Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#461
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 Так, полистав различные форумы про снятия бампера на Соренто решил сам снять бампер и поменять решетку и за одно установить сетку......

Вижу, вы всерьёз взялись за дело  :dandy: Кстати у Вас 3,5 л, судя по шильдику V6  :)


  • 0

#462
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Переворачиваем бампер и ложем на номерной знак так меньше вероятность поцарапать

Откручиваем 10 саморезов ( те самые к которым не подлезешь без снятия бампера) и отделяем решетку от бампера

Затем откручиваем 6 саморезов и отделяем верхнюю накладку от решетки

Также снимаем среднюю накладку воздухозаборника (2 самореза и 9 клипс)

Нижнею накладку решил не снимать от бампера так как пришлось бы отламывать крепления проводки парктроников

Все готово для тюнинга :dandy:

 

Прикреплённые изображения:

  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg

  • 4

#463
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

и где окончательное фото? )))

сидел ждал ждал )) и не дождался )))


  • 0

#464
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Как же все усложнили корейцы!

На моем дорестайле установка сетки в решетку - один взмах рычагом открытия капота))))

На фига было менять? Так удобно - меросовский алгоритм (капот вместе с решеткой-клювом). Доступ ко всему оборудованию в пол-пинка, включая все радиаторы.

 

ЗЫ. Меня позавчерась подбили. Ауди догнала на перекрестке. У меня дырка  диаметром 15 см. в платике бампера. У Ауди капот дугой, радиатора с передним бампером нет. По ходу Соренто крепче Ауди)) Блин, ставьте на новые афты фаркопы и крючки на них помощнее. Удобно и спасает от дураков. У моего кента 5 или 6 машин садилось на фаркоп (одну Волгу толпой еле с него сняли), а свой бампер целехонький.


Сообщение отредактировал Zauber: 20.11.2013, 13:44:05

  • 0

#465
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

и где окончательное фото? )))

сидел ждал ждал )) и не дождался )))

+1 хде фото?  :)

 

Сегодня ездил в режиме эко. Резвости поубавилось, обороты неохотно поднимаются, более безопасное движение что ли по заснеженному городу... :)

 

ЗЫ. Меня позавчерась подбили. Ауди догнала на перекрестке. У меня дырка  диаметром 15 см. в платике бампера. У Ауди капот дугой, радиатора с передним бампером нет. По ходу Соренто крепче Ауди)) Блин, ставьте на новые афты фаркопы и крючки на них помощнее. Удобно и спасает от дураков. У моего кента 5 или 6 машин садилось на фаркоп (одну Волгу толпой еле с него сняли), а свой бампер целехонький.

На Ибэе видел фаркоп, крепится по бокам к "раме", этакая буква "Y". Получается ниже бампера будет или я неправильно представляю как крепиться будет? У Сорика и так не шибко большой клиренс....


Сообщение отредактировал ZNZ: 20.11.2013, 19:26:59

  • 0

#466
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

и где окончательное фото? )))

сидел ждал ждал )) и не дождался )))

Извеняйте :faceoff:  модем накрылся только установил новый


  • 0

#467
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Теперь инструмэнт для тюнинга  :smoke:  силикон аквариумный прозрачный, все винтики-болтики лучше положит так что бы не забыть что от куда

1. Делаю обесшумку жабр решетки :lol: просто мне показались хлипкими ребра я решил их пропенить для жесткости да и лучше будет для крепления сетки

2. прикладываю сетку (кстати хватило одной 100*30) делаю разметку мелом обрезаю

3. Прикручиваю сетку саморезами 5*10мм (больше и длиннее нельзя) с пластиковой шайбой и промазываю силиконом сетку аккуратно не выходя за границы

4. Среднею решетку также крепим сетку на саморезы только без шайб промазываю силиконом и края прижимаю струбцинами так как решетка выгнутая

5. Когда пена высохнет обрезаю лишнее прикладываю сетку обрезаю лишнее. Просиликониваю по краям ребер ( сетку можно прикрутить саморезами в пену на время склеивания потом удалить) прижимаю подручным грузом не сильно что бы сетка плотно прилегла к ребрам решетки и оставляю все решетки на сутки для полного высыхания.

Пока сохло решил проклеить лентой заднею сторону крышек форсунок. На бампере появились следы от крышек форсунок так и протрет всю краску. Не большие сколы по бамперу тоже подкрасил специальной краской ( Цвет оказался один в один)

 

Прикреплённые изображения:

  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg
  • 20.JPG
  • 21.jpg
  • 22.jpg
  • 23.jpg

  • 0

#468
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Собирал все обратно довольно быстро остались лишние саморезы от старой решетки на новой их меньше и снизу плюс двух сторонний скоч.

Зазоры выдержаны и в целом мне понравилось, цвет оказался подходящий перламутр не видно пока не подойдешь близко

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC00140.JPG
  • DSC00141.JPG

  • 4

#469
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Отлично смотрится  :drink:


  • 0

#470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Отлично смотрится  :drink:

Супер!  :idea:


  • 0

#471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не помню выкладывал или нет - пошлый обзор Соренто!  :faceoff:


  • 2

#472
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Отлично смотрится  :drink:

Супер!  :idea:

 

Спасибо!


  • 0

#473
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Не помню выкладывал или нет - пошлый обзор Соренто!  :faceoff:

Хаааа прикольный видеообзор ))))))) Настр поднялся.  :)

Руль, может его много лапали, 3000 км всё таки  :faceoff:

А сексом в машине не занимались....  :lol:


Сообщение отредактировал ZNZ: 22.11.2013, 10:15:09

  • 0

#474
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Скажите друзья кто знает какой вылет на стоковых 18 дисках, че та не мог найти на дисках. На зимнем комплекте  вылет 38 немного торчат с арок не критично думаю, но гайки реально утопленные балонник не влезал в отверстия,  хорошо что в комплекте  был трубчатый ключ как раз для таких случаев.


Сообщение отредактировал C.Esprit: 22.11.2013, 22:51:58

  • 0

#475
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

С дисками вообще цирк получился, я их заказывал в Лидер шин на Богенбая в сентябре  продовану конкретно указал что диски на соренто, он подобрал через неделю позвонили приехал оплатил и забрал на следующий день отвез на монтажку одел резину от балансировал упаковал и убрал в контейнер. А вот не давно думаю решетка стоит надо и белые диски одеть и тут засада я не посмотрел на коробке от дисков указано что диаметр ступицы указан 60,1 а мне нужен 67,1 остальное все правильно. И в магазине продавец не проверял. Я поехал в магазин они в ауте, что делать ждать с России месяц да и в белом цвете нет. Короче поехал к знакомому на СТО там токарь расточил на нужный диаметр. Мне урок внимательно смотреть в итоге попал на 13000 :faceoff: так как пришлось занова снимать а потом одевать и балансировать.


  • 0

#476
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сочувствую!  :fie:

Это Астана, Эсприт, это Астана...  :faceoff:

 

Куда не кинь свой взгляд - везде косяки...


  • 0

#477
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я на Карсити почти 3 часа выискивал 17 диски под зиму... подходящих много, но какой то параметр не подходит, то отверстие меньше 67,1 , то вылет больше 48.... Взял с вылетом 35 б/у. Отлично сели, немного наружу вылезли  :) Гайки пришлось брать более длинные.


  • 0

#478
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я вот тоже думаю взять подлиннее гайки, сколько обошись? И секрети тоже хочу поменять купил быстро за  3000 не посмотрел653912.jpg , хлипкие боюсь сильно затягивать, "форсе" по моему

Лучше что то в этом роде даже с колпачками

c753d7ce5cf5c8460703bf183768d8cc.jpeg


Сообщение отредактировал C.Esprit: 23.11.2013, 15:01:51

  • 1

#479
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я секретки брал тойотовские по 13000, американские (USA по крайней мере написано).... Там у них внешняя головка в виде стаканчика, одевается на секретку, и можно сильнее затягивать чем китайские (на Эстиме)  :)


  • 2

#480
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сегодня помыл машину. Впервые за все время эксплуатации  :faceoff:  :D Видимо погодка была такова, или маршрут движения что хватало пыль смахнуть "волосатой" щеткой..... Пока туда-сюда, пока до дома доехал думал что заляпается от луж. Вроде чистенькая осталась, немного капелек прибавилось. На Эстиме зад и бочины уже были бы грязными. Может кажется, хз. Аэродинамика иная. Пока получается черную машину держать чистенькой.  :kruto: Это не может не радовать  :D


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.