Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6861
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Канат БЕРЕНТАЕВ: Мы должны отменить НПФ

....общественные организации озабочены тем, что, цитирую, «повышением пенсионного возраста для женщин до 63 лет, правительство пытается отсрочить неминуемое падение частных пенсионных фондов, средства которых разворованы, съедены инфляцией и использованы банками и руководством фондов в своих целях. Таким образом, Григорий Марченко пытается переложить плоды кризиса на массы простого народа, а также снять с государства всякую социальную ответственность и довершить уничтожение остатков солидарной пенсионной системы, закрыв государственный пенсионный фонд. Все это грозит оставить основную массу казахстанцев в скором времени вообще без пенсий»
...идет хорошее манипулирование общественным сознанием. Как вы знаете, сейчас стоит вопрос о разработке и принятии новой концепции пенсионного обеспечения, и этот вопрос касается всех. По Посланию Президента, правительство и Нацбанк должны были выдать концепцию к 1 июня, но она еще не готова. В массы, как говорится, выбросили пока один (основной) тезис – повышение пенсионного возраста для женщин. И вот сейчас копья ломаются вокруг того, можно или нельзя повышать, насколько это нравственно.
..Как известно, ВПП характеризуется не только объемом производства, но и его распределением. В большинстве развитых стран шестьдесят и более процентов ВВП распределяется через зарплату наемных работников. В Казахстане же тридцать три процента. То есть степень эксплуатации наемных работников в Казахстане, если говорить по максимуму, в два раза выше, чем в развитых странах.
....Поэтому нам следует вернуться к солидарной системе. Если сохранить 10-процентные отчисления, то ежемесячные их поступления могут полностью профинансировать состоявшихся пенсионеров.
....Далее. У нас есть Национальный фонд. Собственно, это Национальный фонд Норвегии, который мы позаимствовали. В Норвегии он аккумулирует средства от продажи нефти и назывался «Фонд для будущих поколений пенсионеров». То есть был предназначен именно для выплаты пенсий с тем, чтобы в случае социально-экономических кризисов у состоявшихся пенсионеров не ухудшился уровень жизни. У нас, как водится, одно слово затерялось, и получился фонд для будущих поколений. Для чего он используется – неизвестно, поэтому необходимо создать объединенный государственный пенсионный фонд, чтобы осуществить пенсионное обеспечение уже состоявшихся пенсионеров.
....сейчас для бюджета наступают достаточно сложные времена, связанные с тем, что значительная часть так называемых самозанятых граждан – 2,7 млн. – будет выходить на пенсию по возрасту. У них нет пенсионных отчислений. Значит, они должны будут получать государственную пенсию в размере прожиточного минимума.
...Граждане поймут, что в центре политики стоит не человек, а экономия бюджетных денег. Все это приведет к подрыву доверия к власти, и тогда власть будет существовать сама по себе, а население само по себе.
....Мы должны отменить накопительные пенсионные фонды и те средства, которые у них есть, передать в государственный пенсионный фонд, вернуться к солидарной системе пенсионного обеспечения

======================
Берентаев толковый экономист.Я тоже против повышения пенсионного возраста, а отказа от НПФ, я думаю ,никогда не будет, т.к это считается личными сбережениям каждого, и как это все объединить-не понятно.

Сообщение отредактировал MLV: 23.08.2012, 14:24:21

  • 0

#6862
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Свежий рейтинг пенсионных фондов Казахстана - www.pensia.kz. По состоянию на 1 августа 2012 года ни один пенсионный фонд не смог по показателю доходности К2 за 12 месяцев превысить уровень инфляции (4,7%).

подскажите как ПФ должен мне возместить убытки если за отчетный период была отрицательная доходность?
Есть какая то процедура возмещения? Хочу перейти в другой ПФ.
  • 0

#6863
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Свежий рейтинг пенсионных фондов Казахстана - www.pensia.kz. По состоянию на 1 августа 2012 года ни один пенсионный фонд не смог по показателю доходности К2 за 12 месяцев превысить уровень инфляции (4,7%).

подскажите как ПФ должен мне возместить убытки если за отчетный период была отрицательная доходность?
Есть какая то процедура возмещения? Хочу перейти в другой ПФ.


Возмещение происходит только если доходность ниже этого значения по состоянию на 1 августа 2012 года

Минимальное значение доходности 19,99

По существу согласно данным КФН возмещение должно произойти у следующих фондов

АО "Накопительный пенсионный фонд
"Индустриальный Казахстан"(прежнее
наименование АО "НПФ "Казахмыс") 7,02
АО "ОНПФ "Отан" 17,18

Но на практике такое происходило всего оидн раз!
Можно слить два фонда в один и отсрочить возмещение на определённый период (смотря как акционеры договрятся с КФН и НБРК).
Такое происходило гораздо чаще Сначало Улар поглотил Коргау, потом БТА

Тоже самое произойдёт НПФ индустриальный Казахстан по "слухам" его поглотит ГНПФ. Ну и Отан кто нибудь поглотит со второй попытки.

Сообщение отредактировал wale: 24.08.2012, 09:41:44


#6864
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Возмещение происходит только если доходность ниже этого значения по состоянию на 1 августа 2012 года

Минимальное значение доходности 19,99

По существу согласно данным КФН возмещение должно произойти у следующих фондов

АО "Накопительный пенсионный фонд
"Индустриальный Казахстан"(прежнее
наименование АО "НПФ "Казахмыс") 7,02
АО "ОНПФ "Отан" 17,18

Но на практике такое происходило всего оидн раз!
Можно слить два фонда в один и отсрочить возмещение на определённый период (смотря как акционеры договрятся с КФН и НБРК).
Такое происходило гораздо чаще Сначало Улар поглотил Коргау, потом БТА

Тоже самое произойдёт НПФ индустриальный Казахстан по "слухам" его поглотит ГНПФ. Ну и Отан кто нибудь поглотит со второй попытки.

А почему здесь написано про 3 фонда , еще НПФ НБ. (Уйти что-ли из НБ(все хуже и хуже))
==
И вновь три фонда в июле показали отрицательный результат. НПФ «Индустриальный Казахстан» падает все ниже и ниже – минус 5,47%. Традиционно в отрицательную сторону сработал ОНПФ «ОТАН» - минус 0,27%. АО «НПФ Народного Банка Казахстана» – минус 0,68%. Радует одно, по закону эти фонды должны возместить убытки из собственного кармана.

Сообщение отредактировал MLV: 24.08.2012, 22:03:17

  • 0

#6865
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Возмещение происходит только если доходность ниже этого значения по состоянию на 1 августа 2012 года

При чем здесь 1 августа? (Или июля, или октября, или января любого года?)
Возмещение по доходности рассчитывается на конец года, т.е. на 31 декабря

Минимальное значение доходности 19,99
По существу согласно данным КФН возмещение должно произойти у следующих фондов
АО "Накопительный пенсионный фонд
"Индустриальный Казахстан"(прежнее
наименование АО "НПФ "Казахмыс") 7,02
АО "ОНПФ "Отан" 17,18

Забыли УларУмит, возмещение доходности будет, невзирая на публикацию/непубликацию доходности, есть еще и выполнение пруденциального норматива, Улар его не выполняет с начала года, информация открытая

Но на практике такое происходило всего оидн раз!

И ведь как происходило! Со счетов вкладчиков исчезло 60 млрд. тенге, возмещено было 6 млрд. А шуму-то было – «Мы единственные, кто возместил убытки вкладчикам!» Тьфу на них, мелкие пакостники и лгуны


Можно слить два фонда в один и отсрочить возмещение на определённый период (смотря как акционеры договрятся с КФН и НБРК).
Такое происходило гораздо чаще Сначало Улар поглотил Коргау, потом БТА

Это разные слияния, в случае с БТА не было решения регулятора о принудительной ликвидации фонда, акционер самостоятельно принял решение об объединении, поэтому это слияние не дает Улару никаких преференций. Вот смеху будет в конце года :)
  • 0

#6866
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Казахстанские пенсионные фонды не в силах компенсировать хотя бы внутреннюю инфляцию.
http://www.zakon.kz/...fondy-ne-v.html
  • 0

#6867
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Айдар Алибаев: Не стоит раскачивать лодку путем повышения пенсионного возраста

Скрытый текст

  • 0

#6868
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ну черт его знает, я слышал инсайд ( причем от надежных источников), что Отан набирает обороты по фин.показателям - медленно, но верно вверх. Походу ребята всерьез взялись за дело, и стопудово это связано с изменениями в составе правления. Ну что ж, красавы, и если инфа верная, то делают они это в нужное время.
  • 0

#6869
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну черт его знает, я слышал инсайд ( причем от надежных источников), что Отан набирает обороты по фин.показателям - медленно, но верно вверх. Походу ребята всерьез взялись за дело, и стопудово это связано с изменениями в составе правления. Ну что ж, красавы, и если инфа верная, то делают они это в нужное время.

Делать это нужно всегда и постоянно, а не только сейчас...
  • 0

#6870
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну черт его знает, я слышал инсайд ( причем от надежных источников), что Отан набирает обороты по фин.показателям - медленно, но верно вверх. Походу ребята всерьез взялись за дело, и стопудово это связано с изменениями в составе правления. Ну что ж, красавы, и если инфа верная, то делают они это в нужное время.

Бугагашенька!!! Кривая реклама кривого фонда ))) Инсайд, надежные источники, набирает обороты, всерьез и скоро в нужное время - и это все про Отан! Сначала покажите, что можете циферки давать без знака минус, тогда о чем-то можно будет говорить. А вообще насмешили, спасибо )))

Сообщение отредактировал sakese: 05.09.2012, 16:09:27

  • 0

#6871
sabzirrro

sabzirrro
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Ну черт его знает, я слышал инсайд ( причем от надежных источников), что Отан набирает обороты по фин.показателям - медленно, но верно вверх. Походу ребята всерьез взялись за дело, и стопудово это связано с изменениями в составе правления. Ну что ж, красавы, и если инфа верная, то делают они это в нужное время.

Бугагашенька!!! Кривая реклама кривого фонда ))) Инсайд, надежные источники, набирает обороты, всерьез и скоро в нужное время - и это все про Отан! Сначала покажите, что можете циферки давать без знака минус, тогда о чем-то можно будет говорить. А вообще насмешили, спасибо )))

Я только вчера получил выписку с Отана, для оформления кредита. Знаете, было крайне приятно увидеть, что они начислили мне доход. Склоняюсь верить "vzhik", так как доход увидел своими глазами.
  • 0

#6872
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
йА так и думаю чито ЕЭП эт не тока отчётность, налоги, платежи и пошлины...эт так же и стандарты и форматы... в том числе и для фин.институтов... такишо москалия вроде определилась.. ну и мы "дообъединимся"... накопленное конешно "овощ" вернут... ну минималку в виде талонов на продукты мож дадут....
  • 0

#6873
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Ну черт его знает, я слышал инсайд ( причем от надежных источников), что Отан набирает обороты по фин.показателям - медленно, но верно вверх. Походу ребята всерьез взялись за дело, и стопудово это связано с изменениями в составе правления. Ну что ж, красавы, и если инфа верная, то делают они это в нужное время.

Бугагашенька!!! Кривая реклама кривого фонда ))) Инсайд, надежные источники, набирает обороты, всерьез и скоро в нужное время - и это все про Отан! Сначала покажите, что можете циферки давать без знака минус, тогда о чем-то можно будет говорить. А вообще насмешили, спасибо )))

Может вы и правы. По любому надо дождаться официальных данных.
  • 0

#6874
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Ошибочка вышла

Национальный банк срочно меняет нормативы пруденциального регулирования пенсионных фондов, чтобы повысить эффективность пенсионной системы. Регулятор планирует вернуться к прежнему значению коэффициента приведения, решение об изменении которого было принято еще в кризисном 2009-м, а вступило в силу только в нынешнем году и сразу оказало негативное воздействие на инвестиционную деятельность НПФ.
..........
Вынужденные приобретать госбумаги, доходность по которым не покрывает инфляцию, фонды, по словам г-на Карягина, «снижают показатели эффективности». А высокий спрос на ГЦБ позволяет правительству заимствовать пенсионные деньги почти бесплатно.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MLV: 13.09.2012, 09:32:28

  • 0

#6875
BAA

BAA
  • Гость
  • 10 сообщений



Ну черт его знает, я слышал инсайд ( причем от надежных источников), что Отан набирает обороты по фин.показателям - медленно, но верно вверх. Походу ребята всерьез взялись за дело, и стопудово это связано с изменениями в составе правления. Ну что ж, красавы, и если инфа верная, то делают они это в нужное время.

Бугагашенька!!! Кривая реклама кривого фонда ))) Инсайд, надежные источники, набирает обороты, всерьез и скоро в нужное время - и это все про Отан! Сначала покажите, что можете циферки давать без знака минус, тогда о чем-то можно будет говорить. А вообще насмешили, спасибо )))

Я только вчера получил выписку с Отана, для оформления кредита. Знаете, было крайне приятно увидеть, что они начислили мне доход. Склоняюсь верить "vzhik", так как доход увидел своими глазами.


:faceoff:, видимо смотрели на результат мая 2012, либо Вам просто не дали картинку по месяцам. Обратите внимание на январь, февраль или апрель, для напримера.
Фонду пора уделить большее внимание положительному результату для вкладчиков. Прошло уже 7 отчетных месяцев 2012 года, а они до сих пор не вышли из минуса. Так и закроют год на нуле, как и 2011.
  • 0

#6876
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Бернанке объявил программу QE 3
В системе только три фонда ГНПФ, Народники и Астана имеют активы либо в золоте либо в акциях на международке (значительный объём)

ИМХО прогноз по доходности следующий:
1. место НПФ Астана
2. место ГНПФ
3. место Народник.

Остальные все облизываются на доходность тройки сверху, напрягают моск: рожают сказочные маркетинговые и красивые глянцевые буклеты устраивают всякого рода акциии/провакации потом на весь свет это всё орут/рекламируют и так далее и тому подобное...
В общем как обычно, облизывают вкладчиков, сосут кренделя или что там у них есть по сосать...

ВСЁ ИМХО

Сообщение отредактировал wale: 14.09.2012, 10:33:55


#6877
sabzirrro

sabzirrro
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

:faceoff:, видимо смотрели на результат мая 2012, либо Вам просто не дали картинку по месяцам. Обратите внимание на январь, февраль или апрель, для напримера.
Фонду пора уделить большее внимание положительному результату для вкладчиков. Прошло уже 7 отчетных месяцев 2012 года, а они до сих пор не вышли из минуса. Так и закроют год на нуле, как и 2011.

В принципе мне пофиг на ваши финансовые разборки, и что было в "январе, феврале или апреле", главное для меня, то что фонд начислил мне доход. Я недавно брал у них выписку, а точнее 10 сентября и по факту могу сказать, что я в плюсе)
  • 0

#6878
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Руководитель спрашивает секретаршу:

- Кто там в приемной сидит?
- А это пенсионеры
- А че они сидят?
- Денег нет
- Да ладно, пусть бесплатно заходят ;)

Сообщение отредактировал MLV: 18.09.2012, 21:09:20

  • 0

#6879
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Бернанке объявил программу QE 3
В системе только три фонда ГНПФ, Народники и Астана имеют активы либо в золоте либо в акциях на международке (значительный объём)

ИМХО прогноз по доходности следующий:
1. место НПФ Астана
2. место ГНПФ
3. место Народник.

Остальные все облизываются на доходность тройки сверху, напрягают моск: рожают сказочные маркетинговые и красивые глянцевые буклеты устраивают всякого рода акциии/провакации потом на весь свет это всё орут/рекламируют и так далее и тому подобное...
В общем как обычно, облизывают вкладчиков, сосут кренделя или что там у них есть по сосать...

ВСЁ ИМХО

с такими активами может качнуть и в минус, и нехило качнуть
  • 0

#6880
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Свежий рейтинг доходности пенсионных фондов Казахстана. Теперь, только 1 НПФ в минусах. А Отан - о чудо, показал плюсы! Зря я subzirro обидел. Прости, друг! А вот предыдущий оратор немного ошибся. )))
http://pensia.kz/ind...ondov&Itemid=27
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.