Перейти к содержимому

Фотография

Усть-Каменогорск! Что нового?Для тех, кто оттуда или там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#101
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

kilobyte чего еще новенького? Чёт соскучилась...


Да так себе, хорошего мало. Стреляют, режут... :rolleyes:
Стрельба в ночном клубе Мега
  • 0

#102
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
я чет слышал про этот рамс, опять какие-то базарские-мазарские, а что за клуб такой Мега, новый какой-то, где находиться?
  • 0

#103
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
привет землякам!
я с Лениногорска (Риддер) родом, в течении почти 10 лет каждое лето проходило там+Ускаман+Бухтарма.потом еще 5 лет каталась по маршруту Астана-Павлодар-У-Ка-Риддер, т.к. абсолютно вся родня жила там.
  • 0

#104
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

я чет слышал про этот рамс, опять какие-то базарские-мазарские, а что за клуб такой Мега, новый какой-то, где находиться?


Недавно открылся. где парк Кирова. там где улица Кирова присоединяется к Урицкого. там еще азс стоит. и новое здание большое. говорят там. сам не видел еще.

привет землякам!
я с Лениногорска (Риддер) родом, в течении почти 10 лет каждое лето проходило там+Ускаман+Бухтарма.потом еще 5 лет каталась по маршруту Астана-Павлодар-У-Ка-Риддер, т.к. абсолютно вся родня жила там.


привет земляк!
на всю жизнь запомнил как в детстве зимой с дедом в Лениногорском доме отдыха был. такой зимней природы больше нигде нет! еще хочу...


p.s.: скоро еще новость подкину.
  • 0

#105
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Ну вот, некоторые перемены ожидают этот город.
"Проспект Ленина Тауелсиздик и Парк Кирова Жастар...."
От Ленина - к Независимости!

опять кому-то делать нечего. наверно раскаточные карандаши в канц.товарах кончились :smoke:
  • 0

#106
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
гы ни фига себе, с таулесиздык канешно перебор, и выговаривать тяжеловато и ваще мне чо-то не нравиться название, бля не ужели нельзя чо-нить пооригинальнее придумать, если раньше в каждом городе была улица ленина, то теперь в каждом городе, улица мать ее независимости, неужели нам так ацко тяжело далась эта самая независимость, что ее надо восхвалять на каждом углу, что жастар тоже порядком поднадоевшее слово, а протозанов ваще хз кто-такой ....!??!?!
  • 0

#107
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а чето припоминаю дед рассказывал, что Протозанов еще в партийные времена правил что-ли... грит, пил нехило, но делал много.

нда уж. да большинство будет по старому называть еще несколько лет. я вообще всегда. ну я ж говорю, карандаши закончились, катать нечего, надо что-то делать. а что, не важно.

кстати, а что такое "жастар". т.е. как переводится?

Сообщение отредактировал kilobyte: 23.02.2007, 00:25:33

  • 0

#108
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну вот, некоторые перемены ожидают этот город.
"Проспект Ленина Тауелсиздик и Парк Кирова Жастар...."
От Ленина - к Независимости!

опять кому-то делать нечего. наверно раскаточные карандаши в канц.товарах кончились :smoke:


Очень удивляет, что в Устькамане после переименования, люди тут же начинают активно пользоваться новыми названиями. В Алмате например уже лет 20 нет улицы Ташкентская, и что, вы много слышали чтобы люди называли ее проспект Райымбек? Лично я нет!
  • 0

#109
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а протозанов ваще хз кто-такой ....!??!?!


Зато оригинально -))) кто не знает кто это такой (типа меня) будут называть партизаном -0)))
Я к названию вашего моста тож долго привыкал (к мостопоезду) - так и не понял почему так называется
  • 0

#110
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
:) :) :) Тэулсиздик? Кашмар :) :) Это че ж получается жили люди жили на проспекте Ленина а теперь на этом самом... фух, не выговорю пожалуй :smoke:
  • 0

#111
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

а чето припоминаю дед рассказывал, что Протозанов еще в партийные времена правил что-ли... грит, пил нехило, но делал много.

А его сын еще в советские времена будучи наркоманом организовал преступную группу.
Они совершили вооруженное нападение на инкасаторов и ювелирный магазин Янтарь.
этому событию было посвященно большое место в первом номере газеты Совершенно сектретно.
  • 0

#112
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
жена летала на 5 дней в У-ка.
три дня ручьем лелись сопли, без признаков простуды.
аллергическая реакция на загазованный воздух, сказали эскулапы.

Сообщение отредактировал 126cupe: 24.02.2007, 14:32:53

  • 0

#113
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Очень удивляет, что в Устькамане после переименования, люди тут же начинают активно пользоваться новыми названиями. В Алмате например уже лет 20 нет улицы Ташкентская, и что, вы много слышали чтобы люди называли ее проспект Райымбек? Лично я нет!


масштабы разные...

у нас не многие, но называют некоторые улицы по-старому.
мама например часто когда объясняет как проехать туда-то, говорит по Новошкольной. а я: хде-хде?

Я к названию вашего моста тож долго привыкал (к мостопоезду) - так и не понял почему так называется

моста? не знаю. знаю только что за мостом есть такая остановка "мостопоезд". а вот почему называется тож. не знаю. может там по какому-то мосту когда-то поезд ходил...

А его сын еще в советские времена будучи наркоманом организовал преступную группу.
Они совершили вооруженное нападение на инкасаторов и ювелирный магазин Янтарь.
этому событию было посвященно большое место в первом номере газеты Совершенно сектретно.


а, что-то читал такое...
ну вот, отличились же - надо значит улицу назвать.

жена летала на 5 дней в У-ка.
три дня ручьем лелись сопли, без признаков простуды.
аллергическая реакция на загазованный воздух, сказали эскулапы.


это у всех наблюдается, кто презжает к нам.
нада чаще у нас бывать.
у постояльцев вырабатывается защитная-иммунореакция... и никаких соплей, только в экстренных случаях. когда пдк какого-нибудь газа превысит раз в 20.. :smoke:
  • 0

#114
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
самое жосское название улицы в у-ка, было - ул. Патриса Лумумбы, интресно какому придурку пришла в голову идея назвать именем какого негра (я не расист) улицу в казахстане, я кстати жил на ней, и когда ее переименовали в потанина, новое название довольно быстро прижилось, а в ламате я заметил, люди по большей части выибарают более простое название, например толе би или аблай хана прижилось, а наурыбай батыр, по любак выговаривать сложнее чем дзержинского
  • 0

#115
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
вчера не удалось добавить. глючил цт что ли.
снова синоптики пугают штормовым предупреждением. но как и в первый раз, в субботу ничего особенного в погоде на замечено. сегодня правда подморозило неплохо. запоздавшая зима.
  • 0

#116
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Килобайт, привет! а что за новость подкинешь?
  • 0

#117
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
всем драсти.. а я тоже с устькамана )
лечу 21го туда, соскучилася по маме и папе :-/
  • 0

#118
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Килобайт, привет! а что за новость подкинешь?


Привет! дык уже подкинул, про проспект Тауелсыздык... :-/
  • 0

#119
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

всем драсти.. а я тоже с устькамана )
лечу 21го туда, соскучилася по маме и папе :-/


бодро пожаловать в родные края, как грится.
у нас тут кстати нехилые морозы шарахнули. хотя днём уже солнешко по весеннему так ярко светит и птишки щебечут
  • 0

#120
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
зюзя, вернись, я всё прощу :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.