Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#1081
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

*
Популярное сообщение!

По-моему и я наконец созрела написать историю своих вторых родов...Две полоски я дождалась с третьей попытки. Всю Б я была эдакой сумасшедшей мамашкой, все время боялась за ребеночка. Сначала боялась внематочной, потом ждала когда же на УЗИ покажут сердцебиение, потом угроз боялась. На учет пыталась встать с 6 недель, но меня футболили до 11-ой недели. В это же время я была в Тбилиси, а там основные достопримечательности- это церкви и соборы. Я в каждой скупала кучу свечек и ставила их с мольбой чтоб мой ребеночек благополучно родился . После этого я подуспокоилась и наслаждалась беременностью)). После 20 недель я была уверена что рожу раньше срока. Все вокруг твердили что я накручиваю себя. Брэкстоны для меня были доселе незнакомым ощущением, ибо с первой дочей ничего подобного у меня не было. А в этот раз они у меня начались где-то с 26-27 недели. К 35-36 неделям я уже привыкла жить с тренировочными схватками и даже немного переживала если их долго не было. Все было куплено/постирано/наглажено для нас с малышкой. Оставалось только сделать ремонт в ванной, который мы никак не могли начать по некоторым причинам. И вот 5-го октября, на сроке 37-38 недель наконец начали с замены дверей в ванной и кухне. В этот день у меня как-то изменился характер треников. Как-то интенсивнее что ли они стали и немного причиняли дискомфорт. Я сразу подумала "наверно что-то будет. ..". Ночью я просыпалась каждый час от того, что живот каменел и ходила по-маленькому. Так что утром я проснулась совершенно разбитая и невыспавшаяся. На всякий случай стала засекать схватки. Промежуток был то 25 минут, то 5.. "когдародим" настойчиво рекомендовал полежать или принять теплый душ, так как схватки ложные)). Но меня не проведешь, подумала я и вызвала свекровь, чтоб развлекла внучку, пока мы с мужем съездим на разведку в роддом. В этот день мы планировали ехать на строительный рынок докупать мелочи для ванной. Приехали в роддом, где меня встретил весьма вежливый медперсонал. На кресле меня смотрели долго, выжидали схватку чтоб убедиться что шейка во время схватки открывается. Врач констатировала суперзрелую, но закрытую шейку и сказала что я пока не в родах, но может начаться в любой момент. Предложила либо прям сейчас оставаться в роддоме и дожидаться схваток, либо ехать ждать дома. Я выбрала второе, как же я не буду участвовать в покупке материалов! Едем с мужем на рынок. По приезду туда я стала отмечать что схваточки-то усиливаются и уже более-менее интервал и длительность наблюдаются. Купили все кроме гипсокартона. У меня к этому времени схватки каждые 8-10 минут. Мужу говорю что похоже едем сдаваться в роддом. Он быстро засобирался, выехали с рынка без гипсокартона). Я стала переживать что я рожу, муж от счастья пойдет отмечать это дело и кто знает когда он купит этот гипсокартон и когда начнется и закончится этот ремонт. Так что говорю мужу что без гипсокартона домой не вернемся. Заехали в Тастак, муж уже прям бегает в поисках гипсокартона. К счастью быстро нашли, загрузили и мчимся домой. Пока муж выгружал все, я схватила пакеты. Свекровь с дочкой смотрят на меня с жалостью, а я стараюсь держаться молодцом, чтоб не пугать ребенка. Вернулись в роддом и пока меня оформляли в приемном схватки накрывают меня каждые 3-4 минуты. При этом открытие всего 1 см. В родовом отделении окна оказываются без занавесок и выходят прям на здание 3-го роддома. Я сначала смутилась, как же я буду рожать на виду у всех в соседнем здании! Но по мере нарастания схваток меня это все меньше и меньше напрягает. В комнате стоит пеленальный стол и фитбол. В этот раз фитбол мне совершенно не помогает, даже наоборот ухудшает самочувствие. Во время схватки я впечатывалась спиной в пеленальный стол и мне становилось немного легче. В соседней палате девушка кроет всех благим матом, крушится мебель и бьется посуда. Я подумала что если и я начну стонать или кричать, то будет слишком шумно и неудобно перед персоналом)). Поэтому я тихо всхлипывала прикусив губу. Муж звонил всем и объявлял что процесс пошел, чем жутко нервировал меня. Под окнами палаты гулял его друг. Так и не поняла для чего. ..муж сказал что для моральной поддержки. Склоняюсь что для ЕГО моральной поддержки, но никак не моей)). Все прошло как-то быстро. Болючие сильные схватки длились от силы часа два. Пришла врач посмотреть шейку и хорошенько так ее помяла что лопнул пузырь и из меня хлынули воды. За эти два часа открытие прогрессировало от 1 см до полного. С каждой новой схваткой я просила акушерку посмотреть опустилась ли головка и можно ли уже наконец тужиться. Та терпеливо проверяла и каждый раз отвечала что еще не опустилась, надо потерпеть. Потом я прям очень отчетливо ощутила продвижение головки вниз и попросила мужа позвать акушерку. Наконец мне разрешили тужиться! Сначала мне велели лежать на боку, но в таком положении у меня было чувство, что мой таз изнутри разрывают на части. Поэтому я попросилась на спину. Так мне было легче. Девушка в соседней палате к тому времени наконец разродилась и ее истошные крики сменились жалобным плачем младенца. Я подумала, ну что ж я беду пугать ребеночка что ли и твердо решила вести себя хорошо и не истерить. Массаж от мужа меня раздражал, поэтому ему была отведена роль инструктора по дыханию. Врач и акушерка говорили и показывали как дышать и что делать, но их голоса и лица как-то сливались в ласковое щебетанье птичек, а голос мужа на этом фоне был отрезвляющим маяком в бурю. В этот раз я почувствовала что такое тужиться из последних сил. Я выдыхалась на потуге, хотя вкладывала всю силу и тужилась правильно, но головка все не рождалась. Мне сказали одну потугу продышать и не Тужиться . Как же это было тяжело- сдерживать потугу. Макушка моей малышки уже была видна и мне вдруг стало так страшно что она там застряла пока я тут трачу потуги и дышу как собачка. На следующей потуге я собрала все свои силы и волю и родила таки головку своей куколки, а за ней и все тельце!! Она была такая сморщенная и синяя, оказывается было однократное тугое обвитие, которое не давало ей родиться. До сих пор благодарю Всевышнего что все обошлось и мое сокровище в порядке)). Я расплакалась от счастья, от облегчения, от того что муж пустил скупую мужскую слезу...Не плакала только наша дочь. Она не издала ни звука. Я запереживала. Врачи начали отсасывать слизь, хлопать по спинке, растирать и ....о Бог мой, наконец она объявила всему миру о своем появлении криком!! Мне положили ее на грудь и следующие два часа я занималась тем, что пыталась всунуть свой сосок в ее крошечный ротик. Вот так началась история нашей с ней дружбы)) с моей маленькой бусинкой, моим кусочком рая)))

Сообщение отредактировал kamochek: 27.02.2014, 02:29:51

  • 47

#1082
Aliel

Aliel
  • Гость
  • 30 сообщений

*
Популярное сообщение!

С первой беременностью пдр мне ставили ставили на 2 декабря 2011 года,но родила я только 19ого,почти что на 43 неделе.Под конец срока мне уже невмоготу стало,каждый день в ожидании дня Х.И вот уже устав от ежедневного мытья полов без швабры, постоянных хождений по лестнице, 17 декабря мы начали клеить обои с мужем,2 дня усиленной работы (даже нормально не спала о чем впоследствии очень пожалела что не выспалась перед родами) и 18 ого в 22 30 часа ночи уже уставшая вся ложусь на кровать с ноутом (проверить почту) и тут каааак хрустнуло что то внутри,треск такой и боль.я застыла без движения,мне показалось будто с ребенком что то случилось внутри, мин 2-3 так и лежала застывшая без движения,больно было. Муж рядом был,напугала его.и тут срзу начались схватки,я сказала ему чтоб звал маму а сама сразу в душ,искупалась быстро боль нарастала.Сразу стала собирать вещи,поехали в роддом к 12 ти уже были там.Муж пошел переодеваться а я сидела в приемном где меня больше получаса продержали пока оформляли заполняли всякие бумажки измеряли вес и тд.Потом завели в кабинет смотровая кажется врач мужчина, осмотрел,послушал сердцебиение ребенка,еще удивился чего это я в памперсе.а я ему говорю у меня кажется пузырь лопнул побоялась что воды потекут  пока буду ехать в роддом и для подстрахови одела.После поднялась в отеведенную палату,а там уже муж сидит ждет.Комната такая уютная кровать трансформер,мяч,всякие плакаты,занавески.Очень хорошая палата,пришла медсестра вкатила какие то аппаратуры,по ним определили что схватки родовые а не просто тренировочные.Сначала села на мяч,муж придерживал сзади но мне на мяче было жутко неудобно,еще болезненней схватки становились и я все боялась что упаду с этого мяча.Схватки быстро так нарастали,муж постоянно массировал поясницу вот это вот мне здорово облегчало боль,под конец уже сил не осталось ходить стоять на ногах,легла на кровать боком,муж сзади массировал поясницу.Помню так сильно спать хотелось,что когда схватка уходила я прямо отключалась, а как она приближалась я чувствовала ее и сразу ттеребила мужа поясницу массируй,начинается,а сама начинала дышать ,боль словно волна накатывает нарастает все больше и большедостигает своего пика и отступает,и я успокаиваюсь и вновь засыпаю на какую то минуту,в какую то минуту так затошнило,еле успел муж принести ведро,вырвало полегчало.Пришел врач осмотрел сказал открытие хорошее сечас через полчаса родишь (это было уже к 6ти утра),начали стекаться медсестра,акушерка,вкатили столик для новорожденного поставили под лампу лампу саму включили спросили меня есть ли с собой одежда для ребенка,я говорю есть,готовят. а весь персонал собрался у ног и врач говорит давай тужься,ну и тужусь я,мне кажется что я тужусь изо всех сил,а оказывается нет,отпускает через некоторое время говорит давай опять тужимся ,опять тужусь и ничегооо, третья попытка,опять никак не получается вытужить и тут выясняется что оказывается у меня мочевой полный и он мешает вытужить,врач орет на акушерку принеси ведро катетерчто то там как то откачали , (а я и не чувствовала что мне писать хочется,такое чувство будто там все атрофировалось).теперь вроде все нормально врач приказ дает тужимся и опять мимо цели, (муж потом говорит что врач тут как то загрустил помрачнел ,присел на край кровати и задумался,я уже испугался думал на кесарево отправят) а тут акушерка меня ругает,ты хуже делаешь ребенку чувствуешь схватку дождись ее пика и набрав воздуха  побольше задержи дыхание,сделай одну потугу,выдохни,  но потугу не отпускай держи еее,набери снова воздуха и опять вторая потуга,выдох потугу не отпускай,набери воздуха и дальше третья потуга. И вот после этого я так четко поняла как правильно тужиться,и собралась вся и за одну схватку три раза удалось протужиться и родился сыночек весом 3,900. положили на столик начали чистить носик глазки,он подал голос закричал,и такое облегчение сразу.все это время пока его голоса не слышал я все спрашивала все ли в порядке с ним,все молчат и муж боится к нему подойти,пока я я не сказала он не умер?и тут акушерка меня отругала,что я такое говорю,все нормально.мальчика родила. 

Начали меня зашивать,были и внутренние и внешние разрывы,больно конечно но все терпимо,я лежала и все не сводила глаз с сына,и спрашивала мужа подойди к нему посмотри какой он,потом ребенка поднесли положили рядом.вот это такое счастье,кряхтит глаза зажмурил, свет был яркий в палате.потом когда уже закончили меня зашивать чистить и все ушли я попросила свет выключить мужа,и смотрю сынок глаза открыл и уставился прямо на меня таким серьезным сердитым взлядом,потом взгляд перевел на мужа,потом опять на меня,слезы потекли от счастья,такой сладкий комочек родной.Назвали Амиром.Ему сейчас 2 года и 2 месяца. Иншаллах скоро вторые роды в апреле.Страха перед родами нет,хочу чтоб муж и на этот раз был рядом,поддержка его была неоценимая,не представляю как бы я без него родила.Всем желаю легких и быстрых родов!!!!


  • 25

#1083
asa.hon

asa.hon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Беременность проходила совершено без осложнений, не было ни отеков, ни токсикоза, ни запоров. За беременность набрала 17 килограмм, думала что генетически будет большой плод поэтому в последний месяц питалась исключительно овощами и фруктами. Начиталась разных советов и пила отвар из листьев малины и масло примулы вечерней с 35 недели. Ходили с мужем на курсы в мама +, чему я очень рада. На 36 неделе после полового акта увидела кровь, поехали в роддом провериться, меня отправили домой сказав что наверное просто задели какой нибудь сосуд и ничего страшного. Но на 37 неделе 28 февраля я вновь увидела кровь, но уже меньше и потягивало внизу живота как при месячных. Снова понеслась в роддом, меня оставили, думали положить на операцию, но оставили следить в патологию. Пролежала все выходные, каждую ночь терпя тренировочные схватки и постоянно отходила пробка видимо, со мной ничего не делали кроме как измерять давление, даже ктг не снимали. И вот в воскресенье 2 марта в 10 ночи я начала ощущать как я думала тренировочные схватки, погуляла по коридорам и болтала с мужем по сотке до 1 ночи и пошла спать. Спать не получалось, так как каждый раз тянуло так что приходилось дышать как учили на курсах. Так я дотерпела до 5 утра и до меня дошло попросить меня осмотреть. Врач пришла только с 4 напоминания о себе к 8 утра и осмотрев сказала что открытие 7 см и идти срочно рожать, я была рада так как не ожидала что будет так легко до 7 см просто продышаться и особо не понимать что это оно) подняли в родблок, к 9 утра подъехал муж и мне пропололи пузырь и поехали болючие схватки и почти сразу захотелось тужиться. Родила через 2 часа, в 11.10 утра) Самое ужасное получилось не тужиться и пытаться тужиться когда силы были на исходе. Не представляю себе все это если бы не было мужа, так как мед персонал постоянно уходил когда я тужилась на соседние роды. Получилось что муж практически сам принимал роды и водой меня смачивал. Очень рада что у меня такой муж. Родился мальчик у нас 2,749 ( небольшой, вопреки моим опасениям) рост 49 см. 8-9 по шкале апгар. Без разрывов и вмешательств. через 2 с половиной часа перевели в палату и больше не пускали никого изза карантина. Очень боялась родов и тщательно к ним готовилась, но надо бояться не родов, а того что будет после) Курсы по подготовке очень помогли, если бы не эти знания я не думаю что все прошло бы так гладко)
  • 19

#1084
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Мой третий рассказ :)
Проснулась в три утра, сходила в туалет и там из меня какая-то жидкость разом бульк! Я не знаю, что такое самостоятельно начавшиеся роды с отхождением вод, каждый раз стимулировали, так что вся в сомнениях пошла и легла, прислушиваясь к ощущениям, почитала про начинающиеся роды, посмотрела видео на ютюбе ;) и к пяти утра воды сильно намочили трусики и пошла ощутимая боль вниз по позвоночнику. Подняла мужа, вызвали маму - присмотреть за старшими и поехали в 3-ий роддом. Пришли ко входу в хозрасчет и начали ломиться, никого и никто не открывает о_О. Не знали, что надо через общий приемный покой : D
В роддоме оформили, заполнила бумаги, посмотрели на кресле и направили на ЭКС. Привезли в операционную, мужа даже в отделение не пустили(((
Анестезиолог долго и увлеченно колол меня в позвонки, ужасаясь моему сколиозу (о котором я ничего до этого не знала). Я молча дергалась, напряженно вытягивая ноги от боли и кусая губы и с ужасом ожидая нового укола. Молила Бога, чтоб у него получилось, потому что общий наркоз категорически не хотелось делать. Наконец-то тепло по ногам и я ничего не чувствую. Разложили на кушетке, воткнули в руки иглы с капельницами, пришел оперирующий врач и началось. Я куда-то в сон уплываю, но слышу, как ко мне обращаются, но язык заплетается и еле-еле отвечаю. Слышу кряхтение и плач - родилась девочка! Показывают мне маленький комочек, красненькое личико, на мою бабку похожа. Любовь моя родилась!!!
Начинают меня зашивать. Тут врач вызывает еще кого-то проконсультироваться. Консультант говорит (я слышу сквозь мутную пелену полудремы): "тут вынь это, с этой стороны подрежь, тут надрежь, а теперь сшивай матрасным швом" О_о
Лучше бы я этого не слышала)))
Закончив операцию, доктор говорит: "Ужас-ужас, больше не беременейте! Три - это прекрасное число. А если забеременеете - к нам не приходите"
Я говорю: "А вот и приду"
- А мы вас не примем :D

Вот жалко так и не узнала, что там такого ужасного у меня в животе?
  • 17

#1085
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот и пришло время рассказать о том как я родила своего сыночка ( хотя как правильно заметили девочки, до последнего надеялась на дочь :) )
26 марта, ни чем вроде не примечательный день, кроме того что у меня на него было намечено много планов и неотложных дел. Для начала надо было встать пораньше чтобы к 8 утра попасть к АГ, будильник поставила на 7 утра, но проснулась за пару минут до будильника от боли, не сказать что сильно болело, но боли были уже немного другие, но так как никаких других признаков родов не было то решила делать таки свои дела, тем более все дела в городе и до роддома все же ближе чем выбираться от нас. Вообщем сначала я решила делать дела запланированные по порядку, но когда выезжали в 8:10 из дома я поняла что мне уже не до АГ, а в 8:30 в машине я уже мечтала успеть хоть до банка, но... Только радовала что была в машине, кто ездил по Кульжинке меня поймет, дорога не просто ужасная, а скорее направление все в рытвинах и выбоенах, но отвлекало от боли очень хорошо. В 9:10 я все еще надеялась попасть в банк и так как мы были уже на подъезде к городу, то начала звонить в банк чтобы приготовили документы и деньги и вынесли мне к машине так как выйти сама я понимала что уже не смогу... 9:30 мы уже на Ташкентской и останавливаемся чтобы вызвать скорую так как у меня отошли воды и начались потуги ( боли кстати на потугах уже не было ) Скорая приехала минут через 5-7, но перенести в машину они не рискнули и сбылась мечта идиота-мужа гнать по встречке на красный за скорой, ехать правда было не далеко благо 2-ой роддом там рядом. С трудом я перелезла на каталку и мы понеслись по коридору на ходу раздевая меня и беря анализы, муж остался в приемной заполнять документы. Врач посмотрела проколола пузырь так как пробка была на месте и воды отошли только частично, время как раз было 10 потому что у меня как раз зазвонил будильник. После этого сразу сказали тужиться, но я была не совсем в адеквате и не понимала чего от меня хотят. Тут немного неприятное. Врач которая меня смотрела ( молодая казашка) побыла со мной на двух потугах и потом заявила что она вчера отравилась и ей не до меня. Просто ушла оставив меня одну. Периодически заходила то ли медсестра то ли еще кто и говорила мне терпеть, хотя потуги шли одна за одной и на все мои просьбы позвать назад врача отвечали чтобы я отдыхала и набиралась сил. Затем случилось чудо ( по другому назвать ни как не могу) зашла то ли врач то ли медсестра ОЧЕНЬ крупная женщина и посмотрев на меня заворчала что мне давно пора родить и как согнула мне ноги к животу, ребенок тут же и вышел. Прибежала "больная" и с удивленным лицом начала причитать неужели я уже родила??? А она то думала что до этого еще далеко, хотя когда осматривала меня первый раз сама сказала что уже видна головка. Вообщем из-за того что родился быстро всего один маленький разрыв которая зашивала все та же противная "больная" врачиха которая забыла обезболить и зашивала на живую. Конечно было больно, но меня уже не сильно волновало так как у меня на груди лежал Комочек счастья весом 3400 и 50 см . Родился ровно в 10:30. Так что от первых схваток до рождения прошло три с половиной часа.
Дальше тоже было не все в порядке, но это уже не столь интересно. Главное мы живы здоровы и уже дома кушаем сиську и спим почти все время.
Теперь мечтаем через пару лет о дочери, но уже точно не во втором .

  • 30

#1086
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

*
Популярное сообщение!

отпишусь и я. мы родились 19 марта в 18.45, девочка, 3600, 55см. но все по порядку. 18 марта - пдр, врач сказала если не рожу раньше в день пдр с вещами на госпитализацию приехать, я до последнего ждала схваток, но наступил вторник, день Х и никаких предвестников родов. муж отвез меня в роддом, меня положили в патологию, сказали матка готовится, будем ждать. вечером меня посмотрела моя врач и сказала в 5 утра переводить меня в предродовую! было страшно и волнительно, до 4 не могла уснуть, в 5 снова посмотрели и сказали что матка не готова и будем ждать, я расстроилась. для убыстрения ожидания каждые 2 часа мне давали стимулирующие капельки. в 11 утра начала чувствовать сильные беспорядочные схватки, снова посмотрели на кресле - открытие 2-3 см! в 12 я уже была в род.блоке! приехала сестра, начала считать схватки, поставили ктг. схватки усиливались, на 5 см я попросила эпидуралку, немного попала и отдохнула. и вот полное открытие, начала опускаться головка. сестра вокруг меня бегает, врачей собирает, даёт указания что мне делать, в палате собралось 7 врачей и акушерок и приказали тужиться. родила за 1 схватку в 2 потуги! в 18.45 мне на живот плюхнули скользкий плачущий комочек и я расплакалась, моя сестра, супер стойкий человек заплкала тоже, мы обе трудились чтобы родить ее )) дальше меня зашивали, но было не больно, мы пытались дать грудь малышке. через полчаса приехал муж и мы все вместе лежали и ждали когда нас переведут. шквал звонков, моя мама под окнами с горячим бульоном, муж с трогательными глазами и главное - дочка у груди и я самая счастливая! роды заняли 7 часов, меня окружали профи врачи, в послеродовой мед.сёстры помогали, со мной по очереди ночевали мама и муж. моё счастье лежит в колыбели, я прихожу в норму и худею! )))
  • 25

#1088
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наверное и я уже готова описать свои роды))) Уже через пару дней нам исполнится 2 месяца!

Беременность была долгожданной и очень счастливой. Забеременела в цикле в аккурат вернувшись из Эмиратов и посетив концерт Металлики. Сдается мне, что заряд положительной энергии сделал свое дело.

Первые 2 недели цикла чуть ли не каждую ночь видела сны, где ходила и бродила по чистой воде, видела реки, водопады. Ровно за 2 недели до задержки жутко захотелось кока-колы, хотя такую дрянь пью пару раз в год. Выпила стакан и поняла в очередной раз, что это дрянь из дряни. Сны стали еще красочнее. За 4 дня до задержки приснилась тетя мужа, которая в большое ведро складывала мне яйца. Зная примету - сделала  тест и увидела 2 полоски. Мужу ничего говорить не стала. На следующую ночь уже муж доставал мне во сне из холодильника тару с яйцами и белой фасолью))) Ну вообщем помню, что до понедельника не дотерпела, а призналась мужу за пару дней до задержки - 25 мая, суббота была. Завтракали и я положила ему 2 коробочки с тестами под нос. Муж аж куском подавился, глянул на меня, потом на коробочки, открыл первую - перевел взгляд на меня со словами: "а не чудится ли ему?!"))) Подом подхватил меня и закружил. Он был счастлив до одурения. Вот что значит мужчина сам созрел до ребенка и ждал его не меньше моего.

Беременность протекала хорошо. Стояла на учете в молекулярке у Аимбетовой, за что ей огромное спасибо как за человека и профессионала. 

Муж ждал лялика, уже с 30-ой недели говорил, чтобы тот выползал)) Я все приговаривала, что рано пока.

В 20 недель мне приснился сон, что родила я мальчика, весом 3200 и 53см, очень быстро и на сроке в 38 нед и 2 дня.

Решила я рожать в ИЗМИРе, потому зная их систему с визами и помня сон побежала после НГ за визой, но пришел срок, а малой сидел. В итоге ходила я каждую неделю на продлевание визы. Мне уже назначили срок, когда надо будет с вещами сдаваться - в 41 нед и 2 дня, чтобы на следующий день прокололи пузырь, а я все выманивала сына, вела разговоры с ним. Нашла в нэте примету, что надо нарисовать верблюда и переступить через него 7 раз. Первый вечер не дал результатов, а второй сдвинул все с мертвой точки. На сроке ровно 41 неделя под утро в 5 утра проснулась от того, что прихватило поясницу, ну я глянула на часы и дальше спать улеглась, опять прихватило - смотрю 10 минут прошло. Провалялась я так до 7-ми утра, периодичность была 10 минут, а схватка длилась 1 минуту. Мужу надо было на часок срочно на работу - отпустила его, зная, что вся эта котовасия еще надолго. Сама прилегла отдохнуть и схватки по схваткосчиталке посчитать. В итоге в 10 пошла в душ, прога правда упорно говорила, что это ложные, но такая точность схваток в течение 5-ти часов мне говорили об обратном. Потихоньку решили ехать и сдаваться в роддом. На кресло попала в час дня, открытие было 2-3см, схватка длилась 1 минуту, а интервал стал 7 минут уже. Определили нас в родовую с мужем (у нас были партнерские роды) и тут к нам зашла Иванова Полина Алексеевна!!! Я прям расцвела увидев её, шла я рожать просто в платное отделение без договоренностей, помятуя о том, что все смены хорошие, а тут тут лучшая акушерка страны, я была на седьмом небе от счастья, сынок выбрал хороший день для рождения))

Раскрытие шло хорошо, висела на шведской стенке, прыгала на мячике, в 4 часа открытие было 7-8 см, я ясен пень обрадовалась, что часа через 2,5-3 уже увижу своего принца, тем более, что пузырь был целый, а схватки вполне терпимыми, интервал уже был 3 минутки, муж нещадно мне массажировал поясницу (на следующий день обнаружила синяк от большой любви мужа к массажу). Заходила моя Аимбетовала А. Р., справлялась обо мне.

Время 7 вечера - раскрытие 10см, прокололи пузырь, а голова высоко.  У меня живот не опустился не во время беременности, ни во время схваток. Мужа я выпроводила в коридор.

И вот тут началась жесть, мы с Полиной Алексеевной подтуживали головку 2,5 часа. Постоянно аппарат КТГ отслеживал сердцебиение ребенка. Все девочки уже отражали, кто поступил к ним до меня, а я всё в родах. Меня обступили врачи, было их 5, 3-ое мужики, головка стала видна, ПА констатировала, что вынуждена будет сделать эпизио, иначе я порвусь. И вот в 21.45 вечера 4-го февраля на свет появился мой принц! Сразу на руках у ПА он закричал, а я заплакала от счастья!!! Меня потом минут 30-40 еще штопали, а мой сынуля лежал у меня на груди. Была небольшая гематомка, которая при мне же и рассосалась и однократное обвитие.

Вся боль прошла, на меня навалилась приятная усталость, и каким-то еще кое-как соображающим мозгом я поняла, что сделала правильный выбор в пользу именно этого роддома. Как со мной носилась ПА, как меня подбадривали, помогали тужиться не передать словами. Мой им поклон за моего сладкого сынулю.

Пролежала я стандартные 3 дня, узи первое было не очень хорошее - нашли сгусточки. Тут надо отдаль должное Хамзиной, она меня подняла на кресло и отсосала их. Самая безболезненная процедура из всех. Через час узи повторили и меня разрешили выписать. Все дни обход делала лично Хамзина, проверяла мои швы, давала рекомендации.

 

Р.S. - к слову сказать часть сна оказалась правдой - 3200гр и 53см счастья появились на свет почти 2 месяца назад.

P.P.S. - не бойтесь рожать, швы заживают, боль испаряется - ваш кусочек рая стоит того!!


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 02.04.2014, 10:32:17

  • 51

#1089
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поделюсь и я своими впечатлениями о вторых родах, так как первых родов у меня и не было можно сказать так как все было простимулировано, проткнуто, вызвано, разрезано, выдавлено....вообщем жуть...Беременность проходила у меня очень легко и весело, почему то именно во второй беременности у меня было особенно приподнятое настроение, меня не мучал ни токсикоз, ни бессоница, ни изжога,  я не ограничивала себя ни в чем, набрала свои положенные 30!! килограмм ( о чем конечно сейчас жалею) было конечно небольшое разочарование когда на УЗИ сказали что у нас мальчик, мы по всем таблицам себе насчитали девочку и имя ей придумали :dandy: , а тут второй пацаненок, ну ладно мы и ему имя придумаем, работала без устали, еще и ремонт успели сделать в доме и вот час Х совсем близко  03.03.2014 г. в 6 утра прилетела племяшка из Питера рожать со мной, я ей пожаловалась что боюсь не успеть к ее отъезду, так как врач на осмотре сказал что шейка совсем совсем у меня дубовая и  рожу не раньше восьмого :confused:  8 марта !!!...а я на родах, вообще не вызывала энтузиазма никакого, на что племяшка прям около порога мне сказала не переживай по лестнице через ступеньку походи и родим завтра, ну сказано сделано, я дома с первого на второй этаж через ступеньку восемь раз, с огромной отдышкой при своем весе почти в 100 кг, за ужином, О ужас!!!  выпила фужер шампанского и закусила черным шоколадом (т.к. прочитала что и первое и второе стимулирует родовую деятельность), вечером когда муж отвез племяшку к тетке я еще 5 раз ;)  приседания сделала но...ничего не приключилось, и через 4 часа я пошла спать, ровно 12 ночи я почувствовала что у меня что то хлюпнуло внизу живота и вот тут мне стало страшно, я лежу и боюсь встать с кровати, а вдруг пузырь лопнул :fie: .....начал легонько побаливать живот....я встала пошла в ванную,  на кафель из меня вылилась маленькая лужица, я разбудила мужа, меня затрясло от страха.....муж говорит звони врачу, на что я отвечаю давай я но-шпы выпью и спать ляжем, завтра все равно на прием к ней идти :lol: , но он быстро сгонял за племяшкой, я позвонила врачу, она сказала ехать в роддом часам к трем и она думает что я вряд ли рожу сегодня,  меня оформят в патологию и начнут готовить шейку, в роддом мы приехали к 2 часам ночи когда меня смотрели на кресле с меня как хлынет ниагарский водопад, они подтвердили что это точно воды и что открытие 4!!! см, меня перевели в родовую, племяшка меня всяко поддерживала, делала массаж поясницы, поила меня, окно открывала-проветривала, по началу еще хохмили с ней,  к трем приехала моя врач посмотрела открытие уже было 7-8 см....мы с племяшкой решили что родить нам надо до 5 утра, т.к. первый сынок рожден тоже 4го числа в 5 часов дня, а этот будет в 5 утра :D, к четырем начало тужить, но мальчик мой был высоко, пришлось тужиться вниз стоя на коленях и держась за спинку кровати,( кстати предварительно я визуально оценила, не сломаю ли я кровать, и если сломаю во сколько мне это обойдется) что б помочь ему опуститься,  кричать мне не дали....я когда закричала, на меня врач строго так посмотрела и сказала: ну ка цыц, что это за дела? я говорю, так больно же....на что она ответила,  так ты  рожать сюда пришла.... :idea:,  потом я уже совсем одуревшая от боли начала просить что б меня разрезали, на что врач сказала, что сама рожу, не такой уж он и большой,  предположительно 4200-4300 :faceoff: , и что она думала что больше будет, куда ж еще больше, спросила я, т.к. первый с весом в 3600 родился, ну вообщем в 5.15 04.03.2014 г., родила я свою ксерокопию весом в 4350 кг, и 55 см. с громким командным голосом и невероятно вкусным запахом ;) и когда его положили ко мне на живот я не плакала...а смеялась, начала писать всем смс сообщения, маме позвонила, она мне не поверила, что я уже родила, т.к. вечером только со мной разговаривала,  и все время  спрашивала, неужели это я родила, неужели все, почему так быстро? была маленькая трещинка в два шва. Все прошло очень легко и быстро, чего и всем желаю.


  • 36

#1090
selfish_unkind

selfish_unkind
  • Гость
  • 20 сообщений
Наконец-то и мне есть, что рассказать! :) сынуля родился 17 апреля на сроке 38 недель. На эту неделю было запланированно куча дел, подготовка к пасхе и тд, но стоило затеять уборку, разболелся живот, не обратила внимание, думала треники, они в последнее время случались регулярно, замерить промежутки как-то не получалось, так что я начала себе мыть потихоньку полы. Через пару часов я начала подозревать неладное и вызвала мужа с рпботы. Поехали неспеша в роддом, оказалось открытие на 3 см - было 6 часов вечера, поднялись с мужем в родильную палату, пока всем позвонили, сказать, что рожаем, пока исследовали кровать-трансформер, пока замеряли ктг, вполне себе не сложно наступило 9 часов, пришла врач, говорит, если сейчас будет 5-6 - можем эпидуралку поставить, смотрит -а там уже 8 см! Ну значит не успели) прокалывает пузырь, и вот тут начались начтоящие схватки! Я то думала, что я не буду кричать, оказалось это происходит помимо твоей воли) вообще все дальше как в тумане, полное раскрытие, головка не опускается, заставляют ходить, ходить не могу, вроде тужит, ложусь на кровать, но схватки короткие, успеваю только 2 раза потужиться. Акушерка ругается, я плачу, что не могу больше... А потом она говорит: "не тужься, дыши, он сам идет" :) сынуля решил помочь мне) в 23:15 таки родились, сидим вот уже дома. Держу это чудо на ручках, и понимаю, что если бы было нужно, еще хоть сто раз через все прошла, лишь бы он вот так лежал :)
  • 17

#1091
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

Поведаю и я о своих родах.

Первые мои роды были в 2009 году.ПДР мне ставили на 03 декабря.Но как назло перед родами я простудилась.И вот наступил день Х, но на начало процесса и намека не было. В тот же день пошла я в женскую консультацию.Врач написала мне направление на госпитализацию, так как у меня были еще и отеки (подстраховалась). В роддом повезли меня свекр со свекровкой и мой любимый супруг.Никогда не забуду его испуганного и такого жалостливого взгляда, когда он провожал меня в палату. В патологии я пролежала совсем немного, потому как мне там было жутко не комфортно, хотелось домой в свою уютную спаленку к мужу :). Я начала мысленно просить свою доченьку появиться поскорее на свет дабы мы вернулись быстрее домой. Надо сказать доча моя умница, послушалась меня. В 22-30 у меня начались схваточки.Я взяла телефон и начала засекать периодичность. Когда терпеть было невыносимо я позвонила врачу, с которым договорились она велела подойти к постовой медсестре. Я так и сделала подошла к ней и сказала что у меня интервал между схватками совсем маленький. Она тут же взяла мою сумку и мы пошли  с ней в родблок. На мое удивление родблок оказался таким уютным,на окнах были шторки с детской тематикой, повсюду фото новорожденных малышей, пеленальный столик и пр. Через некоторое время туда подошла и мой врач. Посмотрела раскрытие и сказала "ой рожать будешь утром" и ушла, сказав что еще зайдет. Промучавшись со схватками всю ночь (мне также прокололи пузырь), на утро выяснилось, что раскрытие осталось таким же 2 см. Тут врач видя мое полное бессилие приняла решение стимулировать роды.Подоспела целая бригада врачей. Мне поставили капельницу (окситоцин), параллельно сделали эпидуральную анестезию. О Боже какое же это было облегчение! Врач-анестезиолог обрадовал меня тем, что я посплю пару часов. так оно и было. Я уснула.Проснувшись я почувствовала в себе силы.Муж передал мне поесть, к счастью, санитарочка проявила ко мне милосердие и покормила меня, за что ей огромное человеческое спасибо. Эпидуралка и окситоцин сделали свое дело.Утром в 10 00 раскрытие было полное. И мы начали рожать. Врач и акушер давали команды, я их послушно выполняла. Но когда врач сказала "А сейчас не тужимся" я с трудом выполнила это. Где-то на третьей потуге родилась моя красавица, моя сладкая доченька.Мне положили ее на грудь она была такая тепленькая, мокренькая, от нее безумно пахло клубникой.Я посмотрела на нее, и от наплыва чувств разрыдалась.Но мой врач дала мне за это пощечину, велела не плакать, мол кровотечение откроется.Родила я слава Аллаху без разрывов.С малышкой тоже все было в порядке. Нас оставили на пару часов. Я приподнимала голову чтобы разглядеть свое сокровище. Она так нежно посасывала сисю.А я смотрела на нее и думала так вот кто сидел у меня в животике 9 месяцев :) Я набрала мужа, он услышав сопение малышки, разрыдался в трубку.Мы плакали оба. Это был незабываемый момент в нашей жизни.Ради этого стоит жить!!!Кстати доча родилась крупненькая 4136 кг, 54 см-рост.

 

Мои вторые роды произошли 07 сентября 2012 года. Беременность была легкой.Работала до положенного декрета (до 7,5 мес). Мы купили новую квартиру, полным ходом шел ремонт.Лето провели в строймагазинах и рынках :) За две недели до родов ремонт закончился. Все помыли, повесили шторы, постелили ковры.В общем красота!Сумка в роддом была приготовлена.Последние деньки перед родами мы ездили на Кок-Тобе, ели шашлыки в Пугасово, и крепко спали по ночам :D (видимо от усталости). И вот в день Х в 04-00 утра, чувствую что начались схваточки. Думаю посплю еще чуток, поеду в роддом с полным раскрытием, перетерплю схватки дома. Дома и стены лечат. Но не тут то было. В 5-00 утра мы уже ехали в машине, я на переднем сиденье скрючившись от боли, доча на заднем мирно спала, муж мчался со скоростью света. Дочу завезли родителям, а сами поехали в РД. Приехали, в приемном отделении нас встретила сонная медсестра, оформили все документы, и пошли в родблок. На сей раз супруг решил присутствовать. Однако в процессе очень быстро передумал и ретировался :D На сей раз шейка раскрылась быстро. Никакой стимуляции и эпидуралки. Но рожать "вживую" оказалось очень больно. Доча родилась на третьей потуге.Такая крикливая :) Вес 3900 кг, рост 54 см. Моя младшая принцесса. Обязательно пойду за сыном, а может и за двумя :) Девочки рожайте, боль очень быстро забывается. Главное слушать и выполнять команды врачей. Ничего не сравниться с этим прекрасным мгновеньем-рождением новой жизни!


  • 16

#1092
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Решила наконец написать рассказ о моих родах. 

"Как родить раньше срока?" - начните делать ремонт. Мы вот с мужем в связи с некоторыми обстоятельствами вынуждены были начать ремонт и переезд меньше, чем за месяц до родов. Чувствовала я себя нормально и 14-15 апреля мы клеили обои. Тянуло низ живота, на что я не обращала особо внимания. В среду, 16 апреля, у меня были странные выделения и пару капель крови. Я отправилась на прием к гинекологу, где рассказала об этом. Мне измерили давление. "140 на 100. Вызываем скорую и едем в роддом". Как так? Ведь чувствую я себя нормально. - Зачем в роддом? - Ну раз надо, значит еду. Спокойно так еду. Погода хорошая и все это будто не со мной. Мне-то 1 мая рожать. 

Я рожала платно в 5-ом роддоме. Муж до сих пор не говорит мне во сколько обошлись роды, но когда мы договаривались, нам сказали, что примерно 70-80 тыс - естественные роды. В роддоме осмотрели, взяли анализ мочи. После осмотра на кресле, сказали, что завтра буду рожать. Я так подумала, что будут стимулировать роды, поскольку у меня приэклампсия и это (видимо) опасно. Первая ночь в роддоме прошла спокойно. Слегка беспокоили тянущие боли внизу живота, но я тем не менее выспалась. 

Утром опять анализы. Я в сомнениях - "зачем меня здесь держат?". Перед осмотром тянущие боли стали довольно частыми и чуть более заметными. Интеравал был примерно 3 минуты. Говорят, что когда схватки начнутся - почувствуешь и поймешь. Это не мой случай. :faceoff:  Я бы так и не поняла, что это схватки, пока не стало бы совсем плохо. На осмотре мне прокололи пузырь и вот тут уже было понятно, что это схватки. В 11-40 мне прокололи пузырь и полились чистые светлые воды, в 11-50 я написала последнюю смску "началось". И тут действительно началось... Акушерка и врач Гульяр Абдушикоровна (ГА) от меня не отходили. Мне крупно повезло, что я одна рожала. По идее они обязана заходить 1 раз в 4 часа. Если бы они действительно так заходили, то к следующему осмотру, я бы уже родила. 

Я старалась дышать как надо, но дыхание часто сбивалась. Дышала я очень громко и не кричала, поскольку это бесполезно. 

Мне сказали, что вроде как это только начало родов, а схватки у меня были уже каждые 1-2 минуты и болючие. Я поняла, что 10 часов таких схваток я не выдержу. Если это только начало, а мне уже так плохо, то что же будет потом? Я попросила эпидуральную анестезию. Мне ее не сделали и хорошо) Они просто не успели, я и сама отказалась, когда поняла, что начинает тужить.  Да я бы и просить не стала, если бы знала, что терпеть осталось недолго.

я готовилась к тому, чтобы переживать схватки на мячике, но в итоге почти все время пролежала под ктг. На мячике успела посидеть и сделать пару упражнений в самом начале (сразу после отхождения вод). Сделала позу лягушки. А потом пришлось лежать все самые активные схватки и это было неудобно. 

Когда начало тужить, мы отправились в родзал. Там тужиться получалось нааамного лучше. Я помнила все, что говорили на курсах и на йоге. Но, если честно, боль, конечно сильно сбивала и я вела себя не так, как планировала. Мой сынуля родился в 13-15, меньше чем за 2 часа после "началось" :)

Врачи меня очень хвалили и сказали, что я вела себя правильно и родила очень быстро. Сказали, что очень видна моя подготовка и что я молодец. Врач ГА  мне очень помогла и постоянно подбадривала. 

Был неприятный момент в том, что зашла главная врач (имени не помню) и дала команду тужится раньше и пыталась пальцами сделать мне полное раскрытие. Если бы не она, то не было бы трещинок- там всего пару схваток оставалось до полного. 

В целом могу посоветовать будущим мамам: 1) готовить свое тело к родам - ходить на йогу, акваэаробику или другие занятия. Я ходила на йогу в центр "аист" 2) сходить на курсы подготовки к родам. Я ходила в "карапуз" и осталась очень довольна и благодарна. 3) Больше гулять в парке или просто на улице. Я старалась каждый вечер выходить в парк на 1-2 часа. Старалась больше ходить пешком, но не переусердствовать. Развивать свою выносливость, но очень аккуратно. 4) Правильно питаться или стараться это делать. 5) Сходите на бесплатные курсы в "аисте", если у вас есть возможность. Для общего развития и общения - очень полезно. 6) Узнайте заранее об условиях в роддоме, где будете рожать. Платно или бесплатно, договариваться с врачом или нет - , чтобы вы понимали на что идете и куда. 7) Любите, берегите и балуйте себя! Беременность -это чудесная пора. 

В целом, я родила быстро и легко. Повторила бы еще раз хоть сейчас, чтобы видеть и обнимать свое чудо. Не бойтесь родов! 


  • 18

#1093
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

*
Популярное сообщение!

Рождение нашего чуда!

 

03.03. 2014 года я стала мамой! стала мамой самого замечательного мальчика на свете весом 3412 гр и ростом 52 см. мы очень ждали его. мы это я и мой муж, это многочисленные мои родственники и родственники мужа, и как ни странно коллектив мужа (они часто докучали своими вопросами беременна я или нет, а после как узнали что беременна, каждый раз спрашивали его родила или нет). 

 

Беременность по счету была третьей. (две предыдущие закончились выкидышем на сроке 4-5 недель, как впоследствии выяснилось замершие беременности на фоне гипотиреоза).

Понятно что после каждого выкидыша мы искали причину, сдавали кучу анализов, я обошла почти всех именитых и не очень врачей гинекологов. в январе 2013 года после второго выкидыша, я уже отчаявшись записалась на прием к репродуктологу Тумарбекову Махмету Канышевичу (запись была на 20 числа марта). Затем я попала к Зейнеп Омирзаковне (думала может проблемы с гемостазом). Она выписывает кучу анализов и обязательно просит пройти фолликулометрию.  Я естественно все сдаю и прохожу узи. На узи видят огромную кисту яичника, при последующем узи через пару дней мне вообще сказали Милая моя, с такой кистой какая может быть овуляция. Конечно я расстроилась, но изо всех сил держалась. ЗО на последнем приеме сказала идешь на лапароскопию,удаляешь кисту и потом будем планировать беременность. за день до ее слов мне предложили работу по специальности, в пешей досягаемости от дома. Все в округ твердили что я очень сильно заморачиваюсь со своим планированием и беременность, подруги легко зачавшие и выносившие детей, тети, поддерживала меня мама и мой муж, я была готова выйти на работу и уйти в нее с головой. Я знаю главной мечтой в его жизни было рождение ребенка. Я сама мечтала о ребенке лет с 17,когда у меня родился племянник с которым я проводила очень много времени. На улице прохожие часто говорили что он мой сын. От работы мне пришлось отказаться, так как я решила делать лапару по квоте через обычную поликлинику (предполагалось что я долго буду собирать анализы и прочие бумаги). Параллельно я съездила с мамой в госпиталь мвд к хирургу Галыму Сагатовичу, посмотрев мои бумаги, он сказал это еще не показания к операции и назначил противозачаточные и дал направления для обследования желудка, прямой кишки и прочего. Этих обследований я очень испугалась. Галым Сагатович сказал,что надо исключить варианты заболеваний других внутренних органов. Время шло. Тут у меня намечался прием к Махмету Канышевичу, я уже хотела отменить его, думаю ну что он мне скажет, отправит на лапару, а я и без него знаю, что надо удалить кисту. За что Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ перед ним. На прием мы пошли с мамой (спасибо тебе мамочка за постоянную поддержку), МК даже не стал смотреть мои узи и анализы, он посмотрел на нас с мамой и говорит вы не устали от этих бумаг? и я устал (казалось бы мы только минуту как сидим перед ним). Затем он сделал узи и сказал. да есть киста давайте ее лечить. Назначил нарколут и еще чего то,уже не помню и противозачаточные не Жанин (как писал Галым Сагатович), а Ярину. Он дал нам надежду что можно обойтись и без лапары, и своим спокойствием вселил веру, что следующая беременность приведет к родам здорового ребенка. Я начинаю все пить и хожу на приемы к МК чтоб проследить в динамике за кистой. она то уменьшалась, то увеличивалась, скорее всего крутилась и попадала под разными углами. МК направляет меня на анализ АМГ, который оказывается низкий у меня. потому он дал мне шанс забеременеть самой на фоне кисты, так как если удалить ее до Б, то самостоятельная Б могла и не случиться.  Ярина закончилась, киста на месте и МК мне дает добро на планирование в конце апреля, я подстраховываюсь говорю давайте пропью курс антибов, чтоб наверняка не было никаких инфекций. Он нехотя но выписал. Месяц прошел, и с конца мая а вернее с началом нового цикла решили смотреть овуляцию. 29 мая на три дня раньше приходят мои монстры (на тот момент я находилась в г.Тараз, мы с мамой объехали все священные места и просили Аллаха о здоровом ребенке). В июне МК смотрит овуляцию, говорит мне что да она есть. Я конечно ему верю. И вы не поверите яйцеклетка вышла именно из того яичника на котором была киста (МК потом призналася, что такое он видел впервые и почти не верил своим глазам).Мочить тест просит 29 июня, я чувствую не ладное уже 25. иду сдавать хгч=0. 27 июня в 6 утра иду в аптеку и уверенность мочу тест и не дождавшись тащу к мужу, и вот оно //, две заветные полоски. С мужем отреагировали сдержанно, в душе каждый из нас боялся.  Первым делом несусь сдавать ХГЧ и ТТГ, и бегу к своему эндокринологу Фасту Илье Владимировичу, ТТГ резко подскакивает, ИВ увеличивает дозу эутирокса, и в течении всей беременности корректировал дозу. Забыла сказать 20 июня я была на приеме у Тян Ирины Ильиничны, она посмотрела все мои бумаги и сказать надо удалять кисту. Потом говорит пойдем на кресло на осмотр, я отказываюсь,аргументируя что я возможно беременна, на что она говорит хорошо, но если ты беременна с тобой будет другой разговор. Спустя неделю я уже звонила к ней, со словами что делать и куда бежать. 29 июня я у МК, смотрит на узи  ПЯ не видно, говорит возможна и внематочная, говорит прийти через пару дней. я улыбаясь ухожу (улыбалась потому что я уже слышала во время второй беременности что у меня внематочная, что лопнет труба и т.д. и т.п, она не подтвердилась). Прихожу 4 июля, МК меня перенаправляет в кабинет узи, лежу на кушетки, начали делать узи, у врача паника киста, какая большая киста, а смотрю на экране точка маленькая, говорю это ПЯ, она суха да, и продолжает дальше причитать. а дальше я ее не слышала, я впервые увидела свою кровиночку на узи. Я на крыльях понеслась к МК, он меня сердечно поздравил и отправил наслаждаться беременностью. через неделю я на узи у Дудко Ирины Анатольевны, и она подтверждает сердцебиение. Теперь я под наблюдением Тян Ирины Ильиничны, была постоянная угроза, была на поддержке дюфастон и утрожестан, и в один прекрасный день на 8 неделе, я просто не могу встать утром с постели, страшная боль. Звоню к Тян И.И., она предполагает перекрут кисты и направляет к хирургам экоцентра. я попала к Ануару Ивановичу, он посмотрел на кресле и подтвердил перекрут (во время осмотра я его умоляля быть аккуратнее, что это третья беременность и что я очень хочу доносить и родить здорового ребенка). Он азначает уколы ношпы и просит лежать, меньше провоцировать кисту, не дай Аллах разрыв. Просит дотянуть до срока когда смогут мне ее удалить. Я всеми силами старалась, тогда мы жили с моей мамой, дома меня все поддерживали, я просто лежала целыми днями. наступает 16 неделя,мне делают лапару и удаляют огромную тератому 10 см, а по узи казалось 7 см. все хорошо, на 20 неделе  иду на второй скриннинг на басенова (подтвердили пол ребенка), и тут снова диагноз ИЦН, внутренний зев начал раскрываться, требуется срочное ушивание, сразу звоню в эко,собираю анализы и снова я на операционном столе. Мне было очень страшно, я молилась всем богам и святым, лишь мой ребенок еще посидел в утробе, и развивался хорошо. Опять постельный режим. В жк стращают что я рожу вот вот чуть ли не на 28 неделе, Ирина Ильинична подбадривает, хвалит за показатели. А я тихонечко верю, что все будет хорошо. И продолжаю молиться. на 37 неделе Ирина Ильинична меня искренне поздравляет и говорит что теперь уже ничего не страшно, через пару дней попадаю  в 3 роддом с высоким давление, пролежала там 5 дней, сняли швы с шейки и отправили гулять. ПДР по когда родим выпадало на 5 марта. я боялась родить мальчика на 8 марта. с середины февраля начали докучать все родственниками звонками на домашний телефон с вопросом Не родила? до сих пор дома? С моими диагнозами рожать мне полагалось в 3 рд, насмотревшись в патологии всякого, решили договориться с врачом заранее. Договорились, первый осмотр и тишина, через неделю второй, закровило прилично, но процесс так и не запустился, муж 12 марта должен был уезжать в командировку на 10 дней, мама уговаривала меня родить до его отъезда. третий осмотр должен был быть 4 марта, но 3 марта часов в 11-12 дня выпала пробка, и врач сказала приехать на осмотр, и прихватить вещи и мужа ( он был со мной на родах). На осмотре раскрытие уже 4 см. Сказали рожаем. В рд мы приехали в 14 00, на осмотре прокололи пузырь и начались схватки. в приемном покое я еще держалась, только бусинки пота на лбу говорили о моем состоянии. Подняли в родовую палату, муж рядом. Схватки накатывают уже каждые 5 мин, сижу на фитболе, он мне реально помогал. Потом пришел анестезиолог и поставили эпидуралку. схватки ощущала но не до такой степени, почему мне хотелось чтоб муж мне разминал кисти, как будто вся боль была в них. Я очень благодарна мужу, за все что он со мной пережил, от неудачных беременностей  до счастливых родов. на родах он со мной дышал, кричал вместе с врачами Давай,давай тужься!!! Хвалил меня. Бегал за акушеркой, всякий раз когда мне казалось что я рожаю. Все происходило как во сне, под конец потуг (в 18 20 )я думала я сейчас засну и тут мне положили мой теплый комочек, моего сладкого сыночка. Он так громко кричал и карабкался на моей груди. Это было неописуемо. Муж оказался в углу родовой, когда врачи обступили меня его невольно вытиснули. Я подозвала его, он робко подошел. И сразу сказал какой у меня сын хорошенький, не сморщенный. красивый. Поцеловал меня. В этот момент я сообщила ему имя, которое приснилось мне еще до беременности (я скрывала это имя ото всех, потому что боялась). он подумал секунду и сказал оно ему очень идет. мужа сменила мама, которая принесла мне бульон, завидев внука она расплакалась и сказала наконец то ты родился. Мама до сих пор говорит моему сыночку где же ты так долго был, и безумно его любит. Так и началась наша родительская жизнь. Через три дня нас выписали, выписка была очень шумной, с кучей цветов, толпой родных и близких. Муж собственноручно сделал надпись спасибо за сына, за внука, за брата. А я хочу сказать спасибо мужу,маме за поддержку и понимание, и благодарю врачей которые помогли мне доносить здорового ребенка это Тумарбеков Махмет Канышевич, Тян Ирина Ильинична, Фаст Илья Владимирович, Коркан Ануар Иванович, и Жолдасов Рустем Аширкариевич. Спасибо Галыму Сагатовичу за профессионализм, за то что не положили меня сразу на операцию. Большое вам человеческое спасибо! спасибо за нашего сыночка! спасибо что подарили нам новую жизнь, мы теперь родители!!!


Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 28.04.2014, 15:31:42

  • 57

#1094
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

*
Популярное сообщение!

Видимо, и мне пришло время поделиться историей о рождении нашей дочи, реально понимаю, что сейчас уже все могу рассказать.
В целом беременность проходила нормально, ну это мне так казалось тогда, так как, мы активно занимались постройкой собственного дома.
Правда в первом триместре на 4-5 неделе у меня была угроза, начались выделения, увидев их, я разнервничалась, и сразу же ответом был приступ удушья (давно болею бронхиальной астмой). А потом скорая, больница, отделение аллергологии, поскольку в род.дом на таком сроке не берут. Куча лекарств, боязнь что с ре что то может случиться, но все обошлось. Беременность протекала спокойно, анализы в норме, только сестра моя, при виде меня хмурилась и говорила, ой, что то мне твои отеки не нравятся, куда смотрит твой врач. А мне было реально не до отеков, мы ж дом строили. Строительные базары, магазины, бригады строителей, проект дома и само его воплощение, вот что действительно было тогда первостепенным (сейчас себя за это ругаю).
Кстати, всю беременность наблюдалась в своей ЖК, а по телефону получала консультацию у своего самого главного врача Айгуль Бахытжановны (профессор, работает в 1РД, защищала свою ученую степень по теме Беременность и бронх.астма. Мне ее видимо сам Всевышний послал). Она на момент моей беременности была заграницей, и мы увидились только перед самыми родами, кстати роды тоже она принимала.
ПДР мне сначала поставили на 14.10.12 ( ДР моего мужа), потом как то решили что все таки 12 число вот он час Х.
Кстати, во время беременности, живот был такой аккуратный, маленький, я все мечтала о мальчишке, и когда кто то спрашивал, всегда отвечала что будет сын, а муж так тихо со стороны добавлял, что будет доча, на что я парировала, типа, ты откуда знаешь, я же ребенку ношу, и чувствую кто там у меня сидит.
На 20 неделе на узи у Голентовского, я сразу сказала, что хочу сына. Видимо по этому доктор только в самом конце нам сказал пол ре. Так смешно получилось.
Он говорит:-Вот видите эти три маленькие полосочки, это половые органы, вероятность того что это девочка 90%
Я: - Как девочка?!!! Доктор, вы внимательнее присмотритесь, это мальчик, просто у него может пис*н маленький? :confused:
Муж: (незамедлительно, чуть сжав мою руку) -Эй, ты чего, лучше пусть девочка, чем пацан с маленьким пис*ном!
Доктор от смеха под столом :lol:
На последнем узи, ре поставили макросамию (гигантизм, крупный ре), в принципе, я была к этому готову, так как сама родилась 3,9кг, при том что мама моя 152см рост и 45кг вес была. Да и я сама при 160см, вешу 48-50кг.
В самом начале Б весила 48кг, пошла рожать 74кг :)  . Мое пузо в комнату заходило наааааааааамного раньше меня, в целом, я главное не растолстела, но живот.... был легендарный и выкатился так значительно на 9 месяце (при том, что все лето под солнцем, живот был большим и жутко загорелым)
Ну значит 12 числа вечером, мы с мужем приезжаем на прием к моей Айгуль Бахытжановне. Раскрытие 0, живот не опустился, и вообще у меня вид, будто я не собираюсь рожать. Меня смотрят на кресле, а потом что то кааааак давай болеть,тянет как при месячных. С этого момента боли только усиливались.Оказывается мне пробку расковыряли. Мы с мужем приехали домой, я приняла ванну. Думаю, ну как так, по идее уже 41 неделя началась, пора бы уже и топать в РД. В 11 легли спать, а меня уже прям так хорошо от боли потряхивает,муж рядом спит, не бужу его, пусть отдохнет перед началом, а то он такой впечатлительный, начинаю засекать схватки, вроде как через каждые 5 минут, потом, сбиваюсь, начинаю заново, вообщем в 2 часа ночи бужу мужа, что уже не могу терпеть, тут мама (мама мужа) залетает в комнату, давай звонить в скорую, я уже реально просто поскуливаю от боли. Приехала скорая, замеряют давление, а оно у меня 150 на 100, при том что свое всегда 90 на 60, во время Б в среднем 120 на 70 было. Муж меня в охапку и машину скорой помощи, долетаем до 1РД. Моя доктор на смене, говорит почему так рано, это у тебя еще не схватки, но когда узнала что у меня давление высокое, сразу меня в реанимацию под аппараты, а врачам из скорой взбучку устроила что они не дали мне ничего снижающее давление, говорит, вы ж ее могли потерять пока ехали!!! (это я уже потом от мужа услышала, что она так на них ругалась)
Вообщем, 5 утра 13 числа, я в больничной рубахе, в реанимации, под аппаратами, раскрытие всего 1,5 и то из них 1 еще с вечера. Раскрытие слабое, мне ставят капельницу окситацина, катетор в мочевой, постоянно следят за моим давлением, сердцебиением ре. При всем этом, мы с мужем планировали партнерские роды, в момет потуг он просто выйдет, а остальное время будет рядом. Все случилось с точностью до наоборот.
8 утра, мой врач, сдает смену и говорит что в 12 приедет обратно, и если раскрытие будет 3-4, то мне возможно поставят эпидуралку. Еще помню, что подписывала кучу бумажек, сейчас на них смотрю, и думаю, это ж надо так скручивало, что почерк не то что не мой, а даже не первоклашки
В 12ч. приехала врач, у меня раскрытие 3, решили ставить эпидуралку, помню анастезиолог зашел, такой высокий здоровый голубоглазый добрый дядечка, на Добрыню Никитича похожий из сказки (это я потом узнала что он был зав.отделением), а с ним врач из реанимации которую я не знаю и тут она мне говорит, согнись, чтобы спина стало округлой, а я от боли не могу даже шевельнуться, и еще эти провода везде понатыканные, я только и смогла что проскулить: не могу... она давай на меня кричать, типа, терпи, не ты первая и в таком духе.. (видимо хотела меня немножно в тонусе держать, чтобы я не раскисала, вот сейчас думаю, если бы не эта кровать и провода мне было бы намного проще переносить схватки, а то даже шевельнуться боишься из за них). Зав.отделением Добрыня Никитич, меня двумя руками так обнял от головы до ног, будто бы в улитку собрал и тихо так сказал: - А теперь моя хорошая, замри и не шевелись, будь умнице, это очень важно!
Буквально пара минут, и по ногам такое приятное ощущение онемения, я прям кайфанула, от того как стало телу легко и свободно! НО! по скольку капали окситацин, то сквозь эпидуралку схватки накатывали, не так остро, но ощутимо.По ходу, дозу анатезии добавляли, в 3 часа дня заходит мой врач и говорит, вот сейчас решаем, как быть с тобой, пузырь то не лопается, наверно будем вскрывать. Проходит минут 10-20, при очередном осмотре у меня лоапется пузырь сам, врач, говорит что это хорошо, делает мне массаж поясницы, так как я думала у меня хвост вырастает, при всем этом она вручную стимулирует раскрытие шейки, не сказать что сильно больно, но достаточно терпимо. Вообщем, моя Айгуль Бахытжановная, всячески старается облегчить схватки.
Хотела сказать огромное спасибо санитаркам реанимации, я без сил, а они меня с ложечки кашой кормили, чаем поили, убирали за мной, а то я там тоже делов наделала с этими водами и катетором, чего вообщем в схватках не бывает, сорри за подробности.
Время 6 часов вечера, раскрытие 8 пальцев, а ре даже вродовые пути не встал (крупный плод), это мне мои врачи так говорил, да и я сама чувствовала, что ножки моей дочи были в районе моего желдука или даже солнечного сплетения. Прям чувствовала как она там ножками давила.
Решили делать кесарево. Девочки, это было нечто, вытержать схватки с ракрытием до 8 пальцев, и идти на кесарево. Честно, я даже обрадовалась, потому что жутко была вымотана. Мой врач тогда сказала, в принципе я могла бы и сама родить, но реально и я и ре в послеродовое через реанимацию.
Хочу сказать, что все это время под окнами РД толпой стояли все наши родные, переживали. Мы с мужем дали согласие на кесарево.
Меня перевезли в операционную, привязали руки, вкололи ударную дозу эпидуралки, поставили ширму и понеслась.....
Самое интересное, что там в операционной над столом такой фонарь, большой, типа лампы, а она зеркальная, в нем как в отражении все видно, я просто повернула голову на бок. Ничего не чувствую, уставшая, слышу только разговор врачей, что то они там спортивный матч обсуждали, потом рецепт салата :faceoff: , потом слышу фразу: - Ты, видишь ее? Нашел? Нет. Да где же она? Вот!!! Чувствую что из меня что то вытащили с булькающим звуком и громогласным криком. Моя доча, красавица, объявила всем о своем рождении. В 18.15 родилась моя малышка. Врач Добрыня Никитич (хотя его по другому зовут конечно же) все это время сидел со мной у изголовья и разговаривал, он самый первый меня поздравил: -Поздравляю, тебя с рождением дочери!
Ой, девочки, это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! просто вообще не описать словами!
А потом ее понесли взвешивать и т.п. Вес 3888, рост 52.
У меня преэклампсия, отек внутренних органов. Ре давил на мочеточники, поэтому катетор был бесполезным. Зашили аккуратненько саморассасывающимися нитями. Когда вывозили из операционной, вся мед.бригада меня поздравила с рождением малыша, а я...оказывается... подняла палец вверх и говорю, заплетающимся языком: - Я сюда через год за вторым приду!... Аплодировал весь медперсонал, называли, неугомонной)))
А в это время, мою дочу переодели и унесли, к мужу, он лежал в соседней палате, положили ее ему на грудь, и они там лежали около получаса, знакомились.
После, муж рассказывал, что вышел во двор РД, а там наши родные нюхали его футблоку по которой ползала наша новорожденная доча.

Все прошло хорошо, и спина после эпидуралки не болела, и шов практически не заметен, и вес скинула сразу, и молоко в норме, да вообще ВСЕ хорошо!
Каждый раз думаю, как я раньше жила без этого маленького человечка?!

Хочу еще сына! :D


Сообщение отредактировал Sairan83: 29.04.2014, 17:12:51

  • 39

#1095
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Решила наконец написать рассказ о моих родах. 

"Как родить раньше срока?" - начните делать ремонт. Мы вот с мужем в связи с некоторыми обстоятельствами вынуждены были начать ремонт и переезд меньше, чем за месяц до родов. Чувствовала я себя нормально и 14-15 апреля мы клеили обои. Тянуло низ живота, на что я не обращала особо внимания. В среду, 16 апреля, у меня были странные выделения и пару капель крови. Я отправилась на прием к гинекологу, где рассказала об этом. Мне измерили давление. "140 на 100. Вызываем скорую и едем в роддом". Как так? Ведь чувствую я себя нормально. - Зачем в роддом? - Ну раз надо, значит еду. Спокойно так еду. Погода хорошая и все это будто не со мной. Мне-то 1 мая рожать. 

Я рожала платно в 5-ом роддоме. Муж до сих пор не говорит мне во сколько обошлись роды, но когда мы договаривались, нам сказали, что примерно 70-80 тыс - естественные роды. В роддоме осмотрели, взяли анализ мочи. После осмотра на кресле, сказали, что завтра буду рожать. Я так подумала, что будут стимулировать роды, поскольку у меня приэклампсия и это (видимо) опасно. Первая ночь в роддоме прошла спокойно. Слегка беспокоили тянущие боли внизу живота, но я тем не менее выспалась. 

Утром опять анализы. Я в сомнениях - "зачем меня здесь держат?". Перед осмотром тянущие боли стали довольно частыми и чуть более заметными. Интеравал был примерно 3 минуты. Говорят, что когда схватки начнутся - почувствуешь и поймешь. Это не мой случай. :faceoff:  Я бы так и не поняла, что это схватки, пока не стало бы совсем плохо. На осмотре мне прокололи пузырь и вот тут уже было понятно, что это схватки. В 11-40 мне прокололи пузырь и полились чистые светлые воды, в 11-50 я написала последнюю смску "началось". И тут действительно началось... Акушерка и врач Гульяр Абдушикоровна (ГА) от меня не отходили. Мне крупно повезло, что я одна рожала. По идее они обязана заходить 1 раз в 4 часа. Если бы они действительно так заходили, то к следующему осмотру, я бы уже родила. 

Я старалась дышать как надо, но дыхание часто сбивалась. Дышала я очень громко и не кричала, поскольку это бесполезно. 

Мне сказали, что вроде как это только начало родов, а схватки у меня были уже каждые 1-2 минуты и болючие. Я поняла, что 10 часов таких схваток я не выдержу. Если это только начало, а мне уже так плохо, то что же будет потом? Я попросила эпидуральную анестезию. Мне ее не сделали и хорошо) Они просто не успели, я и сама отказалась, когда поняла, что начинает тужить.  Да я бы и просить не стала, если бы знала, что терпеть осталось недолго.

я готовилась к тому, чтобы переживать схватки на мячике, но в итоге почти все время пролежала под ктг. На мячике успела посидеть и сделать пару упражнений в самом начале (сразу после отхождения вод). Сделала позу лягушки. А потом пришлось лежать все самые активные схватки и это было неудобно. 

Когда начало тужить, мы отправились в родзал. Там тужиться получалось нааамного лучше. Я помнила все, что говорили на курсах и на йоге. Но, если честно, боль, конечно сильно сбивала и я вела себя не так, как планировала. Мой сынуля родился в 13-15, меньше чем за 2 часа после "началось" :)

Врачи меня очень хвалили и сказали, что я вела себя правильно и родила очень быстро. Сказали, что очень видна моя подготовка и что я молодец. Врач ГА  мне очень помогла и постоянно подбадривала. 

Был неприятный момент в том, что зашла главная врач (имени не помню) и дала команду тужится раньше и пыталась пальцами сделать мне полное раскрытие. Если бы не она, то не было бы трещинок- там всего пару схваток оставалось до полного. 

В целом могу посоветовать будущим мамам: 1) готовить свое тело к родам - ходить на йогу, акваэаробику или другие занятия. Я ходила на йогу в центр "аист" 2) сходить на курсы подготовки к родам. Я ходила в "карапуз" и осталась очень довольна и благодарна. 3) Больше гулять в парке или просто на улице. Я старалась каждый вечер выходить в парк на 1-2 часа. Старалась больше ходить пешком, но не переусердствовать. Развивать свою выносливость, но очень аккуратно. 4) Правильно питаться или стараться это делать. 5) Сходите на бесплатные курсы в "аисте", если у вас есть возможность. Для общего развития и общения - очень полезно. 6) Узнайте заранее об условиях в роддоме, где будете рожать. Платно или бесплатно, договариваться с врачом или нет - , чтобы вы понимали на что идете и куда. 7) Любите, берегите и балуйте себя! Беременность -это чудесная пора. 

В целом, я родила быстро и легко. Повторила бы еще раз хоть сейчас, чтобы видеть и обнимать свое чудо. Не бойтесь родов! 

Затворница, я если честно не удивляюсь, что курсы по подготовке к родам и йога вам очень помогли.

Я вот уже мес хожу в аист на йогу, мне очень нравится, но с этими праздниками мы сбились с нашего расписания, и приходится, то ходить, то не ходить и  из-за самочувствия.

 

Я эффект почувствовала, когда к нам новенькие  стали ходить, смотрю они крехтят не могут согнуться и я вспомнила себя тк тоже не могла не повернуться и не развернуться ))

Вобще полюбила я йогу, хотя раньше я вобще не интересовалась и не занималась.

 

Вы меня своим рассказом о  легких родах вдохновили тк я сама хожу на йогу и прошла курсы  , теперь вот думаю даже дома заниматься понемногу, когда не хожу на занятия. 

 

А вы сколько ходили перед родами?


Сообщение отредактировал Luna8: 07.05.2014, 20:10:58

  • -13

#1096
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пока кормлю малыша, а старший сынок гостит у бабушки быстренько напишу свои рассказы о родах.
Рожала 2 раза. Оба раза в роддоме на Басенова по месту жительства бесплатно, но с врачами договаривалась.
Итак, первая беременность наступила сразу после свадьбы, через 2,5 недели недели после свадьбы сделала тест, который показал //. По моим подсчетам овуляция у меня тогда пришлась как раз на день свадьбы или сразу после нее. Задержка была на пару дней и тест я сделала просто так, симптомов никаких не было, но мужу надо было на следующий день уезжать на вахту и очень хотелось его порадовать, вот и подумала "а вдруг..." Беременность ходила не сказать, чтобы легко, но и трудностей особых не было, за исключением постоянно не очень хорошего анализа мочи, из-за чего пришлось полежать 5 дней на сохранении в самом начале беременности и пропить курс антибиотиков после 30 недели. ПДР ставили на 26 февраля, но мне хотелось родить в марте )) весна все-таки )) Но сыночек решил по другому: на 37 неделе мы с мужем съездили в роддом и договорились с врачом, на следующий день утром пошла в туалет и прям почувствовала, а потом и увидела, что пробка отошла. Меня начало трясти от страха, несмотря на то, что я ходила на курсы и знала, что пробка может отойти и за 2 недели до родов. Позвонила врачу, она сказала не паниковать и перепроверить сумки в роддом. Через 4 дня с мужем только легли спать в первом часу ночи, я еще не успела заснуть и решила поменять положение - пере вернуться на другой бок почувствовала такой щелчок и бульк в животе - отошли воды!!! Вскочила с кровати и ору мужу, типа вставай, давай мне полотенце и кажется мы едем в роддом. Опять на меня напала дрожь ))) пока он вскакивал с кровати, вытаскивав из шкафа полотенце и пытался понять сквозь сон что происходит я уже позвонила маме, что мы едем к ним за сумками, врачу, сообщить, что воды отошли и я еду в роддом. Надо сказать, что предыдущую перед этой ночью я всю ночь мучалась с трениками, муж был в другом городе у свекрови и был естественно в курсе происходящего и на следующий день, приехав за мной к маме предложил мне остаться там на случай начала родов (мама моя живет в одном квартале от роддома, а мы на тот момент временно жили за городом). Я же соскучившись по мужу наотрез отказалась и поужинав уехала с ним к себе. В 4.30 утра 13 февраля мы в итоге прибыли в роддом. Меня оформили в патологию, т.к. схваток у меня не было. Утром на осмотре врач обнаружил у меня высокое давление и отеки на ногах и срочно перевел в родовое с диагнозом преэклампсия. В 10 утра мне поставили капельницу с окситоцином и часов до 2 я ничего не чувствовала, зато потом резко пошли схватки сразу с интервалом в минуту и оооочень болючие. Я затребовала эпидуралку и после укола стало намного легче, я чувствовала схватки, но не боль. Часов в 4-5 зашла дежурная врач, посмотрела раскрытие и сказала, что уже почти полное и чтоб эпидуралку мне больше не добавляли и в течение часа мы родим. За ней сразу пришел анестезиолог и в ответ на мой отказ от "добавки" сказал, что врач тут он и ему решать добавлять или нет. Я по неопытности в таких делах спорить не стала, да и не в том состоянии была чтобы спорить с врачом. В итоге схватки у меня прекратились , ребенок перестал опускаться и мы прождали еще 2 часа пока действие лекарства пройдет. Добавлю, что врач, с которой я договаривалась в 6 или 6.30 часов ушла, передав меня дежурному врачу, ссылаясь на то, что ее куда-то там срочно вызвали. В общем, родила я в 7.30 вечера, мне сделали надрез, ребенок вышел в переднелицевом предлежании, не задышал сам и не заплакал, прибежала куча врачей неонатологов и стали проводить с ним свои манипуляции и моего, так и незадышавшего сыночка унесли в неизвестном мне направлении, его первый крик я услышала, когда они уже были в коридоре. Еще спросила у врача, мой ли это и она подтвердила, я начала плакать, на что врач на меня поругалась )) и сказала, что ребенка мне принесут утром в 8, а пока мне надо отдохнуть т.к. роды были тяжелыми. Следующие 2,5 часа я пролежала в родовом как положено, а когда за мной пришли медсестры и спросили могу ли я идти сама, я согласилась. Они помогли мне встать с кровати и 2 из них почему-то вышли, осталась одна и в какой-то миг я упала в обморок и сильно ударилась головой о кафельный пол и пришла в себя от своего же крика )) потом принесли каталку и повезли меня уже на ней в лежачем положении и переложив меня в послеродовом на кровать запретили вставать до утра. Ребенка, кстати, мне так и не принесли наутро и я сама пошла по роддому искать отделение патологии новорожденных, увидела сыночка в ПИТе и обрадовалась, что дышит он сам и не в реанимации. Правда пришлось ему там пробыть без меня 2 ночки и на третий день меня перевели к нему и его перевели со мной в палату. Выписались мы на 6 день. Слава Аллаху сыночку все это обошлось без последствий, а у меня разошлось 2 шва, которые так и не удалось потом восстановить, но это уже другие проблемы...
На второго ребенка я забеременела когда сыну было 1,5. Мы с мужем перестали предохраняться со дня первого дня рождения сына и, получается, на 5 только цикл я забеременела. Именно в этом цикле, кстати, у нас с мужем и секс-то был всего 2 или 3 раза )). 22 июля я попала в больницу с аппендицитом, срочно меня прооперировали, старшего сразу отняли от груди. Я 5 дней провела в больнице, потом еще неделю у мамы восстанавливалась после операции. И еще через неделю муж уехал на очередную вахту. Я была в полной уверенности, что в этом месяце опять пролетели и уже строила планы, чтобы выйти на работу, т.к. сына уже грудь не ест )). Но, встав утром с постели 7 августа, у меня в голове ни стого ни с сего мелькнула мысль, а не замочить ли мне тестик ))) дома как раз валялся один. Ну, подумала значит, достала тест и пошла в туалет вообще не думая о беременности... Когда увидела // испытала самый настоящий шок!!! В этой ситуации к беременности я не была готова, а учитывая что забеременела я точно до операции, то испугалась за ребенка, ведь был наркоз, антибиотики и тд. Сфотографировала тест и отправила по вотсапу сестренкам и мужу сопроводив фотку вопросом "Ты тоже это видишь?" Сестренки ответили, что да )))а мужу потом пришлось по телефону все популярно объяснять, хоть ребенок и не первый и мы это уже проходили ))) в общем, тесту я не поверила и побежала в ближайший Олимп сдавать кровь на ХГЧ. Еле дождалась 4 часов, когда на ящик мне прислали результаты.... Тут пришлось поверить. Позвонила вДостар Мед и записалась к врачу на утро. Переживала, что скажут прерывать беременность, очень боюсь аборта. В итоге все оказалось хорошо, врач уверила меня, что ничего с ребенком не будет, что срок был очень маленький и наркоз и антибиотики на ребенка никак не повлияли. На 11-12 неделе я встала на учет в ЖК. Беременность протыкала очень хорошо, никаких осложнений все анализы все-время чистые. ПДР поставили на 14.04.14. Красивая дата ))) но и этот сынок оказался торопыгой )) ночью с 1 на 2 апреля почувствовала первые схватки, почти совсем безболезненные, решила поспать, тк была уверена, что тренировочные. Уснуть так и не смогла, потому что интервал сразу установился в 5-7 минут. Так я пролежала в постели до 5 утра, засекая интервал и все еще надеясь, что это тренировочные схватки. В 5 часов не выдержала, пошла в душ, не торопясь привела себя в порядок и ближе к 6 утра разбудила сестренку (муж опять был на вахте) объявила, что возможно сегодня буду рожать, и начала перебирать сумки в роддом. Сестренку попросила отпроситься с работы до обеда, тк все еще надеялась, что схватки ложные )))) и вызвала скорую, решив на всякий случай проехаться в роддом, показаться ))). В 7 утра ровно мы зашли в приемный покой, врач приемного покоя, осмотрев меня, решила, что схватки ложные, но на всякий случай попросила не уходить домой, а посидеть в коридоре полтора часика, чтоб осмотреть меня в динамике. В коридоре я провела почти 3,5 часа. Кстати, эта врач так и решила, что схватки ложные. А беспокоить понапрасну врача, с которой договаривалась мне показалось неудобным. К счастью, врач увидела в моей обменке визу моего врача и сказала ей, что я как бы, тут )))) потом попросила меня еще чуть-чуть посидеть подождать, чтобы моя врач тоже меня осмотрела на всякий случай. После осмотра врач сказала что я все-таки в родах, раскрытие 2 см и сказала оформляться в родовую и звать партнера. Я позвонила подруге, и пошла сдавать анализы, чтобы оформиться. В 11 ровно я зашла в родовую палату, в 11.30 зашла врач и осмотрела меня, пообещав зайти в 2. К 12 приехала подруга, привезла мне донер поесть )))) я ужасно была голодной))) до 13.30 я ходила, шутила, продыхивала схватки. Потом стало не до шуток и я пообещала подруге родить до четырех )) и стала между схватками проваливаться в сон ))) а во время схватки попросила ее напомнить мне, чтобы я попросила эпидуралку когда врач зайдет с осмотром. В 2 врач зашла, осмотрела меня, сказала, что все хорошо и прокололи пузырь, я начитавшись, что после провода пузыря схватки становятся еще более болезненными, заумоляла об эпидуралке, на что врач спросила уверена ли я и что стоит потерпеть так как в течение часа мы родим. Я согласилась, не ожидала, что все так быстро закончится. Только она вышла, зашла акушерка и сказала моей подруге срочно бежать звать ее обратно ))) Родила я в 14.20 еще одного сыночка, без разрыва, с одной мааааленькой трещинкой только. После родов чувствовала себя отлично, готова была прыгать от радости, что все прошло как по книжке и так быстро )) сынок сразу за кричал, его положили мне на живот, подружка перерезала ему пуповину, потом его забрали, обтерли, одели в нашу одежку и приложили к груди. Потом мы 2 часа провели в родовой изучая друг друга. Выписали нас на 3 день и я уже могла летать, так хорошо я себя чувствовала!

В общем, вот такие вот разные роды. После этих родов я готова хоть сразу за принцессой )))) но это уже потом, восстановиться все-таки надо как следует ))))

Сообщение отредактировал NurIka: 07.05.2014, 23:58:29

  • 18

#1097
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Luna8 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#1098
Jorjoni

Jorjoni
  • Гость
  • 19 сообщений

*
Популярное сообщение!

Роды первые. Беременность вторая. Первая замершая на 6 неделе. После испытанного разочарования и жалости к себе, во  вторую беременность даже чихнуть лишний раз боялись. Хотя все проходило более чем благополучно, можно даже сказать легко. Обращаюсь сейчас к будущим мамам, если здоровье позволяет ходить свою беременность легко и спокойно, наслаждайтесь этим льготным периодом на все 100%. Все тебя любят, заботятся, место в транспорте уступают…Так наверное еще можно ощущать себя только на собственной свадьбе, когда ты чувствуешь себя королевой J.

Мы решили рожать в ИЗМИРЕ. Получили визу. И меня сильно беспокоило, а вдруг я соберусь рожать дома, а мужа рядом не будет, и что мне делать, как доехать, вызывать ли скорую, или на такси…

Пока я беспокоилась, мой малыш появляться на свет не торопился. Срок ставили  на 16 октября, это была среда, сказали если на неделе не разрешусь, то будут решать. Меня положили в роддом на 41неделе. В пятницу я пошла в ИЗМИР продлевать визу, и там выяснилось, что  тонус матки повысился, и что час «икс» уже скоро. Вещи я с сбой не взяла, так как думала что еще вернусь домой. Вечером муж привез заранее приготовленные сумки. В отделении на этаже прогуливались беременяшки, неспешно ожидая встречи со своим чадом. Честно сказать, до этого я никогда не видела столько беременных женщин в одном месте. Со мной лежала милая женщина, для нее это уже третий ребенок, так что мне было чему поучиться и заранее себя подготовить. После осмотра на кресле, на следующий день у меня отошла пробка. Жду. В воскресенье пришел муж со свекровью, по-фотали меня пузатую, мол, «когда еще теперь тебя такую застанем», и как в воду глядели. В 3 часа ночи я проснулась от звука странной музыки в голове, типа Enya …и мне показалось, что у меня вот-вот отойдут воды, на всякий случай побежала в туалет… и точно. Прочитала, что в таких случаях удобно применять подгузники для взрослых.. применила (и в самом деле удобно). Бужу свою соседку по палате, она мне: это «ОНО». Пошли звать дежурных. Нашлась сонная сестра в коридоре, мы начали считать схватки, мне показалось, что вроде часто, каждые 5 минут. Но они были какие-то слабенькие, похоже на тренировочные, я еще усмехнулась «мол, это и есть схватки?!», а зря. Меня отвели со всем моим двухпакетным хозяйством в родильное отделение…и пожелали удачи. Разместилась на кровати. Начала звонить мужу. Предусмотрительно приготовила рядом воду и зарядку от телефона. Время 5 утра понедельника. Тишина. Небольшая комната, родильная кровать, пеленальный столик, детские весы, плакаты, горшок… Подошел дежурный врач, сказал, что это роды, но шейка еще не раскрылась и у нас есть 10-12 часов на их полное разрешение, так как воды уже отошли. Мне объяснили, что схватки мои слабые, и пора переходить на «агрессивную» политику, – вколоть окситоцин. Я подписала какую то бумагу, что я не против, и тут…началось. Я заранее решила, что стойко пройду все тяготы посвящения в материнство. Часам к 10 утра возле меня уже был муж и мама. Мне принесли легкий завтрак. Время было около 11 утра понедельника. В соседних палатах было еще несколько рожениц, каждая мучилась по своему, и это было очень громко. Я возмущалась, мол «что так орать»…пока меня саму не накрыло прилично, терпела до последнего, стойко стиснув зубы. Особенно было больно, когда пришла врач, чтобы «расширить» шейку. Терпела и смотрела на часы, успокаивая себя тем, что это все временно, скоро все закончится. Муж сжимал пальцами точки вдоль позвоночника во время схваток, и мне становилось намного легче. Эпидуралку нам не предлагали, да я и сама как-то хотела обойтись. Зато вкололи какое-то обезболивающее, которое вызывает рвотный рефлекс. Легче мне не стало, только какое-то состояние получилось одурманенное. Но это дало мне немного отдохнуть. Часам к 2 роды перешли в активную стадию.. и мне сильно захотелось…пардон за мой французский, очистить кишечник (в этот момент я сожалела, что сейчас не практикуют клизму перед родами). Попросила мужа позвать врача. Пришла акушерка, сказала, что это нормально, и что головка опускается. Предложила мне принять удобную для меня позу, и тужиться во время потуг как можно естественней. Поза была максимально естественной… на кровати, на корточках.. «спиной» к акушерке, лицом к маме.  Надо сказать, что муж был со мной максимально до самого процесса родов, потом я его выгнала. Мама тоже была время от времени рядом, но с ней мне было не так комфортно, как с мужем, и я частенько просила её выйти погулять. Мой малыш шел не спеша, можно даже сказать, щадя и оберегая свою маму. Акушерка говорила, что видит головку, и что все хорошо. А я тужилась на «кортах» и думала, неужели каких-то 7-10 см пути будут проходить еще час-полтора. Пришла акушерская бригада: врач-гинеколог, акушерка и медсестра. Они начали переворачивать меня с моей, на тот момент уже полюбившейся мне позы на спину, на что я возмущалась, и просила меня не трогать. Взвизгнув от боли при расширении тазовых костей я совсем забыла, что должна родить. Акушерка предупредила меня, что по ее команде я должна буду прекратить тужиться, и максимально расслабиться. Я слушалась, но расслабиться как-то не получалось. По всей видимости, малыш оказался совсем близко, прозвучала волевая команда: «Не тужься, расслабься, дыши спокойно!» и вот он, долгожданный боевой клич моего первенца! Акушерка встретила малыша, родился он этаким «фиолетовым баурсаком», жадно вздохнул воздух, и на глазах начал розоветь. Мама перерезала пуповину. Мне положили его на грудь, мой четырёхкилограммовый комочек счастья. Инстинктивно он пытался лизнуть своим маленьким язычком грудь. Потом к нему подошел папа. Он уважительно открыл ему левый глаз. Видимо было ярко, и два глазика открывать ему как-то не хотелось. Все вокруг успокоилось. Послеродовые последствия были незначительные, без разрывов. Пара внутренних швов, от того что натерлось об головку масика. Все были уставшие, но счастливые. Через пару часов, нас отвезли в нашу палату. Кроху положили в люльку, я уснула на месте, звездочкой, прямо по центру кровати, как и мечтала эти крайние 9 месяцев. На утро правда об этом пожалела, так как кости были расшатаны, и с непривычки было сложно подняться с кровати. Молоко пришло на следующий день, еще сутки мы привыкали к общению друг с другом, учились кормить и кормиться, в общем, зажили по полной программе. Сейчас нам ровно 8 месяцев. Некогда не торопившийся и спокойно рождавшийся малыш оказался из тех, у кого имеется шило (у моего их кажется несколько) в одном месте. Моя подруга как-то предупреждала меня, что беременность и роды это все фигня, так сказать цветочки, на что мой на тот момент беременный мозг не придал особого значения, мол «ну что может быть круче родов». Самое интересное начинается потом, уже после родов. Она была права. Удачи.


  • 23

#1099
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

*
Популярное сообщение!

Может быть еще слишком рано описывать мои вторые роды, но боюсь, что вскоре многое позабуду, или просто будет лень писать) Заранее извиняюсь за длинный рассказ, но коротко писать не умею) начну с того что вторую доченьку, да, именно доченьку)) я хотела уже пару лет, но финансовых и жилищных условий не было, да и муж мой пока не хотел второго ребенка. Мы решились и построили дом в кредит, старшей исполнилось 3 года и муж, который недавно говорил что еще годик подождем, в один вечер решил что готов идти на второго ребенка. Хотя носить малышка 9 месяцев и рожать мне)) для меня действительно были важны готовность и желание мужа, ему ж все таки потом нас кормить) я уже настроилась рожать зимой-весной, еще думала и выбирала месяц))смешная) Но забеременеть получилось только на 5 й цикл активного планирования, когда у меня была сильная простуда и еще мы плюнули на алкогольное воздержание из-за планирования и напились с мужем пива) Я знаю что у многих не получается и дольше, но после опыта с первой беременностью сразу после свадьбы, я была уверенна что у нас все получится сразу. Сейчас вспоминаю и думается мне, что конечно зря я заморачивалась, но отрицательные тесты не очень -то поднимают настроение. В этот раз я сделала тест задолго до задержки, где-то за неделю, поднимаясь на второй этаж почувствовала головокружение и на работе сломала чашку непонятно как выронив ее в раковину, а порезавшись не могла остановить кровь. Для меня неуклюжесть несвойственна и это были явные признаки) и вот увидев заветные 2 полосочки, я радовалась как никогда) Работа была у меня очень нервная и были коллеги вышестоящие, которые не очень отнеслись к моему положению, несколько раз кричали на меня якобы из-за моих ошибок, доводя меня до слез и частенько заставляли работать без обеда. Вдобавок на 12-14 недельке я лежала на сохранении, несколько раз была на больничном и поговорив с начальством, ушла без содержания на 3 мес раньше декрета, о чем ни разу не пожалела. Эти месяцы вне работы я провела очень хорошо, беременность и свободное время вдохновили меня на творчество и я завалила подружек и родственниц хенд мейд украшениями))
Можно было дальше наслаждаться жизнью и пузиком, но с 27 недели начались боли в лобке, я даже подозревала симфизит, но после узи лобка выяснилось что расхождение всего 0,6 см, что является нормой, но что-то боли были адские, особенно по ночам было больно переворачиваться и вставать,что даже токсикоз с 8 по 16 неделю показался мне фигней. Примерно на этом же сроке 27-28 недель начались треники, о которых в первую беременность я только читала и понятия не имела что это за зверь такой. К 35-36 неделе я была уже чуток вымотана из-за всего этого, плюс добавился большой тяжелый живот, АГ и все узи говорили что плод будет не меньше 4 кг, но я не боялась, старшую родила без разрывов 3700 кг, и 4 кг потяну) Мои две подружки, тоже второродки в это время родили на 38 неделе и я уже приготовилась, что скоро все произойдет и у меня, даже не думала что дохожу до своего пдр 20 июня. 13 и 14 июня муж отвозил меня в 1 рд, первый раз с подозрением на подтекание вод, второй раз со схватками с интервалом в 5 минут, оба раза меня отправлял обратно домой, говорили, что это не воды, а схватки ложные. Это уже начались такие болючие треники, что я спутала их с началом родов, а муж уже прикалывался что третий раз в рд не повезет, да я и сама уже не хотела ехать) казалось ну сновп отправят обратно и роды не начнутся никогда, все были измотаны) если учитывать еще что оба раза мы ездили ближе к часу ночи и торчали там в приемном покое по 2 часа. В понедельник 16 июня отошла часть пробки, я думала, ну всё, сегодня рожу,но дальше ничего не последовало, 18 июня днем отошла еще часть пробки, уже чуток с кровью, в этот вечер я почему-то не могла уснуть и ворочаясь в постели почувствовала как побежала водичка, было 2 часа ночи, воды было много, пришлось даже подложить полотенце. Я пыталась разбудить мужа, но он что-то несвязно сказал и я поняла что он сейчас даже если проснется, то будет в неадеквате, решила ждать до утра. Спать уже не могла и в 4 утра встала в туалет, из меня вылилась еще водичка, мне стало как-то неспокойно на душе, хотя первые роды были простимулированы и вызваны, я не знала, что такое отошедшие воды, но читала что если началось такое,лучше сразу ехать в рд. Приняла душ, помыла голову и в 5 утра не выдержав разбудила мужа, подняли дочика и поехалив рд. В 6 утра в рд уже подтвердили воды и оставили меня поместив в поталогию в спец палату для тех у кого отходят воды, там матрацы были клеенчатые)) в палате я целый день была одна, скучнова-то, зато отдохнула). Персонал 1 рд молодцы, постоянно отслеживали сердечко малышке и делали ктг, узи, меряли температуру, каждые 3 часа мониторили мое и малышкино состояние, воды так и подтекали дальше, я пила много воды как мне посоветовали, сказали что вода снова возобновляется и малышка пока в безопасности и безводный период ей ничем не грозит, но есть угроза инфекции, поэтому мне дают 24 часа на самостоятельное начало схваток, если роды не начнутся,тогда стимуляция. Ко мне в палату зашел врач, на вид молодой, Тесленко Владимир Владимирович, он сказал мне что скорее всего у меня ничего не начнется, раз за полдня не началось и посоветовал оставшееся время отдыхать, набираться сил, чтобы завтра в родах хорошо поработать), сказал что не нужно ходить в коридоре в ожидании схваток, как я собиралась), а поберечь силы, за что ему спасибо. Он ответил на все мои вопросы по стимуляции и так хорошо успокоил и настроил, врачи мужчины такие внимательные)) На следующее утро в 5 утра я встала с боевым настроем и даже накрасилась)) и уже в 6 утра меня перевели в родблок. Не успела я осмотреться, пришел врач Тесленко ВВ и до капельницы решил меня осмотреть. При осмотре он спросил делала ли я прижигание эррозии и получив утвердительный ответ слегка покачал головой. Он сказал что у меня и близко нет раскрытия, а вокруг шейки на ощупь плотное кольцо рубцовой ткани. Мой настр сразу упал, в первых родах, хотя не было прижигания, но была эрозия, шейка не открылась дальше 4 пальцев и пришлось открывать ее в ручную, вспоминая всё это я как-то поникла. Но ВВ такой молодец и здесь я снова ему благодарна, хотя мог ведь и бросить так с такой шейкой))) а ведь стал ее деликатно массировать, как он сказал расслаблять это кольцо что ли, я так и не поняла что он делал, но минут 10 он старался помочь моей шейке начать раскрываться, было больновато, но терпимо. В 7 утра Бахытжамал акушерка поставила капельницу с окситоцином и буквально через 5 минут начались схватки по 30 секунд с интервалом 3 минуты и сразу такие болючие, но я была к этому готова, читала что при стимуляци окситоцином схватки сильнее. В 8 утра пришла другая смена, акушерка Тогжан и врач Кон, снова мужчина)) муж у меня человек ревнивый так не хотел врача мужчину, а тут двое))мы с мужем до родов обсуждали и я ему говорила что если будет мужчина врач пусть отнесется к этому нормально, ведь они прежде всего врачи и для них мы просто пациенты, не зря проводила профилактику)) так вот, акушерка Тогжан оказалась классной, с юмором, адекватная и приятная. Я так обрадовалась, потому что Бахытжамал, которая была до пересменки как-то не понравилась мне высказываниями об одной роженице, она при мне назвала ее дурой, сказала что в соседней палате рожает одна, попросила эпидуралку и я ей сказала сделаю после родов и говорит, вот дура, повелась и ржёт. Мне показалось что это не смешно и не этично, но наверное у нее под утро под конец смены уже настра не было, либо это такой мед. сарказм, но все равно как-то не по себе было. Тогжан показалась более деликатной что ли. В общем, в 9 утра приехал мой муж как партнер на роды и я спросила Тогжан когда уберут капельницу, она ответила что так и буду до родов с капельницей, что если снять могут прекратиться схватки. Хорошо что приехал муж, стойка капельницы была адски тяжелая и муж помогал мне переносить ее все время, мне часто хотелось в туалет. С капельницей я прыгала на мяче, дышала, делала всякие упражнения, крутила бедрами, молилась чтобы шейка раскрылась. В 10 утра Кон посмотрел раскрытие и сказал что все идет супер, что уже 5 пальцев, я просто готова была прыгать от радости, не смотря на адские боли с интервалом в 1 минуту. Мы с мужем прикидывали примерное время, надеялись родить до 3 дня, с первой дочей от схваток до родов было 16 часов. Но в 11 дня боли начались такие мама не горюй, я уже не могла ни ходить, ни прыгать, а легла на бочок и корчилась от боли, постанывая, муж помогал, давал попить, развлекал меня общением в промежутках, и еще мне становилось легче когда во время схваток я закидывала на него левую ногу)) в общем, если б не муж, я бы сошла с ума. Еще под окнами галдели люди, поздравлял кого-то, рапивали шампунь и я мужу кричала закрой окно, ненавижу этих людей))) почему-то вся моя боль тогда вылилась в ненависть к этим людям под окном, казалось я так страдаю, а там под окнами люди радуются, шампанское пьют, орут что-то. Сейчас смешно, а тогда реально хотелось убить кого-нибудь)) Хорошо что скоро Тогжан меня снова обрадовала, сказав что идет уже полное раскрытие и скоро рожу, но головка еще не опустилась, надо чуток подождать. Только она ушла как меня начало тужить, вот это пипец мне показалось болючей вещью и тут я не сдержалась и покричала пару раз, первый раз я рожала через 3 часа после эпидуралки и хотя действие на потугах прошло, но все равно рожать было легче и я не кричала в первых родах. А тут у меня прям искры из глаз сыпались, шло мое 4 киллограмовое чудо и распирало меня там конкретно. Тогжан вернулась, но не разрешала тужиться, сдерживать потугу было невыносимо, но я держала и когда она сказала тужься, я делала это с удовольствием)) к началу родов еще зашла врач Марина Марковна, приятная хрупкая женщина, я представляла ее по другому, она просто наблюдала и руководила Тогжан, но все делала акушерка. Родила я свою дочу за 3 потуги, когда выскользнуло тельце, я была на 7 небе от счастья, но не от любви к дочику, а от облегчения)) любовь пришла позже)) Муж в этот раз не стал выходить на родах и даже стоял вместе с врачами и видел как появилась доча, как выходила головка, он такой счастливый, еще врачам сказал, что это совсем не страшно, а просто восхитительно))
Родилась моя вторая принцесса в 12:00, 4 кг, 54 см, чуток синяя, но быстро порозовела, почти сразу еще в родовой палате начала сосать сисю. Люблю ее сильно, мою красотку, а казалось люблю старшую так сильно, что разрывает от любви и больше не найдется столько любви во мне. Но родив вторую доченьку еще раз убедилась, что любви много не бывает, она безгранична и сердце мое теперь вмещает его больше чем было и это реально)

Сообщение отредактировал Nanya: 30.06.2014, 05:21:06

  • 40

#1100
солнцесфетик555

солнцесфетик555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всю беременность читала эту тему  и умилялась..Все представляла, как это произойдет у меня...И вот, 19.02.2014 года Аллах  подарил мне моего сынулю...Я всегда знала, что сначала рожу  именно мальчика...Но все по порядку.

Вышла  замуж я ,как говорится. "по плану" : выучилась в школе, закончила университет, и сразу вышла замуж...И думала беременность наступит так же скоро..а нет....шли месяцы активных  попыток. но 2 полоски так и не появлялись... проверялась, где только можно:вердикт один-здорова...у мужа тоже серьезных  проблем не было...так прошли 2 года...муж  даже потихоньку смирился, что останемся без детей...а зря.))).

Вскоре узнаем, что мужа отправляют на месяц в командировку в Израиль..и уже о попытках  не было речи,просто наслаждались оставшимся временем...но где-то в душе я знала,"час икс" наступил...

6.07.2013-провожаю мужа..Слез было море..хотя всегда спокойно относилась к таким моментам...А 8.07. должны были прийти месячные-не пришли..и  на следующий день я увидела долгожданные 2 полоски.пусть еще совсем слабенькие,но счастью не было предела..Мама отнеслась к этому скептически-мало ли тест ошибся...но я знала,что чудо уже растет во мне..каждый день отслеживала заветные полоски..и когда они уже стали достаточно яркие,сомнений не осталось...

В целом беременность проходила легко, я очень чутко прислушивалась к своему организму...Анализы идеальные,однако вес мой не рос...Живот,как следствие, был маленький, даже на 9 месяце некоторые не подозревали,что я в положении...в декрет вышла на 9 месяце...и тут началось...вес стал  снижаться...и на узи нашли обвитие,но нетугое... 

ПДР ставили с 20 .02.2014 по 12.03.2014....а 18.02 мы решили пройти последнее узи и  не зря: малыш  уже низко-низко, двойное обвитие(малыш зашевелился рано и всю беременность был очень активный, как уже оказалось, в силу характера), перспектива к маловодью...Сразу поехали в 5 роддом к врачу, с которым договорились рожать..Карлыгаш Аскарбековна (огромное ей спасибо) сказала, что уже идет  раскрытие-могу родить сегодня..Конечно рожать я уж никак не была готова,поэтому отпросилась домой,пообещав,что утром приеду..Дома никаких болей.мы и не верили, что так скоро рожу..Но утром "как штык" были в роддоме..Меня сразу определили в род блок..Понаблюдав,как другие роженицы готовятся.я уже совсем уверилась.что сегодня не рожу..и решила отдыхать...в 12 часов пришла К.А. посмотрела и сказала,что ребенок только на одном пузыре держится,раскрытие 7 см..(к слову,болей совсем не наблюдалось,чему я очень была рада)..в 12 30 отошли воды..и тут началось..видимо малыш очень заторопился увидеть маму,т.к боли стали адские.я сдвинуться с кровати не могла...схватки без перерыва...Рожала я с мамой(спасибо ей огромное,она столько пережила вместе со мной)..просила ее о массаже..сначала он очень хорошо помогал, а потом и от него толку не было..мучаясь,стиснула зубы..не знаю.как так получилось.но ни слезинки не пролила...тут еще муж звонит(он и не подозревал,что я уже в процессе)...в 13 00 увезли в род зал,а там куча интернов,но было уже не до этого.))..рожала на кресле  и слава богу))Честно говоря,рожала уже из последних сил..и увидев головку,очень воодушевилась, что уже конец,собрала все силы и  в 13 30  с третьей потуги родился мой маленький, в прямом смысле, малыш..Такой красивенький.крохотный,но уже крикливый..Увидев его,подумала неужели я смогла подарить жизнь такому красивому человечку,а он, взглянув на меня своими огромными глазенками, уснул..Его сразу же отвезли в детское отделение,где он и пролежал до выписки.чтоб  набрать вес...

Родила без разрывов..Карлыгаш Аскарбековна мне очень помогла..Через  2 часа уже вовсю бегала..Все очень переживали за меня,даже интерны)) все время заходили,интересовались самочувствием...да и вообще 5 роддом оказался намного лучше.чем я думала,особенно детское отделение...Благодаря им мое 4 месячное чудо сейчас спит рядышком со мной  и с каждым днем все больше радует нас)))..Я и не думала,что способна  на такие сильные чувства..Материнство раскрыло во мне настоящую женщину..)))


  • 19


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.