Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от...бутылочкиОтучение ребенка от бутылочки с соской

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Почему-то думала,что только мы биос по ночам пьем, оказывается мы не одни :( ,
Сын без бутылки не ложится нам 2,9мес, уже как два месяца садик ходит, к счастью когда приходит с садика не просит, это уже радует, но на выходные чаще просит, доче 1,3мес она часто просит, ночью выпиваем по три раза 150гр. И бутылку 150гр компота или чая, устала от ночных капризов, несколько раз пыталась не давать, плачет не переставая, еще сын от ее плача сразу просыпается, приходится пока подчинятся ей, но все равно буду пытаться давать реже.
  • 0

#42
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
И у нас также было. Засыпала только с бутылкой, просыпались ночью по 5 раз и пили то сок, то чай, то кефир (ну и соответственно без памперсов никак), без бутылки истерики. Потом начала постепенно готовить ее морально. В обед стали засыпать без бутылочки, а вечером никак. В 1 год и 10 мес. мы поехали на Иссык Куль приехали, после длительного переезда бутылочка стала грязной , да и я специально соску порвала. Потом говорю дочке, посмотри какая она грязная и порвалась, давай ее вместе в мусор выкинем. Она сама выкинула ее в мусор и когда просила бутылку, я ей напоминала, что она сама ее выкинула. Она потом сама смеялась и больше не просила. Ну и спать мы стали спокойнее.
Плохо, что желудочек не отдыхает, да и говорят, что потом бутылочный кариес может появиться, ну еще прикус испортиться. Поэтому не нужно тянуть до 3-х лет.

Сообщение отредактировал Seele: 26.03.2010, 15:40:30

  • 0

#43
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

нам 1,7, вчера случайно забыли наш авентовский поильник с силиконовой плоской соской у бабушки, ночью орала ровно час с 1:30 до 2:30 искала по всей квартире бутылочку и нас гоняла, я ей говорила что забрала собачка, вообщем от устлости она свалилась, проснулась потом часов пять попила пару глотков и спала до утра, раньше выпивали по 4 бутылочки за ночь компот или кефир, выпивала за сутки около 2-х литров, вообщем я решила восользоваться этим и отнять, сегодян нас длет вторая варфоломеевская ночь.
Надеюсь что после отнятия мы начнем наконец нормально кушать.



Терпения и удачи! Мы наверное тоже подождем когда нам исполниться 1,7-1,8 и где-нибудь забудем нашу бутылочку.....муж говорит: "я эту бутылку терпеть не могу!" :(
  • 0

#44
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Эх, а мы вот дотянули до трех лет... до сих пор засыпаем с бутылкой компота... засыпает без бутылки в крайне редких случаях (если вдруг забыли бутылку у бабушки). но про нее не забывает - как только видит бабушку спрашивает в первую очередь, принесла ли она ему бутылку... :(
  • 0

#45
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Эх, а мы вот дотянули до трех лет... до сих пор засыпаем с бутылкой компота... засыпает без бутылки в крайне редких случаях (если вдруг забыли бутылку у бабушки). но про нее не забывает - как только видит бабушку спрашивает в первую очередь, принесла ли она ему бутылку... :(


Воспользуйтесь советами - торжественно вместе выбросьте грязную или порванную бутылочку...уже большой, может прокатит....
  • 0

#46
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Попробуем... У нас просто все разговоры про то, что он большой, и про то, что вредно для зубок, не прокатывают... будем пытаться... не до школы же бутылку сосать...
  • 0

#47
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
после того,что было у стоматолога,я решительно выкинула сразу бутылку,
а вот соску....эх...все еще сосем на ночь,нам 1.10
  • 0

#48
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Не поверите, но мы избавились от бутылки! На выходные ребенка закинули родителям, привезли в воскресенье и сказали, что все его бутылки ушли (вместе с детскими пластмассовыми тарелками). Сказали, что они решили, что Саша уже большой, и ушли.
Вопреки моим ожиданиям, даже не плакал. Только попросил компот в стакан на ночь ;)
  • 0

#49
valechka75

valechka75
  • Гость
  • 7 сообщений
А наша доча отказалась сама от смеси ночью кушать, я сначало очень переживала. А теперь даже радуюсь Диана спит всю ночь и я вместе с ней, только иногда пить просит. Но она отказалась вообще все пить из бутылочки кроме своего чая и сейчас я немогу ее напоить ни смесью ни кефиром. Пробовала ложечкой, но очень много воздуха заглатывает
  • 0

#50
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
привет всем! Вот и у нас теперь эта проблема - бутылочка со смесью.... как отучить не знаю, попробую сегодняшней ночью...
  • 0

#51
LOLLY Shop

LOLLY Shop
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас старший в год уже не знал, что с бутылкой делать, ел с ложки, пил из поильника с трубочкой и стаканчика. А младший, сейчас нам год, кроме бутылки ничего не признает. Ест каши и кефир ночью каждые три часа просит, в обед не могу в него второе запихать, только фрукты-овощи лопает. Ложку швыряет. За день не наедается, потом всю ночь меня гоняет. Вчера ночью стойко выдержала не давала до утра, не знаю как сегодня будет. :faceoff: Как его к ложке приучить? :confused:
  • 0

#52
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ох, нам это ещё только предстоит... Сына отучала два года. Что с внуком будет даже не представляю.
  • 0

#53
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

после того,что было у стоматолога,я решительно выкинула сразу бутылку,


а что было у стоматолога??? что то серьезное сказал насчет бутылок?
расскажите, может и для нас, мам, это будет более твердым шагом к отказу от бутылочек, а то ребенок плачем, сердце разрывается, жалеешь его и приходится вставать и давать :faceoff:
  • 0

#54
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня сын сначала был ночным сисечником, потом отлучила и на свою голову перевела на бутылочку.
До 2 лет с бутылкой не расставался. При этом он, прекрасно умея уже пить из чашки, от бутылки не хотел отказываться даже днем.

Я и сама вроде хотела уже отучать сына от этого дела, а тут еще мама моя до кучи приехала и стыдит меня - ну большой же уже мальчик, сколько можно сосать бутылку. В общем, дала мне нужный пендаль.

А все оказалось не так и страшно. Просто выбросили бутылки. И стали поить с чашки - детская, с двумя ручками, чтобы держать удобно было. Первое время по привычке сильно кружку опрокидывал (как бутылку), облился пару раз, поперхнулся пару раз. И все, к вечеру уже прекрасно пил сам.
Ночью тоже оказалось не сложно. Просто пришлось потерпеть нытье 1 ночь. Сын просыпался, начинал ныть, что хочет пить. Но я ничего не давала - ни воды, ни тем более соков/компотов. И все. За одну ночь дошло. Ну не совсем уж прям за одну - в течении первой недели все равно ночью просыпался переодически, видимо просто по привычке. А пить особо и не просил уже.

Так что по сути - за пару дней отучились.
  • 0

#55
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я дочу за один вечер отучила, хотя с мужем настраивались на бессонную неделю, вернее подруги настраивали, своими рассказами про отучение. в один из вечеров муж сказал: все отучаем. и тут началось. у дочи истерика, плач, слезы. я если честно уже хотела сдаться. правда на руках укачивали, но победили. на следующий вечер она про бутылочку и не вспомнила. доче тогда было 1,6 и мне позже показалось, что все таки рановато отучили, бутылочка во многих ситуациях спасала. сейчас сыночек подрастает, думаю его все таки позже отучать буду.
  • 0

#56
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Просто пришлось потерпеть нытье 1 ночь.

вам очень повезло, что до него за одну ночь дошло, мы уже несколько ночей боремся, но он как плакал по ночам если не даешь, так и плачет, и вообще мы пришли к выводу что он просто уже понял чем можно всего добится, хотя мы и не сдаемся, но вот последние ночи все таки сдаться пришлось, у сына лезут последние кореенные зубки и прям десна сильно набухшие, даже днем истерит, решили что пока его сильно не травмировать, а то ему и так сейчас не сладко м деснамми, еще и мы с этой бутылкой, но уже все равно стараемся через раз давать ему, чтобы опять не привык пока зубы лезут
  • 0

#57
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня сын сначала был ночным сисечником, потом отлучила и на свою голову перевела на бутылочку.
До 2 лет с бутылкой не расставался. При этом он, прекрасно умея уже пить из чашки, от бутылки не хотел отказываться даже днем.

Я и сама вроде хотела уже отучать сына от этого дела, а тут еще мама моя до кучи приехала и стыдит меня - ну большой же уже мальчик, сколько можно сосать бутылку. В общем, дала мне нужный пендаль.

А все оказалось не так и страшно. Просто выбросили бутылки. И стали поить с чашки - детская, с двумя ручками, чтобы держать удобно было. Первое время по привычке сильно кружку опрокидывал (как бутылку), облился пару раз, поперхнулся пару раз. И все, к вечеру уже прекрасно пил сам.
Ночью тоже оказалось не сложно. Просто пришлось потерпеть нытье 1 ночь. Сын просыпался, начинал ныть, что хочет пить. Но я ничего не давала - ни воды, ни тем более соков/компотов. И все. За одну ночь дошло. Ну не совсем уж прям за одну - в течении первой недели все равно ночью просыпался переодически, видимо просто по привычке. А пить особо и не просил уже.

Так что по сути - за пару дней отучились.

Вот точно история один к одному как у нас... уже все перерыла, не знаю что делать, как отучать, первую ночь попытались, но он так истерил, мое слабое сердце не выдержало... вот сегодня вторая попытка, на этот раз хочу заменить соску в бутылке на соску с переменным потоком, там вроде бы как льется быстро, может сам откажется с такой пить?
  • 0

#58
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на этот раз хочу заменить соску в бутылке на соску с переменным потоком, там вроде бы как льется быстро, может сам откажется с такой пить?

а вот у меня другая мысль была, купить соску на бутылку наоборот, с маленькой дырочкой, чтобы ему сложнее было, может все таки поймет чего мы от него добиваемся
  • 0

#59
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! Отчитываюсь за сегодняшнюю ночь, как и говорила заменила соску на соску с переменным потоком, он ее изначально то ведь не полюбил и не понравилось ему, начал отталкивать, я тут же сунула поильник с кефиром, вчера во дворе мамочка посоветовала чем смесь давать лучше кефир детский, он и сытнее, выдул из поильника с удовольствием и проспал до утра, проснулся всего один раз в 2 ночи, блин так хорошо, еще и постепенно может и от поильника откажется, постепенно можно и на воду замену сделать...
  • 0

#60
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сунула поильник с кефиром, вчера во дворе мамочка посоветовала чем смесь давать лучше кефир детский

что за детский кефир???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.