Перейти к содержимому

Фотография

Итальянские зверьки...ALFA ROMEO...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#421
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Хороший вопрос, Робин Йоркширский!
Я думаю, все таки Альфа должна быть основной машиной! Это ведь седаны, универсали, хэтчбеки! Но конечно есть поправка, это основная машина, для тех, кто хочет приехать на работу уже проснувшимся и получившим кучу адреналина :-)
Даже купе у Альфы достаточно практичны: Например GTcoupe' на самом деле не купе, а хетчбек...У Бреры тоже багажник немаленький, для авто класса GT...ну и везде есть малообъемные и дизельные моторы



Согласен, Альфа - все же еще не Феррари, и нечего ее в гараже держать "для особого случая". Но опять-же, если учесть, что случится непредвиденная поломка с необходимостью заказывать запчасти и находить приличный сервис, а это занимает время, то получается, что ставишь машину в гараж и пешком ходишь...

Вопрос возник почему. Продам имеющийся у меня авто, и сразу брать Альфу, либо сперва купить автомобиль-транспортное средство (немца какого-нибудь) на каждый день, а потом, накопив, Альфу, для души, для поездок в выходные дни.

Сообщение отредактировал Robin Hood from Yorkshire: 28.01.2009, 19:07:04

  • 0

#422
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Если бы у меня была Альфа, и в случае чего-либо я наверно делил машину сестренки...т.е. "2я машины в семье"!
Летом можно купить скутер, и в выходней покататься и на крайний случай!
Либо очень пристально следить за машиной, частенько заезжать на СТО, предвидеть поломки, заказывать запчасти заранее... У меня дедушка так делает, у него Дайхатсу Териос...у него сейчас лежат несколько запчастей в кладовке, в том числе и колодки, которые он поменяет скоро...
  • 0

#423
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Перво-наперво) по багажнику. Альфа все же не грузовая лошадка, у того же SW багажник с выбвинутой полкой меньше, чем у седана. Опять же размер салона - 156 это машина для 2их, особенно если водитель рослый.
Далее) Альфа - это Феррари, только для бедных).
Ну и по теме - у меня Альфа и джип, на Альфе езжу меньше, т.к. жалко (почему жалко? сильно много почему))), стараюсь больше на большом ездить.
Думаю, можно взять Альфу на каждый день, если не страшны капризы итальянки)
  • 0

#424
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Думаю, можно взять Альфу на каждый день, если не страшны капризы итальянки)


А можно здесь поподробнее?
  • 0

#425
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
2Sazabi
Согласен, что 156я - авто для 2их, как и любой одноклассник! Или правильней 2+2детей! Имея опыт езды сзади на 156й, 3серии и Vectre B, скажу, что хуже всего в бмв, лучше в Вектре, но везде примерно одинакого неудобно :-)

PS Если везде универсалы для улучшения практичности, то у Альфы универсал - для лучшего экстерьера :-)
PPS В колесах часто неправильные данные в объявлениях...уже 2жды встречал дизели, которые предподносят как бензиновые...и ещё куча всяких косяков помелочи
  • 0

#426
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
я не знаю откуда Вы, а у нас в Астане, да и в Москве, довольно холодно зимой, и на холодную мотор нужно хорошенько прогревать. т.е. он и при - 35 (по личному опыту) заводится, но ехать до температуры минимум в 50 гр не советую.
Далее, сколько читал на форумах, часто проскальзывает такая фраза: "это только у моей Альфы фары не светят или как?". Как только не крутил настройку фар, но освещение дороги так себе.
Лично у моей девочки проблемки с электрикой,но это немножко и не страшно.
Сколько смотрю youtube и на форумах опять же - у 1 альфы из 5 светится лампочка подушки безопасности. Мне ее скидывали 2 раза(обнуляли) - в Германии и тут, у нас, все равно горит, зараза. И никто не знает почему.
И последнее - приготовьтесь искать хорошего моториста, т.к. сменить тот же ГРМ - там нужны какие-то спец приспособы, т.е. или довериться механику или отдать сумму хорошему сто.
Но! пусть Вас это не пугает) Как говорил ведущий TopGear:"Я никогда не посоветую кому-либо купить Альфу, но из этих трех тестируемых машин (BMW, AUDI и ALFA) себе бы я купил именно ее". Есть в ней что-то....
  • 0

#427
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
В TopGear было ещё вот это: "We've always said on Top Gear that you can't really call yourself a petrolhead until you've owned an Alfa Romeo" :-) естестественно слова Кларкосна, он хоть и издевается над ней, но любит..
  • 0

#428
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Всё решаемо ручками! :D

Сколько смотрю youtube и на форумах опять же - у 1 альфы из 5 светится лампочка подушки безопасности. Мне ее скидывали 2 раза(обнуляли) - в Германии и тут, у нас, все равно горит, зараза. И никто не знает почему.

сцылко :laugh:
___________________________________________________________________________________________________

И последнее - приготовьтесь искать хорошего моториста, т.к. сменить тот же ГРМ - там нужны какие-то спец приспособы, т.е. или довериться механику или отдать сумму хорошему сто.

Вообщем господа альфисты!
Теперь у нас имеется в распоряжении кондуктора как для 1.8, 2.0 так и для 2.5 и 3.0! Если нужно будет воспользоваться, пишите, решим вопрос. Думаю помогать друг другу необходимо.


Сообщение отредактировал iceman: 29.01.2009, 02:02:08

  • 0

#429
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я, честно говоря, хоть в машинах и разбираюсь, но не до такой степени, чтоб знать, что такое кондуктор) я знаю как преспособа для правильной установки грм выглядит, а название нет(
За ссылку - низкий поклон! Не терпится проверить!
  • 0

#430
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Я, честно говоря, хоть в машинах и разбираюсь, но не до такой степени, чтоб знать, что такое кондуктор) я знаю как преспособа для правильной установки грм выглядит, а название нет(

Сорри если обидел, Я тоже незнал что это такое "кондуктор" пока не купил альфу :laugh: А вообще можно и без них ремень грм поменять, этот девайс для точности так сказать. И каждый официал должен иметь такой девайс, у Аллюра его нету, стыдно стыдно :laugh:
  • 0

#431
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да нет, какие там обиды) Я так бы и не знал как он называется) МНе без него меняли, мотоРист вечерком от всех закрылся, аккуратно все выставил, вроде работает)) А Аллюр это стало быть официал в Алмате? что-то название знакомое...

Сообщение отредактировал Sazabi: 29.01.2009, 14:53:05

  • 0

#432
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

что-то название знакомое...

Fiat :laugh:
  • 0

#433
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Господа! Подскажите, плиз, гдк можно почитать об условиях покатушек на Нюрнбургринге? А то в немецком не силен(, английский, в крайнем случае френч пойдет. Никак найти не могу
  • 0

#434
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Обязательно Нюрбургринг? Если нет, то в Англии часто проводятся trackdays, закрытый автодром, лимитированное кол-во авто и тд...короче вот сайт: http://www.easytrack...burg.asp?lid=34Что касается немецкого кольца, то оно открыто для всех, около 10фунтов за круг...в инете все можно найти
  • 0

#435
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Искал, пока не нашел. Я в Немеции буду, именно в Нюрнберге, поэтому и про это кольцо спрашиваю.

Изображение

Сообщение отредактировал Sazabi: 29.01.2009, 21:15:35

  • 0

#436
Angel-AA

Angel-AA
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Электроангел' date='26.01.2009, 21:44' post='7508146']
Манарбек цены заряжает :cool:
по теме: чей такой мега красявый Альфа Ромео вижу каждый день, по сатпаева с площади едит на микры. примерно 18:10-30...серый А***DAO???
просто нравится мне его тачка. Респектую :(
[/quot

привет)))
кажется это ты меня видел))) я частенько проезжаю через нов.площадь)))
  • 0

#437
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
2Angel-AA
Может тогда покажешь фотки своей красавицы? Всем охота посмотреть :cool:

2Zasabi
Спасибо за лого...сам лично искал что-то похожее, но находил только плохого качества...
  • 0

#438
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений


Манарбек цены заряжает :)
по теме: чей такой мега красявый Альфа Ромео вижу каждый день, по сатпаева с площади едит на микры. примерно 18:10-30...серый А***DAO???
просто нравится мне его тачка. Респектую :)


привет)))
кажется это ты меня видел))) я частенько проезжаю через нов.площадь)))

Приветствуем! Вливайся в общую тему! :rotate:
  • 0

#439
Mr.Lauren

Mr.Lauren
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ВСЕМ италоводам и любителям ПРИВЕТ!!!
Особно моим друзья CHINGASHOW и ICEMAN!!! :rotate:
  • 0

#440
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

привет)))
кажется это ты меня видел))) я частенько проезжаю через нов.площадь)))

привет!
девушка? :) выходит я не туда смотрю когда еду :) хотя если бы не машина я бы вас не заметил...красавица красавицЫ :-)

Сам француз, реношник :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.