Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1781
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Народ, помогите разобраться. Переложил деньги полтора года назад в НПФ БТА. Пол года назад у них был 13% инвестдоход. По последним данным около 7%. С каждым месяцем доход падает, т.е. последние месяцы они идут в минус. Как считаете, есть ли смысл зафиксировать доход и перейти в другой фонд? Кто сейчас неплохо плывет? Интересует скорее надежность и сохранность, нежели доходность. ГНПФ какие имеет показатели и куда они вкладываются?

Обдумываю такой же вопрос...
Сейчас обслуживаюсь в НПФ "Капитал" это дочерняя компани Центркредит банка, и доходность там тоже стримительно снижается.

А где можно посмотреть сравнительные данные о фондах? Просто на сайтах как правило информация неполная, и рекламная, а хотелось бы непредвзятых цифр...
  • 0

#1782
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
на сайте АФН можно посмотреть
  • 0

#1783
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Уважаемые, кто рубит в теме? Во что вкладывается ГНПФ и как можно удержать хотя бы текущий уровень? Где можно посмотреть рискованность вложений и инвестиционный "пирог"? На сайте АФН вроде нет
  • 0

#1784
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Уважаемые, кто рубит в теме? Во что вкладывается ГНПФ и как можно удержать хотя бы текущий уровень? Где можно посмотреть рискованность вложений и инвестиционный "пирог"? На сайте АФН вроде нет

На сколько знаю, сейчас Вы можете пойти в Фонд и попросить структуру портфеля... Сейчас это вроде как публичная инфа, если я не ошибаюсь...
  • 0

#1785
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Уважаемые, кто рубит в теме? Во что вкладывается ГНПФ и как можно удержать хотя бы текущий уровень? Где можно посмотреть рискованность вложений и инвестиционный "пирог"? На сайте АФН вроде нет

Здесь есть на 01.03.2009
А подробно, в каких эмитентах и пр., думаю, вряд ли кто даст... Типа, это конфиденциальная информация

Здесь, на остальные отчетные даты можно посмотреть, если интересует...

Сообщение отредактировал baganas: 03.04.2009, 12:40:58

  • 0

#1786
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уважаемые, кто рубит в теме? Во что вкладывается ГНПФ и как можно удержать хотя бы текущий уровень? Где можно посмотреть рискованность вложений и инвестиционный "пирог"? На сайте АФН вроде нет

На сколько знаю, сейчас Вы можете пойти в Фонд и попросить структуру портфеля... Сейчас это вроде как публичная инфа, если я не ошибаюсь...


Верно. Вкладчик вправе требовать структуру портфеля. Плюс те фонды, что сами управляют инвестициями ежеквартально публикуют инвестиционные стратегии. Как правило это таблицы с указанием видов инвестиций и их долей в пенсионных активах.
  • 0

#1787
Evlampidii

Evlampidii
  • Гость
  • 11 сообщений

Тоже искал доходность фондов - нет нигде такой информации. Прям информационная блокада. У самого в УлаУмите, но они последннее время даже не догоняют инфляцию.

Улар Умит уже давно в убытке, я недано распечатку получил, так там у меня десятками тысяч отнимали из накопленного, сразу же в Капитал перевелся. Там пока плюсы.
  • 0

#1788
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Народ, помогите разобраться. Переложил деньги полтора года назад в НПФ БТА. Пол года назад у них был 13% инвестдоход. По последним данным около 7%. С каждым месяцем доход падает, т.е. последние месяцы они идут в минус. Как считаете, есть ли смысл зафиксировать доход и перейти в другой фонд? Кто сейчас неплохо плывет? Интересует скорее надежность и сохранность, нежели доходность. ГНПФ какие имеет показатели и куда они вкладываются?


добрый день,
по ссылке структура инвестпортфеля ГНПФ и его инвестдекларация :spy:
  • 0

#1789
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
Кто скажет, по каким основным параметрам судят рейтинг НПФ?

#1790
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кто скажет, по каким основным параметрам судят рейтинг НПФ?

как такого комплексного рейтинга нет, в зависимости от приоритетов каждый может составить своего рода свой персональный рейтинг НПФ
есть множество показателей, которые могут помочь получить общее представление о том или ином фонде:
- состав акционеров,
- собственный капитал,
- объем накоплений
- число вкладчиков
- начисленный инвестдоход
- и .т.п.

полный расклад есть на АФН
  • 0

#1791
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Народ, помогите разобраться. Переложил деньги полтора года назад в НПФ БТА. Пол года назад у них был 13% инвестдоход. По последним данным около 7%. С каждым месяцем доход падает, т.е. последние месяцы они идут в минус. Как считаете, есть ли смысл зафиксировать доход и перейти в другой фонд? Кто сейчас неплохо плывет? Интересует скорее надежность и сохранность, нежели доходность. ГНПФ какие имеет показатели и куда они вкладываются?

добрый день,
по ссылке структура инвестпортфеля ГНПФ и его инвестдекларация :spy:

Как я и предполагал, списка эмитентов нет...

sayaa, можете озвучить результаты ГНПФ за март (интересует начисленный инвест.доход)?

Вопрос о начисленном инвест.доходе за март актуален также и для Euro_fund и представителей других фондов (если таковые имеются).
Заранее спасибо.
  • 0

#1792
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
2 baganas
циферки по инвестдоходу за месяц минувший, к сожалению, пока дать не могу до их официального размещения на АФН...но динамика роста положительная: ежедневный курс упе можете найти на нашем сайте-мартовкая картинка достаточно радужная)))
btw: сведения на ежедневной основе по упе только ГНПФ дает....если ошибаюсь, пжлст, поправьте))))

Сообщение отредактировал sayaa: 03.04.2009, 15:56:55

  • 0

#1793
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений


видимо про капитал никто не в курсе тут (

А какая Вас именно информация интересует?


да любая. его доходность например. его место на рынке пенсионных фондов и тд и тп.

#1794
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

да любая. его доходность например. его место на рынке пенсионных фондов и тд и тп.

на 1 марта
Кол-во вкл-в ОПВ - 382 367 ипс (3,96% рынка)
ПА - 56 338 969 тыс. тенге (3,76% рынка)
Наибольшее присутствие в Алматинской области (около 7%) и Алматы (около 6%), в остальных регионах около 3% рынка.
за последние 12 мес. (из них 3 были в минусе (а кто не был!)), в целом к2 в этом периоде сложилось на 5,98
  • 0

#1795
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Как я и предполагал, списка эмитентов нет...


Кстати УУ напечатал достаточно подробно... для интересующихся здесь
  • 0

#1796
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений



да любая. его доходность например. его место на рынке пенсионных фондов и тд и тп.

на 1 марта
Кол-во вкл-в ОПВ - 382 367 ипс (3,96% рынка)
ПА - 56 338 969 тыс. тенге (3,76% рынка)
Наибольшее присутствие в Алматинской области (около 7%) и Алматы (около 6%), в остальных регионах около 3% рынка.
за последние 12 мес. (из них 3 были в минусе (а кто не был!)), в целом к2 в этом периоде сложилось на 5,98


нихрена не понял но все равно спасибо!

#1797
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Как я и предполагал, списка эмитентов нет...


Кстати УУ напечатал достаточно подробно... для интересующихся здесь

================================

сайт загрузился с трудом, инфо непонятно где, короче не в восторге, не нашел ничего полезного
  • 0

#1798
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
УУ запустил по радио рекламу, типа все хорошо дорогие вкладчики, мы с вами поделимся своей прибылью =)))))))))))
  • 0

#1799
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Как я и предполагал, списка эмитентов нет...

Кстати УУ напечатал достаточно подробно... для интересующихся здесь

сайт загрузился с трудом, инфо непонятно где, короче не в восторге, не нашел ничего полезного

Наоборот, все ясно и понятно, в какие инструменты сколько вложено.
И зачем они это выкладывают вполне ясно - это последний аргумент для вкладчиков, типа да, были убытки, но зато у нас самый качественный портфель...

Вот остальные бы взяли пример с них, и опубликовали свои портфели... а то все тайна, понимаешь...

Сообщение отредактировал baganas: 03.04.2009, 19:14:40

  • 0

#1800
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 baganas
циферки по инвестдоходу за месяц минувший, к сожалению, пока дать не могу до их официального размещения на АФН

Не смешите мои тапочки, предлагаете ждать до 20 числа?

...но динамика роста положительная: ежедневный курс упе можете найти на нашем сайте-мартовкая картинка достаточно радужная)))
btw: сведения на ежедневной основе по упе только ГНПФ дает....если ошибаюсь, пжлст, поправьте))))

Вот если бы вы ежедневно показывали, был бы вам зачет. А картинку показывать это все-таки не то... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.