Перейти к содержимому

Фотография

BoratCultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kaza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#361
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
безусловно, наверняка у каждого гражданина КЗ просмотревшего этот фильм появлялись такие чувства
  • 0

#362
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Помните, все обсуждали, почему Коэн выбрал именно Казахстан и откуда он так неплохо знает ситуацию, хотя никогда не был здесь?
Предполагали, что заказчиком был кто-то местный, возможно из оппозиции.
А кого арестовали недавно в Вене?

#363
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
бред какой-то. теперь вы хотите связать коэна с тем кого арестовали в вене?
  • 0

#364
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
нет, просто я думаю, возможным заказчиком коэна и поставщиком для него идей, был алиев

#365
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
вряд ли.
образ Бората давно придуман.
да и Алиев не додумался бы
  • 0

#366
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Когда я фильм смотрела, то там тока флаг и название республики было нашим. Вообще с первых минут сложилось впечателение что фильм про не казахов (Казахстанцев) с армянским акцентом. Конечно зря так открыто высмеиваются, нужно было КЗ как то по другому назвать как в "Терминале" - Крокожия. Никто бы тоггда на государственном уровне не обиделся и в суд не подал бы. Куча анекдотов про евреев, армян, грузин, чукч, блондинок наконец... Что теперь на каждую шутку так реагировать? Цирк Шапито "А ля Борат"
  • 0

#367
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Конечно зря так открыто высмеиваются, нужно было КЗ как то по другому назвать как в "Терминале" - Крокожия. Никто бы тоггда на государственном уровне не обиделся и в суд не подал бы.

Вся прелесть и соль фильма как раз в том, что страны, названия, места (и местами даже люди) - реально существующие. Достало, если честно, сказки смотреть. Есть постоянная правда перед глазами (так называемая "жизнь") - так пусть и в телевизоре она же будет.
Хотите чудес - смотрите Николодеон. Хотите чудес до опупения - смотрите ФоксКидз.

Сообщение отредактировал хороший мальчик: 05.07.2007, 15:02:05

  • 0

#368
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
в этом фильме очень понравилась песня в конце при титрах и ролик
  • 0

#369
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Поражает сходство с действительностью...Интересно как Коен смог так четко передать атмосферу Казахстана,не разу не побывав здесь?
  • 0

#370
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

вряд ли.
образ Бората давно придуман.
да и Алиев не додумался бы

додумался бы, многое сходиться. сначала фильм про кз, потом про австрию а скоро опять про кз.

Поражает сходство с действительностью...Интересно как Коен смог так четко передать атмосферу Казахстана,не разу не побывав здесь?

какую действительность? ты о чем? где четкость?
Кстати слышали недавно наш оркестр заплатили брату Коэну чтобы тот написал для нашего оркестра слова, и потом те выступили в лондоне, это было для того чтобы доказать что в кз хорошая музыка, он был удивлен.

в этом фильме очень понравилась песня в конце при титрах и ролик

песня про кз у меня есть :D
  • 0

#371
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мни кажется , что из Саши, лучше получился Alig чем borat, alig был более ярче и энергичнее
  • 0

#372
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Мни кажется , что из Саши, лучше получился Alig чем borat, alig был более ярче и энергичнее

придурок в больших штанах. :D
  • 0

#373
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Поражает сходство с действительностью...Интересно как Коен смог так четко передать атмосферу Казахстана,не разу не побывав здесь?

какую действительность? ты о чем? где четкость?
сцена с инструктором по вождению:Когда он был крайне оскорблен тем,что кто то нетак посмотрел на него,предвзятое отношение к женщине за рулем.;Атоллерантность.Экстремисткая квалификация по национальности(небыло и двух дней здесь в Алма аты,чтобы кто то не спросил кто я по национальности и нелецеприятно высказался о людях другой нации),половой пренадлежности и сексуальной ориентации;Сцена на Стоянке с поддержаными автомобилями(барыс3);Музыкальные предпочтения Бората(то что звучит у молодежи с мобильников и у постарше в автомобилях для моего уха ничем не отличается) и тд и тп....Конечно это все было загнано в формат удобоваримой док комедии,но мне кажется,что если бы кто то ради интереса побывал здесь(на рынках,вокзалах,пригородах и пр.) и в глубинке(особенно на юге) тот бы так задорно не смеялся... :D
  • 0

#374
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Помните, все обсуждали, почему Коэн выбрал именно Казахстан и откуда он так неплохо знает ситуацию, хотя никогда не был здесь?
Предполагали, что заказчиком был кто-то местный, возможно из оппозиции.
А кого арестовали недавно в Вене?

Скорей более древний персонаж с женой из Израиля.
  • 0

#375
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Народ, а кто-нибудь досматривал этот фильм до самой последней секунды. до самого последнего милиметра?

Самыми последними кадрами идут титры о том, что ни персонажи, ни события не имеют к Казахстану никакого отношения. ПОэтому для меня вся эта бодаловка вокруг фильма непонятна.

Я понимаю, что все встают с мест и выключают кино, как только титры начинают идти на экране, но те, кто слишком негативно завелся от фильма, просто обязаны были просмотреть все. :D
  • 0

#376
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
я посмотрел и почти не завелся. вырубило только одно слово: Когда мы замочим всех этих мусульман тогда и будешь ходить с усами, чет в этом роде". сволочи совсем оборзели - это было лишнее. а так фильм меня не злит, даже наоборот трещ. p.s. не смотрел последних титров.

Сообщение отредактировал meloman1990: 06.07.2007, 00:39:05

  • 0

#377
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Самыми последними кадрами идут титры о том, что ни персонажи, ни события не имеют к Казахстану никакого отношения. ПОэтому для меня вся эта бодаловка вокруг фильма непонятна.


А мне из без титров было понятно что к Казахстану фильм почти не имеет никакого отношения... Стёб над американцами чистой воды...
  • 0

#378
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

я посмотрел и почти не завелся. вырубило только одно слово: Когда мы замочим всех этих мусульман тогда и будешь ходить с усами, чет в этом роде". сволочи совсем оборзели - это было лишнее. а так фильм меня не злит, даже наоборот трещ. p.s. не смотрел последних титров.


Тут надо было на реакцию американцев смотреть! Весь прикол как раз в том НАСКОЛЬКО они тупые безхитростные и помешанные на своей стране... это даже не патриотизм, а фанатизм с собственной "крутости"...
  • 0

#379
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


Помните, все обсуждали, почему Коэн выбрал именно Казахстан и откуда он так неплохо знает ситуацию, хотя никогда не был здесь?
Предполагали, что заказчиком был кто-то местный, возможно из оппозиции.
А кого арестовали недавно в Вене?

Скорей более древний персонаж с женой из Израиля.

вы о том типе который свою жену под Фараона положил? так он же очень древний.

ЗЫ
вчера начал смотреть кино о том как Иван МакГрегор с корешом на мотоциклах ездили. может они разболтали коену что вот есть "такая чудесная страна"

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 06.07.2007, 12:29:25


#380
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ЗЫ
вчера начал смотреть кино о том как Иван МакГрегор с корешом на мотоциклах ездили. может они разболтали коену что вот есть "такая чудесная страна"


Ага и когда их в Арасане угощали нац. блюдами они решили что казы... это гениталии коня и пробовать отказались...

А вспомнить Токижана и прочие "замечательные" клипы, так о Казахстане ещё не то подумают :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.