Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#821
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

к тому что у одного фонда 10 вкладчиков и он заработал для них 1000 тенге, а у другого 100 вкладчиков и он заработал для них 2000

Первый заработал больше на каждого вкладчика, несмотря на то что доход у него меньше.

Опять же можно повторить тему начисления инвест дохода соответственно стоимости УПЕ. Если он и заработал 1000 тенге для 10 вкладчиков, то совсем не факт, что всем упало поровну :smoke:
  • 0

#822
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем большой привет!
У нас тут такая непонятка....что там с Улар Умитом то творится? Вроде как банкрот? Дело в том что срочно нужен кредит, но банк требует выписку с НПФ то бишь с Улар Умита...что мне делать? куда звонить и где брать выписку? :-)
(прошу не кидаться тапками если что не так, просто мы мало проинформированы или вовсе неверно......)

Банкрот, банкрот, банкрот... :smoke:
Не может фонд обанкротиться. У него могут приостановить лицензию и тогда об этом везде раструбят.
А банку вообще до лампочки в каком вы фонде. Им нужно подтверждение доходов, которое параллельно они узнают в ГЦВП. Так что Вам беспокоиться нечего.
Кстати, сегодня слышал сплетни про банкротство ГНПФ. Ну как можно верить в эти утки?! :D
  • 0

#823
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Знающим людям верить? и сидеть в самом убыточном фонде на данный момент. Нет, спасибо. А если глубже капнуть доход у него был ого го.........
  • 0

#824
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Мне вот тоже интересно, мне мое бабло достанеться в старости, или лучше так сказать, как эти деньги будут выдавать когда я буду на пенсии? Какова процедура выдачи денег, сразу все или частями?

#825
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений
Помогу перейти в стабильный пенсионный фонд, где вы не потеряете свои накопления.
  • 0

#826
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Помогу перейти в стабильный пенсионный фонд, где вы не потеряете свои накопления.


) а как поможете? возьмете и за руку отведете в офис вашего НПФ?
  • 0

#827
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте!
Я могу подъехать заключить с Вами договор. Если хотите подстраховаться-то можете взять выписку из совего НПФ, чтобы быть полностью уверенным, что все деньги будут переведены. Кроме договора надо будет подписать доверенность на наш НПФ для осуществления перевода денег.
  • 0

#828
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Только Вы губу то сильно не раскатывайте - миллион Вам никто не даст дадут от силы 250 МПР в год, и сосите Вы свою пенсионную лапу, как ее сейчас сосут наши нынешние пенсионеры, на 10-15 штук в месяц...

Фуфло. Годовая сумма это макс. значение из трех вещей, 250 мрп или накопления умноженные на кооэфицент (возраста) или 30 минимальных пенсий.


в каком документе это описывается?
  • 0

#829
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Знающим людям верить? и сидеть в самом убыточном фонде на данный момент. Нет, спасибо. А если глубже капнуть доход у него был ого го.........

Видите, Вы сами себе противоречите.
К2 или как вы говорите, убыточность - это уже факт свершившийся. А что будет завтра, кто знает?
Раньше, как Вы говорите, "у него доход был ого-го"...
Так где же гарантия, что любой из тех фондов, у которых сейчас доход "ого-го", завтра не окажется в такой же ситуации как УларУмит или НБК?
Я Вам могу привести такой пример - ГНПФ. Какое-то время тому назад, у них была самая ужасная доходность их всех. Сейчас, по прошествии нескольких лет, с доходностью, слава богу все в порядке.
Или Валют-транзит, который одно время показывал неплохую доходность... И где он сейчас? :-/

А так, если кому-то хочется поиграть в лотерею, пожалуйста... Выбирайте себе фонд, который по вашему мнению, будет в шоколаде... и вперед!
Или вот еще вариант, перейти в фонд, который рекламирует Kahan08, он и гарантию вам уже дал. Да и потом, если что случится, понятно будет, к кому предъявлять претензии - Kahan08 :rotate:

А в Вашей ситуации, уходить уже поздно, раньше надо было (да кто ж знал!). А теперь - только зафиксировать свои убытки?
  • 0

#830
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Банкрот, банкрот, банкрот...
Не может фонд обанкротиться. У него могут приостановить лицензию и тогда об этом везде раструбят.

Не, ну зачем же так? Очень даже может... в принципе... Но лучше, не надо, конечно


Фуфло. Годовая сумма это макс. значение из трех вещей, 250 мрп или накопления умноженные на кооэфицент (возраста) или 30 минимальных пенсий.

в каком документе это описывается?

Есть такие, Правила выплат пенсионных накоплений...
Только я бы посоветовал, не париться по этому поводу, потому как всем нам еще ой как далеко до пенсии, а эти Правила еще сто раз могут поменять...
  • 0

#831
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Пенсия придет глазом не успееш моргнуть, так что надо уже сейчас думать куда мои бабки деваються

#832
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Есть такие, Правила выплат пенсионных накоплений...
Только я бы посоветовал, не париться по этому поводу, потому как всем нам еще ой как далеко до пенсии, а эти Правила еще сто раз могут поменять...


то, что они есть я знаю, в юристе когда копался про коэфц по возрасту видел, но вот 250мрп или 30 пенсий я не помню чтобы были, а также что из них выбирается наибольшее. Вот и хочу узнать имя документа, чтобы в юристе посмотреть самому :rotate: Доверяй, но проверяй вообщем :-/

Сообщение отредактировал moor: 20.12.2008, 15:39:35

  • 0

#833
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Пенсия придет глазом не успееш моргнуть, так что надо уже сейчас думать куда мои бабки деваються

Ну вот тут и думаем... А толку? Все равно отдаем в фонды, счас грянет дефолт, и все денешки станут бумашками... Будем вместо обоев клеить... Надо кроме пенсионных накоплений иметь верных, добрых и многочисленных потомков! :rotate:
  • 0

#834
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Театрал
Я бы сказал, чтобы следить за нашими деньгами разрешили, а также дали право распоряжаться суммой эквивалентной 10 млн. тенге, чтобы мы могли их вложить куда нить еще кроме пенс. фондов.

#835
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений
А так, если кому-то хочется поиграть в лотерею, пожалуйста... Выбирайте себе фонд, который по вашему мнению, будет в шоколаде... и вперед!
Или вот еще вариант, перейти в фонд, который рекламирует Kahan08, он и гарантию вам уже дал. Да и потом, если что случится, понятно будет, к кому предъявлять претензии - Kahan08 :laugh:

А в Вашей ситуации, уходить уже поздно, раньше надо было (да кто ж знал!). А теперь - только зафиксировать свои убытки?
[/quote]

Отвечаю по существу: мой НПФ раньше был БТА Казахстан-мне не нравилось ИХ молчание даже, когда они ОБЯЗАНЫ высылать по почте расшифровку за год (приходилось звонить и ПРОСИТЬ), а теперь вообще никакх проблем нет. Я очень в кайфе от НПФ в котором находятся мои деньги СЕЙЧАС!!!
Гарантию дать не могу, так как даже государство не дает никаких гарантий, но на сегодняшний день этот НПФ на мой взгляд один из стабильных, лучших с хорошим менеджментом с МОЗГАМИ...
  • 0

#836
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Есть такие, Правила выплат пенсионных накоплений...
Только я бы посоветовал, не париться по этому поводу, потому как всем нам еще ой как далеко до пенсии, а эти Правила еще сто раз могут поменять...

то, что они есть я знаю, в юристе когда копался про коэфц по возрасту видел, но вот 250мрп или 30 пенсий я не помню чтобы были, а также что из них выбирается наибольшее. Вот и хочу узнать имя документа, чтобы в юристе посмотреть самому :D Доверяй, но проверяй вообщем :-/

Последнюю его редакцию не смотрел, но точно знаю, что это постановление Правительства №661.
  • 0

#837
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Кахан08
А если я захочу снять эти бабки и пустит в свое дело, мне их выдадут?

#838
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений

Кахан08
А если я захочу снять эти бабки и пустит в свое дело, мне их выдадут?


Нет, так как согласно зак-ву Казахстана накопления могут предоставлены в следующих случаях:
1. наступление пенсионного возраста;
2. смерти;
3. переезда на ПМЖ в другое государство (заметьте не город в Казахстане).
  • 0

#839
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Кахан 08
А тогда какой резон следить за своими деньгами? их хотя застраховать можно?

#840
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений

Кахан 08
А тогда какой резон следить за своими деньгами? их хотя застраховать можно?


Резон есть, чтобы Компания в которой Вы работаете не обворовывала Вас или бухгалтер по зарплате. Все равно надо следить за отчислениями даже, если неизвестно получите ли их когда нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.