Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6601
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в гос фонде дела могут идти неплохо до поры до времени.

потом придет кто то купит должность и дела фонда сразу придут в упадок
  • -1

#6602
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Весь коллектив перевела из Народного банка в ГЦВП. Народник перестал работать. Выписку вообще без запроса не предоставляют. В выписке одни убытки указывают, доходов нет, размеры убытков большие.

Да уж в прошлом году у них были одни минусы, а за январь и февраль начислили инвестдоход 170 тысяч, неплохо, но в марте опять просели, хотя в плюсе. Выписки в этом году три раза привозили и по запросу, и без запроса. Но я пользуюсь интернет-выпиской, можно каждый день отслеживать + или - (наконец-то сделали, а то полгода невозможно было посмотреть).
  • 0

#6603
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

во-первых, ГЦВП - нет такого фонда. Во-вторых, переводить весь коллектив из фонда в фонд незаконно. Каждый сам должен делать выбор. Налицо адмрессурс


Возможно там имелось ввиду ГНПФ, походу главбух или бух персона наиболее финансово грамотная (так по крайней мере думает весь отсальной коллектив) в организации получила убыток по выпискам, ну а дальше "узын кулак" (народный интернет) и дружно все перевелись...

Да кстати переход не совсем удачный, по крайней мере не в самое удачное время. Золото внизу трежеря тоже присели. Да и в ГНПФ структура не особо отличается от народного. Много золота и бумаг завязанных на золото...

ВСЁ ИМХО всё догадки на сугубо личных наблюдениях...

#6604
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Испытал на себе, когда компания пыталась давить, прикрываясь знаете чем. ОКазывается, это называется "корпоративная культура" и преданность компании. Но т.к. львиная доля на моем счету была не за счет этой компании, а других, посчитал, что имею полное право распоряжаться своими накоплениями как я хочу, а не компания, к тому же закон един для всех. Все бы хорошо, но имея свободу и распорядившись ею как хотел, выбрал "Астану", заключил договор и перешел в нее. На деле оказалось, что они заодно и мою жену перевели без моего на то согласия, подделав ее подпись. Более того, печать на договоре даже не удосужились поставить. Такой вот сервис :( Теперь думаю подавать заявление в органы чтобы принимали меры. Будьте осторожны с этим фондом
  • 0

#6605
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А как можно забрать пенсионные отчисления из фонда?
  • 0

#6606
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А как можно забрать пенсионные отчисления из фонда?

Если вам стукнуло 55 лет и на счету больше 3миллионов, то можно оформить аннуитет через страховую компанию и забрать 80% накоплений
  • 0

#6607
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А как можно забрать пенсионные отчисления из фонда?

Ежели узнаете как - советом поделитесь, ПЛЗ....
  • 0

#6608
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
От фиаско пенсионные фонды не спасают даже манипуляции с цифрами

Cсылка
  • 0

#6609
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите пжста куда примерно инвестирует накопления вкладчиков ГНПФ?
  • 0

#6610
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

а тут лень посмотреть по поводу ГНПФ...


Походу рынки начинают заваливаться, ждём с нетерпением хороших лоуов (чем глубже тем лучше).
Последнее время не совсем некомфортно в активный трейдинг катать на текущих уровнях.

Даешь коррекцию!!!

Сообщение отредактировал wale: 03.04.2012, 22:13:45


#6611
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений


а тут лень посмотреть по поводу ГНПФ...


Походу рынки начинают заваливаться, ждём с нетерпением хороших лоуов (чем глубже тем лучше).
Последнее время не совсем некомфортно в активный трейдинг катать на текущих уровнях.

Даешь коррекцию!!!


До какого уровня ждешь коррекцию? в середине февраля полагал так (см.рис).Точно так думаешь или есть инное мнение?

Прикреплённые изображения:

  • (2) S&P 500 Daily.jpg

  • 0

#6612
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
halyk.JPG

И так что мы видим по халыку.

Трежеря частично фиксанули где - то 30% надеюсь в хоть в небольшой плюс, оставшаяся сейчас в минусах. Радует то что успели фиксануть до падения цен. Хотя бы частично снизили текущий убыток по ним.

treasury.JPG

Золотишко тоже фиксанули примерно 10% от позиции и походу с убытком, на мой взгляд тут сработали "stop loss"

Прикупили в феврале (надеюсь на коррекции) RIO Tinto. бумага конечно привлекательная да и финансовые показатели неплохие...
Но тут ИМХАется мне что расчёт был на QE3 и рост инфляции (хотя у меня лично совсем противоположное мнение). А котором все слышали, но которого так и не произошло.
Уж лучше бы сделали ставку на войну с Ираном это конечно моё личное субъективное мнение. По крайней мере так сделали большинство хедж фондов зашортили трежеря и встали в лонг по энергетике.

Но есть надежда что в марте при росте рынков управляющие Народного взяли эту бумагу в активный трейдинг, и при падении цены на 10% покупали и продавали в широком флэте (+/- 10%) по крайней мере можно было это сделать два раза. Рынки то в это время росли.

rio.JPG

Посмотрим на отчёты по апрелю.

#6613
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ФГМ (Форекс Головного Мозга) в терминальной стадии. Ребята, вы кому эти картинки постите? Своей ветки нет? Нашли свободные уши?
  • 0

#6614
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Altay_AB
Да ладно, пусть постят, так хоть видно как Народник из минусов вылезает (кстати за март доходность еле-еле в ноль вышла).
  • 0

#6615
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мы еще вспомним теплый ламповый старый добрый АФН. В свежих отчетах КФН у Народного и ГНПФ вообще нет золота. Хотя оно есть. Это феерично.
  • 0

#6616
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Уже который день у нас на работе ходят агенты Народного и стращают о крахе УларУмита. А у нас почти все работники там. Кто-то оформлять перевод начал в народный. Не подскажит ли кто, что с Уларом планируется... Я понимаю, вопрос из разряда ОБС, но всё же.
  • 0

#6617
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Уже который день у нас на работе ходят агенты Народного и стращают о крахе УларУмита. А у нас почти все работники там. Кто-то оформлять перевод начал в народный. Не подскажит ли кто, что с Уларом планируется... Я понимаю, вопрос из разряда ОБС, но всё же.

УларУмит как и БТА уже несколько лет обещают, что они вот вот будут банкротом, а они как были на плаву так и остаются.
ИМХО - я бы ушел с УларУмита, на счет Народника еще подумал, посморите другие ПФ за последние хотя бы 3 года, какая у них была прибыль.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 09.04.2012, 12:23:04

  • 0

#6618
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Понятно, в общем как я думал, если это и известно кому, то "это нога у кого надо нога" :)
Смысла нет ходить в другой, если честно, по моему мнению. 99.(9)% что всё, что отложено - будет реквизировано.
Спасибо!

УларУмит как и БТА уже несколько лет обещают, что они вот вот будут банкротом, а они как были на плаву так и остаются.
ИМХО - я бы ушел с УларУмита, на счет Народника еще подумал, посморите другие ПФ за последние хотя бы 3 года, какая у них была прибыль.


  • 0

#6619
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уже который день у нас на работе ходят агенты Народного и стращают о крахе УларУмита. А у нас почти все работники там. Кто-то оформлять перевод начал в народный. Не подскажит ли кто, что с Уларом планируется... Я понимаю, вопрос из разряда ОБС, но всё же.

Я слышал что ГНПФ сливают в Улар!!
  • 0

#6620
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Еще одна версия развития рынка. Все фонды сливают в один и назначается один управляющий. при чем внешний. Как такой вариант?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.