Перейти к содержимому

Фотография

Дитя человеческоеChildren of men


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
собираюсь седня вечерком сходить..
  • 0

#22
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Не знаю с чем этот фильм сравнить, но есть множество фильмов, после которых реально о чем-то таком задумываешься, бывает даже на продолжительный срок времени, например: Помни, Эффект бабочки, Бойцовский клуб, Двухсотлений человек, Я-робот, Искусственный интеллект, Пиджак ну и др. - все они вообщем-то фантастичны, но в них доносится какая-то определенная мысль.

Да уж, фильмы жутко глубокие. :spy: Фильму Куарона в такой компании действительно не место.

Особенно фильму Куарона не фиг делать рядом с Эффектом бабочки. :spy: Эштон Катчер рулит, гы-гы.

Финал неопределен. Мать с ребенком в одинокой лодке посреди моря, на траверзе судна. Главный герой мертв

Cool, дружище }{APJIu! Спойл forever! ничё не скажешь, те осталось тока чуток подробнее рассказать фильм кадр за кадром, чтобы люди сэкономили на билете и "посмотрели" фильм твоими глазами.

Сообщение отредактировал Cold: 26.10.2006, 12:37:28

  • 0

#23
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а мне понравился фильм. Не жалко ни времени, ни денег. Хотя выйдя из кинотеатра, долго пыталась понять свои впечатления)) короче, фильм стОит посмотреть. Возможно, не один раз.

Режиссер так хорошо все поставил, весь фильм просидела в напряжении, ни разу не зевнула (:spy:) и ни разу не подумала ну когда же конец!))

Рекомендую)
  • 0

#24
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
была приятно удивлена фильмом ? так как анонса толком не читала, ждала спецэффекты, и полагала сюжет будет вертеться вокруг "лекарства" от бесплодия... к счастью всё было наоборот ? и от "фантастики" в фильме осталась лишь дата события и болезнь...

когда на мгновение прекратился бой, при виде малыша и казалось, что действительно, вот в этот миг людей словно чем-то магическим наполнило, наполнило верой, смыслом и надеждой - музыкальное сопровождение лишь накалило все чувства...

заценила камеру с капельками крови, казалось, что идет онлайн репортаж с места боевых событий...
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Cool, дружище }{APJIu! Спойл forever! ничё не скажешь, те осталось тока чуток подробнее рассказать фильм кадр за кадром, чтобы люди сэкономили на билете и "посмотрели" фильм твоими глазами.

Подай на меня в суд! :shy:
  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
некоторое время назад я открывал тему, где предлагал добавить в правила подфорума наказание за спойлеры. народ не поддержал - теперь пожинайте плоды. мне же теперь приходится читать темы по интригующим фильмам, где могут появиться "умники", считающие нужным рассказать все от и до, только после просмотра. :D

прекрасный фильм. все в нем очень и очень здорово. почти во всем согласен с Jack Of Shadows. очень и очень понравились Оуэн и Кейн. жаль, что у Мур такая маленькая роль. детальки, конечно. шикарны. кстати, обед в Ковчеге напомнил мне "Бразилию", равно как и взрыв в кафе. там вообще предостаточно отсылов. может, я уже брежу, но то, что повстанцы базировались на ферме, и их поведение тут же сассоциировалось со "Скотным двором" Оруэлла.

ну и. как обычно... :D

Фильм: ?Дитя человеческое?.
Режиссер: Альфонсо Куарон.
Актеры: Клайв Оуэн, Клэр-Хоуп Ашити, Чиветел Эджиофор, Джулиэнн Мур, Майкл Кейн, Пэм Фэррис, Питер Муллан, Оана Пиллеа.

В 2027 году эта долбанная жизнь, несмотря на близость светлого во всех отношениях проекта ?Казахстан-2030?, станет совсем невыносимой. Мир превратится в один сплошной фронт. Россия уже несколько лет как развяжет ядерную войну, наша страна падет первой из ее жертв, а Европа превратится в зловонную клоаку нелегальной эмиграции. Вся – кроме Великобритании. Там власти очень жестко борются с ниггерами, латиносами и прочими беженцами, засоряющими чистоту английской нации.
Но главная проблема человечества – женское бесплодие. С чего оно началось и как его победить – неизвестно. Последний ребенок родился в 2009 году – 18 лет назад. С тех пор – ноль. И когда простая бежка Ки беременеет, черт его знает, от кого, то неизбежно становится объектом охоты всех заинтересованных сторон: правительства, подпольного сопротивления и организации ?Проект ?Человечество?, ставящего своей целью спасти жизнь на Земле. Выживет ли Ки в нескончаемой погоне? Во многом ответ на этот вопрос зависит от ее ?ангела-хранителя? Тео Фэрона.

Имя Альфонса Куарона является маркой. Его фильмы ?Большие надежды? (современная интерпретация романа Чарльза Диккенса) и ?Твою маму тоже? известны практически любому синефилу. Потом Куарона неожиданно позвали снимать одну из частей ?Гарри Поттера? (?Узник Азкабана?), и вот через два года молчания мексиканец выпустил на экраны свою новую работу.
?Дитя человеческое? было презентовано на Венецианском фестивале этого года. Потрясающая во всех отношениях картина. Относительно недавно в прокате шла другая футурологическая антиутопия – ?V – значит ?Вендетта? братьев Вачовски. Однако авторы ?Матрицы? экранизировали комикс, и фильм получился соответствующий.
?Дитя человеческое? - гораздо более серьезное произведение. Причем, оно и детально продуманное во всех отношениях (чего стоит хотя бы здание ?Ковчега искусств? – копия Фабрики с обложки альбома Animals группы Pink Floyd да еще и с традиционной ?Хрюшкой в небесах?), и абсолютно вневременное.
Для Куарона по большому счету неважно ни время действия, ни место, ни ситуация в мире. Для него важна – обстановка. В его фильме, снятом по роману Пи Ди Джеймса, не объясняются ни причины глобального бесплодия, ни то, что потом стало с человечеством. Для него важна значимость ребенка. Одного маленького младенца.
Ведь когда каждый день рождаются сотни детей, то никто из нас не обращает на это внимания. А теперь представьте, что сегодня родился ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок на Земле. Согласитесь, ваше отношение к нему будет совсем не рядовым. Так почему же мы вот так же не относимся к любому маленькому человечку на нашей планете? Куарон в финале ?Дитя человеческого? снимает потрясающую почти что двадцатиминутную сцену родов и побега Ки. Это высший пилотаж. Мексиканский режиссер за эти 20 минут ни разу не ослабил нерв повествования, ни разу не дал зрителю передохнуть и полностью погрузил его в действие. Это почти что совершенная сцена, которая наглядно демонстрирует уровень Куарона как режиссера.
А теперь добавьте к этим комплиментам великолепную игру Клайва Оуэна (оскаровский конкурс должен получиться в этом году очень сильным – Бен Уишоу (?Парфюмер?), Леонардо Ди Каприо (?Отступники?), Оуэн) и энную молодость замечательного британского актера Майкла Кейна. Его персонаж – престарелый хиппи Джаспер, выращивающий травку, слушающий Deep Purple и The Rolling Stones и нежно ухаживающий за своей женой-инвалидом, - сыгран на пять с плюсом. И если последняя сцена с Джаспером не прошибет вас, то я не знаю, чем вас еще можно прошибить.


зы: кстати, когда я пересказывал одной знакомой сюжет этого фильма, она мне тоже подтвердила, что проблема женского бесплодия сейчас очень и очень серьезна...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.11.2006, 01:02:51

  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Завершил бы фильм на месте, когда ОНА осталось в лодке одна с ребенком.... и все...

имхо, конечно, но об этой концовке приятно думать, когда знаешь, какая концовка в реальности. мне бы не очень был приятен такой финал.
  • 0

#28
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

некоторое время назад я открывал тему, где предлагал добавить в правила подфорума наказание за спойлеры. народ не поддержал - теперь пожинайте плоды. мне же теперь приходится читать темы по интригующим фильмам, где могут появиться "умники", считающие нужным рассказать все от и до, только после просмотра. :D

Полностью поддерживаю!!! Поднимай темку, Лимитчик!
  • 0

#29
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
чуть ли не первый раз мнения согласен с осетром в оценке фильма) видимо, сумел убедить его во время обеда)))
  • 0

#30
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Кто помнит точно, что там было в заголовке газеты (старые газеты на стенах комнаты в начале фильма)? Что-то типа "Nuclear pollution begins: Atomic bomb explosion: Kazakhstan annihilated".
Про фильм - ТАЛАНТЛИВОЕ кино. Лучший фильм 21 века (пока).
  • 0

#31
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
И нам с мужем очень понравился фильм! особенно Клайв Оуэн и музыкальный ряд!!! Да и вообще все: идея, съемки, динамичность, настроение фильма..... Обязательно купим на ДВД.
  • 0

#32
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Кто помнит точно, что там было в заголовке газеты (старые газеты на стенах комнаты в начале фильма)? Что-то типа "Nuclear pollution begins: Atomic bomb explosion: Kazakhstan annihilated".
Про фильм - ТАЛАНТЛИВОЕ кино. Лучший фильм 21 века (пока).


именно это и было написано)
  • 0

#33
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...
заценила камеру с капельками крови, казалось, что идет онлайн репортаж с места боевых событий...

О, я тоже!!!!
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Кто помнит точно, что там было в заголовке газеты (старые газеты на стенах комнаты в начале фильма)? Что-то типа "Nuclear pollution begins: Atomic bomb explosion: Kazakhstan annihilated".
Про фильм - ТАЛАНТЛИВОЕ кино. Лучший фильм 21 века (пока).


именно это и было написано)

не совсем. там было конкретно написано, что Россия начала атомную войну. а Казахстан действительно annihilated (то бишь уничтожен). так что до 2030 нам не дожить однозначно :lol:
  • 0

#35
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Хороший фильм, мне понравился :)
  • 0

#36
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Ваще не понравился!
  • 0

#37
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
а про чё фильм?? и у кого есть?
  • 0

#38
YOzzzH

YOzzzH
  • Гость
  • 17 сообщений
всем, кому этот фильм не понравился, его обсуждать и не нужно. не поймете всё равно. в этом случае кстати удивительна подобная реакция со стороны "масс", потому что фильм хоть и груженный, но версия облегченная, видимо, именно для "непосвященных". сюжет гениален, потому что всё гениальное просто. подбор актеров, их игра, развитие событий - всё очень хорошо отработано (чего стоит сцена пехотинцев, притихших на фоне детского плача или финальная сцена, без сопливого хэппи энда). просто этот фильм не для случайного зрителя. всем, кому не понравилось, рекомендую побольше размышлять о будущем, читать о глобальном потеплении и вообще читать, желательно научную фантастику.
  • 0

#39
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.11.2006, 21:11:23

  • 0

#40
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Смотрел фильм на одном дыхании. Огромный респект Куарону за изображение будущего; согласен с Осетром по поводу многочисленных ссылок. При изображении будущего сразу пришла в голову ссылка на Лос-Анжелес в Бегущем по лезвию бритвы Ридли Скотта (в смысле мрачности).
К Оуэну не имею никаких претензий с момента просмотра Gosford Park, когда увидел этого актёра впервые.
Поразила операторская работа, особенно в моменте, когда Оуэн бежит по улицам города кипящего восстанием.
Кейн в ролли хиппи - ставка, которая вернулась с лихвой.
Озадачила короткая роль Мур, тем более что судя по трейлеру она была длиннее. Ну и Эльджифор - уже в Серенети он доказал, как блистательно он может сыграть харизматичного отрицательного героя.
В общем, наиреальнейшее изображение к сожалению очень даже реального будущего

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.11.2006, 21:12:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.