Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#741
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дааа..а мне бодики не понадобились в РД, т.к. как раз было прохладно.. в палате был обогреватель, и я пока 2 дня лежала одна его практически не включала.. в палате было около 18 градусов и я решила по Комаровскому что самое то! и поэтому только пеленала :rotate:
  • 0

#742
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Подскажит, а молокоотсос обязательно с собой брать? И какой лучше?

зачем он вам в роддоме??рассуждая логически, молозево появляется на первый-второй-третий день, соответственно молоко на второй-третий, если все в порядке на третий день вы уже будете дома и потом нормальных условий для кипячения и стериализации деталей молокотсоса все равно нет, вообщем я бы не стала его тащить, посцеживать если будет нужно можно и руками..

А мне наоборот на второй день после родов муж экстренно покупал молокоотсос и в роддом привозил. Особенно интересен был факт поиска молокоотсоса по городу, принимая во внимание, что второй день после родов был 1 января.
Всё индивидуально: у меня на второй день был очень большой приток молока, сынулька не справлялся. Сцеживать не получалось, так что молокоотсос в тот момент очень даже спас. Но на практике из всех рожавших подружек молокоотсос в роддоме пригодился только мне.
В принципе я думаю, что можно отправляться в роддом без оного, но при необходимости купить – тем более сейчас это не проблема!
  • 0

#743
gauhar.hr.kz

gauhar.hr.kz

    нарушение п.2.3.3

  • Забанен
  • 96 сообщений
Привет всем,я тут искала тему про психологические курсы во время беременности и не нашла,плиз посоветуйти, куда можно записаться у меня пока срок маленький ,но хотелось бы узнать курсы которые подготавливают к родам и мужа тоже.Спасибо заранее всем

#744
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Привет всем,я тут искала тему про психологические курсы во время беременности и не нашла,плиз посоветуйти, куда можно записаться у меня пока срок маленький ,но хотелось бы узнать курсы которые подготавливают к родам и мужа тоже.Спасибо заранее всем

привет! есть здесь такая тема
http://vse.kz/index....showtopic=20543
  • 0

#745
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,как думаете,а соски сейчас можно обрабатывать?чтоб быстрее родить?или лучше не надо
  • 0

#746
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

девочки,как думаете,а соски сейчас можно обрабатывать?чтоб быстрее родить?или лучше не надо

имхо не надо... да и потом у вас же пдр 6 или 7? еще не вечер...лучше естественно пусть начнется :spy:
  • 0

#747
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Список вещей которые я собрала в род.дом.
Для малыша:
1. 2-3 шт. шапочки
2. 1шт.- пеленка теплая
3. 2шт.- пеленки легкие
4.палантин или маленький детский плед
5.уголок (пеленка с кружевом) (я посчитала что конверт мне не нужен)
6. 2шт.- бодика с ручкамми и ножками
7. 2шт. - бодика открытых.
8. 2шт.- ползунков.
9. 2шт.- распашонки.
10. упаковка памперсов
11. влажные салфетки.
12. детское полотенчико (на всякий случай)
13. носочки 4пары. (они могут заменить царапки)
14. царапки 1 пара

Для себя:
1. халат
2. ночнушка (в которой именно рожать или можно футболку)
3.ночнушка (для сна)
4. летний спортив. костюм.
5. полотенце
6. тапочкм
7.плавки 5 шт.
8. носочки 2 пары
9. прокладки упаковка
10. влажные салфетки, бумаж. салфетки
11. два рулона бум. полотенец (мед. персонал найдет им применения)
12. предметы личной гигиены (зуб. паста, зуб. щетка, жидкое мыло, крем бепантен (вдруг понадобится))
13. один комплект однаразовой посуды (на всякий случай)

Думаю это основные принадлежности и вещи, если что нибудь экстренно потребуется родные привезут. Если я что то упустила, поправьте меня :-)
Почитала списки других мамочек : я собралась рожать в Калкамане, а там по рассказу подруги, категрочески против пелениная, вот я и делаю уклон а ползунки и бодики. Да чай для лактации надо не забыть, хотя это может и муж привезти.

Сообщение отредактировал Маняшка: 04.06.2008, 09:45:24

  • 0

#748
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Маняша
ты себе еще бутылку с водой положи
думаю по такой жаре это актуально

и еще
летний спортив. костюм - ты его вместо второго халата берешь?
  • 0

#749
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Маняша
ты себе еще бутылку с водой положи
думаю по такой жаре это актуально

и еще
летний спортив. костюм - ты его вместо второго халата берешь?

Про воду что то не подумала- обязательно надо.
Летний спортивный костюм, он из себя предстовляет трикотаж. маечку (расстегиваетя на груди) и штанишки, на всякий случай. Я вообще в халатах не хожу, а этот что бы до родовой палаты дойти.
  • 0

#750
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а я бы добавила лифчики для кормящих мам
и вот еще- ночнушки нужны на бретелях. так удобнее к груди прикладывать
а для родов могут понадобиться 2 - и надо брать такие чтоб потом неочень жалко было выкинуть-

резинка- заколка для волос
что-то типа нес ладких крекеров, + там я блоко- - есть хочется после родов ужасно- но не факт , что в роддоме ночью накормят- если роды ночью будут
  • 0

#751
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а я бы добавила лифчики для кормящих мам
и вот еще- ночнушки нужны на бретелях. так удобнее к груди прикладывать
а для родов могут понадобиться 2 - и надо брать такие чтоб потом неочень жалко было выкинуть-

резинка- заколка для волос
что-то типа нес ладких крекеров, + там я блоко- - есть хочется после родов ужасно- но не факт , что в роддоме ночью накормят- если роды ночью будут


Вот пополнять теперь буду список- бюстгалтер конечно, для кормящих нужно!
  • 0

#752
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

и вот еще- ночнушки нужны на бретелях. так удобнее к груди прикладывать

У меня ночнушка на груди растегивается почти до пупка.

резинка- заколка для волос

А вот это не советуют. Некоторые акушерки заставляют снимать во время родов. Но эт больше к прметам относится.
  • 0

#753
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

и вот еще- ночнушки нужны на бретелях. так удобнее к груди прикладывать

У меня ночнушка на груди растегивается почти до пупка.

резинка- заколка для волос

А вот это не советуют. Некоторые акушерки заставляют снимать во время родов. Но эт больше к прметам относится.


в смысле снимать? ну не знаю- щас жара такая- а волсы-то куда девать?
в приметы особо не верю:)))

ну на родах снять можно- а потом обязательно понадобиться - кормить то как? (из личного опыта)
  • 0

#754
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я волосы вообще планирую заплести в колоски на манер африканок, а то мне еще там волосами не хватало заниматься)))
  • 0

#755
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я волосы вообще планирую заплести в колоски на манер африканок, а то мне еще там волосами не хватало заниматься)))


А вот это зря! Вас попросят распустить их, так как по примете, проверенной веками, волосы должны быть распущенными, тогда и роды пойдут легче
  • 0

#756
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
хе, а мне перед тем как поставить эпидуралку акушерка сказала причесаться и собрать волосы :) но потом у меня осталось самое легкое, 2 часа сна и роды без боли :lol:

к списку я бы добавила мазь для сосков и прокладки для груди, на роды сухарики и воду
  • 0

#757
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
а я пакеты в роддом собрала уже 3 нед назад и не помню что туда напихала..... вроде все нужное.
из личного опыта - в этот раз прикупила одноразовых плавок, тк в прошлые роды просто выкидывала, некогда там особо настирывать и памперсы для взрослых на первый день - вот это ВЕШЬ! по личному опыту бепантен - фуфло,мне никак не помог, пока правильно не начала прикладывать к груди...а вообще планирую после родов ходитьт без бюстгалтера, блин, такаяжара стоит уже, а еще десять одежек на себя напяливать. В первые роды так же делала.
  • 0

#758
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Гыыыы, еще прикол забыла, купила недорогих ночнушек на роды, достаточно длинных, расскажу зачем - когда сильные схватки начнуться - буду по очереди сначала рюши отрывать, потом кружева внизу, потом постепенно буду ее укорачивать, знаете, у меня в первые роды такая потребность была, отвлекает как-то, опятьже агрессию на сорочку выливаешь, н осорочка казенная была... поэтому осталось в области нереализованного желания, в этот раз оторвусь по полной!!!!!!!! лучше так, чем орать, правда же

блин, и совсем вдогонку, узнайте заранее, есть ли в родблоке фитбол! супер вещь, все схватки на нем пропрыгала, и шейка открывается быстрее и мягче схватка проходит. Если нет - возьмите с собой не пожалеете ,я обязательно возьму!!!
  • 0

#759
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

в смысле снимать? ну не знаю- щас жара такая- а волсы-то куда девать?

В прямом. Как написала уже Цветочек. Вы возможно и не верите в приметы, а вот многие акушерки верят :). Сами заставляют снимать, по рассказам подруг :lol:.
Ещё бывают специальные шапочки одноразовые. Если волос не очень длинный, можно их одеть на роды.
  • 0

#760
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А вот это зря! Вас попросят распустить их, так как по примете, проверенной веками, волосы должны быть распущенными, тогда и роды пойдут легче


Это казахская примета.
Может и не попросят.

Но я к тому же не особо в приметы верю.
просто я еще себя предствила, свои длинющие волосы по всей палате, сто% всклоченные, ага... красота млин... я ж с мужем иду. Хотя бы пусть волосы в порядке будут.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 04.06.2008, 19:46:54

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.