Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2181
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да кто ее знает слабые места, у меня же сотка. Про печку я слышал, у себя обращал внимания, на большой скорости когда зимой едешь, то задувает холодный воздух и он судя по всему не успевает прогреться, погорячее ставишь и нормально. Про амортизаторы, не знаю, пока живые, гонял 120-150 как норма? До 180 разгонял, но так особо не поездишь, дорого. вот пружины задние просели буду менять. Так что все относительно.

на drom.ru можно почитать, что пишут, на tourerv.ru

Сообщение отредактировал prokurator: 26.03.2010, 15:03:04

  • 0

#2182
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
спасибо, на дроме читал отзывы... будем думать, хочу субарь свой продать, и у меня выбор либо комфорт-марк , либо экономия королла праворукая на мехе.. будм думать..спасибо за помощь)
  • 0

#2183
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

спасибо, на дроме читал отзывы... будем думать, хочу субарь свой продать, и у меня выбор либо комфорт-марк , либо экономия королла праворукая на мехе.. будм думать..спасибо за помощь)

Проблема может быть в заслонке в печке на 90 кузове, при эксплуатации проблем не было тока расходники менял расход 3 куба 13 л\100, зимой 18 стабильно\На трассе Марк конешно комфортен)ИМХО. слабых мест не обнаружено за 2 года
  • 0

#2184
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ну и хорошо, удачи. Я так про себя решил, что просто отмою, а как буду подкрашивать мелкие коцки от камешков на машине, так заодно и полирну фары на СТО.

Я хочу хрусталики поставить, думаю стоит не стои или родные полирнуть?

Сообщение отредактировал Zibon: 26.03.2010, 17:42:14

  • 0

#2185
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вопрос такой - где купить шпильки?
уже вторую шпильку сломали при переобувке :laugh:
  • 0

#2186
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

вопрос такой - где купить шпильки?
уже вторую шпильку сломали при переобувке :laugh:

Новые есть в KAP-CITI и на БАЯНЕ,Б/У на разборах.(новые только серебристого цвета бери,золотистые совсем не качественные)
  • 0

#2187
Strayker

Strayker
  • Гость
  • 10 сообщений
Парни, привет всем. Что за ерунда. Поменял передние аморты, шаровые нижние и задние плавающие сайлентблоки. Такая проблема, правую сторону по ходу движения бьет. Вроде и срабатывает, но в то же время чувствуется стук, вообще непонятный. Поспрашивал, говорят чашки накрылись, нужно менять. Всю ходовку перед ремонтом просмотрели, все в норме за исключением вышеперечисленного. Кто знает, ответьте.
  • 0

#2188
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Парни, привет всем. Что за ерунда. Поменял передние аморты, шаровые нижние и задние плавающие сайлентблоки. Такая проблема, правую сторону по ходу движения бьет. Вроде и срабатывает, но в то же время чувствуется стук, вообще непонятный. Поспрашивал, говорят чашки накрылись, нужно менять. Всю ходовку перед ремонтом просмотрели, все в норме за исключением вышеперечисленного. Кто знает, ответьте.

Если до ремонта этого стука небыло,то заедь на СТО и пусть проверят свою "работу",все ли затянули.А подушки снимались вместе с амортизатороми, и если бы они были оторвакы,то их наверняка было бы видно.Если стук по кочкам то обязательно заедь на СТО,а если стучит по ходу вращения колеса,а при ускорении или торможении проподает,то сам проверь затяжку колес
  • 0

#2189
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем привет!
Вот и пришла весна а с ней и пора менять резину. Кто какую ставит. И что лучше новую или хорошую бу. Обзвонил пару точек новая от 40000тг а хорошая бу 25000. Вот теперь стою перед выбором. :)
  • 0

#2190
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
новую.. б/у неуверенно отъездишь сезон.. а на новой минимум 3 сезона.. дешевле выходит..
  • 0

#2191
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

новую.. б/у неуверенно отъездишь сезон.. а на новой минимум 3 сезона.. дешевле выходит..

Я зимнюю новую брал, кайф)) вот думаю летнюю взять, сейчас на б\у еще и с шишкой(
  • 0

#2192
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

новую.. б/у неуверенно отъездишь сезон.. а на новой минимум 3 сезона.. дешевле выходит..

Я тоже пришел к токому же выводу. Теперь мучаюсь какую фирму выбрать и где взять подешевле.
;)
  • 0

#2193
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Потихоньку присматриваюсь к марку 90...
Выбор:
2 литра(135 лс)- помойму слабоват будет и расход 10-13 литров
2,5 литра(180 лс)-оптимально, расход 13-15(зимой больше)
3 литра(220 кобыл) 15-16 ,зимой около 18.
Вот теперь вопрос: ходовка на всех трех разная или одинаковая? Масло какое марк любит?(субару любит мотюль ;) ) Бензин какой любит, на каком без проблем катаеться? Есть ли проблемы с установкой сигналки? и музыки? Коробки на 2,5 и 3-шке разные или одинаковые? Кто уже катаеться на 2,5 литровых , не хотят 3-шку и наоборот кто на трешке катаеться доволен? Вообще кто какой объем и комплектацию посоветует? ПС: есть ли белые марки но с черной панелью, а то коричневая мне не нравиться?
  • 0

#2194
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Потихоньку присматриваюсь к марку 90...
Выбор:
2 литра(135 лс)- помойму слабоват будет и расход 10-13 литров
2,5 литра(180 лс)-оптимально, расход 13-15(зимой больше)
3 литра(220 кобыл) 15-16 ,зимой около 18.
Вот теперь вопрос: ходовка на всех трех разная или одинаковая? Масло какое марк любит?(субару любит мотюль ;) ) Бензин какой любит, на каком без проблем катаеться? Есть ли проблемы с установкой сигналки? и музыки? Коробки на 2,5 и 3-шке разные или одинаковые? Кто уже катаеться на 2,5 литровых , не хотят 3-шку и наоборот кто на трешке катаеться доволен? Вообще кто какой объем и комплектацию посоветует? ПС: есть ли белые марки но с черной панелью, а то коричневая мне не нравиться?

По порядку
Ходовая на 2.5 и 3.0 одинаковая на 3.0 еще идет TEMS(регулируемые) на 2.0 незнаю
Масло: Кастрол хорошо переваривает) может и др.
Бензин заливаю 92 RP палчики не стучат, катаюсь без проблем
Сигналкой проблем не возникало,маифун сток
Коробас одинаковый 4 ступ
Катался на 2.5 ,катаюсь на 3 кубовом разница ощутима))+ можна отжигать - налог и расход топлива
Комплектацию конешна GrandeG махимальную и рестайл
Черная панель кажись тока на Туриках S и V ,но это совсем другая история)))
ИМХО.

Сообщение отредактировал Zibon: 29.03.2010, 21:23:00

  • 0

#2195
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я тоже пришел к токому же выводу. Теперь мучаюсь какую фирму выбрать и где взять подешевле.
:smoke:

ездил на Максисе 15х, 2 сезона отъездил, подарил другу, он на них еще 2 сезона проедет.. тоже думаю что купить на 16, нашел Максис по 13 500, резина нормальная..
  • 0

#2196
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Я тоже пришел к токому же выводу. Теперь мучаюсь какую фирму выбрать и где взять подешевле.
:laugh:

ездил на Максисе 15х, 2 сезона отъездил, подарил другу, он на них еще 2 сезона проедет.. тоже думаю что купить на 16, нашел Максис по 13 500, резина нормальная..


Только что купил комплект Dunlop P702 205/65/R15 по 11250тг. меньше не скидывали. Вроде резина мягкая и протектор дождевой классный. Покатаюсь напишу отзыв. :-)

Сообщение отредактировал ~TJ~: 30.03.2010, 14:59:16

  • 0

#2197
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Случайно наткнулся на эту тему про Марк. У меня 6 лет назад был 90 кузов 2,5 Grande G, с электронным спидометром. Сам выбирал на аукционе. Пришел с пробегом 68 тысяч, в то время машинке было 11 лет. Ездил ровно 3 года, продал в таком состоянии, что люди приезжали после СВХ и им нравилось. Может меня кто и осудит, но скажу про Марк так - неубиваемая. Расход в норме, разгон приличный, комфорт достойный. Блин и продал всего за 5300, сейчас бы обратно прикупил ее. Клянусь, отличная машина. Сейчас езжу на Лексусе gs300, разница конечно есть, но Марк это реальная машина
  • 0

#2198
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Может меня кто и осудит, но скажу про Марк так - неубиваемая.

а кто будет осуждать-то? :-) в этой теме тем-более))) я лично с этим согласен..


по поводу фар.. засунул в духовку одну, температура 150, 7 минут, расплавилась((( пошел купил б/у..

Сообщение отредактировал Дронго: 30.03.2010, 17:45:58

  • 0

#2199
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Может меня кто и осудит, но скажу про Марк так - неубиваемая.

а кто будет осуждать-то? :laugh: в этой теме тем-более))) я лично с этим согласен..


по поводу фар.. засунул в духовку одну, температура 150, 7 минут, расплавилась((( пошел купил б/у..

Фара во сколька обошлась? Я вот тоже боюсь расплавить фару((
  • 0

#2200
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да капец Дронго. жаль фару. Я честно скажу не знаю при какой температуре грел, нет у меня термометра в духовке. У 1 фары крепление которое касалось протевеня слегка начало плыть, но я вовремя заметил. Я их периодически вытаскивал и пробовал поддеть отверткой. Ну и дверца духовки у меня была приоткрыта, так как до конца не закрывалась.

Насчет резины. На зиму брал новый комплект, вполне себе живой. На лето беру б/у, обычно по паре, хватает на 1 сезон, но и цена 7-10 штук. Согласен, что новая возможно и выгоднее, но мне проще каждый год находить по 10 штук, чем 1 раз 40. Всесезонку брать не советую, за прошлое лето пара б/у всесезонок скаталась на переде до 0, еле ТО прошел.

Сообщение отредактировал prokurator: 31.03.2010, 08:58:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.