Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#641
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В России бензин дороже, чем у нас.
Какой смысл вести его сюда, платить за транспортировку,
далее налоги, чтобы потом продать его дешевле.
По мне так можно лить бензин на СинОйле.
  • 0

#642
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Акцизы на бензин в России намного больше чем у нас,отнимите их акцизы прибавьте наши,доставка,интерес продавца и вот цена у нас.Многие заправки отечественный бензин выдают за Российский по причине малого завоза.
  • 0

#643
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений
роял хороший - чушь 96 вообще не прёт, заправляюст на прогрессе 95 с пол педали тянет, сёдня попробую газпром залить, гляну 8 теньге качество меняет или нет
  • 0

#644
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
где в городе найти газпромовские станции?
  • 0

#645
Mishana545

Mishana545
  • Гость
  • 13 сообщений

В России бензин дороже, чем у нас.
Какой смысл вести его сюда, платить за транспортировку,
далее налоги, чтобы потом продать его дешевле.
По мне так можно лить бензин на СинОйле.

В России на сколько я знаю налог на транспорт в бензин включен вот и цена.....могу 100% сказать что бензин с России возят есть знакомые.....
  • 0

#646
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

где в городе найти газпромовские станции?

В городе только одна АЗС Газпром вроде-по Джандосова переезжаете Саина в сторону Каменки, немного проедите и с правой стороны будет.
  • 0

#647
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


где в городе найти газпромовские станции?

В городе только одна АЗС Газпром вроде-по Джандосова переезжаете Саина в сторону Каменки, немного проедите и с правой стороны будет.

Далеко не одна. Только я три видел, на Джандосова постоянно заправляюсь.
  • 0

#648
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Далеко не одна. Только я три видел

А где ещё кроме Джандосова?
  • 0

#649
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Далеко не одна. Только я три видел

А где ещё кроме Джандосова?


Я у них спрашивал - в городе одна - на Джандосова, за Саина... Еще есть в Кокайнаре и Иссыке
  • 0

#650
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А на "Эльдорадо" кто-нибудь уже заправлялся? Откуда они вообще взялись?
  • 0

#651
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Далеко не одна. Только я три видел

А где ещё кроме Джандосова?


Я у них спрашивал - в городе одна - на Джандосова, за Саина... Еще есть в Кокайнаре и Иссыке

Ниже Ташкентской в районе Софьи где=то проезжал видел, на ВАЗе писали есть где-то, еще на 70-м вроде кто-то видел, в этой теме не раз обсуждали их. Я заправляюсь на Джандосова, могу у них спросить адреса, если надо.
  • 0

#652
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А на "Эльдорадо" кто-нибудь уже заправлялся? Откуда они вообще взялись?

Это где такая?
  • 0

#653
Сеня

Сеня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А на "Эльдорадо" кто-нибудь уже заправлялся? Откуда они вообще взялись?

На базе Нароила будут работать
  • 0

#654
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Джандосова переезжаете Саина в сторону Каменки, немного проедите и с правой стороны будет.

спасибо, опробую, потом отпишусь
  • 0

#655
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вставлю свои пару слов про бензин, есть такая заправка по Саина на одном из перекрестков Абая-Саина, а может Шаляпина -Саина, красного цвета что-то там Ойл, заправился через 50 метров заглох, обороты свыше 2000 не держит, хорошо немного залил, разбодяжил другим бензином и все прошло, в общем никогда больше туда не поеду,
про Гелиос могу сказать что, расход на их бензине на 2-3 литра больше чем на других заправках, что-то они подмешивают для увеличения своих нетрудовых доходов, лет пять пользовался только им, пока бензин не начал улетать в трубу на глазах, поменял заправку теперь поменьше топлива уходит,
немного начал экспериментировать, субъективное мнение:
1) Роял Петрол вроде нормально, но тянет как будто не во все силы,
2) Синоойл показался получше чем Роял,
3) КМГ тоже показался чистым
4) да еще машина оснащена газобалонным оборудованием, на газе теряет мощность процентов на 20-30, и экономить не получается, часто приходиться подтапливать газку.
  • 0

#656
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Лью только ГазпромНефть. По борт компу и другим способам замера расхода, самый маленький расход. Тянет машина хорошо. После него чуть лучше Лукоил, но не то, в жаркую погоду иногда при старте детонит... хотя машина Тоета. Лью 92, хайландер, объем 3.3, 4вд, расход 16 л / 100км
  • 0

#657
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Лью только ГазпромНефть. По борт компу и другим способам замера расхода, самый маленький расход. Тянет машина хорошо. После него чуть лучше Лукоил, но не то, в жаркую погоду иногда при старте детонит... хотя машина Тоета. Лью 92, хайландер, объем 3.3, 4вд, расход 16 л / 100км

Попробуйте еще Прогресс, тоже отличный бензин, сравним с Газпромом.
  • 0

#658
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Лью только ГазпромНефть. По борт компу и другим способам замера расхода, самый маленький расход. Тянет машина хорошо. После него чуть лучше Лукоил, но не то, в жаркую погоду иногда при старте детонит... хотя машина Тоета. Лью 92, хайландер, объем 3.3, 4вд, расход 16 л / 100км

Попробуйте еще Прогресс, тоже отличный бензин, сравним с Газпромом.

Когда ездил на субаре, пробовал, но только 98. По факту 98 на Гелиосе оказался самым лучшим бензином в городе, даже кастрол не то :smoke: ... Да и на хайладере я кастрол лил, g..но. В общем то есть один метод, определять подлинность так сказать заправки, при заправке просите чек и смотрите какая там организация пробивается на чеке, если вы залились на кстроле, а по факту в чеке выбито ТОО или ИП "Ваня" то большая вероятность того, что вы залили ослиную сами знаете что :laugh: . Такая история на лукойле, кастроле. У одного газпрома есть паспорт на каждую партию, сертификат и т.д. и на сайте Российского газпрома, наш газпром представлен как официальная сеть в нашей Республике. А если честно по факту, тут у нас весь бензин наврятли на евро 2 потянет :-/ , все бодяга, просто где то хуже, где то лучше. Вытащил машину с контейнера, расход показывает сумасшедший (маленький), как только зальешь наш все, кончились пряники :laugh: !!! ИМХО

Сообщение отредактировал r_k: 05.04.2011, 23:55:44

  • 1

#659
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
головная гелиус на саина альфараби. полёт нормальный...
  • 0

#660
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Заливаю Омский 95 на АЗС Castrol, расход 14 л / 100 км по городу + хорошая динамика.

Highlander 3.3 4 wd, 2004 г.в.

до этого пару раз заливал 96 RP на Абая-Саина, бенза там плохая, кассиршы на заправке сказали что это у них какой-то павлодарский, не уточнили какой ... наверное 80-85 с присадками, больше в RP ни ногой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.