Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#10901
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Мультя, fridancer у меня к Вам вопрос, когда поставят на фуд-корте стульчики для детей.
год или два назад убрали,обещали поставить новые.
у меня уже второй ребенок, а сидеть также ему негде


Nemo, направил ваш вопрос в администрацию MEGA Alma-Ata.

как продвигается вопрос?


Nemo, вопрос, действительно продвигается. ))) Стульчики будут скоро поставлены. Но точные сроки, к сожалению, мне не озвучили.
  • 0

#10902
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А мне нравится Мега :) из всех ТЦ она какая-то самая продуманная что ли.. и по бутикам (есть и дорогие и дешевые) и по развлечениям (бабилун как выяснилось интересен даже великовозрастным детям :D ) и кинотеатр там лучший из всех что есть в городе.. и фуд-корты на любой вкус.. там интересно и просто погулять, даже ничего не купив..
блин, надеюсь не сочтут за рекламу, это правда мое мнение и сотрудником меги не являюсь.
  • 3

#10903
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ребята, ну реально бороться ведь с этим надо. В меге часто гуляют мамы с детьми, так что же за ре следить или за сумкой? Тут еще писали Предъявить доки о 12 кошельках, так что это все фотать надо было что ли? Странные однако вопросы или же думаете это ярый представитель барахолки - конкуренты? Ничего против меги не имею, люблю там гулять, делать покупки.. Но после услышанного просто ждала лучшей реакции, разочарованна... И в самом деле будем скоро в ливчики деньги прятать... Куда катимся...

Сообщение отредактировал MarleSha: 15.08.2012, 22:46:42

  • 1

#10904
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ребята, ну реально бороться ведь с этим надо. В меге часто гуляют мамы с детьми, так что же за ре следить или за сумкой? Тут еще писали Предъявить доки о 12 кошельках, так что это все фотать надо было что ли? Странные однако вопросы или же думаете это ярый представитель барахолки - конкуренты? Ничего против меги не имею, люблю там гулять, делать покупки.. Но после услышанного просто ждала лучшей реакции, разочарованна... И в самом деле будем скоро в ливчики деньги прятать... Куда катимся...

+100 Думаю службе безопасности Меги стоило бы пошевелиться, всё же это имидж центра. Странно слышать о том, что люди сами за кошельками не следят или что бутики - это территория к Меге не относящаяся и не контролируемая. 12 кошельков за один день :eek: , воришки в магазине как дома орудуют.
  • -1

#10905
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Народ, вы чего чушь несете? С чего администрация ТРЦ должна следить за вашими кошельками?
  • -1

#10906
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Народ, вы чего чушь несете? С чего администрация ТРЦ должна следить за вашими кошельками?

Так вот и я о том же соседка , я пытался уже объяснить как то, это тоже самое что в автобусе как будто кондуктор с водителем несут ответсвенность за кошельки, впринцепи ведь одно и тоже

Сообщение отредактировал temny: 17.08.2012, 12:49:52

  • 1

#10907
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Администрация может быть не должна реагировать на единичную кражу, для этого есть служба безопасности, которая компетентна в этом вопросе, она и должна разбираться, ведь есть сотрудники этой службы, видеокамеры, что-то должны предпринять.

Другое дело-когда в день 12 кошельков украдено, это уже система. Это офигенно негативно бьет по имиджу ТРК, и тут уже должна реагировать именно администрация, ведь негативные отзывы-это отток потенциальных клиентов.

А какие шаги предпринять? Жесткие. Вплоть до полной замены службы безопасности, если ничего не помогает. За бездействие и некомпетентность.а может быть еще и сама СБ так сказать "в теме" с преступниками. А позиция "моя хата с краю" здесь не должна прокатывать, если конечно владельцам бизнеса не пофиг за имидж своего детищя и за будущее своего ТРК.

Сообщение отредактировал slava_rgp: 17.08.2012, 14:06:16

  • 1

#10908
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Народ, вы чего чушь несете? С чего администрация ТРЦ должна следить за вашими кошельками?

Так вот и я о том же соседка , я пытался уже объяснить как то, это тоже самое что в автобусе как будто кондуктор с водителем несут ответсвенность за кошельки, впринцепи ведь одно и тоже

Сами вы чушь несете, если вам нравится индентифицировать Мегу с базаром, зоопарком и с автобусом, где никто ни за что не отвечает, то без комментариев..... Мега - а ля базар вокзал получается- никто не за что не отвечает :D
  • -1

#10909
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Уважаемые представители Меги! В свете последних тревожных событий, происходящих в Алматы и области, не пора ли вам задуматься об установке металлоискателей ("рамок") на входе в центр? Или будем ждать инцидентов, а потом уже задумываться?
  • 0

#10910
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Народ, вы чего чушь несете? С чего администрация ТРЦ должна следить за вашими кошельками?

Так вот и я о том же соседка , я пытался уже объяснить как то, это тоже самое что в автобусе как будто кондуктор с водителем несут ответсвенность за кошельки, впринцепи ведь одно и тоже

Сами вы чушь несете, если вам нравится индентифицировать Мегу с базаром, зоопарком и с автобусом, где никто ни за что не отвечает, то без комментариев..... Мега - а ля базар вокзал получается- никто не за что не отвечает :D

В любом общественном месте, ответсвенность несет за свои вещи сам гражданин, разве я не прав?
Как Мега может нести отвественность за потерянный кошелек? она виновата только в том, что там есть такие случаи, и что скажем это бывает часто или не часто, а вот саму ответсвенность на утерю брать на себя она не может.

Я когда раньше на Медеу работал, так мы вообще за утерю не несли ответсвенности, разве что объявление в рубке сделать, и то невсегда, также и в прокатах в толпе щипачи были, но их не возможно просто выловить было, и жалоб по этому поводу не было, мобильный и кошелек нужно держать строго при себе, безопаснее так
  • 2

#10911
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Уважаемые представители Меги! В свете последних тревожных событий, происходящих в Алматы и области, не пора ли вам задуматься об установке металлоискателей ("рамок") на входе в центр? Или будем ждать инцидентов, а потом уже задумываться?

И как Вы представляете себе это? Каждого проверять?
Чушь.
Для всех
По поводу ворья-кошельков-бездействия охраны:
покуда лох будет жив, жив будет и карманник.
Если я иду в ТРК, то минимум всего с собой: карточка, телефон, ключ от машины.
Научитесь следить сами за своими вещами, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Вопрос: как кто-нибудь может определить карманник чел или нет? по одежде, манере поведения?
  • 3

#10912
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Народ, вы чего чушь несете? С чего администрация ТРЦ должна следить за вашими кошельками?

Так вот и я о том же соседка , я пытался уже объяснить как то, это тоже самое что в автобусе как будто кондуктор с водителем несут ответсвенность за кошельки, впринцепи ведь одно и тоже

Давайте котлеты отдельно-мухи отдельно. Здесь никто не просит следить за кошельками. Речь идет о бездарной работе СБ. Вычислить шайку воров в магазине оснащенном системой видеонаблюдения, скоординировать действия с владельцами бутиков (кстати тоже не заинтересованных в воровстве на их территории), охрану подготовить, чтобы не просто праздношатающимися были - это что сложная работа? Конечно администрация не будет нести ответственность за уже украденные вещи, но начать заботится о том чтобы этого не повторялось - обязаны.
  • 1

#10913
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

В любом общественном месте, ответсвенность несет за свои вещи сам гражданин, разве я не прав?

опередили Вы меня
  • 0

#10914
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Народ, вы чего чушь несете? С чего администрация ТРЦ должна следить за вашими кошельками?

Так вот и я о том же соседка , я пытался уже объяснить как то, это тоже самое что в автобусе как будто кондуктор с водителем несут ответсвенность за кошельки, впринцепи ведь одно и тоже

Давайте котлеты отдельно-мухи отдельно. Здесь никто не просит следить за кошельками. Речь идет о бездарной работе СБ. Вычислить шайку воров в магазине оснащенном системой видеонаблюдения, скоординировать действия с владельцами бутиков (кстати тоже не заинтересованных в воровстве на их территории), охрану подготовить, чтобы не просто праздношатающимися были - это что сложная работа? Конечно администрация не будет нести ответственность за уже украденные вещи, но начать заботится о том чтобы этого не повторялось - обязаны.

Как бы помягче сказать?
Вот. Это не запуск шатлла, не развед операция, чтобы подключать всю СБ, это просто банальное разгильдяйство населения по отношению к своему бюджету

Сообщение отредактировал Sanches_li: 17.08.2012, 14:37:04

  • 0

#10915
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Давайте котлеты отдельно-мухи отдельно. Здесь никто не просит следить за кошельками. Речь идет о бездарной работе СБ. Вычислить шайку воров в магазине оснащенном системой видеонаблюдения, скоординировать действия с владельцами бутиков (кстати тоже не заинтересованных в воровстве на их территории), охрану подготовить, чтобы не просто праздношатающимися были - это что сложная работа? Конечно администрация не будет нести ответственность за уже украденные вещи, но начать заботится о том чтобы этого не повторялось - обязаны.

Как бы помягче сказать?
Вот. Это не запуск шатлла, не развед операция, чтобы подключать всю СБ, это просто банальное разгильдяйство населения по отношению к своему бюджету

Ну и действительно - 12 лохов обворованных в день - с чего сб напрягаться-то - мелочь.
И когда я иду в ТРЦ, то мой минимум - двое детей, пакеты с продуктами и еще так, по-мелочи и я не хочу чтобы всякая шушера у меня за спиной болталась, в надежде что я отвлекусь.
Вобщем, как бы это помягче сказать - разные у нас с вами взгляды на безопасность в ТЦ. С малого всё начинается, не дай бог чего посерьезней произойдет, в свете последних событий (ттт), скажете - ну чтож, оказались не в том месте не в то время...
  • 0

#10916
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я согласен в том, что мы сами ответственны за свои кошельки, с нас самих ответственности никто не снимает. Но и СБ тоже не должно сидеть сложа руки-ноги. и Администрация в том числе, если дело приобретает широкий размах.

Давайте такой пример. Приравняем на секунду кражу кошелька и избиение каждого десятого гопниками.

Просто, по-вашему, допустим, вы идете в ТРК, а там тупо избивают, скажем, каждого десятого, и не могут найти, кто это сделал?

В этом случае, получается, что мы сами виноваты, что пришли в ТРК. и мы сами виноваты, что нас избивают. А СБ и администрация здесь ни при чем. и пусть это продолжается, ведь по вашим словам, ни СБ ни администрация ни за что не отвечают.

Ну, это же глупости. Нафига тогда СБ? зачем она нужна, как подразделение? В чем ее функции? Следить за безопасностью и предупреждать по возможности различные эксцессы. Лучше тогда их разогнать и их зарплату распределить между всеми остальными работниками ТРК...

Ясен перец, что никто туда больше ни ногой, окромя, любящих побакланиться, имидж ТРК нулевой, все несут убытки и предприниматели и администрация. ТРК постепенно разоряется...
  • 1

#10917
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Уважаемые представители Меги! В свете последних тревожных событий, происходящих в Алматы и области, не пора ли вам задуматься об установке металлоискателей ("рамок") на входе в центр? Или будем ждать инцидентов, а потом уже задумываться?

И как Вы представляете себе это? Каждого проверять?
Чушь.


Легко себе представляю - проходит человек через "рамку", если есть крупные металлические предметы - они звенят, сотрудник СБ проверяет содержимое сумок. В чем проблема? Были когда-нибудь в аэропорту, метро, на концерте во Дворце спорта/Республики? (Мега такой объект массового скопления народа). Проверяют всех и ничего, никто не умер. Безопасность важнее.

Сообщение отредактировал aay: 17.08.2012, 15:13:56

  • 0

#10918
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
slava_rgp что-то Вы загнули... при чем здесь избиения, разорения Меги....
у нас еще не тот уровень общественного сознания чтоб все разом перестали посещать мегу...
без кошелька можно остаться хоть где (в продуктовом, на барахолке, в автобусе).. и что, из-за этого у нас люди перестали ездить на барахолку например? нет...
вывод очевиден..
  • 1

#10919
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



Уважаемые представители Меги! В свете последних тревожных событий, происходящих в Алматы и области, не пора ли вам задуматься об установке металлоискателей ("рамок") на входе в центр? Или будем ждать инцидентов, а потом уже задумываться?

И как Вы представляете себе это? Каждого проверять?
Чушь.


Легко себе представляю - проходит человек через "рамку", если есть крупные металлические предметы - они звенят, сотрудник СБ проверяет содержимое сумок. В чем проблема? Были когда-нибудь в аэропорту, метро, на концерте во Дворце спорта/Республики?. Проверяют всех и ничего, никто не умер. Безопастность важнее.

большие очереди будут на входе, администрации это невыгодно..
  • 0

#10920
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Давайте котлеты отдельно-мухи отдельно. Здесь никто не просит следить за кошельками. Речь идет о бездарной работе СБ. Вычислить шайку воров в магазине оснащенном системой видеонаблюдения, скоординировать действия с владельцами бутиков (кстати тоже не заинтересованных в воровстве на их территории), охрану подготовить, чтобы не просто праздношатающимися были - это что сложная работа? Конечно администрация не будет нести ответственность за уже украденные вещи, но начать заботится о том чтобы этого не повторялось - обязаны.

Как бы помягче сказать?
Вот. Это не запуск шатлла, не развед операция, чтобы подключать всю СБ, это просто банальное разгильдяйство населения по отношению к своему бюджету

Ну и действительно - 12 лохов обворованных в день - с чего сб напрягаться-то - мелочь.
И когда я иду в ТРЦ, то мой минимум - двое детей, пакеты с продуктами и еще так, по-мелочи и я не хочу чтобы всякая шушера у меня за спиной болталась, в надежде что я отвлекусь.
Вобщем, как бы это помягче сказать - разные у нас с вами взгляды на безопасность в ТЦ. С малого всё начинается, не дай бог чего посерьезней произойдет, в свете последних событий (ттт), скажете - ну чтож, оказались не в том месте не в то время...

не собираюсь думать что может произойти в будущем, так как охрана все равно нифига не сделает, силенок маловато.
Меня просто интересует как они (СБ) смогут определить шушера у Вас за спиной или нет?
Видел просто ситуацию в SWC, там да, действительно личности были похожи на шушеру-гопотень, их и выгнали оттуда, а потом еще и напинали неплохо. Теперь они крутятся рядом с ТРК, но не внутри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.