Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#441
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Пенс фондам надо скупать ликвидные акции богатых стран , имхо :D

:rolleyes: например?ткниете пальцем))), а вообще пенс фонды ликвидные акции богатых стран не покупают, только исключительно птичий помёт да каровий навоз :-)
  • 0

#442
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну вот хотябы литер затронул эту тему.
http://www.liter.kz/...a...4&pub=12222

Живем в сарае, нас доят, а тех кто уже не доится - поведут на мясо.
  • 0

#443
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Такое впечатление, что автор статьи на liter.kz сам не понимает, о чем пишет... ахинея полная. При этом я не отрицаю отрицательной доходности по пенсионным активам и аховой ситуации в финансовой системе. Но так преподносить ситуацию, тем более для "простых обывателей". Прежде чем писать, нужно разобраться в теме. А так это не более, чем популистские высказывания желтой прессы...
  • 0

#444
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Такое впечатление, что автор статьи на liter.kz сам не понимает, о чем пишет... ахинея полная. При этом я не отрицаю отрицательной доходности по пенсионным активам и аховой ситуации в финансовой системе. Но так преподносить ситуацию, тем более для "простых обывателей". Прежде чем писать, нужно разобраться в теме. А так это не более, чем популистские высказывания желтой прессы...


Угу, статья "я его слепила из того что было". В голове :) Особенно умилила фраза, что только за счет пенсионеров и держатся наши банки на плаву.
  • 0

#445
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Без паники, господа!!!
Обращение к вкладчикам НПФ "УларУмит"

Все в полном порядке :eek:

Вот же мля! :) Посмотрели выписки - недосчитались по 300-500 тыщ м/ду состоянием на 1 января и 1 октября этого года. И это с учетом того, что еще 9 месяцев этого года перечисляли по полной прграмме, все равно этих денег не хватило и общий итог получился с минусом!!! Короче деньги в этом году как будто выбрасывали в унитаз, а не на пенсионный счет зачисляли :D

PS Речь шла об улар-умите. Как я понял из статьи на литере, какие-то фонды оказались не убыточными в этом году. Какие? Куда лучше перевести свои деньги, чтоб засранцы из улар-умита больше их не разбазаривали?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.10.2008, 15:52:00

  • 0

#446
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В любой!
И почаще, по законодательству пенсионный фонд можно менять раз в пол года.
Тем самым закрепляя свои накопления.
  • 0

#447
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пошла волна!!!
http://www.zakon.kz/...asp?id=30353776
  • 0

#448
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Пошла волна!!!
http://www.zakon.kz/...asp?id=30353776


Не понятно, куда она пошла :lol: Рабочий день только завтра, так что никто ничего не увидит и не прочитает :bored:
  • 0

#449
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Пошла волна!!!
http://www.zakon.kz/...asp?id=30353776


Не понятно, куда она пошла :) Рабочий день только завтра, так что никто ничего не увидит и не прочитает :smoke:

Грантум не дает через Хоумбанк посмотреть счет. Специально видимо чтоб люди не волновались...
  • 0

#450
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Особенно умилила фраза, что только за счет пенсионеров и держатся наши банки на плаву.

если щас все деньги пф выдать вкладчикам то рухнут все банки все биржи и все акции.

и банки и акции держатся только на пенсионных деньгах.

для пенсионеров ситуация действительно очень тяжелая. деньги вложены в акции. акции никому не нужны. при попытке продать эти акции и получить живые деньги курс акций уйдет в ноль сразу. таким образом продать их нельзя щас. остается только ждать как они медленно падают в ноль.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 28.10.2008, 10:02:03

  • 0

#451
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Угу, статья "я его слепила из того что было". В голове :smoke: Особенно умилила фраза, что только за счет пенсионеров и держатся наши банки на плаву.

Не за счет пенсионеров, а за счет отчислений из зарплаты. Это очень огромные суммы. Дословно:
"Отметим при этом, что в большей степени благодаря нашим принудительным отчислениям казахстанские банки пока держатся на плаву и не стоят по доллару ведро."
  • 0

#452
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Угу, статья "я его слепила из того что было". В голове ;) Особенно умилила фраза, что только за счет пенсионеров и держатся наши банки на плаву.

Не за счет пенсионеров, а за счет отчислений из зарплаты. Это очень огромные суммы. Дословно:
"Отметим при этом, что в большей степени благодаря нашим принудительным отчислениям казахстанские банки пока держатся на плаву и не стоят по доллару ведро."

Мля Пиночет уже довел страну свою с этой системой

Достаточно почитать инет там все популярно изложено. Чилийская экономика росла но только потому что упала ниже плинтуса. И докризисный уровень так и не переросла :rotate:
  • 0

#453
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Угу, статья "я его слепила из того что было". В голове :rotate: Особенно умилила фраза, что только за счет пенсионеров и держатся наши банки на плаву.

Не за счет пенсионеров, а за счет отчислений из зарплаты. Это очень огромные суммы. Дословно:
"Отметим при этом, что в большей степени благодаря нашим принудительным отчислениям казахстанские банки пока держатся на плаву и не стоят по доллару ведро."


И что это меняет?

2Den_pvl: Хоумбанк дает смотреть в рабочее время выписку, в выходные и вечером не работает только.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 28.10.2008, 14:51:02

  • 0

#454
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2Den_pvl: Хоумбанк дает смотреть в рабочее время выписку, в выходные и вечером не работает только.

28 октября 16 часов 58 минут. Рабочий день, рабочее время.

Грантум на хоумбанке пишет:

Ошибка: Услуга временно недоступна в связи с техническими неполадками, повторите позднее.


  • 0

#455
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Грантум на хоумбанке пишет:


Ошибка: Услуга временно недоступна в связи с техническими неполадками, повторите позднее.


Ну хз, уларумит вроде работает, убытки показывает. :-D Скорее все тки какая то техпроблема у грантума, а не теория всемирного заговора.
  • 0

#456
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А вот у меня такой вопрос...
Тем, кто сейчас переведется из того-же УларУмита в другие "нормальные" фонды, по закону никто никаких убытков вроде как не будет компенсировать (по крайней мере в законе я ничего такого не нашел).
Зато есть надежда, что по окончании этого календарного года, они должны будут компенсировать (какую-то там, не совсем понятную) разницу в доходности. И за счет этого, насколько я понимаю, инвест.доход вкладчиков должен увеличиться...

У кого какие есть соображения по этому поводу?
А еще лучше если есть какая-нибудь инфа...
  • 0

#457
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А вот у меня такой вопрос...
Тем, кто сейчас переведется из того-же УларУмита в другие "нормальные" фонды,

других нормальных нету щас по закону. ни один фонд не имеет права все акции слить и вложиться в депозит или вложиться в нормальное прибыльное дело.
все фонды обязаны держать на руках акции.
  • 0

#458
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А вот у меня такой вопрос...
Тем, кто сейчас переведется из того-же УларУмита в другие "нормальные" фонды,

других нормальных нету щас по закону. ни один фонд не имеет права все акции слить и вложиться в депозит или вложиться в нормальное прибыльное дело.
все фонды обязаны держать на руках акции.

Подразумеваются фонды, у которых с доходностью не так плохо.
  • 0

#459
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну хз, уларумит вроде работает, убытки показывает. :-D Скорее все тки какая то техпроблема у грантума, а не теория всемирного заговора.

опять иллюминатов затерли в угол. А какое доказательство я нарыл...

А почему тогда это продолжается уже с пару недель? И не у меня одного? У них модем сдох? Купить не могут? Банк-клиент умер? Уже не говорю, что они больше года не присылали выписок по моему счету...

И кисель до кучи накрылся. Или казком. Потому что оплату на кисель не принимает сабака.

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.10.2008, 17:48:59

  • 0

#460
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А почему тогда это продолжается уже с пару недель? И не у меня одного? У них модем сдох? Купить не могут? Банк-клиент умер? Уже не говорю, что они больше года не присылали выписок по моему счету...


Смотреть можно на сайте АФН, там ежемесячно публикуют. А бумажные выписки - прямая угроза экологии ;)

И кисель до кучи накрылся. Или казком. Потому что оплату на кисель не принимает сабака.


А вот это точно илюминаты, блокируют дядьку, шоб не распространялся о них :rotate:

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 28.10.2008, 17:51:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.