Перейти к содержимому

Фотография

Мужская Логикатоже достойна обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я просто понять не могу, а что умные только бизнес-леди?

Конечно нет, просто они мне попадаются слишком часто, работа такая.  И умных среди них - почти как обычно среди женщин с высшим образованием, а вот решительных и жестких многовато.

Это заставляет быть таковыми жестокая реальнось...

Нет. Недостаток навыков и ума они компенсируют
тупой или витиеватой жестокостью. Логичная жестокость,
основанная на профессиональной компетентности встречается крайне редко.
Результаты, как правило, налицо и в личной жизни и в работе.

Речь была немного не о том, т.е. не о тупой или витиеватой жестокости, а о решительности и жесткости... А это совершенно разные вещи... И выжить в сегодняшнем мире достаточно трудно, если не будешь обладать качествами (решительность и жесткость), которые помогают выйти достойно из трудных ситуаций. Другое дело, когда перебарщивают.... а женщиной надо оставаться всегда, даже когда мужчина проскальзывает в дверь, которую ты открыла сама и для себя...
  • 0

#142
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Речь была немного не о том, т.е. не о тупой или витиеватой жестокости, а о решительности и жесткости... А это совершенно разные вещи...


Обычно, когда дама думает что она решительна и жестка,
реально она тупо жестока. Ибо начинают работать не мозги, а инстинкты.  
Примеров хоть отбавляй. Повторяться неохота..
  • 0

#143
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Речь была немного не о том, т.е. не о тупой или витиеватой жестокости, а о решительности и жесткости... А это совершенно разные вещи...

Обычно, когда дама думает что она решительна и жестка,
реально она тупо жестока. Ибо начинают работать не мозги, а инстинкты.  
Примеров хоть отбавляй. Повторяться неохота..

Если дама тупо жестока, то я сомневаюсь, что она вообще дама...
А такие познания на себе что ли испытаны?! тогда можно сказать одно - зачем с монстрами общаться?
  • 0

#144
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да. Это признак наличия связей в околонаучных псевдоученых сферах. И не более.
А озабоченная в нашей стране диссертацией дама просто
имеет завышенное честолюбие, чего муЩЩины в женщинах
напрочь не выносят...

вот даже спорить с этим не буду. как мудрая женщина :D
  • 0

#145
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А озабоченная в нашей стране диссертацией дама просто
имеет завышенное честолюбие, чего муЩЩины в женщинах
напрочь не выносят...

таких муЩЩин можно только пожалеть имхо
  • 0

#146
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

зачем с монстрами общаться?


Приходится время от времени по нужде...работе то есть.
Такие дамы обычно через какое-то время самоликвидируются.
  • 0

#147
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я просто понять не могу, а что умные только бизнес-леди?

Конечно нет, просто они мне попадаются слишком часто, работа такая.  И умных среди них - почти как обычно среди женщин с высшим образованием, а вот решительных и жестких многовато.

Это заставляет быть таковыми жестокая реальнось... А иногда просто хочется почувствовать себя слабой и спрятаться за сильную мужскую спину...

А не женское это дело, вообще-то, пока занятия бизнесом не станут малоконфликтными. То ли сильных мужчин не хватает  на всех, то ли их разглядеть не в состоянии, вот и маются там, где даже камнебревноотталкивающим бронекопытным мужикам солоно приходится. И логика у бизнес-леди полуженская-полумужская.
  • 0

#148
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 А моя основная мысль была такова: умной женщине жить труднее, чем умному мужчине, если она хочет быть счастливой. Во-первых, она должна находить выход своим умственным способностям, чтобы иметь признание, ухаживать за собой, мужем и детьми, уметь быть глупой и сдерживать свое мнение.

У-у, какие крепкие стереотипы. :D А муж не может облегчить домашние заботы, хотя бы покупкой всякой домашней техники и заездами в магазин и на рынок ? И готовящих мужиков знаю не одного и не двух. И зачем мнение сдерживать, если муж умный - поймет и оценит, если глупый - так "бачiли очи, шо куповалы".

Вот у меня проблема, если я с чем-нибудь несогласна и вижу, что человек явно неправ,  а у меня есть сильные аргументы, НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ, а надо бы...

Ну и зачем, невысказанные мысли выжигают изнутри. Вот высказали спорный тезис, что умным женщинам тяжелее, и что - мы обиделись ? Нет, не обиделись, женщинам мужские дела видны снаружи (и наоборот, мужчинам женские), всех прелестей положения не разглядеть. Подумайте хотя бы - а ведь мужику (если он мужик, а не самэц-трутень) не за чью спину спрятаться, приходится брать ответственность на себя за очень многое, отсюда и стрессы с инфарктами. Есть и прочие "приятности" (у меня уже солидный стаж вождения групп в горы - множество наблюдений за мужской и женской психикой в некомфортных условиях, многое могу рассказать). Но не в этом дело - мне и в голову не приходит сказать, что мужчинам тяжелее, чем женщинам, у всех своя специфика и судьбы очень разные.
  • 0

#149
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


А озабоченная в нашей стране диссертацией дама просто
имеет завышенное честолюбие, чего муЩЩины в женщинах
напрочь не выносят...

таких муЩЩин можно только пожалеть имхо

Солидарен. Завышенное честолюбие никого не украшает, но стремление чего-то достичь в своей области всегда уважаю.
  • 0

#150
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Но не в этом дело - мне и в голову не приходит сказать, что мужчинам тяжелее, чем женщинам, у всех своя специфика и судьбы очень разные.

Это супер! Ведь так и есть...... Согласна с Вашим мнением на 100% :D
  • 0

#151
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Но не в этом дело - мне и в голову не приходит сказать, что мужчинам тяжелее, чем женщинам, у всех своя специфика и судьбы очень разные.

Это супер! Ведь так и есть...... Согласна с Вашим мнением на 100% :)


А вода мокрая - это тоже супер? ;)))))))))))
  • 0

#152
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Но не в этом дело - мне и в голову не приходит сказать, что мужчинам тяжелее, чем женщинам, у всех своя специфика и судьбы очень разные.

Это супер! Ведь так и есть...... Согласна с Вашим мнением на 100% :D

А вода мокрая - это тоже супер? ;)))))))))))

Судя по вашим репликам... для вас видимо да  ;)
  • 0

#153
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Судя по вашим репликам... для вас видимо да  ;)


Переход на личности - отсутствие аргументов? :))))
  • 0

#154
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Судя по вашим репликам... для вас видимо да  ;)

Переход на личности - отсутствие аргументов? ;))))

Зачем?! Это не переход на личности, Вы сами выделили мое обращение жирным шрифтом... Это был просто комментарий... Но, знаете, всегда очень трудно найти понимания..., может это говорит о том, что мы две личности, у которых есть свое мнение отличное от другого и имеющие право жить, так что... лучше, чтобы были не оспоримые аргументы, чем не было бы спора и предмета к спору, ведь в споре рождается истина ... :spy:
ЗЫ: А еще с праздником меня!!!! :D
  • 0

#155
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ЗЫ: А еще с праздником меня!!!! :kiss:


С праздником Вас! Чтоб было Вам счастье, удача и любовь!
Вот и я перешел на личности:)))))))).
  • 0

#156
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ЗЫ: А еще с праздником меня!!!! :D

С праздником Вас! Чтоб было Вам счастье, удача и любовь!
Вот и я перешел на личности;)))))))).

Спасибо, наверное у нас будет куча плюсов за оффтоп... ;)
  • 0

#157
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ЗЫ: А еще с праздником меня!!!! ;)

С праздником Вас! Чтоб было Вам счастье, удача и любовь!
Вот и я перешел на личности;)))))))).

Спасибо, наверное у нас будет куча плюсов за оффтоп... :spy:

расслабтесь, вы же во флейме :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.