Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#2841
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну конечно, насильно мил не будешь. как хорошо когда люди друг друга любят :) насчет отпустить.. не всегда одна половина поступает честно, бывает человек сам незнает чего хочет и телится годами, ни туда ни сюда, приходится отпускать.
сегодня екс опять объявился, уже начинает надоедать, видимо он считает, если позвонит через неделю или через месяц, я вдруг передумаю. находит как обычно глупые поводы встретится, в точь точь как прошлый раз, сначало звонил просто, потом вдруг вспоминал о забытом у меня диске, носках, трусах :laugh: потом начинал звонить и признаваться в любви, я дурочка верила а он потом опять говорил, нет ничего у нас не выйдет. а я в этот раз выкинула все его вещи, абсолютно всё что можно, ничего не пожалела. думала теперь уж точно повода не найдет, ан нет, теперь какие то глупости придумывает, ну что ему надо, не понимаю.
  • 0

#2842
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Как же это больно отпускать... Мой любимый наделал очень много ошибок, потерял все: карьеру, друзей, родные от него отвернулись. Он сейчас на дне и он отвернулся от меня. Просит развод, говорит устал от всего, что он устал бороться, что жизнь дерьмо и т.п. Уговорила его поднять этот вопрос через пол года. Сейчас он далеко, не видела его почти 2 месяца, я так скучаю... Только мои дети спасают меня, днем как то бегаешь, домашняя работа, но вот приходит ночь и слезы текут рекой. Иногда приходит мысль может на самом деле развестись, а пошел он слабак, но как же приказать сердцу, да и потом не хочу чтобы дети росли без отца. Все время смотрю на сотку, вдруг он позвонит, напишеь, проклятый телефон молчит, еле сдерживаю себя чтобы не позвонить ему и не сказать что люблю его очень сильно. Вернись к нам, мой любимый!


ни в коем случае не оставляйте его в трудной ситуации!!! Вы ему сейчас нужны как никогда. Просто ваше присутствие, теплота, то что вы есть. Наоборот надо быть рядом. Не надо слов поддержки упреков скандалов. Просто потерпите, пусть подумает, пусть уединится... успокоится осмыслит все и придет. Будет вам потом благодарен за то что вы не оставили его. Поймите его, ему тоже нелегко... НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО. ВЕРЬТЕ В НЕГО. БУДЬТЕ РЯДОМ. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ.

Я с этим абсолютно согласен и считаю не надо себя сдерживать, надо просто позвонить и сказать ему все то, что о нем думаете. Лучше лучше жалеть о том, что сделано, чем потом жалеть о том, что не сделали. А еще лучше быть вместе в горе и радости...
  • 0

#2843
Афродита_01

Афродита_01
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну конечно, насильно мил не будешь. как хорошо когда люди друг друга любят :) насчет отпустить.. не всегда одна половина поступает честно, бывает человек сам незнает чего хочет и телится годами, ни туда ни сюда, приходится отпускать.
сегодня екс опять объявился, уже начинает надоедать, видимо он считает, если позвонит через неделю или через месяц, я вдруг передумаю. находит как обычно глупые поводы встретится, в точь точь как прошлый раз, сначало звонил просто, потом вдруг вспоминал о забытом у меня диске, носках, трусах :laugh: потом начинал звонить и признаваться в любви, я дурочка верила а он потом опять говорил, нет ничего у нас не выйдет. а я в этот раз выкинула все его вещи, абсолютно всё что можно, ничего не пожалела. думала теперь уж точно повода не найдет, ан нет, теперь какие то глупости придумывает, ну что ему надо, не понимаю.


не растраивайтесь, обычно все так расстаются.. некоторые даже годами тянут резину) каждый раз все дальше и дальше.. а потом совсем как отрежет...

с одной стороны его тоже понимаю.. он к вам еще привязан, и не может до конца отпустить, впрочем как и вы..
  • 0

#2844
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Как же это больно отпускать... Мой любимый наделал очень много ошибок, потерял все: карьеру, друзей, родные от него отвернулись. Он сейчас на дне и он отвернулся от меня. Просит развод, говорит устал от всего, что он устал бороться, что жизнь дерьмо и т.п. Уговорила его поднять этот вопрос через пол года. Сейчас он далеко, не видела его почти 2 месяца, я так скучаю... Только мои дети спасают меня, днем как то бегаешь, домашняя работа, но вот приходит ночь и слезы текут рекой. Иногда приходит мысль может на самом деле развестись, а пошел он слабак, но как же приказать сердцу, да и потом не хочу чтобы дети росли без отца. Все время смотрю на сотку, вдруг он позвонит, напишеь, проклятый телефон молчит, еле сдерживаю себя чтобы не позвонить ему и не сказать что люблю его очень сильно. Вернись к нам, мой любимый!


ни в коем случае не оставляйте его в трудной ситуации!!! Вы ему сейчас нужны как никогда. Просто ваше присутствие, теплота, то что вы есть. Наоборот надо быть рядом. Не надо слов поддержки упреков скандалов. Просто потерпите, пусть подумает, пусть уединится... успокоится осмыслит все и придет. Будет вам потом благодарен за то что вы не оставили его. Поймите его, ему тоже нелегко... НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО. ВЕРЬТЕ В НЕГО. БУДЬТЕ РЯДОМ. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ.

Я с этим абсолютно согласен и считаю не надо себя сдерживать, надо просто позвонить и сказать ему все то, что о нем думаете. Лучше лучше жалеть о том, что сделано, чем потом жалеть о том, что не сделали. А еще лучше быть вместе в горе и радости...

Все не так просто. Он на самом деле совершил очеееень много ошибок. Мы потеряли все в материальном смысле, еще и куча долгов. Еще он сильно обидел моих родителей, которые относились к нему как сыну. Я его не бросаю, но это как игра в одни ворота, он от меня отрекается. Говорит что принес мне слишком много горе и т.п., просит его отпустить. Я ВСЕГДА была рядом и в горе и в радости, терпела все, в жизни ни разу не жаловалась на что то, и мне тоже очень обидно что он отворачивается от меня, от наших детей.Моя вера в него не умерла, но похоже он сам уже ни во что не верит. Я понимаю что сейчас ему хреново, но это не оправдывает его, я ему сказала "одно твое слово: жди, я буду ждать". Он сказал что не хочет давать надежду. Каждую секунду рука тянется к телефону, но как могу себя сдерживаю, он должен разобратся в себе. Обидно, что это не в первый раз. Ладно когда мы не были женаты, он сам вернулся, тогда его родители были против меня, он женился вопреки их запрету, но потом еще один раз когда я была беременна на второго, потом вернулся и объяснил что были большие проблемы на работе, сто раз просил прощенья за этот поступок и вот опять... Голова говорит "пошли его подальше", а сердце ... готово опять все простить...
  • 0

#2845
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

не растраивайтесь, обычно все так расстаются.. некоторые даже годами тянут резину) каждый раз все дальше и дальше.. а потом совсем как отрежет...
с одной стороны его тоже понимаю.. он к вам еще привязан, и не может до конца отпустить, впрочем как и вы..

да что то долго это тянется, я думаю с его стороны будет честнее оставить меня в покое. после его звонков, я и правда расстраиваюсь.
думаете? наверное немного привязан, но видимо не настолько я ему дорога, если он выбрал вариант расстаться. а я отпустила, даже когда представляю его с другой, у меня нет ревности, я смирилась просто что у нас ничего не получится.
спасибо, очень приятно что кому то не все равно.
  • 0

#2846
j'adore

j'adore
  • Гость
  • 22 сообщений


не растраивайтесь, обычно все так расстаются.. некоторые даже годами тянут резину) каждый раз все дальше и дальше.. а потом совсем как отрежет...
с одной стороны его тоже понимаю.. он к вам еще привязан, и не может до конца отпустить, впрочем как и вы..

да что то долго это тянется, я думаю с его стороны будет честнее оставить меня в покое. после его звонков, я и правда расстраиваюсь.
думаете? наверное немного привязан, но видимо не настолько я ему дорога, если он выбрал вариант расстаться. а я отпустила, даже когда представляю его с другой, у меня нет ревности, я смирилась просто что у нас ничего не получится.
спасибо, очень приятно что кому то не все равно.


глюк

Сообщение отредактировал j'adore: 11.09.2010, 20:11:59

  • 0

#2847
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Как же это больно отпускать... Мой любимый наделал очень много ошибок, потерял все: карьеру, друзей, родные от него отвернулись. Он сейчас на дне и он отвернулся от меня. Просит развод, говорит устал от всего, что он устал бороться, что жизнь дерьмо и т.п. Уговорила его поднять этот вопрос через пол года. Сейчас он далеко, не видела его почти 2 месяца, я так скучаю... Только мои дети спасают меня, днем как то бегаешь, домашняя работа, но вот приходит ночь и слезы текут рекой. Иногда приходит мысль может на самом деле развестись, а пошел он слабак, но как же приказать сердцу, да и потом не хочу чтобы дети росли без отца. Все время смотрю на сотку, вдруг он позвонит, напишеь, проклятый телефон молчит, еле сдерживаю себя чтобы не позвонить ему и не сказать что люблю его очень сильно. Вернись к нам, мой любимый!


ни в коем случае не оставляйте его в трудной ситуации!!! Вы ему сейчас нужны как никогда. Просто ваше присутствие, теплота, то что вы есть. Наоборот надо быть рядом. Не надо слов поддержки упреков скандалов. Просто потерпите, пусть подумает, пусть уединится... успокоится осмыслит все и придет. Будет вам потом благодарен за то что вы не оставили его. Поймите его, ему тоже нелегко... НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО. ВЕРЬТЕ В НЕГО. БУДЬТЕ РЯДОМ. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ.

Я с этим абсолютно согласен и считаю не надо себя сдерживать, надо просто позвонить и сказать ему все то, что о нем думаете. Лучше лучше жалеть о том, что сделано, чем потом жалеть о том, что не сделали. А еще лучше быть вместе в горе и радости...

Все не так просто. Он на самом деле совершил очеееень много ошибок. Мы потеряли все в материальном смысле, еще и куча долгов. Еще он сильно обидел моих родителей, которые относились к нему как сыну. Я его не бросаю, но это как игра в одни ворота, он от меня отрекается. Говорит что принес мне слишком много горе и т.п., просит его отпустить. Я ВСЕГДА была рядом и в горе и в радости, терпела все, в жизни ни разу не жаловалась на что то, и мне тоже очень обидно что он отворачивается от меня, от наших детей.Моя вера в него не умерла, но похоже он сам уже ни во что не верит. Я понимаю что сейчас ему хреново, но это не оправдывает его, я ему сказала "одно твое слово: жди, я буду ждать". Он сказал что не хочет давать надежду. Каждую секунду рука тянется к телефону, но как могу себя сдерживаю, он должен разобратся в себе. Обидно, что это не в первый раз. Ладно когда мы не были женаты, он сам вернулся, тогда его родители были против меня, он женился вопреки их запрету, но потом еще один раз когда я была беременна на второго, потом вернулся и объяснил что были большие проблемы на работе, сто раз просил прощенья за этот поступок и вот опять... Голова говорит "пошли его подальше", а сердце ... готово опять все простить...

Я сам еще слишком мало жил, что бы кому-нибудь давать советы, но в этой своей жизни я понял одно, надо иногда идти на перекор судьбе, держаться и драться до конца за любимого человека, и я почти всегда слушал сердце, хотя мозг говорил обратное... за что и поплатился... Хотя мне кажется все идет именно так, как должно идти. Все мы станем на путь истины, кто-то раньше. КТО-то позже. И еще, как я понял из своего скромного опыта, чужими мозгами, чужими советами СВОЮ Жизнь не проживешь. Слушай других, Но принимай свое, Единственно правильное решение, КОТОРОЕ ГОВОРИТ ТВОЕ СЕРДЦЕ, твоя душа, живи в ладу с самим собой, а остальное приложится!
  • 0

#2848
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
2 Медовая.
Девушка, вот без обид, взгляд со стороны, поэтому объективный.
Человек, который женился,- несет ответственность уже не только за свою жизнь, а и за жизнь жены и потом детей. И поэтому прежде, чем влезать в финансовые авантюры должен миллион раз подумать. Ваш все потерял, да еще и долгов наделал. Кто по ним будет платить? Он или вы?
Родителей он ваших обидел. На каком основании он вообще посмел открыть рот на людей старше него в два раза?
Вас он предал, и не однажды.
Детей ваших предал. Это именно предательство- бросить беременную, выкручивайся как хочешь, а МНЕ ПЛОХО. Слабой женщине, да еще и в положении никогда не может быть проще, чем мужику.
Мозг вам парит постоянно, он и не с вами, и не говорит вам: всё, устраивай свою жизнь. Сделал вам двоих детей, и "терзается". Настоящий любящий, ответственный никогда так не будет поступать, он до конца, до последнего часа своего будет колотиться для того, чтобы семье его было чуть комфортнее и легче жить, а не создавать постоянные проблемы ВО ВСЕМ.
И вы в своих постах пишете: мои дети спасают меня. То есть, подсознание ваше уже и не рассчитывает на него...
Отпустите вы его! Вы еще встретите НОРМАЛЬНОГО мужчину, который окружит вас и ваших малышей заботой, а не проблемами!
  • 0

#2849
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Всем привет!!! вижу жизнь кипит))) Я в Ате!!! Знаете что, в Москве мне гадалка сказала, что мы с моим богом друг другу предназначены. И что "дурак он у тебя, сомневающийся и боящийся открыться". ЧТо он пожалеет еще, и так и не будет у него серьезных отношений ни с кем, потому что будет себя чувствовать одиноким... Описала точь в точь его... И говорит, что он должен сам понять и сам ко мне прийти. А про конкретно придет или нет не сказала, говорит, что сомнений у него много. Если страх свой победит, то да...
  • 0

#2850
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Мозг вам парит постоянно, он и не с вами, и не говорит вам: всё, устраивай свою жизнь.

у подруги моей такая же ситуация. Поругались, и уже 3 месяца не общаются. Она пыталась пойти на примерение - в ответ получала - я не хочу разговаривать.Потерпела его выходки, и съехала. и на развод не подает, и не мириться не хочет...
  • 0

#2851
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Всем привет!!! вижу жизнь кипит))) Я в Ате!!! Знаете что, в Москве мне гадалка сказала, что мы с моим богом друг другу предназначены. И что "дурак он у тебя, сомневающийся и боящийся открыться". ЧТо он пожалеет еще, и так и не будет у него серьезных отношений ни с кем, потому что будет себя чувствовать одиноким... Описала точь в точь его... И говорит, что он должен сам понять и сам ко мне прийти. А про конкретно придет или нет не сказала, говорит, что сомнений у него много. Если страх свой победит, то да...

:laugh: как правило страх побеждает их
да и потом.......зачем нужен такой тряпка?
он так всю жизнь и будет бояться чувства свои показать....
сначала пропадет на месяцы,будет думать нужны ли ему отношения
а потом может пропасть уже перед свадьбой,передумав)))
  • 0

#2852
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

:laugh: как правило страх побеждает их
да и потом.......зачем нужен такой тряпка?
он так всю жизнь и будет бояться чувства свои показать....
сначала пропадет на месяцы,будет думать нужны ли ему отношения
а потом может пропасть уже перед свадьбой,передумав)))


не, через полгода, сказать, что понял, что не готов к семейной жизни :laugh:
а что, так и было :lol:
  • 0

#2853
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений


:laugh: как правило страх побеждает их
да и потом.......зачем нужен такой тряпка?
он так всю жизнь и будет бояться чувства свои показать....
сначала пропадет на месяцы,будет думать нужны ли ему отношения
а потом может пропасть уже перед свадьбой,передумав)))


не, через полгода, сказать, что понял, что не готов к семейной жизни :laugh:
а что, так и было :lol:


Да так и бывает если он-полный идиот и подлец
Вот мой бывший тоже в августе собирался отправлять своих родителей к моим.ноо потом что та сделал так чтобы мы окончательно поругались и расстались.так он после этого всем сказал что понял что оказывается был не готов...
  • 0

#2854
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Всем привет!!! вижу жизнь кипит))) Я в Ате!!! Знаете что, в Москве мне гадалка сказала, что мы с моим богом друг другу предназначены. И что "дурак он у тебя, сомневающийся и боящийся открыться". ЧТо он пожалеет еще, и так и не будет у него серьезных отношений ни с кем, потому что будет себя чувствовать одиноким... Описала точь в точь его... И говорит, что он должен сам понять и сам ко мне прийти. А про конкретно придет или нет не сказала, говорит, что сомнений у него много. Если страх свой победит, то да...

ну значит придет, может ему действительно нужна передышка. и ты что то для себя поймешь, станешь увереннее в себе, похорошеешь :)
а мне все гадалки почти говорили, не моё.

:laugh: как правило страх побеждает ихда и потом.......зачем нужен такой тряпка?он так всю жизнь и будет бояться чувства свои показать....сначала пропадет на месяцы,будет думать нужны ли ему отношенияа потом может пропасть уже перед свадьбой,передумав)))

не, через полгода, сказать, что понял, что не готов к семейной жизни :laugh: а что, так и было :lol:

прям как у меня, уже 2 раз он понял что не готов на мне женится.
что то тишина на личном у меня, какие то все неконкретные мужчины, не хочу даже начинать что то с такими.
  • 0

#2855
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Да так и бывает если он-полный идиот и подлец
Вот мой бывший тоже в августе собирался отправлять своих родителей к моим.ноо потом что та сделал так чтобы мы окончательно поругались и расстались.так он после этого всем сказал что понял что оказывается был не готов...

вот действительно идиот, можно же нормально это сказать, зачем специально ругаться. все таки не чужие люди. бессят когда поступают так не красиво, бывший тоже так мерзко однажды поступил, не хочу говорить даже что он сделал, не надо было прощать. а потом звонил и говорил ну мы же не чужие люди друг другу, а тогда испугался, не смог как родной человек поступить, хотя бы поговорить со мной и объяснить что ему это не нужно. забавно я в этой теме когда читаю истории, вспоминаю только его отрицательные черты, ругаю его тут :laugh: конечно были такие классные моменты, но мне кажется он был тогда притворялся, раз он выбрал расстаться.
  • 0

#2856
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
2 Ferruzo, спасибо на добром слове. Я тоже пытаюсь заглушить голос сердца, пока очень плохо получается... Сейчас я пытаюсь все отпустить и будь что будет. Хотя очень хочется рвануть в бой за него.
Svechka, конечно вы правы на все 200%, но жизнь такая штука... избитая фраза да? Я сама всю ситуацию прекрасно понимаю, но моя любовь к нему глушит все. Люблю и все. Знаю что и он не разлюбил. Сейчас он горько разочеровался прежде всего в себе и поэтому так поступает. Я его не оправдываю, но он очень хороший муж и отец и я не могу представить свою жизнь без него. Я пытаюсь отпустить, честно. Если судьба нам быть вместе, мы будем. Давайте просто здесь все поддержим друг друга. Меня спасают мои детки, как то немного времени "горевать", правда ночью, когда все засыпабт уже не спрячешься от боли...Кого то спасает работа. Все будет хорошо, девочки! Поплачем и дальше пойдем улыбаясь ))))
  • 0

#2857
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

он очень хороший муж и отец

простите меня с моим прагматичным взглядом - но я не могу понять, как хороший муж и отец мог так поступить... вам терпения и сил, если вы действительно любите и надеетесь, желаю, чтобы все получилось так, как вы хотите, но не ради вас и вашего мужа, а ради ваших детей, очень уж я им сочувствую...
честно, не понимаю, как можно завести двоих детей и оставаться таким безответственным...можно сказать пофигистом - сегодня ему плохо - он ушел, а ты выкручивайся с двумя детьми как хочешь... завтра ему хорошо - прости, любимая, я тебя люблю, давай все будет как прежде? эх Медовая... ну как же можно любить так безоглядно? не боитесь, что он просто будет пользоваться этой вашей любовью? :(
  • 0

#2858
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Удивительно, как люди умеют сильно любить!!!
Я думала, так вляпатся можно только в 17 лет...
А тут взрослые люди...еще с детьми..Сочувствую, снимая шляпу..
  • 0

#2859
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Медовая, знаете я понела надо сначало всегда думать о себе, понимаю вы его жалеете, но я читала он не первый раз прячется, такой ненадежный! что он не может держать себя в руках? зачем обижать вас, ваших родителей? зачем вы ему все прощаете? если бы он хотел быть с вами он бы был с вами, и искал бы у вас поддержку, что вы носитесь с ним как с ребенком? он же взрослый мужчина. вот не зря же говорят, как вы относитесь к человеку так он и будет себя вести, вот и он обиделся на всех и свалил, оставил вас одну с детьми. незнаю всей ситуации, но по вашим словам понела лишь то что вы его оправдываете и жалеете, а он эгоист. конечно я вам желаю чтобы все скорее наладилось, куда денется вернется конечно, но зачем вам такой мужчина, такой неответственный.

Сообщение отредактировал асёнка: 14.09.2010, 00:12:39

  • 0

#2860
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А мож у мужа Медовой просто кризис в жизни... вы же не чужие люди, я бы на вашем месте его поддержала, и морально и финансово. муж все-таки... и научила бы быть более ответственным в след раз. и думать не только о себе, но и о семье...

эх. хочу влюбиться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.