Перейти к содержимому

Фотография

Усть-Каменогорск! Что нового?Для тех, кто оттуда или там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#81
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ева, из Астаны... Так это ж в другой стороне. Я когда жил в Астане - в У-К ехал так: поездом до Павлодара, оттуда автобусом до У-К. Удобно тем, что автовокзал прямо на одной площади с вокзалом - вышел и пересел. Назад в Астану так же. А ты как часто ездишь?
  • 0

#82
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лексус, ну раз в год стабильно :-) Там самое нудное место если поездом ехать - граница. То расстояние, которое от У-К до Семипалатинска на автобусе часов за 6 проехать можно, поезд идет 11 если не ошибаюсь. Вот этот крюк с выездом в Россию хотелось бы сократить :D
  • 0

#83
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Привет Усть-Каман!!! Я тоже планирую съездить в УКа на праздники! Соскучилась по стрелке! Поеду, наверное, в горную Ульбинку! Ура! :-)
  • 0

#84
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ева, так ты с какого города в У-К поедешь? С Алматы или Астаны? Если с Алматы, то через Жангиз однозначно. а если из Астаны - делай как я тебе написал, и поезд в Россию не зайдет. Из Астаны в Павлодар он по Казахстану едет. Дальше автобусом - тоже по КЗ. Удобно! :-)
  • 0

#85
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
АБАЖАЮ Пиццу-Блюз! Прям прочитала и слюньки потекли!!!
Ещё люблю летом по стрелке гулять вечерами!!!
Там щас холодно...но всё равно - Родина...родные...друзья...
Эх...настальгия.... :-)

  • 0

#86
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лексус, не, по-моему проще поездом до Семска доехать, а вот дальше уже автобусом или на машине :lol: Потому как выезд поезда в Россию как раз и происходит на участке от Семска до У-К :D :lol:

А мы сегодня в Пиццу-блюз опять ходили :lol:
  • 0

#87
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Везет вам!!! Ну когда же хоть одну пиццу откроют в Алмате? Блин, заждались уже! Я бы ездил в любой конец города!
  • 0

#88
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Привет всем! Я тоже в Усть-Каменогорске жила. Детство всё там прошло, классно-то как было! Вопрос ко всем: кто скоро в Алматы поедит? Очень нужны газеты Усть-Каманские! Может кто поможет, а? ;-)
  • 0

#89
CreARTor

CreARTor
  • Гость
  • 17 сообщений
привет землякам. в 99 закончил СДИ Архитектура. В алмате уже как скоро год. Но У-К славный город-потому что - РОДИНА
  • 0

#90
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вчера звонили "домой" в У-К. Племянник болеет опять - ожог гортани :) Газы млин... :)
  • 0

#91
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
да кстати, несколько последних дней было не продохнуть. немного подморозило еще, дак и котельные поддали.
научился определять сидя дома экологическую обстановку. по кабельному есть канал такой, там установлена камера на девятиэтажке. так вот, если горы видно, то нормально значит, можно гулять.
а то что понасоздавали какие-то типа службы для мониторинга воздуха, деньги впулили, это все пупырь.
  • 0

#92
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
кстати про ожог гортани у ребенка не в первый

не в первый раз слышу, ходили такие слухи что в позапрошлом году якобы даже рекомендовали забеременевшим в опредленный период девушкам делать аборты, причем насколько я понял за счет казцинка
  • 0

#93
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

кстати про ожог гортани у ребенка не в первый

не в первый раз слышу, ходили такие слухи что в позапрошлом году якобы даже рекомендовали забеременевшим в опредленный период девушкам делать аборты, причем насколько я понял за счет казцинка

Это правда? Афигеть... Я читал, что УК очень экологически неблагоприятный город, но даже не представлял что может быть такое. Детей жалко. Надо переезжать.
А так, был в прошлом году проездом осенью. Нормально, мне понравилось. Края у вас нереально красивые. Съездил в Катон, в с.Белое. Лечебные парилки принимал. Горами любовался, речками. У нас в центральном регионе классический казахский мелкосопочник. Такой восторг от вида гор,наверное сравним с видом моря. Поражаюсь тому, что у нас так мало знают о своих заповедных местах. Ломятся в турцию, к арабам, к тайцам. Тёмные мы пока ещё. Не скоро дойдёт до нас, что своё поднимать надо.
  • 0

#94
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ага, у меня муж так же определял экологическую обстановку пока в там жил - горы видать - жить можно ;)
  • 0

#95
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ага, у меня муж так же определял экологическую обстановку пока в там жил - горы видать - жить можно ;)
  • 0

#96
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

кстати про ожог гортани у ребенка не в первый

не в первый раз слышу, ходили такие слухи что в позапрошлом году якобы даже рекомендовали забеременевшим в опредленный период девушкам делать аборты, причем насколько я понял за счет казцинка

две моих работницы сделали аборты за счет казцинка ( рожать похоже не собирались).
в тоже время и по той же причине жена двоюродного брата потеряла ребенка. сцуки.
  • 0

#97
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
kilobyte как с погодкой обстановка, снегу то навалило? Народ наверное на выходные поедет на бордах кататься...
  • 0

#98
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

kilobyte как с погодкой обстановка, снегу то навалило? Народ наверное на выходные поедет на бордах кататься...


О, приветик!
Да я бы не сказал. Снегу по-прежнему маловато. Зато заметно похолодало и ветер завывает.
По телеку показывали, что в центре кз погода буйствует. Значит скоро и до нас снежок дойдет.
А то зимы-то по сути и не было.

+ это что ветер газы сдул. есть чем дышать :D
  • 0

#99
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
мля, столько жил в у-ка и даже не думал про горные лыжи и сноуборд, как переехал в ламату, так в первый же год встал на сноуборд, правильно Центр написал, что пока живешь не ценишь, я за пять лет что живу в алмате все горы облазил, а в у-ка как-то не интресовался этим, ну напирем не разу не был в катоне или на маркаколе, щас бы с удовольствием съездил, может просто перезд в алмату совпал со сменой ценностей и интересов
  • 0

#100
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Absqur и зря что ты там не был, просто еврос )) Может будет еще время. И у меня таже ситуация с горами и бордом, пока жила там ...ни разу ни каталась. :rolleyes:

kilobyte чего еще новенького? Чёт соскучилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.