Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1961
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера заправлялись на КМГ. после обеда машина стала троить, плохо заводится, когда выезжаешь - глохнет.
В бензе дело что ли?? КМГ на Тимирязева - Чапаева.


заправился на КМГ на Чапаева машина отказалась ехать пришлось менять всю топливную систему + прочистка ( сначала думали что автомат гонит машина отказывалась ехать... точно пора КМГ приравнять к Т-ойл


Аналогично, там же и в то же время !!! Как результат - выход из строя свечей (по крайней мере одной, видимо из-за детонации), ремонт "снять-поставить" бака в сервисе, чтобы слить этот раствор бензина с растворителями (бензин пах каким-то едким растворителем). Итого ~ 20 тыс. отдал в сервисе (машина на гарантии, прошла всего 8000),так как качество бензина не входит в условия гарантии. Позвонил в их службу качества по тел. (8-727) 316-07-66, время работы с 7-30 утра до 19-00 вечера - ответили, что это их самая ПРИМЕРНАЯ ЗАПРАВКА !!!
А ведь раньше доверял КМГ!!!

Сообщение отредактировал Dimentiy: 11.06.2012, 16:00:54

  • 0

#1962
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Сколько такие приборы могут стоить, есть здесь специалисты химики?

Октанометр МХ-10 USB 18 000 рус руб - и все колонки у ваших ног. :faceoff:

дело в том что не хлебом единым не октаном меряется бензин.
октан это всего лишь один из 100 показателей качества бензина.
октан можно легко поднять насыпав мешок китайской добавки на бензовоз.
а вот другие качественные показатели бензина так не поднимешь.

а эти газетные тесты только октан и мерят.
другие показатели бензина например
содержание серы
содержание бензола
содержание легких фракций
содержание тяжелых фракций
теплотворная способность
воспламеняемость
итд итп
  • 0

#1963
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений
в теме написано

черно-белый список АЗС Алматы

а можно все "Черные" и "белые" АЗС закреплять в шапке? или степень "лайков" ставить?
  • 0

#1964
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на софьи абая гелиос г@мно((((((( при нажатии тапки в пол движка звенит как на вазовской семерке. авто Тойота Ипсум.
  • 0

#1965
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

КМГ на Тимирязева - Чапаева


В продолжение эпопеи: отдал в лабораторию КМГ поллитра их бензина слитого с бензобака - через неделю вердикт: "Октановое число соответствует аж АИ-95, для анализа других показателей недостаточно бензина". А я не думаю, что 92 бензин сам собой повысился до 95го, просто "Василий Алибабаевич" заправил присадок "от души". А то, что "для анализа других показателей недостаточно бензина" только подтверждает, что там не бензин был, а бурда выдаваемая за бензин. Просто либо удостоверились, что бензин на заправке бодяжат, и стыдно это признать, либо "рука руку моет". Уж я сам себя же не обманывал бы, раз новый авто сразу после их заправки затроил, а после замены на бензин с Helios работает как часы.
Был бы кассовый чек, то разговор был бы другой, а тут с их лабораторией рассчитывал на элементарные извинения с их стороны, а в ответ "отрицание всего".
Я думаю, что и с чеком бы они упирались бы - наверняка нашли бы отговорку, что кроме их заправки я еще где-то заправлялся ... Короче веры им нет, а раз отрицают свою вину, то и веры, что они исправятся и устранят свои косяки тоже нет.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 18.06.2012, 16:04:11

  • 0

#1966
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Вчера заправлялись на КМГ. после обеда машина стала троить, плохо заводится, когда выезжаешь - глохнет.
В бензе дело что ли?? КМГ на Тимирязева - Чапаева.


заправился на КМГ на Чапаева машина отказалась ехать пришлось менять всю топливную систему + прочистка ( сначала думали что автомат гонит машина отказывалась ехать... точно пора КМГ приравнять к Т-ойл


Аналогично, там же и в то же время !!! Как результат - выход из строя свечей (по крайней мере одной, видимо из-за детонации), ремонт "снять-поставить" бака в сервисе, чтобы слить этот раствор бензина с растворителями (бензин пах каким-то едким растворителем). Итого ~ 20 тыс. отдал в сервисе (машина на гарантии, прошла всего 8000),так как качество бензина не входит в условия гарантии. Позвонил в их службу качества по тел. (8-727) 316-07-66, время работы с 7-30 утра до 19-00 вечера - ответили, что это их самая ПРИМЕРНАЯ ЗАПРАВКА !!!
А ведь раньше доверял КМГ!!!

судиться с КМГ не думаете?

#1967
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Не знаю - я всегда льюсь теперь на Castrol - когда деньжат немного, лью АИ-92,
который они честно говорят что он Чимкентский, но на него никто не жаловался
и я не жалуюсь. Машина тянет классно!

Когда деньжат после очередной съемки свадьбы поболее - лью полный бак АИ-95 омский
и пару недель радуюсь жизни вообще...

Правда деньжат на АИ-98 еще не разу не было.... Эхххх

И проехать два раза в месяц 15 км до заправки мне не напряжно ради гарантии качества....
  • 1

#1968
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Заправлялся несколько месяцев на Лукойле, лил 92 бензу. Было нормально. После последней заправки началась сильная детонация ("пальцы стучат").

После Лукойла (92) загорелся Чек.
Бензин улетучивается с бешеной скоростью.
Следом заправила Синойл (92). Чек перестал гореть. Расход в норме.
Машина – Рыкс 300.

недели 2 назад заправился на Лук-ойле 92-ым.
после первой остановки еле завелась, доехал до ближайшего КМГ разбавил 95-ым вроде поехала.

машина Субару Трибека

#1969
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

судиться с КМГ не думаете?

Я уже писал:

Был бы кассовый чек, то разговор был бы другой


  • 0

#1970
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

судиться с КМГ не думаете?

нет, чека тоже нет, просто больше туда ни ногой)

#1971
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Расскажу свой опыт.

Около двух лет одна машина заправлялась в сети RP (на разных заправках) 92-м. Пока не появились пропуски зажигания в одном из цилиндров. На свечах был хороший рыжий налет из-за присадок (ферроцен). Сразу после замены перешли на Sinoil, всегда 96-й. После полутора лет специально смотрел свечи - ничего подобного нет, нормальное состояние.
  • 0

#1972
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


судиться с КМГ не думаете?

нет, чека тоже нет, просто больше туда ни ногой)

Расскажу свой опыт заправки авто на КМГ.В принципе раньше, почти всегда пользовались этой сетью заправок,нареканий не было, но вот однажды заехала на Утепова-каблукова, бензина в машине было мало, залила полный бак.так у меня машина глохла.Завожу,тормоз нажимать,чтоб скорость переключить, так у меня глохнет, при этом прям около колонки, отъехать не могу, заправщики подходят, говорят что случилось, я говорю хз, все вроде было нормально, может у вас бензин какой-то не такой.Мне на это , что все у них с бензином хорошо.корочи посоветовали по быстрее освободить колонку, не создавать очередь.я незнаю че делать, муж еще как назло в командировке, звоню ему, так и так ,глохну.он говорит зятю звонти пусть оттащит тебя до СТО.Я пока говорю ко мне уже и охрана подруливает , чтоб я быстрее от туда сваливала, блага есть знакомый , работающий в СТО, звоню ему , объясняю ситуацию, он говорит 10 мин жди, подъеду.Вообщем подъехал, машину посмотрел, ну конечно по мере возможности посмотрел, но не нашел ничего такого, чтоб она так себя вела.Сел за руль, прокачал обороты, корочи как-то двинулась она с места.все потом прекрасно заводилась , ездила.Но я решила , что все КМГ не для меня больше.тут и муж прилетел уже, поехали смотреть что не так с машиной, все нормально, правда бензина уже не было с КМГ, я уже откатала его , потом на Гелике залила.Ситуация повторилась , только уже на рамсторе (атакент).Давала себе слово не заливаться на казмунае, но опять так получилось, что пришлось там залиться, все тоже самое, тут уже муж подъехал, пошли разбираться что за бензин у них, ну там как всегда все хорошо у нас , бензин самый лучший.вообщем ладно помучились, помучились, поехала моя ласточка.я больше на кмг не ногой.а тут совсем недавно звонит мой благоверный , говорит ехал он по трассе, бензин кончается, на пути КМГ, он уже себе в авто его залил , та же фигня.корочи что-то мутят с бензином, при том завравки и машины разные
  • 0

#1973
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
На Синоойл (Аль-Фараби-Розыбакиева) попросил залить полный бак, не долили :faceoff:
  • 0

#1974
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я для себя решил, что буду заправляться на Энерджи. Машине нравится, тяга, расход в норме, звонов всяких нет лишних
У них свой мини НПЗ есть вроде как, бензин не чимкентский (92-й) 95 не пробовал, мне 92 хватает
  • 0

#1975
awdplus.kz

awdplus.kz
  • Гость
  • 6 сообщений
А у меня после заправки на Газпроме машинка по резвей поехала чем после других заправок, приятно, жаль только что их в городе нет только на окраинах.
  • 0

#1976
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Лил на синойле 92й, в жару стало хуже тянуть (клима на максимуме). Попробовал 96й, стало получше. Позавчера залил 92 на абая софьи, тяга естественно ухудшилась но в целом приемлемо. Посмотрим по расходу.
  • 0

#1977
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
спасибо всем про инфу на КМГ - раньше там заправлялись - и нормально и бензин не улетучивался и ехала резво, зато недели 2 назад начала глохнуть и троить при заводе - грешным делом подумали что трамблёр умирает... ща почитали - сопоставили и точно - КМГ виноваты! потому как последнюю неделю на гелиосе заливаемся - так вроде и заводиться начала нормально.. а тут позавчера опять глохнет при заводе.. точно или свечи или трамблёр думали.. а муж мне сейчас и говорит - я позавчера на КМГ заправился - чуть не убила его! вот сегодня поеду на гелиос машинку кормить.... кстати, на Кастроле раньше лили 98 бензин! ОФИГЕННЫЙ! в тапку чуть прижал - как пулей вылетает! нужно опять туды съездить)
  • 0

#1978
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Расскажу свой опыт.

Около двух лет одна машина заправлялась в сети RP (на разных заправках) 92-м. Пока не появились пропуски зажигания в одном из цилиндров. На свечах был хороший рыжий налет из-за присадок (ферроцен). Сразу после замены перешли на Sinoil, всегда 96-й. После полутора лет специально смотрел свечи - ничего подобного нет, нормальное состояние.

RP вообще гомно! раньше там заправлялись до тех пор пока клапана не застучали при нажатии на газ ө было такое чувство что ща вылетит и капот пробъют? на сто посоветовали каких то присадок ө ливанули пару раз ө потом тише стало а через неделю вообще тихо тихо работать стала и ездиет лучшеҚ теперь проезжая мимо рояла ө пилюю в их сторону!
  • 0

#1979
Kazbek2011

Kazbek2011
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если кто захочет поехать на химчистку.

http://vse.kz/topic/...a/page__st__280
  • -2

#1980
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
последнее время на гелиосе бенза получше Синойла и РП, вроде пальчики на жаре не стучат (тьфу тьфу)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.