таблетки Somat Gold.


  • 0

#2848
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Можно контакты?

Тут

 

день добрый!

прошлись по указанной  ссылке на https://cts.kz/ , телефоны не отвечают, онлайн заявку подать невозможно.

срочно нужен мастер по ремонту посудомоечной , выручайте 


  • 0

#2849
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Так,да не так....Подключить самим не проблема ,НО если подключает уполномоченный сервисный центр,то выдают тебе АВР и тогда точно гарантия 100%,а вот если установили сами и  (не дай Бог) с машинкой что-то произошло,то под гарантийный случай можете и не попасть....,т.к. машинка была установлена хз кем,( в следствии чего и произошла поломка чего-нибудь),а если такое заключение выдаст сервис компания-"бодаться" потом придется долго...Кстати и по стиралкам  та же "фигня"-гарантия наступает с того момента,когда специалист установил и подписал АВР(тот же акт приемки-передачи),что все "чики-пуки"...
Помню когда брал свою - сначала подключил сам, работать не захотела (вода зимой на складе  в помпе  замерзла -выкатывала ошибку), привезли взамен другую -  вызвал мастера с того интернет интернет магазина, в итоге результат тот же -мастер не заработал свою законную штуку. Приехали мужики с магаза - сказали машинок больше нет, на выбор либо заменим помпу в сервисе, либо забирай свои деньги :D  :D  :D  
  • 0

#2850
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Вопрос: у кого Bosch 53L08ME,чаще всего вы какой программой пользуетесь,для ежедневной мойки?
 

У меня SPV66TX10R и набор программ практически идентичен вашей посудомойке. Обычно режим Eco длительность 3:15, либо Auto 2:35. Очень редко быстрая мойка. Таблетки Somat Gold.

 

Спасибо.Пока изучаю...-пользуюсь программой "авто"
 


  • 0

#2851
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

срочно нужен мастер по ремонту посудомоечной , выручайте 

По +7 777 390 0252 этому номеру недавно переписывался через Вацапп с ними по поводу запчастей 


  • 0

#2852
LFA

LFA
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер!,, подскажите пожалуйста какую выбрать Встр. посудомоечная машина BOSCH SMV 6ECX51E или Встр. посудомоечная машина ELECTROLUX EEM 28200L,. Спасибо заранее
  • 0

#2853
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый вечер!,, подскажите пожалуйста какую выбрать Встр. посудомоечная машина BOSCH SMV 6ECX51E или Встр. посудомоечная машина ELECTROLUX EEM 28200L,. Спасибо заранее

выскажу свое личное мнение - я бы посудомойку брал только бош, мне кажется у них самые грамотные алгоритмы и качество мойки


  • 0

#2854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

выскажу свое личное мнение - я бы посудомойку брал только бош, мне кажется у них самые грамотные алгоритмы и качество мойки

Когда рассматривали какую посудомойку брать, однозначно выбирали Бош. Устанавливал сам, машинка трудится 4 год)))


  • 0

#2855
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Добрый вечер!,, подскажите пожалуйста какую выбрать Встр. посудомоечная машина BOSCH SMV 6ECX51E или Встр. посудомоечная машина ELECTROLUX EEM 28200L,. Спасибо заранее

Поддержу. Тоже целенаправленно искал Bosch когда встал вопрос о покупке посудомойки.

Единственная спорная фишка у Electrolux автоматическое открывание дверцы после окончания мойки. Но это можно и самим сделать, а вот данный текст на счет образования плесени в машинке на сайте Electrolux меня немного озадачил

 

Снимок.JPG

 

ну и плюс грамматическая ошибка) образованиЕ плесени


Сообщение отредактировал Forest Gump: 03.09.2021, 12:34:52

  • 0

#2856
LFA

LFA
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за ответы! В сафари Хоум рекомендуют Korting, так хорошо объяснили, теперь вообще запутались)
  • 0

#2857
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо за ответы! В сафари Хоум рекомендуют Korting, так хорошо объяснили, теперь вообще запутались)

Никогда не слышал, но это не значит что бренд плохой.

Попробуйте позвонить в бош центр, вам там, скорее всего, тоже все хорошо объяснят :) 


  • 0

#2858
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Спасибо за ответы! В сафари Хоум рекомендуют Korting, так хорошо объяснили, теперь вообще запутались)

Тоже никогда не слышал про такой бренд
В интернете пишут что дочка горенье, но правда это или очередной бренд оборотень - не понятно
  • 0

#2859
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тоже никогда не слышал про такой бренд

аналогично, впервые слышу про эти буквы(((. Наверное на наш рынок раньше не завозилась эта продукция.

 

вот чего про нее пишут https://korting.ru/about-brand/


  • 0

#2860
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подключал сам, что посудомойку, что стиралку. Ничего сложного там нет. Гарантийный талон заполняют в магазине. Либо при доставке, как в моём случае. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.