Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1201
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... Цезарь, в общем, можно товарищу сказать что все безопастно? ...

боюсь, сможет позвонить чел. в пенс.фонд и за спасибо все выложат, как на духу, где работал, какая з/пл. была ранее, какая сейчас, из каких компаний перечисляют, как часто и т.д. и т.п.
по сути в пенс.фондах очень много инфы о работниках, работодателях, финанс. состоянии и тех, и других.
И доступ к такой инф-ии регламентируется внутр. документами этих пенс.фондов :eek:
  • 0

#1202
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну в таком случае, вы еще забыли про тех, кто успел "успел умереть". Их наследникам тоже денежки выплачивают... :eek:
А тем кто сделал липовое гражданство, или липовые документы в ПФ представлял на выплату, не знаю, как на счет "повезло"... Получили пару-другую штук баксов, чтобы потом всю жизнь ждать, что к тебе финпол заявится?

тем, кто успел умереть - повезло вдвойне. и наследникам деньги, и сами из этого бардака свалили.
а финпол может идти на... три весёлые буковки... и пусть отсасывают.
  • 0

#1203
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

... вопрос такой, может ли бухгалтерша смотреть, какие поступления в пенсионник приходят, когда, и кто и оплачивает?

не может бухгалтер этого знать. Разве кто-нибудь по секрету ей нашепчет. :lol:

================

наш бухгалтер и я три года ничего не знали (случайно я сам докоплася...:D, что у меня УУ вместо АБНа а потом и Грантума, бухгалтера отчисления делают централизовано, а куда попадет они не знают, потом только с распечатки можно узнать, а инфо вообще то топ конфидеНШЛ, предназначено только для будущего пенсионера...:laugh:))
  • 0

#1204
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Спасибо за ответы народ. еще один тупой вопрос, а можно второй СИК открыть?
  • 0

#1205
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
вот еще новость.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30381842
комментарии все отлично объясняют.
пора умирать или уезжать.
  • 0

#1206
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Айгуль Кисыкбасова, "Бизнес и власть", 10 февраля

Государство может обязать накопительные пенсионные фонды (НПФ) инвестировать в государственные ценные бумаги (ГЦБ) не менее 40% активов. Это решение сейчас зреет в Агентстве по финансовому надзору (АФН). Фонды опасаются, что это решение станет роковым для рынка ценных бумаг.

а если при этом Государство перестанет выпускать государственные ценные бумаги (ГЦБ) ?
  • 0

#1207
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вышли новые данные по К2 на 1 февраля
  • 0

#1208
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Ну в таком случае, вы еще забыли про тех, кто успел "успел умереть". Их наследникам тоже денежки выплачивают... :fie:
А тем кто сделал липовое гражданство, или липовые документы в ПФ представлял на выплату, не знаю, как на счет "повезло"... Получили пару-другую штук баксов, чтобы потом всю жизнь ждать, что к тебе финпол заявится?

тем, кто успел умереть - повезло вдвойне. и наследникам деньги, и сами из этого бардака свалили.
а финпол может идти на... три весёлые буковки... и пусть отсасывают.


Ну я снял денег с пенсионного. И что мне фин.пол предъявит? Пусть докажут, что я не собирался уезжать в Россию....... Собирался я , а после передумал. Гражданство я не менял, а деньги вложил в входную группу в своей квартире и теперь там салон красоты сидит и аренду исправно платит. Так что я пенсионные средства вложил весьма удачно. Щас правда опять там поднакопилось......... Да вот снять не получится, прикрыли лазейку. Теперь тока после смерти отдадут, если что-то останется..... :mad:
  • 0

#1209
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений





Видела табличку о коэффициентах номинального дохода НПФ, предоставленную АФН. Показатель говорит сам за себя...

И о чем это говорит? Что УУ банкрот? :fie:

Вы наверное работаете в УУ... Данный ПФ первый на вылет стоит , т.к. К2 на конец 2008 году составлял -10 с копейками (точно не помню), в то время как, например Республика 12,6 (самый прибыльный).

Мисс Упорство, как вы совершенно правильно заметили, К2 говорит сам за себя, т.е. за номинальную доходность.
А вот о близости к банкротству он вряд ли говорит...

Кстати, если развивать вашу логику, то значит Республике вообще не грозит банкроство?

Зы. В УУ не работаю и с ними не аффилиирован... :mad:

baganas, Я про банротство не слова не сказала!!! Чего вы так реагируете то???


Мне вот тоже интересно, но пока не до боли. Получила выписку. Оччччень порадовалась. Особенно в данной фин.ситуации.
  • 0

#1210
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

Вышли новые данные по К2 на 1 февраля


оооо. и К2 тоже радует. Не знаю, что там с банкротством УУ, но Р-ка топает уверенно. а по их подсчетам на очень умном калькуляторе старости жду как естественного способа к богатству :mad:
  • 0

#1211
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Спасибо за ответы народ. еще один тупой вопрос, а можно второй СИК открыть?


Вообще СИК есть функция от ФИО и даты рождения. :mad:

Но есть там доп. символ расчитанный на повторение. :fie:

Только кажется мне, что его никто не использует.

Так что прийдешь получать второй СИК, а выдадут тот же самый. ;)
  • 0

#1212
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Спасибо за ответы народ. еще один тупой вопрос, а можно второй СИК открыть?

Вообще СИК есть функция от ФИО и даты рождения.
Но есть там доп. символ расчитанный на повторение.
Только кажется мне, что его никто не использует.
Так что прийдешь получать второй СИК, а выдадут тот же самый.

Кажется предпоследний, 15 знак используется для СИКов "двойников", есть такие в Казахстане. Это те, у которых полностью совпадают ФИО и дата рождения...

Второй СИК открыть "при желании" можно тем, у кого ФИО или д/р менялось. В вашем случае, думаю это не та ситуация...
  • 0

#1213
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Благодарю за интересную инфу.

Товарищ в общем отдал второму работодателю свой СИК, будем посмотреть как все получится.
  • 0

#1214
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну я снял денег с пенсионного. И что мне фин.пол предъявит? Пусть докажут, что я не собирался уезжать в Россию....... Собирался я , а после передумал. Гражданство я не менял, а деньги вложил в входную группу в своей квартире и теперь там салон красоты сидит и аренду исправно платит. Так что я пенсионные средства вложил весьма удачно. Щас правда опять там поднакопилось......... Да вот снять не получится, прикрыли лазейку. Теперь тока после смерти отдадут, если что-то останется..... :mad:

Можно нескромный вопрос, вы в каком году снимали?
  • 0

#1215
Jeman

Jeman
  • Гость
  • 6 сообщений
Солнечной (я), посмотрика вот тут http://www.afn.kz/co...459134_7078.xls
Найди "Республику" и обрати внимание на собственный капитал и на непокрытые убытки. :rolleyes:
  • 0

#1216
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Манна облигаций

Ярослава Науменко, Зарина Абденова, "Новое Поколение",
13 февраля

Вполне возможно, на борьбу с кризисом будет брошена и часть пенсионных накоплений казахстанцев, которые пойдут на реализацию инфраструктурных проектов. Для этого планируется выпустить специальные инфраструктурные облигации, обеспеченные государством.

То, с какой поспешностью желают чиновники распорядиться нашими деньгами, уже пугает многих. Председатель совета Ассоциации пенсионных фондов Айдар Алибаев указывает на явные минусы программы и предлагает способы сделать ее более совершенной и максимально безопасной

- Сейчас и так социальная напряженность растет, а тут такое предложение, - говорит Айдар Алибаев. - Я полагаю, государство поистратилось на приобретение банков и сейчас нуждается в деньгах на другие антикризисные меры. Как предлагает Агентство финансового надзора, на инфраструктурные проекты может пойти до 40-70 процентов пенсионных активов, из накопительных пенсионных фондов может быть извлечено до 5 миллиардов тенге.

Полностью здесь: http://www.nomad.su/?a=4-200902160030
  • 0

#1217
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а финпол может идти на... три весёлые буковки... и пусть отсасывают.

Ну-ну, наивный вы наш... Раскрыть эту аферу совсем не сложно...
  • 0

#1218
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Существует ли корреляция? :dont:

Потерявшие работу граждане массово забирают взносы из российских пенсионных фондов


Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) столкнулись с усилением оттока средств клиентов. Если еще месяц назад клиенты забирали свои взносы, чтобы заработать на валютных спекуляциях, то сейчас эти взносы все чаще становятся последним источником средств для граждан, потерявших работу, пишет "Коммерсант".

Количественные показатели оттока клиентов НПФ за последние месяцы еще недоступны, однако представители крупнейших российских НПФ говорят об этом процессе как о "сложившейся тенденции". Об оттоке говорят в НПФ "Газфонд", "Стальфонд", НПФ Электроэнергетики, "Сбербанка", а также ряде других.

http://www.kommersan...?DocsID=1119792

#1219
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Получила выписку из НПФ Капитал. Минусового инвестиционного дохода, как ожидала, не увидела. Только начисленный доход!
  • 0

#1220
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Доброго времени суток
Сегодня получил выписку с Улар Умита, так сумма на счету меньше даже фактических начислений, не говоря уже о прибыли :-) С учетом инфляции и девальвации эта сумма еще уменьшилась где-то на 60% :dont:
Хочу спросить у тех кто "в теме":
1) Если я сейчас выйду из фонда, я так понимаю что окажусь в большом минусе или мне возместят сумму до фактической + инфляционный коэфициент ?
2) Если останусь в нем, то возможно ли что в будущем фонд отыграет свои деньги и будет инвестиционный доход?
3) Судя по отчету сейчас наиболее прибыльные БТА и Республика. Какой посоветуете и какие нужны документы для перевода денег в другой фонд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.