Перейти к содержимому

Фотография

Sony EricSSon K750i, кто пользовался?дайте советы о sony ericsson k750i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#641
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
посмотрел по характеристикам и вообще телефоны сониэрик мне нравятся. все-таки есть недостатки у этого телефона? спасибо
  • 0

#642
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
самый большой недостаток - кирпич :) А вообще, кому как..
По мелочи - клавиши громкости расположены с противоположной стороны по сравнению со "стандартными" телефонами. Т.е. громкость во время разговора регулируется большим пальцем, неудобно. Во-вторых, при нажатии тугой клавиши громкости непроизвольно упираешься другим пальцем в противоположный край телефона, а там как находится клавиша запуска медиплеера. Попадаешь аккурат на нее.
Покрытие экрана очень гладкое, засаливается в момент, а об штаны оттирается не очень. По сравнению с К500. Может, там так же было, просто здесь это очень заметно.
Шторка фотокамеры на моем экземпляре какая-то скользкая, одним пальцем не всегда получается сдвинуть.
Кнопка спуска затвора камеры вялая и неинформативная (сравнивал на нескольких экземплярах). Т.е. если снимать с выключенным звуком и не смотреть на экран, можно вместо полунажатия (фокусировка) сразу дожать спуск (собственно съемка) и выжидать пару секунд якобы для фоксировки, а при попытке дожатия кнопки выясняется, что все уже снято.
Звук в речевом динамике не нравится. На том же К500 был глубже и насыщеннее (приминительно к мобильному телефону).
Но это мелочи. Если покупать б/у-шный, коих у нас щас валом.. тыщ за 25, то это лучший вариант.
  • 0

#643
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
формат amr. спокойно конвертируется в mp3. с помощью программы. Да, в К750 диктофон отличный. Но вы забываете одну простую, но решающую вещь (для журналистов по крайней мере) - цифровой диктофон пишет так, что можно скинуть в компьютер в формате txt. и читать записанный текст в Wordе, редактировать и т/д.
  • 0

#644
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

цифровой диктофон пишет так, что можно скинуть в компьютер в формате txt. и читать записанный текст в Wordе, редактировать и т/д.

А вы уверены? Может быть даже программу назовете, которая это делает? А то как раз сижу 40-минутное интервью расшифровываю - устал уже между Вордом и Саундфорджем переключаться... Что-то я не слышал про программы распознавания звуковых файлов, по крайней мере для русского языка.
  • 0

#645
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

формат amr. спокойно конвертируется в mp3. с помощью программы. Да, в К750 диктофон отличный. Но вы забываете одну простую, но решающую вещь (для журналистов по крайней мере) - цифровой диктофон пишет так, что можно скинуть в компьютер в формате txt. и читать записанный текст в Wordе, редактировать и т/д.

Ув. Lexys, у вас то телефон лучше фотоаппарата снимает, то диктофон научился речь распозновать. Где вы такие гаджеты берете?
  • 0

#646
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Текк, это не гаджеты, а шишки или гербарий)
Хорошо что эта ересь осталась за пределами первого топика о к750 - тут обсуждаются исключительно не документированные возможности, скрытые даже от разработчиков)
  • 0

#647
Prostitutka

Prostitutka

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений

Текк, это не гаджеты, а шишки или гербарий)
Хорошо что эта ересь осталась за пределами первого топика о к750 - тут обсуждаются исключительно не документированные возможности, скрытые даже от разработчиков)


И что здесь скрытого? Сколько диктофон работает? Вот насмешили... ;)
  • 0

#648
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Гоша, непрофессионально с вашей стороны называть ересью то, в чем вы заранее дилетант!
Tekk, где мы такие гаджеты берем? В ЦУМе кажется. Фирма закупает где-то, я не знаю где. Эта функция есть у многих недешевых цифровых диктофонов, я знаю Самсунг и Сеnix.
Тем, кто в танке - прежде чем умничать, узнайте получше о предмете спора...
  • 0

#649
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уважаемый Lexys, цифровой диктофон отличается от аналогового по большому счету лишь способом хранения информации. Так вот в цифровых устройствах записи голосовой информации прецедентов хранения данных в формате txt пока не наблюдалось...или я не прав?)
Как пользователь К750 также подтверждаю свою гипотезу)
  • 0

#650
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Гош, ну ты как дите маленькое.
к навороченным цифровым диктофонам прилагается симпатишная белочка с ноутом, которая своими пальчиками в блокноте и реализует технологию SpeechToText
  • 0

#651
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а особо крутые комплекты еще могут автоматом текст выдавать на буржуйском языке ;)
  • 0

#652
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну во-первых речь идет не об абстрактном диктофоне, а о К750, а во-вторых, тот "крутой комплект" уже и не диктофоном будет называться)
  • 0

#653
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Простите за ОФФ...

мы такие гаджеты берем? В ЦУМе кажется. Фирма закупает где-то, я не знаю где. Эта функция есть у многих недешевых цифровых диктофонов, я знаю Самсунг и Сеnix.


Меня развели, как ребенка!!!
имеется диктофон Самсунг и совсем недавно канул в Лету Cenix...
но...

ДАЙТЕ!!! мне эту чудо-программку...
а то уже столько времени потратила впустую..

Сообщение отредактировал Скуша: 08.11.2006, 16:55:43

  • 0

#654
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Ну во-первых речь идет не об абстрактном диктофоне, а о К750, а во-вторых, тот "крутой комплект" уже и не диктофоном будет называться)

ну во-первых, описанную опцию можно прикрутить к любому диктофону, даже встроенному в K750, а во-вторых, все большую популярность приобретают МФУ ;)
  • 0

#655
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Гоша, непрофессионально с вашей стороны называть ересью то, в чем вы заранее дилетант!

етить тыгыдыть.... дьявола в аду дилетантом назвали.. интересно, пронесет, нет....
  • 0

#656
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ДАЙТЕ!!! мне эту чудо-программку...
а то уже столько времени потратила впустую..

Хочешь, я стану твоей белочкой с ноутом? ;) :spy: ;)
  • 0

#657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну во-первых речь идет не об абстрактном диктофоне, а о К750, а во-вторых, тот "крутой комплект" уже и не диктофоном будет называться)

ну во-первых, описанную опцию можно прикрутить к любому диктофону, даже встроенному в K750, а во-вторых, все большую популярность приобретают МФУ ;)

ОК, поехали, рассказывай...ежели ты сумеешь прикрутить к К750 эту канитель, я берусь заставить Alle и Скушу поставить тебе ведро пива ... они потом все равно со всей редакции больше стрясут :D и не вздумай теряццо - я знаю де ты работаешь!! :-) :-/
телефон я уже приготовил, сижу весь в ожидании)

ДАЙТЕ!!! мне эту чудо-программку...а то уже столько времени потратила впустую..

Хочешь, я стану твоей белочкой с ноутом? ;) :spy: ;)

белочкой? я думал эта ботва тока у певцов и танцоров случаеццо...нужто у Скушы дела совсем плохи ежели ей можно делать такие предложения....))
  • 0

#658
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А что случилось? У меня Cenix есть, ни какой "секретарши" я там чё-т не нашел...
  • 0

#659
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
по теме. а как распределяется дополнительная память вернее на что она распределяется? спасибо.
  • 0

#660
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
38 метров внутренней памяти и распределяется на всякие нужные вещи, забитые производителем - типа World Clock, ссылки на сайт призводителя, стандартные игрушки и т.п. Удаляются патчами. А вообще, какие проблемы с памятью, когда карточку воткнуть можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.