Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#701
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ЛизаМария он так и называется?

послеродовый?

я уточняю, чтобы не подсунули чего другого.

Мне вот чуть не подсунули.
Попросила послеродовые трусики. Мне принесли памперсы. Они какие-то огроменные были. Я переспросила, точно ли это послеродовые. Мне ответили, что обычные для взрослых и разницы нету, какие брять. Брать не стала. В другой аптеке (на Ауэзова-Габдулина) все же прикупила памперсы трусиками и они уже чуть меньше были. В аптеке сказали что послеродовые. Но сама я не знаю, то я купила или не то...

Сообщение отредактировал Plum: 07.05.2008, 14:18:20

  • 0

#702
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а какие прокладки лучше брать?
  • 0

#703
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

у меня тут такие пакеты стоят.. и это я еще чайник не ложила и посуду... ужасть... и послать потом за ними некого будет, муж то со мной будет :-) весело в общем :spy:
Дезик у меня без запаха так что я его возьму, не могу без дезика...


я тоже брала нивею без запаха! малыш брал грудь хорошо и сама себя чувствовала комфортно!

Plum
ага трусики послеродовые в аптеке2 - они самые!

а мужу моему подсунулим памперсы обычные взрослые.. до сих пор 2 неюзанных лежат.. большие и неудобные.

просто алия
я брала ночные либресс синие толстые - мне очень нравятся они - покрытие тканное, длинные и хорошо впитывают!
  • 0

#704
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Они какие-то огроменные были.

да это именно они, поэтому надо брать по размеру, но естественно они не будут размером с обыкновенные трусы, вы сравниете на своем ребенке памперс и трусы, памперсы больше:laugh:
  • 0

#705
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так сейчас вернулась из аптеки на правде ниже джандосова (сеть Эмити)

захожу и спрашиваю послеродовые трусики, говорят нет таких, вот обычные.
говорю есть, и тут началось
мало того что стали обсуждать что это за трусики на всю аптеку, так еще началось
зачем вам это надо, у вас беременная лежачая, после кесарево
я отвечаю, нет я себе в сумку для родов
и тут опять, ну что мы все рожали зачем ват такие трусики (которых якобы вообще нет) у вас и крови много не будет, и опять обсуждение на всю аптеку сколько может выйти крови после родов
в результате предложили урологические прокладки, мол типа они и так много впитывают, а вы все равно спать не будете
а если не хотите, то возьмите непромокаемую простынь и обычную простынь, типа эффект тот же

я просто выспала в осадок
  • 0

#706
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
пока сложила в сумку урологические прокладки (правда еще не открывала их, не смотрела насколько они огромные). на рисунке урологические прокладки делятся на нсеколько видов, у меня которые супер вроде. и штук 6 памперсов. памперсы что-то стыдно тащить в РД. :rotate: они просто огромные и занимают кучу места.
  • 0

#707
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
карамелька
стыдно не стыдно, зато удобно
мне всего их 3 пригодилось или 4
первые когда воды отошли
вторые на роды
остальные на первый день
отом уже прокладки
  • 0

#708
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Я вот тоже думаю главное комфорт

много или мало будет крови, а поспать часа три с комфортом это и для мамы хорошо и для дитя полезно
а так лежи и думай: протекла или нет

кстати девочки, а кто какие медикаменты берет с собой?
просто вспоминаю, что у меня на второй сильно живот болел, когда матка сокращалась

вот думаю может чего с собой захватить , что бы ее уменьшить
  • 0

#709
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я вот тоже думаю главное комфорт

много или мало будет крови, а поспать часа три с комфортом это и для мамы хорошо и для дитя полезно
а так лежи и думай: протекла или нет

кстати девочки, а кто какие медикаменты берет с собой?
просто вспоминаю, что у меня на второй сильно живот болел, когда матка сокращалась

вот думаю может чего с собой захватить , что бы ее уменьшить

кто тут второго рожал рекомендовали свечи папавериновые захватить :rotate:
  • 0

#710
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я рожала дочу. Это второй ребенок. Мне врачи посоветовали свечи папавериновые, но, если честно, обошлась без них. Хотя, все индивидуально.

Будущие мамы.
Людмила Лысакова набирает сейчас новую группу по подготовке к родам. Центр находится в Орбите-1. Напротив кинотеатра Байконур. ЕСли кому надо и удобно ездить - милости просим.

Все вопросы или в личку или по телефону 87014404179 Людмила.

Мы ее на форуме обсуждали. И очень хвалили :rotate:
  • 0

#711
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня живот не сильно болел.. вполне привычные ощущение - перед родами 2 недели так тянуло постоянно..
поэтому я с собой из медикаментов только нафтизин брала и то отек сошел после родов сразу!!! а так полгода была заложено, без нафтизина не могла дышать!
  • 0

#712
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня с собой свечи с папаверином и бепантен - все.. больше ничего брать не собираюсь. А насчет стыда... после того как ты там извиняюь родишь из одного места - то стыдится уже будет нечего, я так думаю..
Тала, у тебя тоже живот понемногу тянуть начинало? А то у меня как то все мимолетно - чутьчуть поясницу потянет, чуть чуть низ живота потянет - только обратишь внимание- и все проходит..
  • 0

#713
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик.. у меня начало тянуть сильноо.. помнишь я писала.. тянуло гнсколько дней весь день и вечер, потом легла в рд, а там уже только по ночам чильно схватывало а с утра все прекращалось..
  • 0

#714
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Они какие-то огроменные были.

да это именно они, поэтому надо брать по размеру, но естественно они не будут размером с обыкновенные трусы, вы сравниете на своем ребенке памперс и трусы, памперсы больше:rotate:

Размер трусиков-памперсов и обычных памперсов один и тот же предлагали, но трусики-памперсы на порядок меньше...
Так что те памперсы все же для других целей... как мне потом и сказали в аптеке. Под послеродовые они конечно тоже подходят, но мне как-то с эстетической точки зрения понравилсь больше трусики-памперсы...

Девочки, каких видов бывают прокладки для груди? Я так поняла она разные бывают...

Сообщение отредактировал Plum: 09.05.2008, 21:26:26

  • 0

#715
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Плам ,насколько я знаю одноразовые и не одноразовые
с одноразовыми понятно, а вот многоразовые можно стирать, они практичнее конечно(хорошие Авент)
  • 0

#716
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Размер трусиков-памперсов и обычных памперсов один и тот же предлагали

речь в моем посте шла о простых трусах, обычных:rotate:))))
  • 0

#717
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ямайка,

Плам ,насколько я знаю одноразовые и не одноразовые
с одноразовыми понятно, а вот многоразовые можно стирать, они практичнее конечно(хорошие Авент)

Понятно. Спасибо :rotate:. Бум искать...

речь в моем посте шла о простых трусах, обычных:-)))))

Аааа, ну эт ясен перец, что тут разный калибр :D.

Просто те были действительно огромными, по сравнению с тем, что я когда-то видела... других фирм, а это, видимо, наши казахстанские были...

Я вот в ОТТО видела трусики-памперсы, они ещё аккуратнее смотрятся, штук 12 их там в упаковке. Но заказать не рискнула.
  • 0

#718
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Будущие мамы.
Людмила Лысакова набирает сейчас новую группу по подготовке к родам. Центр находится в Орбите-1. Напротив кинотеатра Байконур. ЕСли кому надо и удобно ездить - милости просим.

Все вопросы или в личку или по телефону 87014404179 Людмила.

Мы ее на форуме обсуждали. И очень хвалили rotate.gif

Да, Людмила и впрямь отменный психолог :bow: Говорю как псих со стажем ;) Да и опыт у нее - что по обычным родам, что по совместным :eek: Спец, одним словом :eek:
  • 0

#719
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Нам в 5 не трусы не прокладки не разрешали, дали пару тряпочик, которые промокали ужастно. Но я все равно через часа 3 после родов одела трусики утягивающие, тряпочки мне привезла мама, а чтоб они не промокали клеела обычную прокладку, а сверху тряпочку. С послеродовыми наверное проще бы было.



Валери, а можно сразу одевать послеродовой бандаж? ничего не было от этого, я когад в первый раз рожала тоеж сразу одела, недавно подруга рожала так она сказала что можно толкьо через пару дней
  • 0

#720
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Девочки, ткните меня носом, здесь где-то был список вещей расписанный по пунктам, что надо взять с собой в роддом, но вот никак не могу его найти!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.