Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#761
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
АФН выложил пресс-релиз Информация по вопросам вкладчиков накопительных пенсионных фондов
  • 0

#762
Br@t

Br@t
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а что с Улар-Умит ом, последнее время было несколько сттаей с негативом?
  • 0

#763
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вы будете получать
приблизительно по миллиону в год

Интересно, что можно будет купить через 40 лет на миллион тенге...

Инфляция съедает все. А чт можно было купить на миллион 15 лет назад?
  • 0

#764
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вы будете получать
приблизительно по миллиону в год

Интересно, что можно будет купить через 40 лет на миллион тенге...

Инфляция съедает все. А чт можно было купить на миллион 15 лет назад?

Во-первых, тот кто 15 лет назад имел 1000000 тенге сейчас должен был уже освободиться из мест не столь отдаленных
А что можно будет купить через 40 лет - узнаете догорой и именно через 40 лет...
Только Вы губу то сильно не раскатывайте - миллион Вам никто не даст дадут от силы 250 МПР в год, и сосите Вы свою пенсионную лапу, как ее сейчас сосут наши нынешние пенсионеры, на 10-15 штук в месяц...

Сообщение отредактировал vladkz: 12.12.2008, 11:59:07

  • 0

#765
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Во-первых, тот кто 15 лет назад имел 1000000 тенге сейчас должен был уже освободиться из мест не столь отдаленных
А что можно будет купить через 40 лет - узнаете догорой и именно через 40 лет...
Только Вы губу то сильно не раскатывайте - миллион Вам никто не даст дадут от силы 250 МПР в год, и сосите Вы свою пенсионную лапу, как ее сейчас сосут наши нынешние пенсионеры, на 10-15 штук в месяц...


Влад, Вам никто не говорил, что у Вас ужасно пессимистическое настроение с психоделическими нотами воображения.
Думаю, что нормальный человек никогда не рассчитывает на свои пенсионнаеы накопления.
И никто лапу "сосать" не будет!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.12.2008, 01:20:57

  • 0

#766
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а что с Улар-Умит ом, последнее время было несколько сттаей с негативом?

Работать надо лучше, тогда и не было бы никаких статей...
  • 0

#767
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А кто сказал, что через 40 лет будете получать 1 миллион в год?
Вот пенсионный фонд Республика посчитал, что я буду получать 1,5 миллиона в месяц и всего лишь через 30 лет :-)
  • 0

#768
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А кто сказал, что через 40 лет будете получать 1 миллион в год?
Вот пенсионный фонд Республика посчитал, что я буду получать 1,5 миллиона в месяц и всего лишь через 30 лет :-)


:D Я балдею! Мне там вааще в агрессивном портфеле на пенсии 900 лимонов светит! Срочно подаю заявку в журнал Форбс, как самый богатый человек планеты!!! ;)

да, тоже все вкупе.
найти бы в какие именно бумаги вкладывают.
нет прозрачности у наших НПФ.
доход, возможно, идет, а мы его не видим. вот и несправедливо распределяют его.
куда только АФН смотрит...???


Доход идет, только то вверх, то вниз :)
А вот начисление происходит путем измененния стоимости УПЕ. Кому интересно, читайте предыдущие страницы, там Димкаумник объяснял! :rolleyes:
  • 0

#769
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Доход идет, только то вверх, то вниз :rolleyes:
А вот начисление происходит путем измененния стоимости УПЕ. Кому интересно, читайте предыдущие страницы, там Димкаумник объяснял! :-)


Честно говоря нет времени листать форум, а как расчитывается УПЕ?

Сообщение отредактировал De Moon: 12.12.2008, 13:57:03

  • 0

#770
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Во-первых, тот кто 15 лет назад имел 1000000 тенге сейчас должен был уже освободиться из мест не столь отдаленных
А что можно будет купить через 40 лет - узнаете догорой и именно через 40 лет...
Только Вы губу то сильно не раскатывайте - миллион Вам никто не даст дадут от силы 250 МПР в год, и сосите Вы свою пенсионную лапу, как ее сейчас сосут наши нынешние пенсионеры, на 10-15 штук в месяц...


Влад, Вам никто не говорил, что у Вас ужасно пессимистическое настроение с психоделическими нотами воображения.
Думаю, что нормальный человек никогда не рассчитывает на свои пенсионнаеы накопления.
И никто лапу "сосать" не будет!


Это не пессимизм, а еще какой оптимизм и реализм сегодняшнего дня (два в одном)...

И ВЫ как человек "не расчитывающий свои пенсионные накопления" посмотрите пожалуйста Дорогой по сторонам, как сейчас живут наши старики - пенсионеры, они тоже лет 20-30 назад считали, наше государство обеспечит им достойную старость...
Так обеспечило, что не ясно сразу эту достойную пенсию пропить или проесть или распланировать как-то на месяц?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.12.2008, 01:22:07

  • 0

#771
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Честно говоря нет времени листать форум, а как расчитывается УПЕ?

Если брать совсем грубо, то стоимость УПЕ меняется в зависимости от начисленного инвестиционного дохода за день. А вообще там в расчете еще учитываются суммы поступлений и выплат за день.
  • 0

#772
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Народ, если я сменил НПФ, то мне нужно в мою бухгалтерию сообщать об этом?
Насколько я понял, сейчас все платежи идут в ГЦВП, а вот он-то и распределяет кровные по НПФ... Если я не прав, прошу меня поправить.
  • 0

#773
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Народ, если я сменил НПФ, то мне нужно в мою бухгалтерию сообщать об этом?
Насколько я понял, сейчас все платежи идут в ГЦВП, а вот он-то и распределяет кровные по НПФ... Если я не прав, прошу меня поправить.

Все верно, бухгалтерия "вслепую" отправляет деньги в ГЦВП, а те уже раскидывают их по соответствующим фондам. Тем самым, бухгалтерии вообще не должно быть дела до того, в каком фонде вы обслуживаетесь...
  • 0

#774
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Так обеспечило, что не ясно сразу эту достойную пенсию пропить или проесть или распланировать как-то на месяц?

Выходит министр финансов Кудрин из храма. А у золоченого крыльца храмового бабуська сидит в изодранной одежде. Милостыню просит. Кудрин ей и говорит:
Дал бы я тебе денег, бабушка, да ты ведь их все равно проешь...


  • 0

#775
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Только Вы губу то сильно не раскатывайте - миллион Вам никто не даст дадут от силы 250 МПР в год, и сосите Вы свою пенсионную лапу, как ее сейчас сосут наши нынешние пенсионеры, на 10-15 штук в месяц...

Фуфло. Годовая сумма это макс. значение из трех вещей, 250 мрп или накопления умноженные на кооэфицент (возраста) или 30 минимальных пенсий.

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2008, 17:22:31

  • 0

#776
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


на сайте этого фонда есть калькулятор рассчета пенсии.

Блин, чё за фигня! Достал уже "этот" фонд со своими портфелями. Кто-нибудь из вкладчиков может написать, что там у них за договора особенные, в которых уже сейчас можно указывать "свою" стратегию?
Рискну предположить, что и их расчеты будущей пенсии все кривые.
Мне, например, посчитали - 190 миллионов тенге на момент выхода на пенсию :super:
И это в умеренной стратегии!!!

все очень просто при инфляции 10%

(0,9)^35(до пенсии мне еще 35 лет) =0,025 и если вам посчитали 190 млн то в нынешних деньгах это 4,8 млн или в 40 раз меньше

посчитайте сами если не верите
  • 0

#777
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений
Когда слышу про Пенсионные отчисления, всегда пытаюсь вспомнить хоть одного бизнесмена - а Пенсионные Фонды это для владельцев ПФ в первую очередь Бизнес, который бы сделал что-то для людей.
Да, благотворительность имеет место, но очень мало и чаще всего, чтобы "замолить" свои грехи.
Да, покупаю продукты питания, одежду, бытовую и прочую технику... у предпринимателей, но я этим оплачиваю хорошую жизнь этих самых бизнесменов.
Что бы не происходило, владельцы/учредители Пенсионых Фондов стремятся заработать, а не обеспечить мою личную старость.
Вы же знаете, какая цель стоит у человека, такого результата он и достигнет...
Если меня лично в этой цели нет - мне и не стоит надеяться на то, что вдруг придёт "добрый дядя" и начнёт на меня работать. Так не бывает!
Легче всего относиться к Пенсионным "вывертам" как к очередному налогу, который ты не можешь не выплачивать.
С другой стороны налоги куда-то направляются - содержание власти, силовых структур, образование, здравоохранение... Налог с Пенсионных отчисление направляется на то, чтобы жили хорошо владельцы/учредители Пенсионных Фондов...
Если относиться к этим людям как к детям/старикам/инвалидам - ну и пусть зарабатывают на гражданах, на их надежде на счастливую старость.
Самое главное помнить - если ты сам о себе не побеспокоишься, никто за тебя волноваться не будет...
  • 0

#778
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


на сайте этого фонда есть калькулятор рассчета пенсии.

Блин, чё за фигня! Достал уже "этот" фонд со своими портфелями. Кто-нибудь из вкладчиков может написать, что там у них за договора особенные, в которых уже сейчас можно указывать "свою" стратегию?
Рискну предположить, что и их расчеты будущей пенсии все кривые.
Мне, например, посчитали - 190 миллионов тенге на момент выхода на пенсию :rolleyes:
И это в умеренной стратегии!!!



Я думаю просто этот фонд думает о будующем! Вот многие фонды которые на рынке достаточно давно, ломают голову как подписать с вкладчиками дополнительное соглашение когда в Закон внесут изменения по выбору стратегии.
  • 0

#779
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Легче всего относиться к Пенсионным "вывертам" как к очередному налогу, который ты не можешь не выплачивать.

Никогда не отношусь к моим личным финансам, как к налогу...
Да и при переходе на новое место работы, всегда договариваюсь о з/п net (чистыми). Так что это как бы нагрузка на предприятие...
  • 0

#780
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Господа, доброе утро! Подскажите пжл., что с Улар умитом? Слышала он закрывается, правда или нет? И какой ПФ на сегодняшний день более или менее надежнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.