Перейти к содержимому

Фотография

Итальянские зверьки...ALFA ROMEO...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#1601
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а ДХЛ вроде растомаживать заставляют...
  • 0

#1602
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
По рукам им, а не растомаживать. За такую растаможку их засудить можно. Уже раз пытались снять с меня 1500 тг, не получилось.
  • 0

#1603
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

По рукам им, а не растомаживать. За такую растаможку их засудить можно. Уже раз пытались снять с меня 1500 тг, не получилось.

Ага. Я фотик заказывал. так тоже чуть не подрался. 1500 и все тут. Пока копию не показал решения суда о том, что взимать 1500 не законно не успокоились.
  • 0

#1604
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
что то ДХЛа я в упор не вижу))
Изображение
  • 0

#1605
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да, я тоже с этими дхлами запутался. Трекинг на сайте дхл.де, а номер отслеживани как у обычной почты.
Так что это какой-то не тот дхл, к которому мы привыкли)
  • 0

#1606
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да, я тоже с этими дхлами запутался. Трекинг на сайте дхл.де, а номер отслеживани как у обычной почты.
Так что это какой-то не тот дхл, к которому мы привыкли)

Иногда Они тупо отправляют обычной посчтой. DHL достваляет от дверей фирмы до дверей народной почты. присваивают трек номер и получаешь на казпочте.
  • 0

#1607
Referee

Referee
  • Гость
  • 28 сообщений


Да, я тоже с этими дхлами запутался. Трекинг на сайте дхл.де, а номер отслеживани как у обычной почты.
Так что это какой-то не тот дхл, к которому мы привыкли)

Иногда Они тупо отправляют обычной посчтой. DHL достваляет от дверей фирмы до дверей народной почты. присваивают трек номер и получаешь на казпочте.


я уже как то писал про это, но напишу еще =)
ricambi отправляют ОБЫЧНЫМ DHL - это как аналог нашего kazpost, т.е. заказанный груз едет в А-Ату по-земле, через обычную почту, доставка идет через обычную почту на территории россии, потом и на нашей территории. Трекинг посылки через DHL сразу покажет, буквально через несколько дней, что посылка доставлена до границы с KZ - это все враки! посылка возможно пересечет границу Германии, а после - это уже не юрисдикция DHL.
DHL Express и DHL - фактически две разные конторы, у нас в стране есть только Express!!! они никак не связаны с тем DHL, который доставляет для нас посылки от alfisti
я задвал вопрос менеджеру с альфистов, могут ли они отправить груз через express почту, я оплачу, в ответ получит - нет, мы можем делать только так как делаем. других поставщиков не имеем. заказав посылку в начале ноября, я получил добро в середине декабря. возможно проблема в нашей почте была, так как в Алматинском отделении работает на сортировке подобных товаров для таможенного досмотра ОДИН человек, пришлось и это узнать =)), что не делает получение посылок боле быстрым, особенно в преддверии нового года.

насчет растаможки - если сумма посылки не превышает 4000 USD, и товар в единственном экземпляре, то растаможка не требуется. до абсурда не доходит, если нужно комплект каких либо деталей - их будут воспринимать как комплект, а не коллекцию одинаковых железок (насчет суммы могу ошибиться, но все это можно узнать у таможенников на почте по телефону).

Сообщение отредактировал Referee: 30.04.2011, 00:05:06

  • 0

#1608
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
согласно закону не 4000 а 1000 Евро. Или может что-то изменилось? Если да. можно документ?
Интересно во сколько обойдется доставка 4 дисков из германии на 16?
  • 0

#1609
Referee

Referee
  • Гость
  • 28 сообщений

согласно закону не 4000 а 1000 Евро. Или может что-то изменилось? Если да. можно документ?
Интересно во сколько обойдется доставка 4 дисков из германии на 16?


Насчет суммы я мог ошибиться, скорее всего 1000 евро будет корректнее =)
а цена с alfisti с доставкой будет дана после отправки к ним, с сайта, запроса на заказ, с указанием типа доставки, они сделают расчет shipping quot и на ваш e-mail придет письмецо с указанием цены товаров и стоимости доставки и деталей для совершения платежа

вот что интересно, стоимость посылки включая почтовые услуги не должна превышать 1000 или услуги почты исключены из цены для таможенников? в принципе в инвойсе с сайта услуги почты будут прописаны отдельно, а по этому инвойсу при получении посылки будут оценивать стоимость товаров.
  • 0

#1610
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А теперь то, что знаю я :)

Referee, прав абсолютно во всем, кроме: посылка хоть и идет обычной почтой, но не обязательно surface, может быть и air. И сумма до 1000 евро.

Сумма инвойса вместе с доставкой не должна привышать 1000 евро.

Доставка одного диска на 18 дюймов от альфистов стоит 35 евро. Это я узнавал, когда собирался заказывать обода себе (и собираюсь).

Одно но - в связи с поправкой таможенник волен сам рассматривать являются ли 4 диска комплектом или 4 едиинцами одинакого наименования. И тут можно или попасть на деньги, или нет, все зависит от голодность работника таможенной службы.

Но и тут есть выход - я спросил у альфистов, могут ли они отправить каждый диск на разные адреса в предеА теперь то, что знаю я :)
  • 0

#1611
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А теперь то, что знаю я :)

Referee, прав абсолютно во всем, кроме: посылка хоть и идет обычной почтой, но не обязательно surface, может быть и air. И сумма до 1000 евро.

Сумма инвойса вместе с доставкой не должна привышать 1000 евро.

Доставка одного диска на 18 дюймов от альфистов стоит 35 евро. Это я узнавал, когда собирался заказывать обода себе (и собираюсь).

Одно но - в связи с поправкой таможенник волен сам рассматривать являются ли 4 диска комплектом или 4 едиинцами одинакого наименования. И тут можно или попасть на деньги, или нет, все зависит от голодность работника таможенной службы.

Но и тут есть выход - я спросил у альфистов, могут ли они отправить каждый диск на разные адреса в предеА теперь то, что знаю я :)

Конечно могут отправить. себе, брату, жене и свату.
  • 0

#1612
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Чет не пропечаталось:
в пределе одного города.
  • 0

#1613
Milandri

Milandri
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравтсвуйте, товARищи. Помогите советом.

Собираюсь, наконец избавиться от "японца" и все-таки осуществить мечту - купить Альфу. В Прибалтике в основном продаются дизельные версии - 1.9 и 2.4. Кто-нибудь встречался с такими машинами? Ощутима ли разница с бензиновыми (ощущения от езды). И еще вопрос: есть ли выход на японские поставки в наш город?
  • 0

#1614
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здравтсвуйте, товARищи. Помогите советом.

Собираюсь, наконец избавиться от "японца" и все-таки осуществить мечту - купить Альфу. В Прибалтике в основном продаются дизельные версии - 1.9 и 2.4. Кто-нибудь встречался с такими машинами? Ощутима ли разница с бензиновыми (ощущения от езды). И еще вопрос: есть ли выход на японские поставки в наш город?

Брать машину из Прибалтики это кот в мешке. Тем более Alfa Romeo. Европейцы не дураки и дизеля у них ценятся больше чем бензиновые. А учитывая что бензин дорожает, то дизель хороший вариант. По динамике не уступают бензиновым собратьем, к тому же можно чипануть.
Я езжу на такой. http://www.kolesa.kz/a/show/1831058
  • 0

#1615
Milandri

Milandri
  • Гость
  • 32 сообщений


Здравтсвуйте, товARищи. Помогите советом.

Собираюсь, наконец избавиться от "японца" и все-таки осуществить мечту - купить Альфу. В Прибалтике в основном продаются дизельные версии - 1.9 и 2.4. Кто-нибудь встречался с такими машинами? Ощутима ли разница с бензиновыми (ощущения от езды). И еще вопрос: есть ли выход на японские поставки в наш город?

Брать машину из Прибалтики это кот в мешке. Тем более Alfa Romeo. Европейцы не дураки и дизеля у них ценятся больше чем бензиновые. А учитывая что бензин дорожает, то дизель хороший вариант. По динамике не уступают бензиновым собратьем, к тому же можно чипануть.
Я езжу на такой. http://www.kolesa.kz/a/show/1831058


Я хочу 156. Просто в наших головах засел стереотип, мол дизеля - это тарахтящие машины, отказывающие ехать. По всему западу уже ездят на ДТ, но у них и качество соответсвующее. У нас же...

То есть, если верить вам. Дизельные Альфы - это такие же быстрые искры, с таким же рыком движков как и у бензиновых?
  • 0

#1616
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
на моей 175 л.с и еще чип тюнинг. Звук рыкающий и чем выше скорость тем он тише. У меня 166 рестайл. Ну и расход естественно.
  • 0

#1617
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кстати и я и еще 1 парень с форума, брали Альфы в германии в ноябре месяце этого года. Пока льготку не отменили, торопись!

Сообщение отредактировал Margus: 05.05.2011, 17:19:14

  • 0

#1618
Referee

Referee
  • Гость
  • 28 сообщений
Ciao всем!
http://vse.kz/index....v/page__st__240 тут подтвердили проведение автопробега по Алматы.
я отправил список участников (альфисты, подтвердившие свое участие) в колонне организаторам
полируем машинки!!!
  • 0

#1619
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Жаль, что я в Атырау. Так бы приехал!
  • 0

#1620
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Milandri, не скромный вопрос к Вам, каков бюджет?
И немного статистики:

С июня 2010 по апрель 2011 в Европе продано более 63000 Джульетт

а вот сравнивая продажи с конкурентами, не кисло я бы сказал)
Изображение
(с) альфисты.ру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.