Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#441
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

прежде чем писать что-то оскорбительное - лучше уточнить

Да вроде никто никого не обижал :hi:

По сабжу на нашей А1 тоже аварий хватает, при том практически регулярно. Сначала не понимал, как можно на практически ровном автобане, в три полосы в кажду сторону, с разделителем устроить ДТП. А потом, когда из Борового ехал, понял, когда одна Хонда тошнила, тошнила, а когда я ее нагнал и стал обходить, стала топить ни с чего, не давая мне ее просто опередить по параллельной полосе (я просто всегда стараюсь без необходимости не занимать крайнюю левую, только при опережении и потом ухожу с нее, а тут не мог уйти из-за этого клоуна). И это все на скорости 130-140 км/ч. Пришлось ускориться до 180 и убежать подальше. Так же не могу понять, когда  кто то догоняет, пристраивается в хвост и начинает висеть или наоборот догонят, опередят, перестроятся в мой ряд и начинают тошнить - играть в договонялки (знаю, что так некоторые спасаются ото сна, но это не выход). Трасса это не игра, это зона повышенной опасности и у каждого должно быть место, свободное для маневра. Вариантов много, вдруг колесо стрельнет или поймаешь что на дороге.

 

Все верно, поэтому тестить авто можно только на идеально ровной трассе в отсутствии других участников ДД. Видимость не менее 5 км. Удачи на дорогах!!


  • 0

#442
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сегодня прикупил родной Сориковский коврик с бортиками черного цвета в багажник + сеточку-растяжку российскую на Карсити. А то вчера компы перевозил, немного стенки багажника покоцали.....


Сообщение отредактировал ZNZ: 08.11.2013, 17:40:46

  • 0

#443
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня уже царапин не счесть - компы, оргтехника, документы в коробках. 

Офис перевозил. Мебель мелкую возил.

Техника должна работать...

 

Вот недавно теща пригрузила - мешок картошки, мешок лука, яблоки и т.д.

Завалил багажник по самое нехочу.


  • 0

#444
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кстати в багажник Сорика все четыре стоковые колеса вертикально влазиют без проблем   :)

 

Согласен, техника должна работать  :)


  • 0

#445
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Что то темка совсем притихла....  :)

На данный момент проехал 1130 км. Режим обкатки (до 3000 об/мин, до 80 км/ч) позволяет ездить не по "пенсионерски"  :D Печка по сравнению с дизельной Эминой-Эстимой гораздо быстрее прогревается. Сегодня за ночь на лобовике образовалась изморозь, довольно таки оперативно оттаяла на Сорике  :dandy: Пока положительные эмоции от авто  :kruto:


  • 0

#446
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Новые машины продают в любом случае с летней резиной? независимо от времени покупки?


  • 0

#447
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да с летней. По крайней мере Соренто.
Заходил в салон Ниссан - они дарят еще плюс зимний комплект шиповок дорогой резины.
  • 0

#448
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Наша была на Нексене М-С протектор летний с лямлями как на липучке. как раз дня настоящей погоды, пока снег не ляжет реально не переобуваюсь


  • 0

#449
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня чисто летняя стояла Nexen 8000:

DSC00782.jpg


  • 0

#450
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У меня чисто летняя стояла Nexen 8000:

Оооооооо узнаю свою летнюю, почти слик  :lol:


  • 0

#451
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

У меня чисто летняя стояла Nexen 8000:

Оооооооо узнаю свою летнюю, почти слик  :lol:

 

Прямую хорошо держит. На крупнозернистом асфальте шумит, зато на мелкозернистом - шепчет.

Тормозной путь немного выше обычного. 


  • 0

#452
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Прямую хорошо держит. На крупнозернистом асфальте шумит, зато на мелкозернистом - шепчет.

 

Тормозной путь немного выше обычного. 

Да, заметил такую особенность на грубом асфальте шума прибавляется. Ну и в горах наверное "беззубая" шина.


  • 0

#453
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Наконец то дождался своей посылочки.  Думал придет грунтованная, а оказывается даже покрасили правда перламутр. Завтра буду колхозить сетку и попробую поставить без снятия бампера говорят возможно не получится придется ехать к мастерам сам боюсь обломать клипсы. Хотя сетку надо и по низу бампера.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00121.JPG
  • DSC00122.JPG

  • 2

#454
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Прикольная решетка, выделяться будете  :) В цвет кузова красить будете?


  • 0

#455
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Не знаю, цвет красивый, днем посмотрю при свете. Если ставить не муторно поставлю посмотрю. Менеджер удод когда спрашивал говорил не чем особо не отличается перламутр от просто белого, ждать нужно было почти 6 месяцев. Если такой перламутр то очень красивый


  • 0

#456
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, заметил такую особенность на грубом асфальте шума прибавляется. Ну и в горах наверное "беззубая" шина.

 

Недавно полазил на ней по говнам (осенняя распутица), правда включил кнопочкой 4WD - нормально тянет, не зарылся.


  • 1

#457
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Недавно полазил на ней по говнам (осенняя распутица), правда включил кнопочкой 4WD - нормально тянет, не зарылся.

 

В общем без фанатизма можно и по "говнам" поездить  :)


  • 0

#458
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 Так, полистав различные форумы про снятия бампера на Соренто решил сам снять бампер и поменять решетку и за одно установить сетку. Поменять решетку без снятия бампера не получится так как шурупы скрыты и туда не подлезешь даже если у вас руки дюймовочки, кстати даже эмблему не снимешь не обломав крепления. Передний бампер моего Соренто по креплениям отличается от дорестайла. самое страшное было не обломать боковые крепления они одно целое с бампером. Поэтому машину поставил в теплый гараж, чтоб пластик был не хрупкий.20131118_130016.jpg 20131118_132109.jpg


Сообщение отредактировал C.Esprit: 19.11.2013, 19:21:46

  • 2

#459
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Прежде всего вот инструмент который мне понадобился. фонарь купил накануне очень хороший линзовый с зуммом зарядка от сети и от прикуривателя светит очень ярко и далеко

Прикреплённые изображения:

  • 20131118_131732.jpg
  • 20131118_225204.jpg

  • 1

#460
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

1. Откручиваем 4 клипсы и вынимаем их с верха крышки

2. Откручиваем 4 самареза с тыла крышки

3. Окуратно поддиваем и вытягиваем форсунки омывателя фар нажимаем на боковые фиксаторы и убираем крышки

4. Сверху подкрылка выкручиваем саьорез крепления с бампером и отягиваем подкрылок, чтобы легче было отстегнуть клипсы по бокам бампера

5. Теперь самое ответственное акуратно подтягиваем бампер на себя и длинной плоской отверткой помогаем отстегнуть 1 клипсу от бампера к крылу, затем вторую, самая сложная третья клипса. отвертку просовываете с внутренней части бампера что бы не повредить лакокрасочное покрытие. Также с другой стороны.

6. С низу под бампером по бокам также откручиваем по 2 клипсы крепления переднего подкрылка с бампером

7. Когда бока отстегнуты беремся за бампер с переди и тянем чтобы отщелкнуть клипсы крепления бампера под фарами

8. Снизу ложим подстилку и окончательно вытягиваем бампер

9. Отсоеденяем штекера нажатием фиксатора противотуманных фар собоих сторон 

10. Отсоеденяем датчик передних парктроников

11. Ложим на подстилку, усё готово

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2,0.jpg
  • 3,0.jpg
  • 2,1.jpg
  • 3,5.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 10.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.