Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1241
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


А в магазине он тоже уже на машине установлен?
Мне проще посмотреть в живую у того кто купит.

Нет, ты его купишь и поставишь. Не понравится - вернешь.


Я что то так и не понял ты знаешь где его купить в Алматы или просто рисуешься?

Да кстати если знаешь то уж колись сколько стоит?

Прокуратор не переживай посмотришь как только я себе поставлю!
Но я то знаю что вещь удобная и главное очень нужная!!!

Кстати никто не знает где бы продавали Грацию на разбор или Квалис?
  • 0

#1242
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну по толе би не доезжая до саина, какие-то арабы тачки на разбор продают, раньше у них были квалисы. Правда я давно не интересовался, если надо могу телефон их поискать, только напомни.
  • 0

#1243
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Стыдно спрашивать, но не знать еще хуже. На рычаге КП есть маленькая кнопка "О/D". Догадываюсь, что служит для раннего переключения скоростей. Вопрос, в каком режиме лучше для города, отражается ли это на потреблении бензина и износе КП?
  • 0

#1244
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Стыдно спрашивать, но не знать еще хуже. На рычаге КП есть маленькая кнопка "О/D". Догадываюсь, что служит для раннего переключения скоростей. Вопрос, в каком режиме лучше для города, отражается ли это на потреблении бензина и износе КП?


Блин нифина не правильно!



"О/D" Вобщем овердрайв это повышающая передача если дословно..
Соответсвенно кнопочка овердрайва разрешает мозгам включать повышающую (4) передачу. При включеном овердрайве на приборке ничего не горит лишнего. При выключеном загорается надписать "O/D OFF"

Для чего это нужно..
Овердрайв помогает экономить топливо. В том числе и в городском цикле.

Как работает...
Если овердрайв включен, то при крейсерской скорости больше 60 с третьей коробка будет переклюатсья на 4 (овердрайв) при резком ускорении обратно переключаться на третью, и по достижении более высокой скорости и ее удержании будет опять включать четвертую (овердрайв).

Когда стоит использовать..
Всегда! когда вы спокойно передвигаетесь по городу и темболее по загороду на любой скорости..

Если хочется позажигать..
В таком случае рекомендуется отключать овердрайв, т.к. при езде более 60 км будет слишком много переключений в коробке, и они будут мешать динамичному движения, т.к. занимают какое то время перехода с одной передачи на другую. В случае же когда овердрайв отключен, то отзыв на педаль газа будет значительно быстрее. Чтобы понять о чем я говорю включите овердрайв разгонитесь до 70 км.ч и зафиксировав на секунд 5 эту скорость чтобы включился овердрайв попробуйте ускориться дальше. Отфиксируйте себе в памяти момент когда снова нажали на газ и сколько прошло времени с этого как машина продолжила набирать скорость.. А потом проделайте тоже самое но с выключенным овердрайвом.

Как сказывается использование овердрайва на продолжительности жизни коробки.
Практически никак! Если у вас правильный уровень масла в коробке, то абсолютно пофигу ездить с овердрайвом или без него. Единственная разница которую вы возможно ощутите, так это то, что с овердрайвом машина ест 15 литров, а без 17 и боллее. Ну и динамика конечно без овердрайва поинтереснее, но на мой взгляд постоянно без ОД ездить не стоит.
  • 0

#1245
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
О/Д - овер драйв, если его включит - то коробас имеет 4 передачи
если его выключить - на панели лампочко горит O/D OFF, значицо тачанго имеет всего-лишь 3 передачи.. при движений в гору, например на Медео, лучше всего выключать 4-ю передачу..
при выключенном O/D машина жрет больше..
  • 0

#1246
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Стыдно спрашивать, но не знать еще хуже. На рычаге КП есть маленькая кнопка "О/D". Догадываюсь, что служит для раннего переключения скоростей. Вопрос, в каком режиме лучше для города, отражается ли это на потреблении бензина и износе КП?

Не стыдно. Овердрайв позволяет включать машине 4- передачу. Так как передача включаются по достижении определенной скорости, то в городе имеет смысл держать ее выключенной и включать ее только на трассе (где нет крутых и затяжных подъемок.) Если ездить с включеным овердрайыом по городу, то тоже ничего страшного, но и смысла нет, тоесть если ускориться выше положенного на каком-то учатке, то передача включится, но так как затяжных таких участвок в городе не много, по при торможении передача автоматически выключится, тоесть бессмысленное тырканье коробки.
  • 0

#1247
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
прокуратор, т.е. када машина коробка переключаеца с 1-2-3 это осмысленно, а когда 1-2-3-4 это бесмысленно?
у вас на 3 передаче при скорости 60 км/ч сколько оборотов и какой расход топлива в городе ваабщэ?
у меня 1300 всего.. расход 12 литрав..
  • 0

#1248
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

прокуратор, т.е. када машина коробка переключаеца с 1-2-3 это осмысленно, а когда 1-2-3-4 это бесмысленно?
у вас на 3 передаче при скорости 60 км/ч сколько оборотов и какой расход топлива в городе ваабщэ?
у меня 1300 всего.. расход 12 литрав..

Чесное слово, никогда не обращаю вниание на обороты. Расход топлива в городе около 12 литров(без овердрайва), никогда точно не замерял. По трассе с овердрайвом 8 литров, без овердрайва около 15. В го

Сообщение отредактировал prokurator: 23.05.2008, 12:40:58

  • 0

#1249
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Прокуратор, марк эт такая тачка, которой надо пи...ы вставлять нет-нет..
  • 0

#1250
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ну не постоянно же вставлять. правда когда я один езжу я и без овердрайва порой думаю, "нафига я сейчас это сделал?" но стараюсь все же ездить акуратно. а если уж зажечь то на трассе до 180
  • 0

#1251
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Прокуратор, марк эт такая тачка, которой надо пи...ы вставлять нет-нет..


Поддержал

Сам никогда не пробовал ездить с отключенным ОД хотя по теории в городе должно быть лучше!

У меня как бы часто попадаются возможности пролететь - вот и летаю периодически (хотя нутром чую, задор уже не тот, старею мля!)
  • 0

#1252
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

У меня как бы часто попадаются возможности пролететь - вот и летаю периодически

До радара и после него? ;)

В последнее время я как-то вообще медленнее снова начал ездить, сам процесс нравится, особенно в жару, когда все с открытыми окнами "экономят", а ты не спеша с кондером и выходить не хочется.
  • 0

#1253
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Спасибо, буду пробовать.
  • 0

#1254
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений




У меня как бы часто попадаются возможности пролететь - вот и летаю периодически

До радара и после него? ;)

В последнее время я как-то вообще медленнее снова начал ездить, сам процесс нравится, особенно в жару, когда все с открытыми окнами "экономят", а ты не спеша с кондером и выходить не хочется.


А я с открытыми окнами и быстро кандёр даже не включаю + машинка то белая!
  • 0

#1255
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
и чо северный полюс внутри?
  • 0

#1256
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А ионизатором пользуетесь?
  • 0

#1257
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ионизатор стоит в режиме авто, порой слышно как включается.
  • 0

#1258
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

и чо северный полюс внутри?


Если вопрос мне, то северного полюса нет просто нормальная температура такая же как на улице, но за счёт ветерка (обдувает приятно) - не жарко!

У меня ионизатора нет и не было!
невижу от него какой либо пользы, ранее попдались машины с оным пробовал и включать и выключать чёт нифига разницы не почуствовал!
  • 0

#1259
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А если вопрос про полюс был все же мне, то сколько на климате выставишь столько и будет.
  • 0

#1260
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А если вопрос про полюс был все же мне, то сколько на климате выставишь столько и будет.


Железная логика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.