Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от...бутылочкиОтучение ребенка от бутылочки с соской

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ой девочки, читаю и вспоминаю наши годы))). Я тоже дотянула с бутылочкой до 3 лет, сын кроме биоса толком ничего не ел, хотя был упитанным карапузом. Потом в один прекрасный день я оставила сына у родителей. Так не поверите, за пару часов моего отсутствия наш аташка отучил внука и от соски и от бутылочки))). Просто все спрятал, а на удивленные вопросы внука, мол где мои причиндалы, мой папа просто сказал, что не знает где они и все. Вот так все просто. Правда он еще недельку просил ночью айран (биос то бишь), но я стойко терпела все его хныканья, потом он видимо понял, что маму не сломить, и начал спать без ночных перекусов)). Сейчас нам 6 лет и что самое интересное, когда ему предлагаешь кефир или биос в кружке, он говорит, что из бутылочки все-таки вкуснее.
  • 0

#62
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


сунула поильник с кефиром, вчера во дворе мамочка посоветовала чем смесь давать лучше кефир детский

что за детский кефир???

детский кефир "крепыш"
  • 0

#63
mama lelya

mama lelya
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем. Расскажу свою историю может тоже что посоветуете. У меня двойня (девочки 1.9), до сих пор с соской и бутылкой. Правдв с этими причендалами только засыпаем и для меня это просто просто праздник, т.к. раньше мы качались и не только перед сном но и ночи на пролет. И вот теперь когда пришло время отучать от соски и бутылки они спокмйно спят только соску с бутылкой дай. Никак осмелится не могу выбрсить все это в мусорку и них на глазах - говорят помогвет, а еще лучшк чтобы ребенок сам выкинул.
  • 0

#64
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А я своему сыну около двух лет купила красивый новый бокальчик и под предлогом того,что он уже большой ;) , мы совершенно спокойно стали пить молочко на ночь из этого бокала. Про бутылку даже не вспоминал :)
  • 0

#65
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

И вот теперь когда пришло время отучать от соски и бутылки они спокмйно спят только соску с бутылкой дай.

Если они у вас умеют пить со стаканчика, посадите их перед сном и дайте попить что вы там им всегда даете, смесь или кефир, они так же попьют и лягут спать. Я так делаю, но вот от соски еще не отучала, мне самой удобно,что ночью дал соску и спит себе дальше. А так зависимости от бутылочки у нас нет, когда дам с бутылочки, поильника, стаканчика ему все равно. Даю с бутылочки когда знаю что будет сейчас по комнатам ходить пить.
  • 0

#66
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Если они у вас умеют пить со стаканчика, посадите их перед сном и дайте попить что вы там им всегда даете, смесь или кефир, они так же попьют и лягут спать

Маш, а если нет, точнее моему к примеру не нужно ничего давать пить перед сном, но без бутылочки он не уснет, у неего уже привычка выработалась, хотя в бутылочки и есть содержимое, но это ему не главное - главное чтобы она была рядом, и он с ней в обнимку засыпает. Но вот по ночам...может пару раз проснутся, лежит в манежки и стонет с закрытыми глазами и пока не дашь бутылку не успокоится, и нужно дать ему что нибудь перекусить, воду сразу же выкидывает, иногда кашку развожу.
Но вот как избавится от этой злобной привычки просыпаться по ночам и перекусывать, ума не приложу как, вроде стараюсь не реагировать, но пока только через раз, решили постепенно отучать. А то если сразу и на всю ночь, муж на утро будет сонный и не выспавшийся, все таки стараюсь думать обо всех, чтобы всем было хорошо.
  • 0

#67
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

моему к примеру не нужно ничего давать пить перед сном, но без бутылочки он не уснет, у неего уже привычка выработалась

А если попробовать все таки перед сном дать попить ,а бутылочку поменять на мягкую игрушку любимую, а у вас еще кушать требует ночью((( Так же не возможно выспаться и все таки мне кажется не очень благоприятно для желудка получать пищу в ночное время. Если вредно принимать пищу перед сном, я думаю еще хуже ночью,но нам жалко малышей(ведь он голодный) думаете вы, а на самом деле делаем еще хуже.
  • 0

#68
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А если попробовать все таки перед сном дать попить ,а бутылочку поменять на мягкую игрушку любимую, а у вас еще кушать требует ночью((( Так же не возможно выспаться и все таки мне кажется не очень благоприятно для желудка получать пищу в ночное время. Если вредно принимать пищу перед сном, я думаю еще хуже ночью,но нам жалко малышей(ведь он голодный) думаете вы, а на самом деле делаем еще хуже.

у нас и любимая мягкая ирушка Медвежонок с ним и бутылочка...со всеми в обнимку :D
Все понятно, что вредно, но что делать с плачем ночным, как перебороть дурную привычку :confused:
Я кстати не думаю, что он голоден, наоборот стараюсь перед сном чтобы он хорошо поужинал, я прекрасно понимаю, что это у него привычка выработалась, если он проснулся, то уснуть должен только с бутылочкой
  • 0

#69
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

детский кефир "крепыш"

а где его продают??? не замечала или просто не обращала в обычных супер маркетах
  • 0

#70
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


детский кефир "крепыш"

а где его продают??? не замечала или просто не обращала в обычных супер маркетах

Его прjдают в нашей Восточно-Казахстанской области, продукция фирмы "Эмиль", а вы наверно из другого города...
  • 0

#71
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Его прjдают в нашей Восточно-Казахстанской области, продукция фирмы "Эмиль", а вы наверно из другого города...

да, мы из Алматы...жаль, но будем продолжать бороться с этой злючной привычкой :-/
  • 0

#72
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

у нас и любимая мягкая ирушка Медвежонок с ним и бутылочка...со всеми в обнимку :D
Все понятно, что вредно, но что делать с плачем ночным, как перебороть дурную привычку :confused:

Я тоже долго не решалась забрать у дочи бутылочку
к тому же так удобно, дал бутылочку положил в кроватку и все, деть сам все выпьет и засыпает.
Потом поняла что пора все таки отучать, стоматолог еще напугала что прикус уже начинает меняться из-за бутылочки.
вобщем в один вечер не дала бутылку и все. доча просила, отвлекли как смогли, покачали -уснула.
Самое интересное началось часа в 2 ночи, плач, крик дайте бутылочку, я нет, на руки, ходила качала бесполезно, орет и все
муж не выдержал, говорит что издеваешься дай бутылочку. Сама уже чуть не сдалась, еле еле удержалась, вобщем мучались с криками до утра.
На следующий вечер я уже боюсь, второго такого концерта не выдержала бы точно. Но доча нормально заснула, ночью проснулась, просит молока, сказала нету, покачала чуть и все. После этого стала спать до утра без просыпаний, без бутылочки, больше не просила и не вспоминала про нее.
  • 0

#73
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На следующий вечер я уже боюсь, второго такого концерта не выдержала бы точно. Но доча нормально заснула, ночью проснулась, просит молока, сказала нету, покачала чуть и все. После этого стала спать до утра без просыпаний, без бутылочки, больше не просила и не вспоминала про нее.

здорово, что у вас так все быстро разрешилось, даже завидую. Наш упертый, добивается своего любой ценой. Сейчас еще зубы корееные лезут (самые последние), так вообще не понятно из-за чего истерики, то ли из-за того что не даю, то ли на фоне зубов :confused:
А сколько вам было на тот момент, когда отказались от бутылочки и что давали перед сном и ночью в бутылочке?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.04.2012, 23:30:58

  • 0

#74
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


у нас и любимая мягкая ирушка Медвежонок с ним и бутылочка...со всеми в обнимку :D
Все понятно, что вредно, но что делать с плачем ночным, как перебороть дурную привычку :confused:

Я тоже долго не решалась забрать у дочи бутылочку
к тому же так удобно, дал бутылочку положил в кроватку и все, деть сам все выпьет и засыпает.
Потом поняла что пора все таки отучать, стоматолог еще напугала что прикус уже начинает меняться из-за бутылочки.
вобщем в один вечер не дала бутылку и все. доча просила, отвлекли как смогли, покачали -уснула.
Самое интересное началось часа в 2 ночи, плач, крик дайте бутылочку, я нет, на руки, ходила качала бесполезно, орет и все
муж не выдержал, говорит что издеваешься дай бутылочку. Сама уже чуть не сдалась, еле еле удержалась, вобщем мучались с криками до утра.
На следующий вечер я уже боюсь, второго такого концерта не выдержала бы точно. Но доча нормально заснула, ночью проснулась, просит молока, сказала нету, покачала чуть и все. После этого стала спать до утра без просыпаний, без бутылочки, больше не просила и не вспоминала про нее.

Здорово, что все так прошло, а я вот не могу слышать его крики и "дай" "дай" слабохарактерная... сегодня ночью опять вспомнил про бутылку, наотрез отказался от поильника, пришлось дать... хоть бы про смесь не вспомнил... тоже упертый он у нас, своего пока не добьется, не успокоится, хотя летом тоже планирую как вы отучить от ночных кормлежек через крики...
  • 0

#75
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Его прjдают в нашей Восточно-Казахстанской области, продукция фирмы "Эмиль", а вы наверно из другого города...

да, мы из Алматы...жаль, но будем продолжать бороться с этой злючной привычкой :-/

Татьяна, а вам сколько уже?
  • 0

#76
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, а вам сколько уже?

нам вот в апреле исполнилось 2 года уже.

Расскажу немного про сегодняшнюю ночь, вчера вечером решила, что сегодня рнужно что нибудь предпринять. Взяла 3 бутылки - у одной - отрезала верхешку соски, вторую приготовила - на тот случай, если прийдется, что то ему туда мешать-молоко, кашу, и третью - с водой. ВСЕ поставила возле себя на тумбочку, часа в 2 ночи слышу крыхтеть начал, я лежу, немного поворчал и уснул. Врпемя 3 ночи....опять крыхтит и уже не затихает, я лежу, он продолжает возмущаться, тут я решила начать свой запланированный эксперимент :D , сначала дала бутылку с обрезаной соской....вроде обрадовался, что достиг цели, но буквально через пару секунд как только соска очутилась во рту и он понял что что то не то, она вылетела с манежа с такой силой. Я ему в ответ, нет больше бутылки, Багира соску откусила (эта наша большая собака), но он сонный поэтому наверное бесполезно было что-либо объяснять
Ладно думаю, крик продолжается, я ему вторую бутылку..с водой, и тут уже тишина, видимо понял что если и на эту не согласится, то уже не получит. И спокойно лежал и пил воду. Хотя до этого у нас с водой не прокатывало, сразу же выкидывал. И вобщем, так у нас всю ночь, 2 раза он проснулся за ночь и оба раза давала водичку. Под утро уже решила намешать и дать кашки (почему даю кашу в бутылочки, потому что так он ее не признает, сразу же выплевывает :-/ ).
Сегодня буду продолжать эксперимент и решила, что не отступлю пока не прекращу все эти ночные просыпания. :idea:
Утром, кстати,когда уже встали, показала на свежую голову ему бутылку с "откусанной соской" еще раз сказала что с нйе произошло. Предложила выкинуть ее в пакет, он вроде подошел к пакету, опустил ее туда, постоял немного возле него...вроде как подумал, и тут же достал обратно. Не решился с ней растаться :lol:
Чтобы понимали эти маленькие разумные головки :D , а нет еще и вроде взвешивают все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.04.2012, 15:00:05

  • 1

#77
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Татьяна вот видите уже прогресс перешли на водичку, а соску он у вас не сосет? Просто мы с ночных кормлений тоже перешли на воду, а потом и от воды отучила, но вместо этого у нас соска(((
  • 0

#78
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А я своему сыну около двух лет купила красивый новый бокальчик и под предлогом того,что он уже большой ;) , мы совершенно спокойно стали пить молочко на ночь из этого бокала. Про бутылку даже не вспоминал :)

Вам просто оч повезло с малышом, "Классный бокальчик, а где моя супер бутылочка" подумал бы другой не менее замечательный малыш!
А вообще, наверное для каждого ре своё время :dandy:
  • 0

#79
mama lelya

mama lelya
  • Гость
  • 14 сообщений

Татьяна вот видите уже прогресс перешли на водичку, а соску он у вас не сосет? Просто мы с ночных кормлений тоже перешли на воду, а потом и от воды отучила, но вместо этого у нас соска(((

Извините что влезла. (вопрос не мне) Просто хочу сказать что у нас наверное все так легко прошло с ночными кормлениями именно потому что мы по ночам соску сосем. Но я считаю пусть лучше соска, чем загружать ребенка и напрягать его бедный организм едой. "НОЧЬЮ ВСЕ ДОЛЖНЫ СПАТЬ И ЖЕЛУДОК В ТОМ ЧИСЛЕ"
  • 0

#80
mama lelya

mama lelya
  • Гость
  • 14 сообщений


Татьяна, а вам сколько уже?


Я ему в ответ, нет больше бутылки, Багира соску откусила (эта наша большая собака)

у нас тоже история с собачкой. Мы каждое утро и после дневного сна сдает все причендалы (соски и бутылки ) собачке.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.