Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5161
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для этого уже разработали специальный план. Он состоит в том, чтобы выбросить из инвестиционного портфеля все убыточные акции и облигации. Эти ценные бумаги фонд собирается продать. Правда, кто их купит, пока непонятно.

Хороший план. Видимо долго думали.
  • 0

#5162
Kostya32036

Kostya32036
  • Гость
  • 18 сообщений
Врунишки

Заместитель председателя правления фонда "ҰларҮміт" Серик Тимиргалеев: На пенсионном рынке появился очень крупный фонд

НПФ "Аманат": Созданный в результате объединения НПФ «АманатСеним» выйдет на первое место по инвестиционной доходности пенсионных накоплений вкладчиков

Вконец распоясались.
  • 0

#5163
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Почему распоясались.
Маленькими буквами напишут, что лучшая инвест доходность была за 2 дня в 2007 году:)
  • 0

#5164
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Врунишки

Заместитель председателя правления фонда "ҰларҮміт" Серик Тимиргалеев: На пенсионном рынке появился очень крупный фонд

НПФ "Аманат": Созданный в результате объединения НПФ «АманатСеним» выйдет на первое место по инвестиционной доходности пенсионных накоплений вкладчиков

Вконец распоясались.

Костя, а вы специально зарегистрировались, чтобы говорить здесь гадости? Модератор, обратите, пожалуйста, внимание.
  • 0

#5165
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Врунишки

Заместитель председателя правления фонда "ҰларҮміт" Серик Тимиргалеев: На пенсионном рынке появился очень крупный фонд

Вконец распоясались.

Костя, а вы специально зарегистрировались, чтобы говорить здесь гадости? Модератор, обратите, пожалуйста, внимание.

vsehorosho, а как вам такое:

"- Как эта новость была воспринята вкладчиками?
- Подавляющим большинством вкладчиков эта новость была воспринята нейтрально..."

Не знаю, как вам, а по мне - это уже перебор. Что, вы уже миллион вкладчиков успели опросить?
  • 0

#5166
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

vsehorosho, а как вам такое:

"- Как эта новость была воспринята вкладчиками?
- Подавляющим большинством вкладчиков эта новость была воспринята нейтрально..."

Не знаю, как вам, а по мне - это уже перебор. Что, вы уже миллион вкладчиков успели опросить?

вообще-то есть методы маркетинговых исследований: опросить можно гораздо меньше человек, чем миллион - и этого достаточно для составления мнения о генеральной совокупности.
читайте деловую литературу.
  • -1

#5167
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
вот помню во дни беспредельного разгула строительства комунизыма.... ээээ... было такое "накопительное страхование"....
типа башляешь по чуть чуть по страховке... а когда срок страховки кончится - те всю сумму накоплений вернут....
а ежели те "ОппА" пришёл - то сумму страховки сразу платят.....

вот чёта мне наша пенсионная система такоеж напоминает....
тока при наступлении пенсионного возраста, тебе чуть больше чем значится в квитанции оплаты коммунальных платежей будут подавать....
и ежели тебе "ОппА" чуть раньше придёт - то пенсионники в дамках....

я вот думаю... пойти свой НПФ открыть? хоть чегонить на старость наскребу....
  • 0

#5168
Kostya32036

Kostya32036
  • Гость
  • 18 сообщений

Костя, а вы специально зарегистрировались, чтобы говорить здесь гадости? Модератор, обратите, пожалуйста, внимание.

Улар и Аманат лгут, не краснея. Уличили - извиняйтесь. А Вы модератору жалуетесь :)
  • 0

#5169
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я вот думаю... пойти свой НПФ открыть? хоть чегонить на старость наскребу....

попробуйте. это не очень-то и просто
  • 0

#5170
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



vsehorosho, а как вам такое:

"- Как эта новость была воспринята вкладчиками?
- Подавляющим большинством вкладчиков эта новость была воспринята нейтрально..."

Не знаю, как вам, а по мне - это уже перебор. Что, вы уже миллион вкладчиков успели опросить?

вообще-то есть методы маркетинговых исследований: опросить можно гораздо меньше человек, чем миллион - и этого достаточно для составления мнения о генеральной совокупности.
читайте деловую литературу.

Я понимаю, что в отличие от меня, вы перечитали гору "деловой литературы".
Только вот с русским языком плоховато у вас, и видимо у г-на Тимиргалеева (или кто там за него статейки пишет...)
  • 0

#5171
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


....пойти свой НПФ открыть?...

попробуйте. это не очень-то и просто

понимаю....
..."пирожки раздали и уже понадкусали...."...
НПФ - собственность акционеров и инвесторов чьё вознаграждение формируется из поступлений.....
поступления напрямую зависят от эффективности маркетологов....
а тут фигасе - новый фонд с незапятнанной репутацией, без "чёрных" и "серых" пенсионеров и без бремени токсичных активов.....
а если ещё и слух пустить шо туда менегеров из других фондов (не зарекомендовавших себя) на работу неберут....
хм.... а это мысль.....
а ежели он ещё и международный......
нда.... нада нада подумать....
  • 0

#5172
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я понимаю, что в отличие от меня, вы перечитали гору "деловой литературы".
Только вот с русским языком плоховато у вас, и видимо у г-на Тимиргалеева (или кто там за него статейки пишет...)

перечитано достаточно, чтобы различия между генеральной и выборочной совокупностью делать.
и с русским языком все в порядке.
вообще-то это все оффтопик.
так что вернемся к пенсионному рынку.

вот ответьте мне, кто следующий сольется?
мне кажется, народник поглотит гнпф.
  • -1

#5173
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Костя, а вы специально зарегистрировались, чтобы говорить здесь гадости? Модератор, обратите, пожалуйста, внимание.

Улар и Аманат лгут, не краснея. Уличили - извиняйтесь. А Вы модератору жалуетесь :)


пока что лжете вы, огульно всех обвиняя.
  • 0

#5174
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений




vsehorosho, а как вам такое:

"- Как эта новость была воспринята вкладчиками?
- Подавляющим большинством вкладчиков эта новость была воспринята нейтрально..."

Не знаю, как вам, а по мне - это уже перебор. Что, вы уже миллион вкладчиков успели опросить?

вообще-то есть методы маркетинговых исследований: опросить можно гораздо меньше человек, чем миллион - и этого достаточно для составления мнения о генеральной совокупности.
читайте деловую литературу.

Я понимаю, что в отличие от меня, вы перечитали гору "деловой литературы".
Только вот с русским языком плоховато у вас, и видимо у г-на Тимиргалеева (или кто там за него статейки пишет...)

кстати, на один из методов маркетинговых исследований и есть ссылка в интервью. (исходя из вопросов, поступающих в кол-центр, то есть именно тех, кто непосредственно сейчас интересуется тем или иным аспектом нпф). и с логикой, и с языком все нормально

Сообщение отредактировал vsehorosho: 25.04.2011, 19:22:07

  • 0

#5175
Kostya32036

Kostya32036
  • Гость
  • 18 сообщений

пока что лжете вы, огульно всех обвиняя.

Во первых, не огульно, во вторых, не всех.
Два фонда допустили абсолютно некорректные, лживые высказывания.

Улар Умит и Аманат лгут своим вкладчикам

В чем Вы обвиняете меня? Докажите, что я лгу
  • 0

#5176
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений


пока что лжете вы, огульно всех обвиняя.

Во первых, не огульно, во вторых, не всех.
Два фонда допустили абсолютно некорректные, лживые высказывания.

Улар Умит и Аманат лгут своим вкладчикам

В чем Вы обвиняете меня? Докажите, что я лгу

простите, а кто вы такой, чтобы вам что-то доказывать. зашли на форум, ничего толком не говорите, только твердите до посинения : лгут, лгут..... сколько вам заплатили за то, что вы поливаете грязью? видимо, немного. потому что и это вы делаете плохо, тупо повторяя одно и то же.
  • 0

#5177
Kostya32036

Kostya32036
  • Гость
  • 18 сообщений

простите, а кто вы такой, чтобы вам что-то доказывать. зашли на форум, ничего толком не говорите, только твердите до посинения : лгут, лгут..... сколько вам заплатили за то, что вы поливаете грязью? видимо, немного. потому что и это вы делаете плохо, тупо повторяя одно и то же.

Улар Умит и Аманат лгут своим вкладчикам

Я Вас прощаю

На мой взгляд, вопрос - лгут или не лгут Улар Умит и Аманат- актуальнее вопроса , кто я такой :)
  • 0

#5178
Kostya32036

Kostya32036
  • Гость
  • 18 сообщений

мне кажется, народник поглотит гнпф.

FaJaN, двойка.

Ничего не понимает в пенсионной системе тот, кто не сообразил, для чего государству нужен ГНПФ
  • 0

#5179
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вы, наверное, слышали про парадокс лжеца? Вот одна из его разновидностей:
Платон: «Следующее высказывание Сократа будет ложным».
Сократ: «То, что сказал Платон, истинно».
То есть, если предположить, что Платон говорит правду, что Сократ лжет, то Сократ лжет, что Платон говорит правду, значит Платон лжет.
Если же Платон лжет, что Сократ лжет, то Сократ говорит правду, что Платон прав. И цепочка рассуждений возвращается в начало.

Так вот, последние высказывания на форуме очень напоминают этот парадокс.
И так к пенсионной системе нет никакого доверия, а вы еще клевещете. Наверняка по заказу или из психологического любопытства.


УларУмит уже тем хорош, что открыл свой портфель до конца.
Покажите хотя бы один фонд, который был так же предельно открыт своим вкладчикам.

Насчет гнпф - их менеджмент что-то давно не выступает в прессе.
Наверное, нечего сказать вкладчикам - подозрительное молчание. вот над чем надо задуматься.
а государству гнпф не нужен. от него нацбанк никак не может избавиться.
и единственный возможный покупатель - народник.
  • 0

#5180
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Любой вкладчик может запросить информацию о портфеле и ему предоставят:)
Улар публикует не потому что он самый открытый - а потому что другого выхода нет. Надо же как то завлекать вкладчиков...
Инвест дохода нет, надежности тоже..... Пусть мы будем открытыми чуть чуть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.