Перейти к содержимому

Фотография

Усть-Каменогорск! Что нового?Для тех, кто оттуда или там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#41
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Не мог поверить что там нет ГАЗА - все на электричестве готовят! Вообщем деревня и есть деревня, а вот за отдыхом надо ехать именно в эту деревню!


Ну нет газа во всем городе, причем года 2 как... Отдельные запитанные точки не считатся. А дышать там действительно легче, особенно на ГЭС. Сам периодически туда езжу. Помедитировать глядя на воду. :)

настоящая фамилия не Храпунов?


Не угадал. Приз остается в студии.
  • 0

#42
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Очень красивые купеческие дома, парк Кирова, понравился пещеходный мостик через Ульбу, как мне рассказывал мужа они на Ульбе занимались греблей на байдарках :) глядя на Ульбу зимой представлялись байдарки с полозьями.

Руслана, спроси мужа, в какие годы он байдарками на Ульбе занимался? На Солнечной,30 был клуб???? Я тоже туда ходил! В начале 80-х. Летняя база была на Иртыше, а зимняя на Солнечной.
  • 0

#43
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я в Пицце-блюз всегда заказываю четверть Флоренции, Отбивную Миланскую, салат Королевский, коктейль молочный, кофе, пирожное Заварное. Все это обходится меньше 1000 тг. Наедаешься так, что еле выходишь. В Алматы такого нет!
  • 0

#44
Caduceus

Caduceus
  • Гость
  • 11 сообщений

Я в Пицце-блюз всегда заказываю четверть Флоренции, Отбивную Миланскую, салат Королевский, коктейль молочный, кофе, пирожное Заварное. Все это обходится меньше 1000 тг. Наедаешься так, что еле выходишь. В Алматы такого нет!


А в Атырау и подавно не нахаваешься!
на штуку купишь одну пиццу и стопку Колы.
Цены вдвое больше например пицца стоит в средней кафешке 800-1000 тенгушек.
  • 0

#45
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
В Пицце-блюз четверть пиццы, не поверите, стоит от 50 до 90 тенге. Причем, вполне можно пообедать четвертью пиццы + стакан сока (50 тг) или кофе (50). Хватает! А главное - вкусно!
КОгда же Пицца-блюз откроется наконец в АЛМАТЫ!!!!!!
  • 0

#46
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Можно еще в шоферской столовой поесть неплохо. Первое, второе, компот и хлеб - 150 таньга. :spy:
  • 0

#47
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

В Пицце-блюз четверть пиццы, не поверите, стоит от 50 до 90 тенге. Причем, вполне можно пообедать четвертью пиццы + стакан сока (50 тг) или кофе (50). Хватает! А главное - вкусно!
КОгда же Пицца-блюз откроется наконец в АЛМАТЫ!!!!!!

дешево потому что порции маленькие!!!!
В самолете, если летал, на подносике мизер приносят. сбалансированный набор продуктов, тоже вроде наедаешься.

А главное - вкусно!

я бы сказал пресно.
если заказываешь половину или четврть пиццы, как правило получаешь разогретую в микровейе.
в ресторане на втором этаже еще действительно терпимо.
забавный случай был в том самом ресторанею
официантка принесла хлеб чуть схваченный плесенью. попросили заменить кусок.
она унесла. приносит терелку кусок хлеба перевернут на другую сторону. мы посмеялись.
не склонен считать это эксклюзивом П-Б. Общепит он и есть общепит.
Дешево и вкусно до отвала-тропикана бизнес ланч
  • 0

#48
Caduceus

Caduceus
  • Гость
  • 11 сообщений
А кто был в Пицце-Блюзе в Астане???
Тоже классно все сделали. Сидишь, и такое ощущение что ты в У-Ка!
Атмосфера такая же. Заходил в Августе со своими сокурсницами, заказали пиццу. Осмотрелся, половина клиентов наши выпускники СДИ. Архитекторы, строители и прочие. Ну думаю красавчики наши, нашли место для сбора.
В Алматах тоже говорят планируют замутить такую же фишку.
  • 0

#49
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
1. Такое ощущение, что здесь одни любители пожрать и попить собрались. Впрочем, для всех, кто не оттуда: обуждать (бывшим и настоящим) устькаменогорцам (я и сам из них) реально больше нечего, достопримечательностей как таковых нет, ностальгировать можно только по своим домам, кафе, кинотеатрам, фонтану ДКМ и первому поцелую около него. Карусели - это детство, горы и ГЭС - это для самых избранных и активных, Иртыш - для "зелёных" и экологов, а всё остальное - для простых жителей, интереса в этом совсем не видящих. Ибо его там нет. Такова истина жизни дыры ёмкостью ~300.000 единиц.

2. Город - помойка. Зелёная помойка с массой промышленных заводов и следствием, вытекающим из их количества. Помойка, приветливая к приезжим и ненавистная практически всем местным, кого я там знаю. И не нужно лицемерить. Можно любить и эту помойку, но говорить, что она - "лучший город", это слишком глупо и наивно. Хотя, здесь могут высказываться и те, кому ещё нет 18-ти лет, и те, кто начнёт вспоминать адреса театров, музеев и прочих культурных ценностей, вся ценность которых лишь в возрасте, а не в культуре.

3. После всех опытов, проведённых в городе, начиная с плачевной осени 2004-го (и кто знает, сколько их ещё впереди), - нескольким моим знакомым девушкам в больницах (!!!) на первых месяцах беременности запретили рожать. Вот просто взяли и запретили. Сказали, что плод либо будет выкидышем, либо - уродцем, а сенсации в помойке никому не нужны, всем нужны хорошие показатели (Шымкент - исключение?). Искренне советую нервным жителям Усть-Каменогорска отбросить не совсем здоровый и показательный патриотизм, и задуматься над этим. Не брызгать здесь слюной, а просто по-человечески подумать, так ли всё радужно у нас. И у вас.

4. Люди - хорошие. Жертвы экологии, конечно, но - хорошие жертвы, местами умные и образованные. И с алкоголем у них всё в порядке. Не во всех районах, но всё же. Сейчас самый главный враг молодёжи - наркотик. Так называемые "машинки" можно увидеть прямо на газонах, если присмотреться. Девушки - действительно красивые. Был в шести городах Казахстана, но только в У-Ка у девушек всё на своих местах, несмотря на экологию. Даже в головах у них очень милые своеобразные тараканчики, украшающие типичных провинциалок (моя Первая, самая Чистая и Светлая Любовь - жительница У-Ка). Боюсь, к славному 2030-му году не у всех и всё так будет. Там.

5. Я обожаю этот город. Обожаю эту помойку. Обожаю, но не люблю. Многое у меня было впервые именно там. И я ненавижу его (или "её"?). Там всё слишком просто, понятно и предсказуемо. Если, разумеется, тебя вечером не порежут на лоскуты, и не нарушат твои расписанные на много лет вперёд планы люди, которым там больше нечем заняться, нечего делать, негде учиться, не на что жить, негде работать, и нечего терять. Обидно, что только там ты видишь эту жестокость ближе всего, где бы ты ни был. Видимо, сказывается место рождения.

Есть страх? Нет, это не страх.
Скука? Тоже вряд ли.
Это жизнь...
Но, как везде и всюду, не все видят её такой, какой вижу её я.



Всем приезжающим - пламенный привет, всем уезжающим - счастливого пути...

#50
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

В Пицце-блюз четверть пиццы, не поверите, стоит от 50 до 90 тенге. Причем, вполне можно пообедать четвертью пиццы + стакан сока (50 тг) или кофе (50). Хватает! А главное - вкусно!
КОгда же Пицца-блюз откроется наконец в АЛМАТЫ!!!!!!



Не знаю как в Алматы.. в Астане открылась, а цены на четвертинку от 115 до 190 тг. Или цены подросли или за "столичность" здесь больше снимают. Но все равно - вкууусно :spy:

дешево потому что порции маленькие!!!!


Уж не знаю что входит в понятие "большие порции", но если это маленькие то у меня что-то с глазами :spy:
  • 0

#51
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
пионер, во многом согласна, но не со всем. Можете сказать, когда вы уехали из У-Ка?

Сообщение отредактировал koshkuns: 26.10.2006, 09:21:08

  • 0

#52
СтранNIK

СтранNIK
  • Забанен
  • 16 сообщений
Привет Всем!
Пионер жжешь!
Усть- Каменогорск славный город, но лучше быть там в гостях :spy:

#53
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Устькаманские девушки с очень крутым нравом )) но классные :D


Ари, я приятное исключение :spy: :spy:
А я хочу на новый год домой, к маме. Надоела атинская зима без снега. Даешь шубы, валенки и телогрейки! Ждите ;)
  • 0

#54
СтранNIK

СтранNIK
  • Забанен
  • 16 сообщений

Устькаманские девушки с очень крутым нравом )) но классные :spy:


Ари не забывай что есть еше и реальные пацаны :spy:

#55
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Пионер ты молодец! Выразил то что я например не мог передать!

#56
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Пионер ты молодец! Выразил то что я например не мог передать!


Так ты тоже с УК?

Я в 1995 закончил СДИ, автомобильный факультет. С 1999 живу в Алмате. Этим летом ездил в гости в УК, впечатления только негативные... Дорог нет, нормальных магазинов нет, сервиса нет. Ах да, девченки как всегда прекрасны!

Теперь еще лет 5 не поеду туда
  • 0

#57
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Ну вот вам.
У-Ка. Ульба с вечными воронами, закаты с вышками ЛЭП как затаившимися инопланетными кораблями то ли потерпевшими крушение, то ли готовыми к старту, ветер из за реки. Ветер из за Иртыша, как обещание вечной жизни, как обещание чего то чудесного, бесконечного. Ветер из степей, а еще дальше с гор, а еще дальше из пустыни, ветер с запахом сухой травы, холодного снега, безусловной чистоты которая там, где то там - за горизонтом. Там, откуда дует ветер.
Все люди умирают. Оставляя после себя свои взгляды. Взгляды, несущие чувства того , кто смотрел. Ведь если я смотрю с любовью, с ненавистью, неужели это только отражение, неужели я только зеркало и никакого следа от меня на лице этого мира? Вот они смотрели, вот они любили, вот они ненавидели или веселились - и их взгляды вмяты в эти дома, в этот асфальт, в это небо. Даже в небо. Любви и свободы много.. Стирание сейчас происходит без сожалений. На кладбище - мир.
Дорога длится пока есть глаза, вглядывающиеся в нее. Хотя деревьям все равно - есть я или умер. Пихты стояли до меня, будут стоять и после. Как раскрытая рана земли, как соль ее я ли приму эту долю? Нет никого другого, кто посмотрел бы моими глазами, хотя снаружи все как прежде. Но почему так тянет, тянет на эти холмы, когда горит осень, когда плачет утренняя роса и туман в оврагах - как свет. Впрочем, свет сверху, взмах покрывалом снизу - белые столбы, крупная звезда - зима.
Трубы, за трубами поля и перелески, над трубами серые тучи из труб косой расширяющейся полосой тянется дым - каждое утро надежда: а может быть он пахнет углем и березовыми дровами, а может быть за ночь все переменилось, и там сейчас большая печка с баней...Открытое окно не оставляет сомнений, но оставляет надежду. Несбывшиеся надежды перерождаются в рак ненависти, и злобы.
Негатив подходит быстрее, легче. Но следа его земля не приемлет.
Все вещи в труде.
Да да да, и восходит солнце.
Панки ХОЙ.
Женя Ковтун форевер.

Сообщение отредактировал pushokILImurzik: 26.10.2006, 22:59:05


#58
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Пионер ты молодец! Выразил то что я например не мог передать!


Так ты тоже с УК?

Я в 1995 закончил СДИ, автомобильный факультет. С 1999 живу в Алмате. Этим летом ездил в гости в УК, впечатления только негативные... Дорог нет, нормальных магазинов нет, сервиса нет. Ах да, девченки как всегда прекрасны!

Теперь еще лет 5 не поеду туда

Нет я езжу туда иногда, а сам я местный.

#59
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет устькаменогоцам... %))) вырос там... связаны лучшие воспоминания %)))) школы 31, 17, 25 (ФМКЛ), худ. щкола, станция юных техников, бассейн Дельфин, хокей во двоорце спорта.. %)) да много еще чего... вообщем всегда стремлюсь в родной город и когда приезжаю всегда в наслаждением гуляю по набережной просто хожу по городу вглядываюсь в родные лица и просто отдыхаю %))) а бухтарма это отдельная тема.. чего стоят только регаты от бухтармы до зайсана %)))))
  • 0

#60
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Этому региону не везет на Акимов. Я работал при Нагманове, хороший был руководитель! Людей уважал! Но проработал недолго, кому-то сверху видимо дорогу перешел... Потом был Метте, человек, которого вообще не интересовало как живут люди и какие у них проблемы, но о покойниках не будем плохо, просто забудем о нем... Потом Абайдильдин... И чтобы добить этот регион совсем - поставили Храпунова. Во что теперь превратится область - х.з.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.