Перейти к содержимому

Фотография

Ищу для вязкиЗа связь без брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3246

#6902098
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

[mod]C 28.02.2011 в топике вводятся в действие Локальные правила: пункты 5.1 - 5.5 Локальных правил раздела, которые размещены в шапке раздела. Напоминаем: размещаются только объявления, любая переписка и обмен мнениями в топике запрещены. Если объявление потеряло актуальность необходимо на нем нажать "жалоба" и попросить его скрыть.[/mod]

Прежде, чем разместить здесь объявление, подумайте о судьбе потомства. Если Ваше животное не представляет племенной ценности, а является предметом обожания и любви для Вас и Вашей семьи, подумайте, стоит ли обрекать ее потомков на непонятную и туманную судьбу?
Вязки "для здоровья" напротив, наносят урон здоровью и психике Вашего питомца.
Пусть у вас все будет хорошо!
Полезное о стерилизации

Прежде чем разместить здесь объявление еще раз подумайте, потратьте немного времени, прочтите плз эту заметку и честно ответьте себе - нужно ли искать проблем себе и своим любимцам.


Сообщение отредактировал Собачница: 24.03.2015, 20:59:32

  • 9

#361
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Коль пошла така я пьянка... я бы эту тему назвала "Ищу для вязки. А зачем?"
  • 0

#362
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
О, ужас... впервый заглянула в эту тему....
Полностью присоединяюсь:


Ну а вас что не устраивает? Я просто разместила объявление. Я так понимаю, для этого и существую такого рода темы на форумах.

Нас это не устраивает потому, что по улицам разгуливают стаи собак, которые виноваты лишь в том, что хозяину было "жалко мальчика"... Он Вам сам сказал, что детей хочет? Или Вы за него так решили? :(
Перестаньте плодить дворню! Я не просто люблю собак - я люблю собак больше людей, и мне их элементарно жалко. Потому что из-за ваших хочучек малыши могут оказаться на улице!
Кастрируйте собаку, не мучайте животное и его будущее потомство!

P.S. Обожаю амбиции хозяев... "Чтобы почувствовал себя отцом"... капец просто... :D


  • 0

#363
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Если еще вчера я еле сдержалась, чтобы не высказать вам ничего по поводу вашей полемики на тему "Собака "для себя"", и без меня у вас там было достаточно оскарблений...
Ваш базар закрыли, так вы влезли сюда...

К примеру:
1. У моей собаки (пекинес) отличные родители, но, (по причине моей длительной командировки), я не смогла вовремя оформить родословную (щенячья карточка имеется).
2. У собаки моих родителей (Фокстерьер), Питерская родословная...
В обоих случаях, у нас желающих на щенят больше, чем в любом нашем питомнике.
Этот сайт - не единственное место, где возможно найти пару. Опять же, к нам просто на улице подходят, знакомятся, это мы ищем и ковыряемся, выбираем.

Если уж, действительно, вы хотите решить проблему бездомных собак, решайте её, а не выставляйте "Все владельцы собак тупые и бездушные, одни мы тут белые и пушистые"!!! :( :D :)
  • 0

#364
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Если уж, действительно, вы хотите решить проблему бездомных собак, решайте её, а не выставляйте "Все владельцы собак тупые и бездушные, одни мы тут белые и пушистые"!!! :( :D :)

Что вы говорите... Эти люди делают ВСЁ и даже немного больше для устранения проблемы бездомных собак.
  • 0

#365
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
я знаю, что они делают!
Была у них в приюте, правда год назад...
думаю, что все люди, которые любят собак, именно, как собак, а не как домашнюю игрушку, поддерживают и уважают владельцев этого питомника!!!
Но... Но... Вчерашняя полемика, которая принужденно перешла на сегодня в эту тему!!!!
Извиняюсь, промолчать не могу, имею свое мнение, в котором убеждена в том, что неправильно!!!
  • 0

#366
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Если еще вчера я еле сдержалась, чтобы не высказать вам ничего по поводу вашей полемики на тему "Собака "для себя"", и без меня у вас там было достаточно оскарблений...
Ваш базар закрыли, так вы влезли сюда...

К примеру:
1. У моей собаки (пекинес) отличные родители, но, (по причине моей длительной командировки), я не смогла вовремя оформить родословную (щенячья карточка имеется).
2. У собаки моих родителей (Фокстерьер), Питерская родословная...
В обоих случаях, у нас желающих на щенят больше, чем в любом нашем питомнике.
Этот сайт - не единственное место, где возможно найти пару. Опять же, к нам просто на улице подходят, знакомятся, это мы ищем и ковыряемся, выбираем.

Если уж, действительно, вы хотите решить проблему бездомных собак, решайте её, а не выставляйте "Все владельцы собак тупые и бездушные, одни мы тут белые и пушистые"!!! :( :D :)


Если у Вас есть щенячка, то клуб вам выдаст родословную, если вы посетите выставку и получите оценку отлично. В клубе же люди сидят, можно обьяснить, что вы были в командировке и т. д. Если у вас действительно классный кобель, проблем с вязками у вас не будет, и щенки будут с документами. То же самое и с фоксом. Идите на выставку, пускай эксперт оценит собаку. Кроме того, фокс - охотник, вы с ним ездите на охоту или как то поддерживаете его рабочие качества? Если у вас такая классная соба, идите в клуб охотничьего собаководства, рабочие собаки высоко ценятся и вам подберут хороших сук для вязки.
Для каждого хозяина его соба самая лучшая. Я уже достаточно давно занимаюсь разведением и знаю, что все желающие завести щеночка, очень быстро растворяются, когда приходит время щеночков забирать.
  • 0

#367
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если уж, действительно, вы хотите решить проблему бездомных собак, решайте её, а не выставляйте "Все владельцы собак тупые и бездушные, одни мы тут белые и пушистые"!!! :( :D :)

Олена, скажите, чем же мы вас лично так обидели? Разве разговор идет о племенных вязках? Если вы читали тему внимательно, мы выступаем против вязок полукровоки неплеменных вязок...
если у вас отличный пес - получайте родословную, идите на выставку и вперед! По-моему, на этот счет ничего никто не говорил :)
  • 0

#368
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сейчас пекинесихи уже 2 года, по телефону, который был указан в щенячке, нам УЖЕ отказали. Может ли другой питомник выдать родословную?
  • 0

#369
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Родословную выдает не питомник, а СКК. Позвоните туда.
Вам надо-то всего лишь выставиться один раз и получить оценку. Ближайшая выставка 15 июня "Фаворит".
  • 0

#370
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Tigra-NHunter, я как раз читала, после того, как сама написала в этой теме объявление для фокса :D
А потом почитала высказывания, где так же вскольз и меня коснулись. :)

И кстати, я как раз не понимаю, почему, даже имея родословную, я обязана тащиться на выставки и случать собаку исключительно через питомник??? :(
Извиняюсь, что сейчас отступлю от темы, но после того, как мою первую собаку """убили""" хваленные ветеренары, я сейчас свою НИКОГДА и НИКОМУ не доверю!!! Я сама в состоянии научиться всему, чтобы ухаживать за ней, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫБОР ДЛЯ СЛУЧКИ!!! :)
  • 0

#371
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Олена, или сьездите в клуб или свяжитесь с заводчиком, другой клуб вам конечно может и сможет выдать родословную, но это не по правилам и в другом клубе может не быть данных на родителей.
  • 0

#372
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Олена, поймите меня правильно, но именно в клубе для вашей собаки выберут такую же чистокровную пару, и тогда вы сможете точно отвечать за "качество" этой вязки. Вы так же можете попросить согласия клуба на ту собаку, которую вы выберете, но только в этом случае у этих щенов будет щенячка и в последствии родословная.
Опять - таки речь идет не о выставках, а лишь однй выставке - для того, чтобы получить оценку эксперта, иначе в клубе не дадут согласие на вязку. да, это условности, но они необходимы и полезны. :(
  • 0

#373
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Идеальных собак к сожалению не существует, у всех есть недостатки, даже у чемпионов. А породное разведение состоит не только из отбора, но и подбора. Ни в коем случае нельзя вязать собак с одинаковыми недостатками. Если вяжутся такие собаки, то данный недостаток у щенков закрепляется и будет впоследствии стабильно передаваться по наследству. А выставки как раз для того и нужны, чтобы квалифицированный эксперт определил недостатки собаки и то насколько она соответствует стандарту.

Вы же ходите по улицам и видите, что бывает идет такой пекинес, что не понятно, с какой стороны у него голова, шерсть роскошная до пола, а бывает что из шерсти 3 волосинки, нос торчит и клыки выпирают как у бабы яги. Первый - результат племенного разведения, а второй от случайной вязки. Согласитесь, лучше разводить красивых породистых животных.
  • 0

#374
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Олена, вязать собаку не обязательно через питомник, конечно если она у вас не на совладении. Не думайте, что все глупее вас, клубы создают не ради выкачивания денег и не ради диверсий, как бы погубить собачку. Уже сто раз переговорено, не было бы клубов, не было бы племенной книги, в которую заносятся собаки, не занимался бы человек кропотливо разведением, а не так вот я увидел собачку, похожую на мою, значит повяжу, тогда и не было бы породных собак вовсе. Я считаю, что если вобще собираешся вязать собаку или кошку, элементарно пройди курсы заводчиков, изучи хоть поверхностно генетику, что и как может передаватся по наследству и до чего безграмотный подбор пары может довести.
  • 0

#375
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]

Итак:
Роза77: + за 2.5
pugovitsa: + за 2.2.7/2.2.8
Tigra-NHunter: + за 2.2.7
Ариадна: + за 2.2.7
Аврора: + за 2.2.7
Олена: + за 2.2.7
Акстисья: + за 2.2.7
Мандарин: + за 2.2.7

Тема называется "Ищу для вязки", и она предназначена для сообветствующего рода объявлений.


  • 0

#376
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну наконец то. Может теперь получится спокойно дать объявление и не быть за это распятой. :smoke:

Молодой кот (Bri a), начинающий, так сказать, производитель, ищет подругу для вязки. Все вопросы в личку.
  • 0

#377
oskar_77

oskar_77
  • Гость
  • 10 сообщений
Ищу хорошую самку Пти Брабансона, для вязки.
  • 0

#378
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Сейчас пекинесихи уже 2 года, по телефону, который был указан в щенячке, нам УЖЕ отказали. Может ли другой питомник выдать родословную?



Кто родители Вашей "пекинесихи" может я смогу помочь?
http://www.fairy-elf-kz.narod.ru/
  • 0

#379
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Вы же ходите по улицам и видите, что бывает идет такой пекинес, что не понятно, с какой стороны у него голова, шерсть роскошная до пола, а бывает что из шерсти 3 волосинки, нос торчит и клыки выпирают как у бабы яги. Первый - результат племенного разведения, а второй от случайной вязки. Согласитесь, лучше разводить красивых породистых животных.



Прям ножем по сердцу, это моя больная тема на протяжении нескольких лет.
Вот простой пример:
Изображение

Изображение

Наверное не нужно объяснять кто есть кто?

Сообщение отредактировал Shakhida: 15.05.2008, 10:34:46

  • 0

#380
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Кто родители Вашей "пекинесихи" может я смогу помочь?
http://www.fairy-elf-kz.narod.ru/
[/quote]

Спасибо! Я завтра же отсканирую щенячку и вышлю в личку. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.