Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2321
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Здесь предлагают экологичное средство для мытья посуды в посудомойке. Кто нибудь пробовал?

Я взяла такое в КенМарте (Астана ) если не ошибаюсь, то даже значительно дешевле. Не помню сколько, но точно знаю , что рассчитала стоимость одной мойки из расчёта 25 мл на один раз и получилось дешевле всех представленых.
Моет нормально, не лучше и не хуже остальных.
ПС Блеск и соль в машину всегда заправлены
Вообщем забираю слова обратно. Средство ДРЯНЬ. После 10 дней использования посуда мутная, фильтр забит остатками жира. Выкидываю
  • 0

#2322
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вообщем забираю слова обратно. Средство ДРЯНЬ. После 10 дней использования посуда мутная, фильтр забит остатками жира. Выкидываю

Согласен! Средство для не сильно грязной посуды. Или для повёрнутых на экологии или здоровье...


  • 0

#2323
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Вопрос к знатокам: пм zigmund & shtein выдаёт ошибку E1. Причём только на одной из программ, на самой любимой, короткой. На остальных пока моет нормально. В чем может быть проблема и можно ли её решить без вызова специалиста? Если нет , буду благодарна за контакты мастера

Сообщение отредактировал cheshire cat: 08.11.2015, 13:18:11

  • 0

#2324
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Не скажете, отчего запах в посудомойке в пустой, если 2-3 дня ею не пользоваться? Фильтр чистый, вымытый.
А открываешь, как будто там что-то лежало ужасное. Уже даже резинки все промыла в дверцах
  • 0

#2325
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Не скажете, отчего запах в посудомойке в пустой, если 2-3 дня ею не пользоваться? Фильтр чистый, вымытый.
А открываешь, как будто там что-то лежало ужасное. Уже даже резинки все промыла в дверцах

Попробуйте запустить интенсивную мойку без посуды с моющим средством.

Мы держим дверце ПММ и стиралки немного приоткрытыми, запахов нет.


  • 1

#2326
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Не скажете, отчего запах в посудомойке в пустой, если 2-3 дня ею не пользоваться? Фильтр чистый, вымытый.
А открываешь, как будто там что-то лежало ужасное. Уже даже резинки все промыла в дверцах

Попробуйте запустить интенсивную мойку без посуды с моющим средством.
Мы держим дверце ПММ и стиралки немного приоткрытыми, запахов нет.
Я раньше тоже держала дверцу приоткрытую, пока в один прекрасный момент не выскочила пружина, которая дверь держит. Теперь либо открыта, либо закрыта.
Еще видела в ситиценре пахучки для посудомоек. Может это для этих целей.
А сполоснуть без ничего - попробую, спасибо
  • 0

#2327
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А сполоснуть без ничего - попробую, спасибо
имеет смысл именно с высокой температурой.
  • 0

#2328
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А сполоснуть без ничего - попробую, спасибо

имеет смысл именно с высокой температурой.
А вообще, в последних ПМ какая самая высокая температура?
В моей 70
  • 0

#2329
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А вообще, в последних ПМ какая самая высокая температура? В моей 70
у всех ПММ эта самая высокая температура.

Провели эксперимент?


  • 0

#2330
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А вообще, в последних ПМ какая самая высокая температура? В моей 70

у всех ПММ эта самая высокая температура.
Провели эксперимент?
Пока нет. В больнице лежу )))
  • 0

#2331
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Пока нет. В больнице лежу )))
Выздоравливайте! :)

 

А тем временем наша встраиваемая ПММ Аристон в Технодоме стоит уже 209 штук.... :faceoff:


  • 0

#2332
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Решил купить ПММ, дома трое взрослых и трое деток, если выбрать ПММ (узкая 45 см) с загрузкой 9-10 комплектов это будет мало для такой семьи или норма? или лучше загрузкой 12-13 комплектов с функцией половина загрузки? 


  • 0

#2333
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Bosh SPS 50E56EU с загрузкой 9 комплектов за 135 000 тг это нормальная цена? 


  • 0

#2334
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Решил купить ПММ, дома трое взрослых и трое деток, если выбрать ПММ (узкая 45 см) с загрузкой 9-10 комплектов это будет мало для такой семьи или норма? или лучше загрузкой 12-13 комплектов с функцией половина загрузки? 

На мой взгляд маловато. У нас 2 взрослых, 2 ребенка и то я жалею, что не взяла пошире.


  • 0

#2335
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Если есть возможность то лучше берите 60 см


  • 0

#2336
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вчера первый раз попробовала таблетки-капсулы Fairy. Не ожидала, что так все суперски отмоет и разводов вообще нет. Посудка аж хрустит. Рекомендую.
У нас семья из 4-х человек.ПМ на 14 персон и то не всегда хватает, что-то да приходится руками домывать...

Сообщение отредактировал МухаS: 05.01.2016, 13:51:32

  • 1

#2337
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Если есть возможность то лучше берите 60 см

если вам из 4 человек не хватает, то мне наверное точно маловато будет. Буду брать широкую на 12-13 комплектов 


  • 0

#2338
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

У нас семья из 4-х человек.ПМ на 14 персон и то не всегда хватает, что-то да приходится руками домывать...

как вам удается загружать посуду что вам не хватает поделитесь опытом, а то в этом деле я ничего не знаю


  • 0

#2339
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Если есть возможность то лучше берите 60 см

если вам из 4 человек не хватает, то мне наверное точно маловато будет. Буду брать широкую на 12-13 комплектов
Берите самую большую на Вашу семью, нас 2взр+3детей. Иногда на моей на 12персон не хватает. Мою 2раза в день в ней.
На 45вообще не смотрите - туда даже кастрюля со сковородкой не поместятся.

Вопрос: Заметила, что соли финиш хватает на дольше чем соли сомат. Сомат вообще как порошок стиральный. Кто-нибудь замечал разницу?

Сообщение отредактировал we are ready: 05.01.2016, 14:25:18

  • 1

#2340
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений


У нас семья из 4-х человек.ПМ на 14 персон и то не всегда хватает, что-то да приходится руками домывать...

как вам удается загружать посуду что вам не хватает поделитесь опытом, а то в этом деле я ничего не знаю
Тк готовить приходиться каждый день, то помимо тарелок-стаканов там же и сковородки,кастрюльки, дощечки для резки ...один ре. маленький еще ему отдельно готовлю - там же и его масенькие кастрюльки...а если праздники или гости, то все не получается за один раз помыть, туж у по желанию - или в ручную мою или загружаю во второй раз, смотря сколько посуды осталось....
Убедилась лишний раз, что качество мойки еще и от таблеток зависит. Все дешевые - фуфло...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.