Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2201
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
фары по разной цене на разборе у Кар Сити, есть пара за 16, я взял за 11.. левая осталась целой но грязной)))

Прокуратор, на дроме было написано, 170 гр, 7-10 минут.. у меня было 150 и 7 минут((( иду с КарСити, напротив есть стоянка, там стоял мужик, протирал машину, фары чистые, серия номер МХN, не ты случайно?
  • 0

#2202
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Насчет резины. На зиму брал новый комплект, вполне себе живой. На лето беру б/у, обычно по паре, хватает на 1 сезон, но и цена 7-10 штук. Согласен, что новая возможно и выгоднее, но мне проще каждый год находить по 10 штук, чем 1 раз 40. Всесезонку брать не советую, за прошлое лето пара б/у всесезонок скаталась на переде до 0, еле ТО прошел.


Я так тоже раньше делал! Потом в гараж заглянул а там резины 10 или 12 балонов а хорошей нет.
Теперь продаю. Кому надо пишите в личку отдам по дешевке.
  • 0

#2203
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
у меня дома где-то такая же коллекция зима-лето, 5 штук не годные надо выбросить, а есть куда сдать? типа на переплав
  • 0

#2204
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
У меня нет. Но я часто ездию по нижней пятилетке там люди старой резиной бани топят. Вонь и дым разносятся аж на несколько кварталов.
  • 0

#2205
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

фары по разной цене на разборе у Кар Сити, есть пара за 16, я взял за 11.. левая осталась целой но грязной)))

Прокуратор, на дроме было написано, 170 гр, 7-10 минут.. у меня было 150 и 7 минут((( иду с КарСити, напротив есть стоянка, там стоял мужик, протирал машину, фары чистые, серия номер МХN, не ты случайно?


Возле кар сити я сегодня не был.
Видимо мне просто повезло, что у меня термометра нет, а то бы наверное тоже спалил. А так каждые несколько минут вытаскивал, смотрел. У духовок есть особенность они меряют температуру в 1 точке а по объему может быть ооочень большая разница. На кар сити я видел пару фар за 12, с обломанными верхними креплениями, но я думаю это не критично, если что можно взять.

Насчет старой резины я всегда просто оставляю ее на шиномонтаже. В последний раз пацану оставил 4 штуки, он так обрадовался, резина уставшая мне ну совсем не нужна, а он явно ее приспособит.
  • 0

#2206
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кстати по поводу фар и всего остального. Я пол года назад спрашивал сколько стоит вся морда на ниссан примьеру мне сказали всего 300$. Я думаю на Марка будет не намного дороже, если целиком брать.
К тому же потом можно будет продать бампер, телевизор и допустим радиатор за те же 300$.
Или скооперироваться!!! Подумайте я думаю хороший вариант. :)
  • 0

#2207
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ИМХО морда далеко не 300 стоить будет на марковку значительно дороже
  • 0

#2208
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Zibon: 31.03.2010, 13:24:19

  • 0

#2209
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да кто его знает, типа оптом и напрямую может быть и будет дешевле. Просто кооперироваться трудно, как правило всем нужно одно и то же. А на заказ из Японии я так прикидываю все конкретно дорого выходит.

Кстати никому разбор 110-го марка не попадался?

Сообщение отредактировал prokurator: 31.03.2010, 13:41:30

  • 0

#2210
US Master

US Master
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня пробег 110000км,пора ГРМ менять, не подскажете кто где менял? Марк 110,черный, ИР-С,2.5 Д-4. 200кобыл...
  • 0

#2211
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Нужна помощь! На Марке в 100 кузове от жары изогнулась панель в раойне щели для обдува стека.
Кто знает где и за сколько это могут сделать.
Или легче сделать это самому, но тогда нужен мануал по снятию всей панели/торпеды, а в нэне есть только по снятию панели приборов. :shy:
  • 0

#2212
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Нужна помощь! На Марке в 100 кузове от жары изогнулась панель в раойне щели для обдува стека.
Кто знает где и за сколько это могут сделать.
Или легче сделать это самому, но тогда нужен мануал по снятию всей панели/торпеды, а в нэне есть только по снятию панели приборов. :shy:

Нашел описание работы аж страшно стало :spy: (http://forums.drom.r...1065778-p2.html) Чел 2 дня на это убил.

Теперь вся надежда на реставраторов, но если цену заломят придется самому делать :shy:
  • 0

#2213
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Видел отчет на 90 кузов как всю торпеду снимают из-за заслонки, которая навернулась( тихий ужас

Сообщение отредактировал Zibon: 01.04.2010, 13:52:45

  • 0

#2214
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну все правильно сам ответил, на дроме есть несколько тем про панель, все сводятся к снятию панели. Я думаю оно того не стоит. Там еще предлагали вариант уколов клеем или тонировки :shy:
  • 0

#2215
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну все правильно сам ответил, на дроме есть несколько тем про панель, все сводятся к снятию панели. Я думаю оно того не стоит. Там еще предлагали вариант уколов клеем или тонировки :shy:

Да я думаю остановлюсь на уколах. Но панель протыкать не буду. Там можно крывой иглой туда клей закачать. На такие жертвы я согласен. :shy:
А панель разбирать что то побаиваюсь да и времени жалко да и не стоит оно того. Там не только панель разбирать надо там всё снимать надо и кишки при этом все наружу :spy:

Спасибо всем!

Сообщение отредактировал ~TJ~: 01.04.2010, 14:58:14

  • 0

#2216
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну и правильно. Будь добр сфотай только до и после, чтоб можно было посмотреть и тоже взяться. Мне главное чтоб ездила и все работало, а не красота, а разберешь там все, обязательно накосячишь.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.04.2010, 15:04:03

  • 0

#2217
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну и правильно. Будь добр сфотай только до и после, чтоб можно было посмотреть и тоже взяться. Мне главное чтоб ездила и все работало, а не красота, а разберешь там все, обязательно накосячишь.

Буду делать в субботу, по вот этой статье (http://www.tourerv.r...pic.php?t=19064)

Сейчас подготавливаюсь:
1. Купил клей
2. Шприц
3. Уже снял пластмаску. Не так уж и сложно ее снимать главно с краев подцепить и потом к центру идти.

А проклеивать буду в субботу, чем нибудь прижму (наверно книжками если получится), и потом оставлю машину на денек что бы клей полностью высох. :shy:
  • 0

#2218
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
клей как в статье? или простой суперклей?
  • 0

#2219
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Как в статье найти не смог пошел и купил вот такой: "DoneDeal прозрачный силиконовый герметик-клей DoneDeal" из США отдал 900тг. надеюсь оправдает ожидания. :rolleyes:
Главно что бы через иголку шприца прошел.
  • 0

#2220
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Дома посмотрел статью, вроде как реально получилось, но там явно нужен помощник и быстросохнущий клей, думается, что книжки в таком узком пространстве не вариант, там явно надо будет залить, подержать чтоб схватилось и залить следующую точку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.