Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#681
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Цитата:
[i]Для диверсификации инвестиционных портфелей накопительных пенсионных фондов будут предприняты
меры по привлечению пенсионных активов для финансирования приоритетных инвестиционных проектов.

А... Ну тогда ещё ладно. Хотя зная что в нашем королевстве есть знатные волшебники, под термином "Приоритетный инвест. проект" может подразумеваться какая нибудь опасная (рискованная) штуковина, куда государство свои деньги вкладывать не рискует, вот и посылаются туда накопления вкладчиков :)
  • 0

#682
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо за ссылку на выступление...

Блин, вот это особенно понравилось:
"В результате принятых мер за 9 месяцев текущего года прирост ВВП составил около 4%. Безработица в стране удержана на уровне 7%. Потребительские цены стабилизированы. Уровень инфляции по итогам 10 месяцев понижен до 8,8%. Кредитование экономики банками второго уровня сохранилось на уровне конца прошлого года. За 10 месяцев этого года депозиты в банках увеличились почти на 22%."

- Откуда рост ВВП, вес мир наблюдают другую картину, а мы растем. Этот рост обеспечен за счет инфляции и не более.
- Не верю в % безработицы: только и слышно о сокращениях и замораживании проектов, так как ей не расти?
- Как инфляция 8,8, если цены проктически на все выросли на 25-30% з последние 6-8 мес.?
- не смог найти соответствующее заявление Бахмутовой, но по-моему, касательно состояния банковской системы она заявляла об обратном, а если уж на 22% вырослидепозиты, зачем им тогда деньги гос-ва?

По мне, так у нас до сих пор у гос-ва осталась совковая привычка изображать хорошую мину при плохой игре, не так все хорошо, как они описывают, может и не так плохо, но гордится особо нечем.

И еще не понятно, что из всего пакета гос. поддержки реальный сектор получает самую маленькую часть???
  • 0

#683
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

прирост ВВП составил около 4%. . .. Уровень инфляции ... 8,8%.

это означает падение ввп в натуральном исчислении на примерно 4,8%
  • 0

#684
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

ничего не зная по сути но само слово уже какой то ругательский акцент имеет, я бы ушел


)) очень веская причина !!! что-то типа "Пастернака не читал, но осуждаю"
  • 0

#685
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


прирост ВВП составил около 4%. . .. Уровень инфляции ... 8,8%.

это означает падение ввп в натуральном исчислении на примерно 4,8%


так и инфляция не 8.8%, гораздо больше...
  • 0

#686
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


ничего не зная по сути но само слово уже какой то ругательский акцент имеет, я бы ушел


)) очень веская причина !!! что-то типа "Пастернака не читал, но осуждаю"

вы на улице у любого прохожего спросите про атамекен, вам скажут что кинули каких то дольщиков, мне лично этого бы хватило чтобы уйти, но можно и доп инфо собрать без проблем тогда мотивация ухода будет гораздо весомее.
  • 0

#687
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

вы на улице у любого прохожего спросите про атамекен, вам скажут что кинули каких то дольщиков, мне лично этого бы хватило чтобы уйти, но можно и доп инфо собрать без проблем тогда мотивация ухода будет гораздо весомее.

Вы чего? Про каких еще дольшиков идет речь? Тут фонды обсуждаются или строительные компании... :)

Сообщение отредактировал baganas: 28.11.2008, 11:52:20

  • 0

#688
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Я дико извиняюсь, просто далек от выкладок, а этот K2 вообще не понимаю. Кто што знает про Атамекен? Стоит уходить куда-нить или уже не метаться???

ничего не зная по сути но само слово уже какой то ругательский акцент имеет, я бы ушел, еще какой то Отан есть с нехорошей репутацией.

Круто… Назовите какой-нибудь фонд с ХОРОШЕЙ репутацией... :)
  • 0

#689
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В последний месяц что-то активизировались агенты пенсионных фондов.
Сперва позвонила, а затем пришла агент фонда, аффилированного с НарБанком (название забыл, кажись Народный), просила вернуться назад в фонд, я ушел оттуда в 2006 году не по своей воле - *вынудил БТА Банк.
Потом, через недели две, пришли два агента с ГНПФ, тоже показывали выкладки и все такое, а на прошлой неделе пришла агент с БТА-шного фонда. Узнала, что мои сбережения у них, поблагодарила и обещалась на неделе принести доки для оформления какой-то супер_дисконтной карты и пропала...

*З.Ы. Все время был в ПФ Народного банка, в 2006 году срочно понадобились деньги, пошел в БТА, где обслуживается наше предприятие и где у нас были скидки как работникам этой компании для получения кредитов.
Одним из условий при получении пониженного процента было то, что мои сбережения должны быть у них. Пришлось срочно все переводить в БТА-шный фонд. И че в итоге?
Получил кредит, но по обычному проценту, как всем давали. Пока принес подтверждение от их фонда, срок договора о скидках и льготах, между нашей компанией и БТА, закончился. А теперь вот дисконтку пожалели.
Уйду я от них, злые они.
  • 0

#690
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Получил кредит, но по обычному проценту, как всем давали. Пока принес подтверждение от их фонда, срок договора о скидках и льготах, между нашей компанией и БТА, закончился. А теперь вот дисконтку пожалели.
Уйду я от них, злые они.

Все понятно, у БТА тоже плохая репутация :)
  • 0

#691
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Все понятно, у БТА тоже плохая репутация :rotate:

а мне как-то наплевать на их репутации.
Мне сейчас 32, до пенсии еще столько же пилить и те деньги, что бухгалтерия перечисляет с моей зарплаты в пенсионные фонды, для меня больше эфемерные, чем что-то материальное. Что с ними будет меня не очень волнует - или ишак сдохнет к тому времени или падишах. Я не верю государству и когда оно кинет меня с этим баблом, то я думаю, что не буду мучаться за счет этого, ведь я не придавал им особый смысл, их как будто и не было. А стукнет мне 63 и деньги не потеряются к этому времени, приму их как приятный презент.
Для меня сейчас важнее, что будет кушать и во что будет одеваться моя семья в ближайший год и как из сыновей воспитать простого и хорошего человека.
  • 0

#692
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
для того чтобы НПФ смогли купить акции и облигации госхолдинга 7рук им ведь придется продать акции и облигации своих хозяев а вот тут то и вся загвоздка, продать то некому. например НПФ УУ придется продать акции ККБ, НПФ Народного придется продать акции Народного итд по списку что вызовет обвал акций всей банковской сферы в РК. с этой точки зрения намерения Масимова не совсем продуманы и чреваты негативными последствиями.
  • 0

#693
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений


Я дико извиняюсь, просто далек от выкладок, а этот K2 вообще не понимаю. Кто што знает про Атамекен? Стоит уходить куда-нить или уже не метаться???

ничего не зная по сути но само слово уже какой то ругательский акцент имеет, я бы ушел, еще какой то Отан есть с нехорошей репутацией.



Уважаемый "в доску свой"! Можете сказать, что вы имеете ввиду писав "еще какой то Отан есть с нехорошей репутацией"?
  • 0

#694
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Я дико извиняюсь, просто далек от выкладок, а этот K2 вообще не понимаю. Кто што знает про Атамекен? Стоит уходить куда-нить или уже не метаться???

ничего не зная по сути но само слово уже какой то ругательский акцент имеет, я бы ушел, еще какой то Отан есть с нехорошей репутацией.



Уважаемый "в доску свой"! Можете сказать, что вы имеете ввиду писав "еще какой то Отан есть с нехорошей репутацией"?

http://www.time.kz/i...php?newsid=7906

- Получив документы на руки, я отнесла их в пенсионный фонд “Отан”, где хранятся пенсионные накопления моего мужа, - рассказывает пенсионерка. - А 13 июня 2008 г. мне приходит отказ в получении его накоплений, причем причина отказа - неправильно оформленные нотариусом документы о праве на наследство. Так как, по мнению фонда, пенсионные накопления не являются доходом и распределяются между наследниками иначе, нежели это оформила нотариус.
  • 0

#695
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

- Получив документы на руки, я отнесла их в пенсионный фонд “Отан”, где хранятся пенсионные накопления моего мужа, - рассказывает пенсионерка. - А 13 июня 2008 г. мне приходит отказ в получении его накоплений, причем причина отказа - неправильно оформленные нотариусом документы о праве на наследство. Так как, по мнению фонда, пенсионные накопления не являются доходом и распределяются между наследниками иначе, нежели это оформила нотариус.

Так вот что я вам скажу... То что пенсионные накопления являются совместно нажитой собственность, это не совсем так
  • 0

#696
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Цитата:
Для диверсификации инвестиционных портфелей накопительных пенсионных фондов будут предприняты
меры по привлечению пенсионных активов для финансирования приоритетных инвестиционных проектов. Фондом стрессовых активов будет обеспечен выпуск долговых ценных бумаг с инвестиционным рейтингом.


Полностью здесь


В общем-то, это возвращение к здравому смыслу через (-опу-). Я писал об абсолютной провальности идеи пенсионной реформы в теме "Твои персональные финансы". То, что вещает Масимов есть попытка запрячь коня и трепетную лань в одну подводную лодку. Надо либо финансировать государственные инвестпроекты (см. "приоритетные") и иметь солидарную пенсионную систему, либо дать народу жить (или вымирать) в платной инфраструктуре (ЖКХ, дороги, здравоохранение) и тратить на это все свои выгодно вложенные индивидуальные пенсионные активы. Ясно, что во втором случае, больше денег будет потрачено на содержание управленцев, растрачено на частных подрядчиков и взяточников и выплачено непенсионным инвесторам.
  • 0

#697
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений




Я дико извиняюсь, просто далек от выкладок, а этот K2 вообще не понимаю. Кто што знает про Атамекен? Стоит уходить куда-нить или уже не метаться???

ничего не зная по сути но само слово уже какой то ругательский акцент имеет, я бы ушел, еще какой то Отан есть с нехорошей репутацией.



Уважаемый "в доску свой"! Можете сказать, что вы имеете ввиду писав "еще какой то Отан есть с нехорошей репутацией"?

http://www.time.kz/i...php?newsid=7906

- Получив документы на руки, я отнесла их в пенсионный фонд “Отан”, где хранятся пенсионные накопления моего мужа, - рассказывает пенсионерка. - А 13 июня 2008 г. мне приходит отказ в получении его накоплений, причем причина отказа - неправильно оформленные нотариусом документы о праве на наследство. Так как, по мнению фонда, пенсионные накопления не являются доходом и распределяются между наследниками иначе, нежели это оформила нотариус.


Такая ситуация может возникнуть в любом фонде, так как нотариус и Фонд руководствуются разные документами. Такие у нас законы, и не вина Фонда в этом...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.11.2008, 16:21:31

  • 0

#698
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Такая ситуация может возникнуть в любом фонде, так как нотариус и Фонд руководствуются разные документами. Такие у нас законы, и не вина Фонда в этом...

в ХОРОШЕМ фонде могли бы объяснить клиенту - переделайте доки так то и так то. по такому то образцу,

а они просто зацепившись за формальную неточность просто отказали.
  • 0

#699
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений


Такая ситуация может возникнуть в любом фонде, так как нотариус и Фонд руководствуются разные документами. Такие у нас законы, и не вина Фонда в этом...

в ХОРОШЕМ фонде могли бы объяснить клиенту - переделайте доки так то и так то. по такому то образцу,

а они просто зацепившись за формальную неточность просто отказали.



Так в том то и проблема, что нотариус отказывается переделывать право на наследство.
И что значит формальная неточность...? Кроме упомянутой женщины-наследницы, я так понял есть еще прямые наследники, получается что их права будут ущемлены, если руководствоваться выписанным нотариусом правом на наследство...
  • 0

#700
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

для того чтобы НПФ смогли купить акции и облигации госхолдинга 7рук им ведь придется продать акции и облигации своих хозяев а вот тут то и вся загвоздка, продать то некому. например НПФ УУ придется продать акции ККБ, НПФ Народного придется продать акции Народного итд по списку что вызовет обвал акций всей банковской сферы в РК. с этой точки зрения намерения Масимова не совсем продуманы и чреваты негативными последствиями.

Складывается впечатление, что в портфеле УУ кроме бумаг ККБ ничего нет, как в прочем и у НПФ НБК ничего кроме бумаг Народника... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.