Перейти к содержимому

Фотография

И снова о воровстве фоток...это что-то новое :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Вот здесь даже больше

и? обычный гугл =) он находит картинки с сайтов фотографа... а список других где?
  • 0

#142
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
обычный гугл прекрасно находит все мои картинки с сайта моего агента но как ни странно яндекс не находит ни одной из них, так что это не панацея в поиске тыренных фоток
  • 0

#143
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

обычный гугл прекрасно находит все мои картинки с сайта моего агента но как ни странно яндекс не находит ни одной из них, так что это не панацея в поиске тыренных фоток

суть темы тыренные фотки, поэтому яндекс пока в этом рулит)
гугл хорош сам по себе, его больше использую
  • 0

#144
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
в гугле есть фишка - искать схожие. но почему-то работает не для всех снимков
  • 0

#145
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А мои не воруют :hi:
Наверное, говно снимаю :-)
  • 0

#146
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А мои не воруют :hi:
Наверное, говно снимаю :-)



тут надо цитировать бомбу из соседней ветки =)
бггг
  • 0

#147
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
пользовала, загрузила фото с примера яндекса...результат 1 картинка с моей стр. фотосайта
  • 0

#148
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
много букав не осилил.

но немного прочитал.

судился с бутиком в армаде, который продавал фоты мои распечатанные в рамках.

купил у них свою фоту, потом предложил разобраться почему продают чужие работы, не пошли на контакт, подал в суд, выиграл 500 тысяч тенге. Из них большая часть - упущенная выгода и 50 тысяч тенге моральный ущерб.

вот только дело передали суд исполнителям, и времени нет их пинать чтоб они деньги выбивали. Наверное пойду сразу жалобу на них накатаю, так как они обязаны закончить дело в течении 2 месяцев.


а вот с алматыжарнамой тоже хотел посудиться, так как они вешают мои фоты в виде банеров хренового веб качества по городу, но это идет социалка, и по идее если они не зарабатывают на этом денег, а фото взяли в интернете, то наше законодательство разрешает использовать изображения без разрешения автора.
  • 0

#149
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

а вот с алматыжарнамой тоже хотел посудиться, так как они вешают мои фоты в виде банеров хренового веб качества по городу...

Речь о пейзажах?

...но это идет социалка, и по идее если они не зарабатывают на этом денег, а фото взяли в интернете, то наше законодательство разрешает использовать изображения без разрешения автора.

А может предложить им использовать твой снимок хорошего качества для социалки? Понятно, что денег они не заплатят, но зато билборд будет красивый и качественный, а то уже надоело смотреть на "картинки в квадратик", которыми утыкан город. Указать авторство скорее всего откажутся. Но, думаю, что все кому надо, и так будут знать, что это твой снимок.
  • 0

#150
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
ну ты Молодец! :-)

а целом так все это долго-кисло...
  • 0

#151
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений


а вот с алматыжарнамой тоже хотел посудиться, так как они вешают мои фоты в виде банеров хренового веб качества по городу...

Речь о пейзажах?

...но это идет социалка, и по идее если они не зарабатывают на этом денег, а фото взяли в интернете, то наше законодательство разрешает использовать изображения без разрешения автора.

А может предложить им использовать твой снимок хорошего качества для социалки? Понятно, что денег они не заплатят, но зато билборд будет красивый и качественный, а то уже надоело смотреть на "картинки в квадратик", которыми утыкан город. Указать авторство скорее всего откажутся. Но, думаю, что все кому надо, и так будут знать, что это твой снимок.



да я решил, что так и надо сделать, лучше уж пусть весят нормальные картинки, даже без указания авторства.

хотя моя подруга-юрист, которая помогла выиграть первое дело, сказала, что нашла одну зацепку, и что можем попробовать и алматыжарнаму засудить :-)
  • 0

#152
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
можно, но не нужно. :-)
  • 0

#153
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

можно, но не нужно. :rotate:

почему нет? пробовать нужно
иначе у нас так никогда за фото платить не будут.
  • 0

#154
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

тут надо цитировать бомбу из соседней ветки =)
бггг

и чо? типа говно не воруют? еще как главное бесплатно
я 18 лет на препрессе в типухе и издательстве проработал, последние лет 5 просто пипец :rotate:

Сообщение отредактировал Bomba!: 26.07.2010, 19:16:30

  • 0

#155
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а вот с алматыжарнамой тоже хотел посудиться, так как они вешают мои фоты в виде банеров хренового веб качества по городу, но это идет социалка, и по идее если они не зарабатывают на этом денег, а фото взяли в интернете, то наше законодательство разрешает использовать изображения без разрешения автора.

Суд какой? Если Медеусский то так оно и будет. Этот прецендент сделал тот же судья который закрывает оппозиционную прессу - Марат Максудов. При этом например я судился с бесплатным рекламным журналом а результат тот же - журнал же бесплатно раздают, так же как и ваша социалка. А зацепка есть но в жанарме ее знают - по 21 статье нельзя сделать все из ваших фоток а вот если потырить у трех фотографов то уже можно
  • 0

#156
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А зацепка есть но в жанарме ее знают - по 21 статье нельзя сделать все из ваших фоток а вот если потырить у трех фотографов то уже можно


Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения


Допускаются без согласия автора или правообладателя и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир и (или) сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографий, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом такого воспроизведения, передачи в эфир и (или) сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.


Не нашел про 3-х фотографов.
  • 0

#157
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ян - ключевая фраза - основным объектом, то есть тырим 3 фотки у 3-х фотографов и получаем гарантированный результат: и ни одна фотка и ни один правообладатель не попадают под определение основной
  • 0

#158
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...основным объектом, то есть тырим 3 фотки у 3-х фотографов и получаем гарантированный результат: и ни одна фотка и ни один правообладатель не попадают под определение основной

Хорошая лазейка.
  • 0

#159
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот через эту лазейку я получил болт вместо баблосов
  • 0

#160
Kristina-D

Kristina-D
  • Гость
  • 6 сообщений
вот это дааа
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 26.07.2010, 22:57:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.