Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5761
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А в целом, подытоживая, объединение прошло довольно неплохо - как правило, на подобных переменах наживаются конкуренты, пользуясь неграмотностью вкладчиков. Посмотрим, что "Астана" предложит совместно со Сбербанком - это может стать их дополнительным преимуществом.
  • 0

#5762
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А в целом, подытоживая, объединение прошло довольно неплохо - как правило, на подобных переменах наживаются конкуренты, пользуясь неграмотностью вкладчиков. Посмотрим, что "Астана" предложит совместно со Сбербанком - это может стать их дополнительным преимуществом.

Смешно читать такие комменты, ей богу... Кстати, вы сотрудник этого фонда? Обычно они рассуждают о том, что объединение "прошло довольно неплохо" - базы слили, кресла поделили, лишних уволили и т.д. и т.п....
А в целом, по объективным данным, думаю особо ничего хорошего фонду в ближайшей перспективе не светит - самых "жирных" вкладчиков Евраза разберут конкуренты, соответственно есть и будет продолжаться большой отток, доля рынка будет скорее всего падать ну и все типа этого.
  • 0

#5763
kiberdiva

kiberdiva
  • Гость
  • 6 сообщений
А возможно взять кредит, не имея выписки из пенсионного фонда? Спасибо
  • 0

#5764
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


А в целом, подытоживая, объединение прошло довольно неплохо - как правило, на подобных переменах наживаются конкуренты, пользуясь неграмотностью вкладчиков. Посмотрим, что "Астана" предложит совместно со Сбербанком - это может стать их дополнительным преимуществом.

Смешно читать такие комменты, ей богу... Кстати, вы сотрудник этого фонда? Обычно они рассуждают о том, что объединение "прошло довольно неплохо" - базы слили, кресла поделили, лишних уволили и т.д. и т.п....
А в целом, по объективным данным, думаю особо ничего хорошего фонду в ближайшей перспективе не светит - самых "жирных" вкладчиков Евраза разберут конкуренты, соответственно есть и будет продолжаться большой отток, доля рынка будет скорее всего падать ну и все типа этого.

Абсолютно верно, основная проблема у нового фонда отрицательная динамика нетто переводов, Евраз то как бы корпаративный фонд группы enrc был...поменялись и хозяева и всё больще никто никого не держит...и на всём этом наживается другой фонд, который с начала года увеличил свои активы порядка 30%.
  • 0

#5765
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
как вы считаете кто не выдержит конкуренции и покинет обетованную землю пенсионных фондов?
  • 0

#5766
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]
Смешно читать такие комменты, ей богу... Кстати, вы сотрудник этого фонда? Обычно они рассуждают о том, что объединение "прошло довольно неплохо" - базы слили, кресла поделили, лишних уволили и т.д. и т.п....
А в целом, по объективным данным, думаю особо ничего хорошего фонду в ближайшей перспективе не светит - самых "жирных" вкладчиков Евраза разберут конкуренты, соответственно есть и будет продолжаться большой отток, доля рынка будет скорее всего падать ну и все типа этого.
[/quote]


я о том же, смешно, и пока кроме громких слов и нескольких показателей у Астаны, дело дальше не двинулось, предлагаю сравнить результаты прошлых месяцев, текущую ситуацию и результаты за сентябрь, и получиться реальная картина Астаны) Сейчас Астане надо работать на удержание, а то побегут вкладчики и еще в при прыжку. :dont:
  • 0

#5767
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
LS разместил информацию:

"Казахстанские пенсионные фонды в период августовской волатильности потеряли 14 млрд. 120 млн тенге или 16% от начисленного инвестиционного дохода с начала этого года. Согласно данным Комитета по финансовому контролю, из 11 пенсионных фондов шестеро зафиксировали убытки. Наиболее значимые потери понесли «НПФ Народного Банка Казахстана» – 10,4 млрд. тенге и НПФ «УламУмит» -5,34 млрд. тенге (данные приведены в таблице). По словам источника с пенсионного рынка,понесли убытки те фонды, которые активно инвестировали в акции зарубежных компаний. “С точки зрения долгосрочной стратегии – это было верное решение. И несомненно, они отыграют свои потери. Однако, на это им может потребоваться 8-12 месяцев, поскольку рынки все еще демонстрируют волатильность”, – считает он".

Убытки поражают, но были предсказуемы
  • 0

#5768
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
судя из таблицы в плюсе сейчас ГНПФ, а консолидированный фонд "Евразийский" оказался в минусе, но в связи с тем, что последний объединил свой бюджет с "Аманат" оказывается пока в плюсе, и это только пока :lol:
Интересно, Астана оправдает свое название или?! ;-)

Сообщение отредактировал Zhangir.Aliev: 21.09.2011, 15:47:33

  • 0

#5769
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

судя из таблицы http://реклама/?p=4784 в плюсе сейчас ГНПФ, а консолидированный фонд "Евразийский" оказался в минусе, но в связи с тем, что последний объединил свой бюджет с "Аманат" оказывается пока в плюсе, и это только пока :lol:
Интересно, Астана оправдает свое название или?! ;-)


плюс ГНПФ относительно их размера и количества вкладчиков не очень-то и плюсом выглядит ((
  • 0

#5770
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я привел "+" по инвестиционному доходу среди всех НПФ, про общую картину я пока воздержусь :faceoff:
  • 0

#5771
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
как вкладчик теперь уже консолидированного фонда, буду следить за результатами ежемесячно.
могу поделиться ссылочкой, кому интересно http://www.afn.kz/ru...-01-05-11-35-03
  • 0

#5772
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
судя из таблицы КФН в плюсе сейчас ГНПФ, а консолидированный фонд "Евразийский" оказался в минусе, но в связи с тем, что последний объединил свой бюджет с "Аманат" оказывается пока в плюсе, и это только пока :lol:
Интересно, Астана оправдает свое название или?! ;-)
  • 0

#5773
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


А в целом, подытоживая, объединение прошло довольно неплохо - как правило, на подобных переменах наживаются конкуренты, пользуясь неграмотностью вкладчиков. Посмотрим, что "Астана" предложит совместно со Сбербанком - это может стать их дополнительным преимуществом.

Смешно читать такие комменты, ей богу... Кстати, вы сотрудник этого фонда? Обычно они рассуждают о том, что объединение "прошло довольно неплохо" - базы слили, кресла поделили, лишних уволили и т.д. и т.п....
А в целом, по объективным данным, думаю особо ничего хорошего фонду в ближайшей перспективе не светит - самых "жирных" вкладчиков Евраза разберут конкуренты, соответственно есть и будет продолжаться большой отток, доля рынка будет скорее всего падать ну и все типа этого.



Я бы тоже сказала, что объединение "Евразийского" и "Аманата" "прошло довольно неплохо", хотя бы просто сравнивая его с консолидацией "БТА" и "Улар Умита".

Могу я узнать, почему вы считаете, что в ближайшее время произойдет отток вкладчиков и упадет доля рынка у этого фонда?
Связано ли это с тем, что фонд "молодой" и пока себя толком не показал?
  • 0

#5774
ErEkE.kz

ErEkE.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
ИМХО что К2 у Евразийского был на 1м месте последнее время, а у атамекена была высокая УПЕ, слившись они и показывают хороший К2, но согласен с тем что было выше сказано, что это дело времени.
  • 0

#5775
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А в целом, подытоживая, объединение прошло довольно неплохо - как правило, на подобных переменах наживаются конкуренты, пользуясь неграмотностью вкладчиков. Посмотрим, что "Астана" предложит совместно со Сбербанком - это может стать их дополнительным преимуществом.

Смешно читать такие комменты, ей богу... Кстати, вы сотрудник этого фонда? Обычно они рассуждают о том, что объединение "прошло довольно неплохо" - базы слили, кресла поделили, лишних уволили и т.д. и т.п....
А в целом, по объективным данным, думаю особо ничего хорошего фонду в ближайшей перспективе не светит - самых "жирных" вкладчиков Евраза разберут конкуренты, соответственно есть и будет продолжаться большой отток, доля рынка будет скорее всего падать ну и все типа этого.



Мне небезразличны изменения, которые я сейчас наблюдаю на пенсионном рынке. К ним относится и появление этого фонда. И меня не может не радовать, что этот факт подтверждает тенденцию консолидации рынка, его совершенствование - согласитесь, что и сейчас фондов слишком много для текущего количества вкладчиков.

К слов о других потенциальных объектах объединения - Отан опровергнул слухи о своей продаже. Посмотрим, было это сделано, чтобы успокоить вкладчиков, или же они действительно другими способами планируют увеличивать свою долю на рынке. Пока все же склоняюсь к первому варианту.
  • 0

#5776
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений

судя из таблицы КФН в плюсе сейчас ГНПФ, а консолидированный фонд "Евразийский" оказался в минусе, но в связи с тем, что последний объединил свой бюджет с "Аманат" оказывается пока в плюсе, и это только пока :lol:
Интересно, Астана оправдает свое название или?! ;-)


Что касается приведенной таблицы, то минус есть по инвестиционному доходу, но он был приведен за август текущего месяца, а консолидация фонда Евразийского завершилась в текущем месяце, где по данным КФН за август 2011 года пенсионный фонд Астана занимает четвертую позицию, по состоянию на 01.08.2011 активы фонда составляют более 128 млрд. тенге, количество вкладчиков более 547 тысяч человек. И на сегодня факт, что первое место занимает Астана по инвестиционному показателю! Вот вам и результаты. Я думаю, Астана оправдает надежды акционеров, вкладчиков и будет показывать высокие результаты. Большому кораблю, большое плавание
  • 0

#5777
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Депутат просит о снижении пенсионного возраста:

http://www.tan.kz/ne...-vozrasta..html

Любопытно, через сколько и что ответит Карим Кажымканович.
  • 0

#5778
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



А в целом, подытоживая, объединение прошло довольно неплохо - как правило, на подобных переменах наживаются конкуренты, пользуясь неграмотностью вкладчиков. Посмотрим, что "Астана" предложит совместно со Сбербанком - это может стать их дополнительным преимуществом.

Смешно читать такие комменты, ей богу... Кстати, вы сотрудник этого фонда? Обычно они рассуждают о том, что объединение "прошло довольно неплохо" - базы слили, кресла поделили, лишних уволили и т.д. и т.п....
А в целом, по объективным данным, думаю особо ничего хорошего фонду в ближайшей перспективе не светит - самых "жирных" вкладчиков Евраза разберут конкуренты, соответственно есть и будет продолжаться большой отток, доля рынка будет скорее всего падать ну и все типа этого.



Я бы тоже сказала, что объединение "Евразийского" и "Аманата" "прошло довольно неплохо", хотя бы просто сравнивая его с консолидацией "БТА" и "Улар Умита".

Могу я узнать, почему вы считаете, что в ближайшее время произойдет отток вкладчиков и упадет доля рынка у этого фонда?
Связано ли это с тем, что фонд "молодой" и пока себя толком не показал?


На этом часто играют агенты конкурирующих фондов, распространяя негатив, и часто необоснованный. Как-то же появился слух о слиянии Отана и Астаны - не исключаю, если и здесь "постарались".
Если вкладчикам Астаны и имеет смысл переходить в другой фонд, то разве что в Народник, который так же уверенно держится в первой тройке по инвестиционной доходности. В другом случае они будут получать меньшую прибыль на свои накопления.
Рынок меняется, эволюционирует. Если государство внесет изменения в своем подходе к инвестированию ПФ, который обрубает фондам возможность зарабатывать, рынок расставит всех на свои места. Потому точ тем, кто не умеет работать с деньгами, оправдываться будет нечем.
  • 0

#5779
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Депутат просит о снижении пенсионного возраста:

http://www.tan.kz/ne...-vozrasta..html

Любопытно, через сколько и что ответит Карим Кажымканович.


Было бы неплохо если бы снизили пенсионный возраст. Особенно на сложном и вредном производстве... В конце концов, у нас ведь другая пенсионная система. В той же Франции солидарная пенсионка и большая продолжительность жизни после выхода на пенсию: почти 18 лет! Как ни крути, а Европа стареет и содержание пенсионеров обходится дорого, поэтому возраст выхода на пенсию там увеличивают У нас же, при накопительной пенсионной системе пенсии выплачивают пенсионные фонды, а не государство. При этом продолжительность жизни казахстанцев, скажем так, сильно уступает европейским показателям, поэтому, лично мне кажется, что можно снизить возраст выхода не пенсию. Хотя бы на пару лет.
  • 0

#5780
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Депутат просит о снижении пенсионного возраста:

http://www.tan.kz/ne...-vozrasta..html

Любопытно, через сколько и что ответит Карим Кажымканович.


Было бы неплохо если бы снизили пенсионный возраст. Особенно на сложном и вредном производстве... В конце концов, у нас ведь другая пенсионная система. В той же Франции солидарная пенсионка и большая продолжительность жизни после выхода на пенсию: почти 18 лет! Как ни крути, а Европа стареет и содержание пенсионеров обходится дорого, поэтому возраст выхода на пенсию там увеличивают У нас же, при накопительной пенсионной системе пенсии выплачивают пенсионные фонды, а не государство. При этом продолжительность жизни казахстанцев, скажем так, сильно уступает европейским показателям, поэтому, лично мне кажется, что можно снизить возраст выхода не пенсию. Хотя бы на пару лет.


Кто бы что ни говорил, но уровень жизни у нас и на Западе пока, к сожалению, как небо и земля :faceoff: . Когда государство обеспечит нам достойную жизнь (а это касается всех сфер - медицины, финансового благополучия и так далее), тогда можно и на пенсию позже отпускать. Вы сравните наших пенсионеров и старичков изх Германии, например, которые с отбеленными зубками на пенсию ездят по всему миру, пока наши бабушки на лавочках обсуждают цены на хлеб и боятся заходить в магазин, чтобы давление не поднялось, снизить которое - денег нет. Надеюсь, что эволюционирование пенсионной системы все же даст свои положительные плоды в будущем, и такие фонды как "Астана" (новый пример консолидации нескольких фондов) позволит без слез смотреть на свою надвигающуюся старость и не переживать за будущее своих детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.