Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#501
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Я свою сетку брал на Ебэе, но там нет крючков, просто петли и фсе... Надо приделать какие-нить крючочки.
  • 1

#502
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я свою сетку брал на Ебэе, но там нет крючков, просто петли и фсе... Надо приделать какие-нить крючочки.

Друг просто на базаре купил маленькие карабинчики по 50 тг/шт :) Сейчас сетка на Кашкае катается  :)


  • 0

#503
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

На днях надо было перевезти "остатки" библиотеки родственников. Мешками с книгами забился весть багажник. В салоне было 4 взрослых человека, плюс доча  :) Машина стала на удивление очень мягкая, при этом цепкости нисколько не утратила  :drink:  :)


  • 2

#504
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На днях надо было перевезти "остатки" библиотеки родственников. Мешками с книгами забился весть багажник. В салоне было 4 взрослых человека, плюс доча :) Машина стала на удивление очень мягкая, при этом цепкости нисколько не утратила :drink: :)

Зато светить под ноги перестала?))
  • 0

#505
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Зато светить под ноги перестала?))
Противотуманки...... да и дело было днём ))))))
  • 0

#506
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Народ! Почти с самого начала эксплуатации Сорика заметил такую неприятную "фичу" - на стоянке если кого то жду я однократным "кликом" по кнопке старт включаю "майфун", когда надо ехать я двукратным кликом "гашу" майфун, далее нажимаю на тормоз и кнопку старт - машина заводится, но начинает сильно колбасить и "троить"...... Если после "гашения" майфуна открыть дверь и только потом завести то двигатель работает как обычно. Только я не помню был ли данный глюк до установки сигнализации....

 

зы пробег уже 2100 км. Как думаете сейчас поменять масло или подождать до 7500 км?


  • 0

#507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ! Почти с самого начала эксплуатации Сорика заметил такую неприятную "фичу" - на стоянке если кого то жду я однократным "кликом" по кнопке старт включаю "майфун", когда надо ехать я двукратным кликом "гашу" майфун, далее нажимаю на тормоз и кнопку старт - машина заводится, но начинает сильно колбасить и "троить"...... Если после "гашения" майфуна открыть дверь и только потом завести то двигатель работает как обычно. Только я не помню был ли данный глюк до установки сигнализации....

зы пробег уже 2100 км. Как думаете сейчас поменять масло или подождать до 7500 км?

Можно подождать до 7500. Кстати после 7500 и замены на 5-30 мотор стал шумнее работать.
  • 1

#508
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 зы пробег уже 2100 км. Как думаете сейчас поменять масло или подождать до 7500 км?

Можно подождать до 7500. Кстати после 7500 и замены на 5-30 мотор стал шумнее работать.

Понятно, спасибо. А 5W-30 это которое родное масло? 


  • 0

#509
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зы пробег уже 2100 км. Как думаете сейчас поменять масло или подождать до 7500 км?

Можно подождать до 7500. Кстати после 7500 и замены на 5-30 мотор стал шумнее работать.

Понятно, спасибо. А 5W-30 это которое родное масло?

В Бипеке льют неродное масло. Родное 5-20(((
  • 0

#510
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В Бипеке льют неродное масло. Родное 5-20(((

5-20 не маловато будет для Алматы? Интересно, а можно со своим приехать


  • 0

#511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
5-20 заливается на заводе.
Говорят что можно.
Зачем рисковать? Надо лить то что положено. Имхо.
  • 0

#512
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Народ! Почти с самого начала эксплуатации Сорика заметил такую неприятную "фичу" - на стоянке если кого то жду я однократным "кликом" по кнопке старт включаю "майфун", когда надо ехать я двукратным кликом "гашу" майфун, далее нажимаю на тормоз и кнопку старт - машина заводится, но начинает сильно колбасить и "троить"...... Если после "гашения" майфуна открыть дверь и только потом завести то двигатель работает как обычно. Только я не помню был ли данный глюк до установки сигнализации....

 

зы пробег уже 2100 км. Как думаете сейчас поменять масло или подождать до 7500 км?

Думаю правильно поехать за месяц до конца гарантии на ходовку (сразу ее проверить). Там тысяч 5 как раз набегаете.

 

Кто едет за авто говорит, что задние колеса стоят "как у Татры" никто не замечал у себя?


  • 1

#513
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Как Вы думаете, геометрия по гарантии?


  • 0

#514
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

зы пробег уже 2100 км. Как думаете сейчас поменять масло или подождать до 7500 км?

Думаю правильно поехать за месяц до конца гарантии на ходовку (сразу ее проверить). Там тысяч 5 как раз набегаете.

 

Кто едет за авто говорит, что задние колеса стоят "как у Татры" никто не замечал у себя?

Спасибо.

Как у Татры не замечал. Но то что колёса широко расставленны заметил, особенно после того как поставил не родные диски с вылетом 35 мм (48 у родных)  :)


  • 0

#515
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кстати по условиям экстпуатации в городских условиях (долгая работа на ХХ, маленькая скорость, повышенная пыльность/загазованность) рекомендуется менять масло через каждые 7500 км или полгода ...


Сообщение отредактировал ZNZ: 04.12.2013, 16:07:51

  • 0

#516
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Извиняюсь за офтоп,

может кому-то будет интересно, продаю свой Sorento


  • 0

#517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ! Почти с самого начала эксплуатации Сорика заметил такую неприятную "фичу" - на стоянке если кого то жду я однократным "кликом" по кнопке старт включаю "майфун", когда надо ехать я двукратным кликом "гашу" майфун, далее нажимаю на тормоз и кнопку старт - машина заводится, но начинает сильно колбасить и "троить"...... Если после "гашения" майфуна открыть дверь и только потом завести то двигатель работает как обычно. Только я не помню был ли данный глюк до установки сигнализации....

зы пробег уже 2100 км. Как думаете сейчас поменять масло или подождать до 7500 км?

Думаю правильно поехать за месяц до конца гарантии на ходовку (сразу ее проверить). Там тысяч 5 как раз набегаете.

Кто едет за авто говорит, что задние колеса стоят "как у Татры" никто не замечал у себя?

У меня гарантия на ходовку 70 000 км.
Геометрия в гарантию не входит.
  • 1

#518
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Извиняюсь за офтоп,

может кому-то будет интересно, продаю свой Sorento

красивая... сбоку дизайн супер... удачной продажи!


  • 0

#519
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Как Вы думаете, геометрия по гарантии?

после 3 кратного обращения и разговоров на повышенных тонах Бипек сделал геометрию по гарантии. У меня изначально руль немного криво стоял.
  • 0

#520
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как Вы думаете, геометрия по гарантии?

после 3 кратного обращения и разговоров на повышенных тонах Бипек сделал геометрию по гарантии. У меня изначально руль немного криво стоял.

Согласен. Если изначально так было.
Я думал уже в процессе эксплуатации... После многих тысяч км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.