Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5741
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Карягин это не тот, которого АФН сняло за нарушения в КУПАш-ке Улара ?
Результаты Улара на лицо.


по моему, именно тот самый


Коллеги, скажем "браво" человеку, сумевшему вывести новый фонд на первое место по инвестиционной доходности, не нарушая нормативы КФН.

Все кричат- что они первые. Кто то за месяц, кто за год....
А если хотя бы за 5 лет? Не считая всяких девальваций и так далее....
  • 0

#5742
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а кто тогда нашел? Все это рисовано-дутые циферки. Один хрен получить их нереально по закону вовремя. А когда придет то время - либо получать некому будет, либо платить. Либо нечем. Либо по фиг.

поэтому не фиг ерзать под клиентом. Это просто налог. Еще один. И все. На пенсию надо по-другому копить.


Ну, Деда, вам с таким настроением долго оптимистом не прожить. Тогда и КМГ: добыча нефта - дутые циферки добычи, вы же всю нефть не видели и не щупали. И Казахтелеком - дутые циферки, ведь нельзя потрогать и пощупать вовремя звонки межгород и Мегалайн ))
  • 0

#5743
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



Карягин это не тот, которого АФН сняло за нарушения в КУПАш-ке Улара ?
Результаты Улара на лицо.


по моему, именно тот самый


Коллеги, скажем "браво" человеку, сумевшему вывести новый фонд на первое место по инвестиционной доходности, не нарушая нормативы КФН.

Причём здесь Карягин, Цатек зашёл в НПФ Евраз весной, обьедениение было в середине лета, на базе Евраза, а у Евраза доходность была выше всех ещё с прошлого года, так что новая команда пожинает плоды успеха предыдущего менеджмента.Не зачем чужие успехи себе припысывать, не красиво это. Если говорить о Карягине и его команде надо говоить об Аманате, какая у него была доходность на момент обьединения, ведь именно Аманатом управляла КУПА возлгавляемая этими людьми.
  • 0

#5744
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Смотрел свою выписку с НПФ Народного Банка - в августе они поймали хороший отрицательный доход. Даже с учетом взносов с начала года, за неделю почти минус 4,5% моих активов. 3,14ц ((


а шо паделать? Так и будет. ибо неоткуда.


На пресс-конференции-презентации НПФ "Астана" в пятницу Андрей Карягин отметил такой момент: "Есть некоторая специфика нашей экономики, при которой размер активов пенсионных фондов должен превышать 100 млрд. тенге, тогда пенсионные фонды смогут приносить прибыль своим вкладчикам"

Я с ним согласна, но нужно отметить тот еще один существенный момент - человеческий фактор - успешность пенсионного фонда во многом зависит от работы финансистов фондов, тех людей, которые отвечают за инвестирование, и которые могут вовремя заметить изменения на рынке и успеть избавиться от неликвидных бумаг, заменив их на более перспективные.
  • 0

#5745
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Но не стоит забывать, что инвестиционная доходность имеет свойства изменяться каждый месяц, но это тоже хорошо, если НПФ "Астана" показывает такие результаты. Я пока посижу в своем НПФ, если Астана буде привлекательнее то возможно подпишу их договор (еще 4 месяца осталось))))


Конечно, еще рано давать какие-то прогнозы по дальнейшей деятельности фонда, пока нужно понаблюдать за тем, какие будут показатели доходности. Мне и как журналисту, и как потенциальному пенсионеру тоже интересно, как дальше будут развиваться события. "Астана" не первый фонд, образовавшийся путем консолидации, весной объединились "БТА" и "Улар-Умит", но слияние прошло не совсем удачно. Можно сказать, что уже прослеживается определенная тенденция дальнейшего развития пенсионного рынка в целом. И если так пойдет и дальше, то действительно, на рынке останется только 7-8 крупных фондов, а небольшие фонды консолидируются. Пока примером объединения фондов, который дает положительный результат для вкладчиков может послужить только "Астана", но еще до конца не ясно, какие изменения будут в "Республике". Как говорится, поживем - увидим.
  • -1

#5746
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Пока примером объединения фондов, который дает положительный результат для вкладчиков может послужить только "Астана"

Извините, я наверное что-то пропустил... А в чем заключается положительный результат для вкладчиков?
  • 0

#5747
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Пока примером объединения фондов, который дает положительный результат для вкладчиков может послужить только "Астана"

Извините, я наверное что-то пропустил... А в чем заключается положительный результат для вкладчиков?

Положительный - для вкладчиков аманата, то что дальще в минус возможно не полезут, если портфель сенима вытенет....
и пример наверное в том что если к "+" добавить "-" может получится "+", хотя с такой командой весьма сомнительно, кто то из "+" УУ сделал хошенький "-"
  • 0

#5748
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну, Деда, вам с таким настроением долго оптимистом не прожить. Тогда и КМГ: добыча нефта - дутые циферки добычи, вы же всю нефть не видели и не щупали. И Казахтелеком - дутые циферки, ведь нельзя потрогать и пощупать вовремя звонки межгород и Мегалайн ))


Я не оптимист.

Для меня все те циферки - дутые. Я этим не занимаюсь и видеть реальность не могу ни по нефти, ни по телекому. Там где я вижу - я могу сказать о реальности цифр. По остальным цифрам я сужу просто - если некуда деваться, буду верить тем источникам, что есть. Если приходится доверять непонятно кому - перекрестясь играю в рулетку. Если я знаю, с чем сталкиваюсь, или есть заслуживающие МОЕГО доверия источники информации (они могут ошибаться, и я это право за ними признаю) - то опираюсь на них и работаю с открытыми глазами. Слепо верить я давно разучился. Мои розовые очки раздавила в автобусе 66 маршрута в 1983 году весенним утром.

#5749
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




Карягин это не тот, которого АФН сняло за нарушения в КУПАш-ке Улара ?
Результаты Улара на лицо.


по моему, именно тот самый


Коллеги, скажем "браво" человеку, сумевшему вывести новый фонд на первое место по инвестиционной доходности, не нарушая нормативы КФН.

Причём здесь Карягин, Цатек зашёл в НПФ Евраз весной, обьедениение было в середине лета, на базе Евраза, а у Евраза доходность была выше всех ещё с прошлого года, так что новая команда пожинает плоды успеха предыдущего менеджмента.Не зачем чужие успехи себе припысывать, не красиво это. Если говорить о Карягине и его команде надо говоить об Аманате, какая у него была доходность на момент обьединения, ведь именно Аманатом управляла КУПА возлгавляемая этими людьми.


Хм.. Уважаемый г-н Карягин был председателем в Евразийском. И в Евразе высокую доходность команда Карягина и удерживала. А теперь держит марку в Астане. Так что тем более респект таким людям, которые, несмотря на прежнюю невысокую доходность Аманата, вывели фонд на первое место.
  • 0

#5750
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Хм.. Уважаемый г-н Карягин был председателем в Евразийском. И в Евразе высокую доходность команда Карягина и удерживала. А теперь держит марку в Астане. Так что тем более респект таким людям, которые, несмотря на прежнюю невысокую доходность Аманата, вывели фонд на первое место.

)))респект повтрюсь совсем другим людям(предом он там был всего 2 месяца ).И вообще то что покажет г-н Карягин, можно будет оценить только чз год- полтора.Вы неправильный акцент делаете на команду, она пока себя никак не показала в новом фонде.Нужно говорить о качестве инвест портфеля, оно одно из самых чистых на рынке.
  • 0

#5751
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Хм.. Уважаемый г-н Карягин был председателем в Евразийском. И в Евразе высокую доходность команда Карягина и удерживала. А теперь держит марку в Астане. Так что тем более респект таким людям, которые, несмотря на прежнюю невысокую доходность Аманата, вывели фонд на первое место.

)))респект повтрюсь совсем другим людям(предом он там был всего 2 месяца ).И вообще то что покажет г-н Карягин, можно будет оценить только чз год- полтора.Вы неправильный акцент делаете на команду, она пока себя никак не показала в новом фонде.Нужно говорить о качестве инвест портфеля, оно одно из самых чистых на рынке.


Соглашусь! Человеческий фактор важен, но если все средства вкладчиков вложены, к примеру, в долларовые активы, они все могут обесцениться вместе с падением этой валюты.
Не подскажете, где можно посмотреть структуру портфеля "Астаны"? Топ-менеджмент заявлял, что около 90% портфеля состоит из инструментов в тенге, и вложение в акции не больше 10%. Однако хотелось бы наглядно убедиться - такая высокая инвестдоходность вызывает интерес к структуре вложений.
  • 0

#5752
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Пока примером объединения фондов, который дает положительный результат для вкладчиков может послужить только "Астана"

Положительный - для вкладчиков аманата, то что дальще в минус возможно не полезут, если портфель сенима вытенет....
и пример наверное в том что если к "+" добавить "-" может получится "+", хотя с такой командой весьма сомнительно, кто то из "+" УУ сделал хошенький "-"


Положительный эффект для вкладчиков "Аманата" есть, а будет ли эффект для вкладчиков "Евразийского"? Как всегда: кто-то в выигрыше, а кто-то в проигрыше при очередном слиянии...

"Астана" много говорит, а проверить слова их невозможно. Портфель не открыли, похвастались высоким К2, а надолго ли?

Сообщение отредактировал sat_ari: 20.09.2011, 14:47:38

  • 0

#5753
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Соглашусь! Человеческий фактор важен, но если все средства вкладчиков вложены, к примеру, в долларовые активы, они все могут обесцениться вместе с падением этой валюты.
Не подскажете, где можно посмотреть структуру портфеля "Астаны"? Топ-менеджмент заявлял, что около 90% портфеля состоит из инструментов в тенге, и вложение в акции не больше 10%. Однако хотелось бы наглядно убедиться - такая высокая инвестдоходность вызывает интерес к структуре вложений.

Вы у меня спрашиваете?Я незнаю где можно посмотреть структуру портфеля этого фонда, может быть на их оф.сайте?
  • 0

#5754
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Соглашусь! Человеческий фактор важен, но если все средства вкладчиков вложены, к примеру, в долларовые активы, они все могут обесцениться вместе с падением этой валюты.
Не подскажете, где можно посмотреть структуру портфеля "Астаны"? Топ-менеджмент заявлял, что около 90% портфеля состоит из инструментов в тенге, и вложение в акции не больше 10%. Однако хотелось бы наглядно убедиться - такая высокая инвестдоходность вызывает интерес к структуре вложений.

Вы у меня спрашиваете?Я незнаю где можно посмотреть структуру портфеля этого фонда, может быть на их оф.сайте?


Топы "Астаны" заявили многое, но портфель не показали. Вроде бы и молодец, и чист Карягин в случае чего. Не люблю такую плавающую аргументацию от первых руководителей :!

Сообщение отредактировал sat_ari: 20.09.2011, 15:01:38

  • 0

#5755
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
хеее, Астана до сих пор без официального сайта, вот топ-менеджеры и тянут вешая макаронные изделия вам на уши про портфели ... :D
пойди там уже не первое место... :lol:
  • 0

#5756
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений

хеее, Астана до сих пор без официального сайта, вот топ-менеджеры и тянут вешая макаронные изделия вам на уши про портфели ... :D
пойди там уже не первое место... :lol:


Я не сомневаюсь, что у " Астаны" будет сайт, и причем здесь отсутствие сайта и макароны на уши про портфели..Лишь бы что-то сказать :faceoff:
  • 0

#5757
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

хеее, Астана до сих пор без официального сайта, вот топ-менеджеры и тянут вешая макаронные изделия вам на уши про портфели ... :D
пойди там уже не первое место... :lol:


наберите
astananpf.kz
а так я бы оставил enpf
е-правительство, е-пенсионный фонд:)
  • 0

#5758
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кажется отличное объединение! лично мне укрепнение фонда дает гарантию, что мои пенсионные начисления в надежной системе, которая не закроется завтра.
  • 0

#5759
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




Соглашусь! Человеческий фактор важен, но если все средства вкладчиков вложены, к примеру, в долларовые активы, они все могут обесцениться вместе с падением этой валюты.
Не подскажете, где можно посмотреть структуру портфеля "Астаны"? Топ-менеджмент заявлял, что около 90% портфеля состоит из инструментов в тенге, и вложение в акции не больше 10%. Однако хотелось бы наглядно убедиться - такая высокая инвестдоходность вызывает интерес к структуре вложений.

Вы у меня спрашиваете?Я незнаю где можно посмотреть структуру портфеля этого фонда, может быть на их оф.сайте?


Топы "Астаны" заявили многое, но портфель не показали. Вроде бы и молодец, и чист Карягин в случае чего. Не люблю такую плавающую аргументацию от первых руководителей :!


Товарищ, вы не из конкурирующего пенсионного фонда случаем? Или пекущийся о сохранности своих кровных вкладчик? В последнем случае рекомендую запросить структуру портфеля у фонда.

Скорее всего, портфель выложат на новом сайте фонда astananpf.kz. Если не выложат, общественность вытребует - данные слова надо держать :dont:
  • 0

#5760
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Соглашусь! Человеческий фактор важен, но если все средства вкладчиков вложены, к примеру, в долларовые активы, они все могут обесцениться вместе с падением этой валюты.
Не подскажете, где можно посмотреть структуру портфеля "Астаны"? Топ-менеджмент заявлял, что около 90% портфеля состоит из инструментов в тенге, и вложение в акции не больше 10%. Однако хотелось бы наглядно убедиться - такая высокая инвестдоходность вызывает интерес к структуре вложений.

Вы у меня спрашиваете?Я незнаю где можно посмотреть структуру портфеля этого фонда, может быть на их оф.сайте?


Все компетентные данные размещены на сайте КФН НБ РК, именно они показывают реальную картину на пенсионном рынке. Конечно, информация только в общих чертах , но зато по всем фондам. Интересно, почему на сайте КФН не выкладывается более детальная информация? http://www.afn.kz/ru...-01-05-11-18-59
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.