Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#1061
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

*
Популярное сообщение!

Отвожу утром дочку в садик, погружена в мысли: «когда мы успели так отдалиться друг от друга? Почему не слышим и не видим ничего вокруг? Куда делся тот трепет и ласка, может стоит разойтись на время, да подумать хорошо стоит ли дальше быть вместе…» тут дочка прерывает мои мысли и как бы говорит между прочим – Мама у нас что скоро будет братик? Я обалдела, спрашиваю почему она так думает, на что дочь мне отвечает: не знаю, не спрашивай меня (на тот момент ей было 3.9г). нервно начинаю вспоминать когда должны придти месячные, уф вроде сегодня 27, значит сегодня, завтра жду их, но тем неменее заезжаю в аптеку и беру тест. Не жду утра и делаю его сразу, одна полоска, выдох. Мало вероятно забеременеть с одного раза да и то на 18день цикла и не планировали мы больше деток…

Закрутилась, завертелась, ого уже 31 число а их так и нет, сердце тревожно бьется, еду в аптеку, беру сразу 2теста, один делаю вечером- отрицательно. Жду утра.  Открыв глаза бегом в туалет, жду… одна полоска- выдох… иду пить кофе, через 10минут думаю дай посмотрю еще раз, опаааа проявилась вторая блеееедная полосочка, ну все, девочка ты попала! Слезы накатываются, миллион мыслей проносится в голове, но понимаю что я счастлива, в глубине души я всегда мечтала о 2х а может даже и о троих детках…

Сижу за столом, мимо проходит муж с чашкой кофе, я говорю : поговорить надо, он стоит и так интенсивно размешивает кофе, мол что случилось с утра пораньше?!  На что я сообщаю что сделала тест и что он положительный и сама в шоке и и ииии, выпалила все на одном дыхании. Он стал мешать кофе раз в 10сильнее выпучив на меня глаза спрашивает : какой тест? Я чуть в него стакан не кинула и у самой слезы градом…

Был очень сложный и тяжелый разговор, муж долго сопротивлялся, но все же я решила рожать…

Вот и прошли 9месяцев, срок на 5Июля, сидим с мужем в обнимку и гладим пузо, уговариваем малыша родиться 5-го или 7-го, на что муж строгим голосом говорит: если родишься 6-го то назовем тебя Нуриком в честь президента J

Вот наступило 5-ое число, дочка у бабушки уже тусуется неделю, помыла полы везде и ручками, отмыла шкаф в прихожке,  говорю не начну рожать пока не пообедаем в итальянском ресторане. Пообедали, поспали так хорошо часа 4, сижу вечером в интернете трещу с девчонками время уже 23.40, встаю и чувствую что, что-то слегка вытекло из меня, бегом в туалет, наклонилась и потекло так конкретно, точно воды! Подлетаю к мужу и говорю Все, РОЖАЮ! Он нервно соскакивает все поехали! Какой поехали? Иди покури, кофе выпей,  мне еще надо себя в порядок привести, в душ сходить (пока была в душе, минут 5 от силы, он раз дцать в дверь барабанил J, все переживал что до РД не доедем, ахха выдумщик!)

В 12.20 приехали на байсенова, посмотрела меня дежурная бригада, на кресле но не руками а зеркалами и открытия не увидела, позвонила врачу с которой договаривалась, она сказала что если открытия нет то может я еще и не рожаю и в общем ждем, а схватки уже через каждые 2минуты по 30секунд.  Отправляют мужа домой со словами, мол она еще не рожает, открытия нет, раннее излитие вод, оформим в патологию. Отпускаю мужа, а сама сижу в коридоре в приемном покое, периодически обнимаю стену от боли, врачи отвлекаются постоянно на вновь прибывших рожениц, время уже 2ночи и я торчу в ПК, начинаю возмущаться, схватки усиливаются, благо спустилась сверху врач и наорала на них что б поднимали меня в родовую, что я второродка и могу родить им в коридоре. Ура, поднялись  наверх, а все палаты заняты L, хожу еще 30минут по коридору, вот оформили в палату и приехала моя АГ, посмотрели открытие 4пальца, схватки 30секунд через минуту, ааа как больно, все как в тумане, подключают КТГ и меня вообще плющит, прошу нет умоляю врача поставить ЭП, она не соглашается, заходит акушерка и врач ей со смехом: ты представляешь она ЭП просит, ей рожать уже через 2-3часа, поржали они и ушли а я не могуууу, сижу, лежу, вешу- пыхчу!

Хорошо что врач со мной провела много времени, и массаж мне делала, подбадривала, после родов я даже не помнила о чем мы разговаривали.

Время 5, чувствую меня тужит, зову врача, смотрит открытие, точно рожаю! Но головка высоко, приходится потуги терпеть, тужиться нельзя, садят меня на корточки и сижу так, головка потихоньку опускается, меня колотит, озноб сильнейший, вся в испарине, тут врач командует бегом на кровать, прибегает акушерка, санитарка и говорят : Тужься! Оооо не фиа не получается, такое чувство что разрывает изнутри, на вторую потугу выходит наполовину головка и потуги пропадают! Мне бегом колют окситоцин в руку, ногу и потуга вновь приходит  и раааааз слышу как я рычууу и тут плюх и такой жалобный писк, время 5.40! У меня слезы градом, прошу показать малыша, он такой маленький, кладут мне его на грудь и все! Я ни кого не вижу и не слышу, боль мигом прошла и забылась, есть только я и он, и пусть весь мир подождет!

Малыш тихонечко лежит на мне, врач терпеливо ждет когда отойдет плацента, но она так и не отошла. Неожиданно прибегает куча врачей, и ставят мне наркоз, будут плаценту удалять в ручную, ну и ладно! Главное что с малышом все хорошо!  Отходила от наркоза я весело, было ощущение что я танцую на дискотеке и все вокруг хлопают. Врачи потом прикалывались что я мотала головой, напевала песню и крутила руками J.

В общем родила я прекрасного мальчишку 55см и 4260кг, без разрывов и трещин. Сына Нуриком мы конечно не назвали, а так скромно Максимом J

Девочки на последок хочу сказать, я каждый день благодарю Бога и вселенную что они подарили нам дочку и сына! Если вы даже и не планируете ребенка, и вдруг он у вас поселился в животике то подумайте 1000 раз! Дети это такое счастье!


  • 67

#1062
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пожалуй и я напишу свой рассказ, правда может кому покажется длинноватым, извиняюсь за ранее, но наверное как и любая мама могу говорить о своем ребенке часами!

С детства всегда мечтала выйти замуж и родить троих детей! Выросла, повстречала замечательного человека, вышла за него замуж, а вот с детьми как то не получалось. Шли месяцы, годы, но забеременеть никак не удавалось и с каждым отрицательным тестом надежды становилось все меньше и меньше. Обошли с мужем кучу врачей и мед учреждений, объездили всех бабушек колдуньей, посетили гадалок и магов, но результатов это конечно же никаких не давало. С глубокой завистью смотрела на своих подруг, у которых детки появлялись как горячие пирожки, у кого двое у кого уже трое, а мы с мужем все как два бобыля были вдвоем и спустя девять лет совместной жизни,нашей последней надеждой стало ЭКО. Страхи перед процедурой были не то слово, а вдруг не получится, а вдруг мы не сможем, а где столько денег найти сразу, но как говорится - время все расставляет на свои места, нашлись и деньги и силы, а главное огромное желание подарить жизнь дорогому человечку.  И в одно прекрасное утро не дожидаясь результатов ХГЧ на девятый день после подсадки решилась сделать тест на беременность, сделать то решилась, а вот посмотреть результат не хватало сил, оставила тест в туалете и стала нервно ходить по дому, муж спал, а я накручивала себя страхами. Но душа не выдержала, трясущимися руками и со слезищами на глазах взяла тест в руки и вот она долгожданная слабенькая полосочка, а может это двоится в глазах от слез?! Протерла для уверенности и раскрыла глазоньки пошире… И да!!! Это она самая, моя беременность, я стану Мамой!!! Урраааа!!!

Беременность протекала очень хорошо, никакого токсикоза и осложнений,  шёл месяц за месяцем и вот уже япора готовиться к родам, но как выяснилось моя доча сидит попой к миру и переворачиваться не хочет ни в какую, никакие упражнения и уговоры папы не действуют и мои мечты родить самой потухли на корню, ну и ладно, главное что бы все было хорошо! Не так уж это и важно каким путем появится детё на этот свет.

В 38 недель едем с мужем в роддом договариваться с врачом на ПКС, заходим на территорию роддома и тут из какого то окошка раздался плач младенца, что на меня накатило в этот момент я даже не могу описать: смятение, страх, волнение, радость предстоящего, и что я уже скоро стану мамой, в общем слезы хлынули рекой, стою и реву. Муж испугался, подумал что я рожать начала, спрашивает что случилось, что то болит или что, а я только смогла промямлить что чей то дитя заплакал, на что он конечно же вздохнул с огромным облегчением, покрутил у виска и потащил меня под руку смеясь дальше к врачу, пока не передумала и не убежала.

24 апреля с утра пораньше приехали с вещами в роддом, расцеловались, распрощались и разошлись, меня поселили в отдельную палату платного отделения, и день стал тянуться неимоверно долго, одиночество, страх и разные мысли о предстоящей операции не давали отдыхать, ночью вообще практически не спала, муж звонил и всячески подбадривал, но это помогало не надолго.  Ранним утром 25-го меня уже подняли на необходимые малоприятные процедуры, сказали одеть чулки и ждать врача. Ну а больше всего я ждала конечно же мужа, т.к. договорились что он будет со мной на операции, в нервном ожидании позвонила ему раз 12 за час, что бы не опоздал, на что он уже начал порыкивать на меня, т.к. уже стоял за дверью моей палаты))))

Пришел врач, спросил готова ли я, на что получил отрицательный ответ, ну как можно быть готовым к такому))), тут же загрохотала каталка  и все понеслось как в ускоренном фильме. Кое как закарячилась со своим пузом на эту дурацкую каталку, накрыли простынью и понеслись по коридорам, я все мужу кричала не отставай, боялась что он заблудится и не успеет. Прикатили в операционную, мужа не впустили, сказали что пока меня будут готовить ему не положено там находиться и пока шла подготовка, как то так получилось что в операционной я осталась одна, все куда то вышли, сижу на кушетке, голая в чулках и шапочке, ноги с кушетки свешаны, пузо торчит, сиськи на пузе лежат, красота…  Заходит какой то мужчина, как оказалось  анестезиолог и начинает знакомиться, я конечно понимаю что он такую картину видит в день по нескольку раз, но мне стало как то не очень уютно знакомиться в таком виде, почему то захотелось взять ноги в руки и сказать спасибо, до свиданья, я пошла домой. Впендюрил мне укол в спину и началось: положили, накрыли, поставили перегородку, куча народу, все суетятся, слышу «Начали!» Как начали??? Ору подождите, а муж? Впустите, без него не буду!!! Так они еще и подшучивать начали, зачем он тебе нужен, сейчас хлопнется тут в обморок, будет лежать мешаться))) Ну ладно, впустите папочку, а то все интересное пропустит))) Муж сел рядышком, взял меня за руку, сказал что он меня любит и все будет хорошо. Дальше началось непреодолимое чувство тошноты, раскачивание на кушетке, переворачивание всех внутренностей в общем бееее, все это сопровождалось классической музычкой и обыденной беседой врачей о погоде…  Я в этот момент только смотрела на мужа и молилась, молилась, и молилась, пока не увидела огромные глаза, трясущиеся губы и руки мужа, и услышала писк и крик своего ребенка. Чувство облегчения, радости, гордости накрыли меня с головой, из-за ширмы сразу показали скрученную в калачик пищащую дочу, такую сладкую, такую долгожданную, выстраданную и выпрошенную у Бога, что весь мир заиграл яркими красками вокруг нее.

Как меня шили и штопали дальше уже не помню, да и не обращала на это особое внимание (возникли небольшие осложнения и кровопотеря), все смотрела только с теплотой, как наш папа, который никогда не проявлял свои слабости, гордо держал дочу на руках, люлюкал, глупо улыбался во весь рот и при этом вытирал слезы радости!!! Только в этот момент я поняла, что мы наконец-то стали семьей: Папа, Мама и наша дочь! До сих пор мужа спрашиваю: «Тебе не страшно было со мной там?» на что он отвечает: «Конечно же страшно, потому  что боялся вас потерять!»

Ну а дальше отхождение от анестезии в реанимация, первое волнительное прикладывание, причмокивание и посапывание у маминой сиси, перевод в палату, посещение счастливых бабушек и дедушек, выписка из роддома, и вот мы наконец то дома, в тишине и спокойствии, любуемся друг и другом и дарим друг другу самые лучезарные и искренние улыбки!!! Моя мечта стала сбываться, за что каждый день благодарю Бога и всех тех врачей, которые были со мной с самого начала и помогали мне, и я абсолютно уверенна, что это не последний ребенок и  у нашей дочери обязательно еще появятся братья и сёстра, теперь это лишь вопрос времени…

Дети это здорово, это счастье, рожайте девочки и ничего не бойтесь!!!


  • 58

#1063
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мой рассказ о том как родился наш сынок. Был день рождения мужа, вечером планировали ехать к родителям немножко отметить. В последний момент я отправила мужа одного, т.к второй день живот похватывало, не хотела чтобы свекровь беспокоилась по этому поводу)) Лежу, значит, смотрю сериал. Чувствую - бумс! Как шарик воздушный лопнул где то внутри - вОды!  Потихоньку сползла с дивана и в ванну, проверить все ли в порядке - цвет, запах, объем - вдруг как по книжке все всплыло в голове!

Муж вернулся буквально минут через 5, я уже довольная порхаю - началось!! вещи давно собраны, едем, вечер поздний. Всю дорогу прикалываемся, у меня полуистерический хохот. В приемном покое долго маринуют, историю родов (или как это называется) заводят, вопросы задают. А у меня схватки уже минутки через 3-4. Обопрусь о подоконник, продышу, и дальше разговоры... Настроение у меня несмотря на волокиту было преотличнейшее. Наконец появилась дежурный врач, посмотрела меня на кресле, а у меня только одна мысль - хоть бы раскрытие уже хорошее было, чтоб сразу в родовую!!! страшно мне почему-то тут ночевать, все уйдут и броооосяяяят... думаю пока кипиш вокруг меня - оно так-то спокойнее. Да и мужа домой отпускать не хотелось, вместе планировали же. И ура - раскрытие 3-4 см. "В родовую?"-спрашиваю с надеждой. -"Да". Когда меня поднимали в родовую, муж уже вез Полину Алексеевну (акушерку), она только со смены приехала домой  :faceoff: И с врачом была договоренность - она тоже была на подходе.

В необычайно радостном настроении я находилась до тех пор пока схватки не стали по минуте через минуту, потом перекрывались одна другой без перерыва... ПА принесла фитбол и мат - мне не понравилось. Между схватками ходила широко расставив ноги как учили на курсах Мама+, на схватку - вцеплялась в шведскую стенку, упиралась руками и громко дышала-рычала. Массажи не понадобились. Муж не знал куда деться, мы то вроде как планировали что он будет трудиться над облегчением моего состояния...Поэтому он просто сидел и наблюдал (не представляю что он чувствовал)

Подняли меня в родовую палату в 11 вечера и до 4 утра были схватки. Без капли иронии могу сказать - время пролетело незаметно! Честно! Боль была, но я  с ней справлялась методично продыхивая схватку за схваткой. Мыслей типа "бедная-я-бедная" не было, боль ведь не от того что пальчик порезала или месячные болючие, эта боль - продуктивная! значит процесс идет, и идет как надо!  Ближе к 4 меня начало тужить. Я требовала чтоб подтвердили полное раскрытие, боялась разрывов ШМ (пасибо Мама плюс ;)) Акушерка и врач переглянулись, улыбнулись и в один голос разрешили тужиться. Дитя мое продвигалось, я же, имея миниатюрные размеры  уже реально корчилась - боль от схваток была ничто по сравнению с тем когда чувствуешь что у тебя расходятся кости таза! Головка высоко и пока она опускалась я наотрез отказывалась ложиться, зная что под собственным весом дитя быстрее идет. Когда показалась макушка, я думаю ну вот еще чуть-чуть и  все...Не тут то было. На потуге выглянет, потом обратно. Я уже истерически хохоча в перерывах кричу - Полина Алексеевна, хватайте его за уши что ли! Уж не знаю на какой потуге мой ребенок взялся за ум и таки решил родиться. В последний момент слышу - "ручкой идет", это означало, что сын наш как супермен летел к нам с поднятой рукой (наложили мне в итоге пару швов из-за этого  :faceoff: ). Потом "Давай еще немного...давай-давай-ДАВАААЙ!!! ВСЕ!! мо-ло-дец!" Гляжу на руках у ПА наше сокровище, комочек лилового цвета и... молчит...все, капец, думаю, задушила я дитя, ....Но куда там, как заорёть!!! голосок басистый, грооомкий. На этот зов вбежал муж (его минут за 10 до этого попросили из палаты). Могу сказать точно, что весь процесс ОТ и ДО я была в ясном сознании, контролировала дыхание и все происходящее вокруг, чем умиляла медиков)) Дотошно выпрашивала что там показывает КТГ, пока они не развернули аппарат чтоб я видела все сама. Ну не нравится мне когда на мой вопрос "сколько раскрытие?" или "что по КТГ? Сколько?" отвечают - "все хорошо". В конце концов это же мой ребенок, имею право  знать  :p

Лежали еще два часа в родовой, все эти два часа мы с мужем болтали, а наш человечек лежал у меня под боком и внимательно смотрел на нас большими темными глазищами. А говорят ребенок очень устает от родов и сразу засыпает...

Воды отошли в 8 вечера, родила в 5 утра. Покатили нас в палату в начале восьмого. В это время дитёнок по прежнему глазел на меня, я на него. Не знаю о чем думал наш ребенок, а я думала...да ни о чем я не думала, по-дурацки улыбалась ему и всему миру и ловила себя на мысли, что я ведь до последнего не верила в благополучный исход, хоть и храбрилась. А все прошло на мой взгляд изумительно! Если конечно уместно так говорить о родах. Мне было комфортно от присутствия знакомых врача (она вела мою беременность) и супер-профессиональной ПА, было спокойно что муж рядом, даже за руку не держит и спину не массирует - просто рядом - хоррошо! Ну как тут не родить от счастья))))


  • 48

#1064
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

*
Популярное сообщение!

Не собирались мы, по крайней мере я. Муж просил сразу после знакомства, потом какое-то время спустя понял меня, мой характер и отсутствие стремления сейчас становиться мамой. Но видимо суждено было всему измениться. Как выяснилось на 3 день после окончания месок в ноябре мы забеременнели. Были стрессы, горячая баня 2 раза, алкогольные тусы и прочая не благоприятная среда. И лишь потом я поняла что у меня задержка. Решили пойти на узи, но не успели. На 5 неделе случился самопроизвольный выкидыш. Не знаю радовалась я или огорчилась. Чувство было таким же смешанным как и реакция на 2 полоски. Пролечилась месяц.
Через месяц мы оба поняли, что теперь уже по-настоящему хотим ребеночка.
Просто взяли и забеременнели как это говорится с первого раза. Знали конечно что нужно время для восстановления после выкидыша и прочее, но почему-то поступили по своему.
Заполосились и побежали на узи на 5 злосчастной неделе. Я шла и знала что в этот раз моя девочка выживет (я всегда знала что у меня будет девочка, она мне снилась еще до беременности!) и оказалась права - Руденко из совминки глядя нашу рИсинку аппаратом узи откровенно удивилась - ну надо же сердце уже бьется. Мы были абсолютно счастливы. Пришли через 2 недели про слушать сердечко и были огорчены диагнозом - гипертонус. Легли на сохранение и тут я узнала коварный факт - у меня отрицательный резус фактор. Страшно испугалась но быстро взяла себя в руки и пообещала доченьке, что мое тело ее не отвергнет. И вот мы встали на учет. В Совминку. Нас постоянно пугали разными мамиными болячками, какими-то дурацкими диагнозами бактериями и прочим. Но я точно знала, что в этот раз все будет так как мне нужно. На первом скрининге нам подтвердили, что все в порядке и даже сказали, что похоже на девочку. Всю беременность я порхала и видела свою малышку по ночам. В определенные дни немного страшно было получать результаты на антитела по резус-фактору. Но они всегда были безупречными. Помимо этого мне приходилось бороться с еще одним страхом - я никогда не болела ветрянкой и краснухой. И когда я слышала о том что кто-то где-то меня порой одолевала паника, которую я резко присекала. Я верила в себя всю беременность и пронесла мысль о том, что рожу здорового полноценного ребенка все 9 месяцев.
Настал день которого мы все с нетерпением ждали. Я проснулась в 4:15 от схваток с периодичностью в 15 минут. Приняла душ и уложила волосы. Дождалась когда проснется муж и попросила отвезти в РД. Он растерялся) в 7 утра мне сообщили, что будем рожать сегодня 11.11
В родблоке меня стали осматривать на кресле и хлынули воды. Раскрытия шейки не было достаточным. Мне поставили окситоцин. Несколько раз смотрели шейку и ничего. Головка была слишком высоко. Окситоцин добавляли. Йоговское дыхание стало подводить и я начала ощущать жуткую боль. Не позволяла себе кричать, но становилось страшно и больно. В какой то момент мне поставили эпидуралку, сказав что головка не может опуститься из за моего узкого таза. Дождались моего врача с которым договаривалась рожать. Та поставила перед фактом. Ждать больше нельзя идем на операцию. В зале было 10 человек. Я абсолютно голая ложусь на кушетку. Тут же интерны стоят смотрят. Мне правда было все равно. Я хотела чтобы это скорее закончилось. Меня пристегнули ремнями, не бойтесь это совсем не страшно. Рядом были люди, все говорили со мной. Повесили ширму у меня перед глазами. Добавили эпидуралку. И скомандовали: начали.
Я про себя стала читать молитву. Кто-то что-то шутил, тетки причитали, как много девочек теперь приходится резать, стебались над интерном. Меня дурманила эпидуралка. Было легко и эйфорийно. Через мгновение я услышала крик доченьки. Так неожиданно. То, что было в животике теперь кричит и оно живое! Мне положили ее на грудь. Такую маленькую, а уже с ресничками и ногтями на пальчиках. В тот момент я поняла, что все мои сомнения (а вдруг я ее любить не буду? А вдруг та безмятежная жизнь до беременности окажется лучше, чем после и тд) ушли прочь и у меня началась новая жизнь. Я плачу когда плачет она и умиляюсь когда она уснув отпускает сисю. Мы привыкаем друг к другу и пытаемся дружить. И я рада что пережила этот тяжелый стресс беременности и родов. Оно того стоило.
Очень прошу вас, пусть моя история будет примером веры в себя. У меня были все предвесники к неудаче. И если бы я на всем циклилась, то вряд ли выносила бы свою Миланку. Не слушайте никого. Только себя и верьте. Каждый день и каждую минуту верьте в себя.
  • 62

#1065
shmalko.o

shmalko.o
  • Гость
  • 28 сообщений

Мой рассказ о том как родился наш сынок. Был день рождения мужа, вечером планировали ехать к родителям немножко отметить. В последний момент я отправила мужа одного, т.к второй день живот похватывало, не хотела чтобы свекровь беспокоилась по этому поводу)) Лежу, значит, смотрю сериал. Чувствую - бумс! Как шарик воздушный лопнул где то внутри - вОды! Потихоньку сползла с дивана и в ванну, проверить все ли в порядке - цвет, запах, объем - вдруг как по книжке все всплыло в голове!
Муж вернулся буквально минут через 5, я уже довольная порхаю - началось!! вещи давно собраны, едем, вечер поздний. Всю дорогу прикалываемся, у меня полуистерический хохот. В приемном покое долго маринуют, историю родов (или как это называется) заводят, вопросы задают. А у меня схватки уже минутки через 3-4. Обопрусь о подоконник, продышу, и дальше разговоры... Настроение у меня несмотря на волокиту было преотличнейшее. Наконец появилась дежурный врач, посмотрела меня на кресле, а у меня только одна мысль - хоть бы раскрытие уже хорошее было, чтоб сразу в родовую!!! страшно мне почему-то тут ночевать, все уйдут и броооосяяяят... думаю пока кипиш вокруг меня - оно так-то спокойнее. Да и мужа домой отпускать не хотелось, вместе планировали же. И ура - раскрытие 3-4 см. "В родовую?"-спрашиваю с надеждой. -"Да". Когда меня поднимали в родовую, муж уже вез Полину Алексеевну (акушерку), она только со смены приехала домой :faceoff: И с врачом была договоренность - она тоже была на подходе.
В необычайно радостном настроении я находилась до тех пор пока схватки не стали по минуте через минуту, потом перекрывались одна другой без перерыва... ПА принесла фитбол и мат - мне не понравилось. Между схватками ходила широко расставив ноги как учили на курсах Мама+, на схватку - вцеплялась в шведскую стенку, упиралась руками и громко дышала-рычала. Массажи не понадобились. Муж не знал куда деться, мы то вроде как планировали что он будет трудиться над облегчением моего состояния...Поэтому он просто сидел и наблюдал (не представляю что он чувствовал)
Подняли меня в родовую палату в 11 вечера и до 4 утра были схватки. Без капли иронии могу сказать - время пролетело незаметно! Честно! Боль была, но я с ней справлялась методично продыхивая схватку за схваткой. Мыслей типа "бедная-я-бедная" не было, боль ведь не от того что пальчик порезала или месячные болючие, эта боль - продуктивная! значит процесс идет, и идет как надо! Ближе к 4 меня начало тужить. Я требовала чтоб подтвердили полное раскрытие, боялась разрывов ШМ (пасибо Мама плюс ;)) Акушерка и врач переглянулись, улыбнулись и в один голос разрешили тужиться. Дитя мое продвигалось, я же, имея миниатюрные размеры уже реально корчилась - боль от схваток была ничто по сравнению с тем когда чувствуешь что у тебя расходятся кости таза! Головка высоко и пока она опускалась я наотрез отказывалась ложиться, зная что под собственным весом дитя быстрее идет. Когда показалась макушка, я думаю ну вот еще чуть-чуть и все...Не тут то было. На потуге выглянет, потом обратно. Я уже истерически хохоча в перерывах кричу - Полина Алексеевна, хватайте его за уши что ли! Уж не знаю на какой потуге мой ребенок взялся за ум и таки решил родиться. В последний момент слышу - "ручкой идет", это означало, что сын наш как супермен летел к нам с поднятой рукой (наложили мне в итоге пару швов из-за этого :faceoff: ). Потом "Давай еще немного...давай-давай-ДАВАААЙ!!! ВСЕ!! мо-ло-дец!" Гляжу на руках у ПА наше сокровище, комочек лилового цвета и... молчит...все, капец, думаю, задушила я дитя, ....Но куда там, как заорёть!!! голосок басистый, грооомкий. На этот зов вбежал муж (его минут за 10 до этого попросили из палаты). Могу сказать точно, что весь процесс ОТ и ДО я была в ясном сознании, контролировала дыхание и все происходящее вокруг, чем умиляла медиков)) Дотошно выпрашивала что там показывает КТГ, пока они не развернули аппарат чтоб я видела все сама. Ну не нравится мне когда на мой вопрос "сколько раскрытие?" или "что по КТГ? Сколько?" отвечают - "все хорошо". В конце концов это же мой ребенок, имею право знать :p
Лежали еще два часа в родовой, все эти два часа мы с мужем болтали, а наш человечек лежал у меня под боком и внимательно смотрел на нас большими темными глазищами. А говорят ребенок очень устает от родов и сразу засыпает...
Воды отошли в 8 вечера, родила в 5 утра. Покатили нас в палату в начале восьмого. В это время дитёнок по прежнему глазел на меня, я на него. Не знаю о чем думал наш ребенок, а я думала...да ни о чем я не думала, по-дурацки улыбалась ему и всему миру и ловила себя на мысли, что я ведь до последнего не верила в благополучный исход, хоть и храбрилась. А все прошло на мой взгляд изумительно! Если конечно уместно так говорить о родах. Мне было комфортно от присутствия знакомых врача (она вела мою беременность) и супер-профессиональной ПА, было спокойно что муж рядом, даже за руку не держит и спину не массирует - просто рядом - хоррошо! Ну как тут не родить от счастья))))


  • -9

#1066
shmalko.o

shmalko.o
  • Гость
  • 28 сообщений

Мой рассказ о том как родился наш сынок. Был день рождения мужа, вечером планировали ехать к родителям немножко отметить. В последний момент я отправила мужа одного, т.к второй день живот похватывало, не хотела чтобы свекровь беспокоилась по этому поводу)) Лежу, значит, смотрю сериал. Чувствую - бумс! Как шарик воздушный лопнул где то внутри - вОды! Потихоньку сползла с дивана и в ванну, проверить все ли в порядке - цвет, запах, объем - вдруг как по книжке все всплыло в голове!
Муж вернулся буквально минут через 5, я уже довольная порхаю - началось!! вещи давно собраны, едем, вечер поздний. Всю дорогу прикалываемся, у меня полуистерический хохот. В приемном покое долго маринуют, историю родов (или как это называется) заводят, вопросы задают. А у меня схватки уже минутки через 3-4. Обопрусь о подоконник, продышу, и дальше разговоры... Настроение у меня несмотря на волокиту было преотличнейшее. Наконец появилась дежурный врач, посмотрела меня на кресле, а у меня только одна мысль - хоть бы раскрытие уже хорошее было, чтоб сразу в родовую!!! страшно мне почему-то тут ночевать, все уйдут и броооосяяяят... думаю пока кипиш вокруг меня - оно так-то спокойнее. Да и мужа домой отпускать не хотелось, вместе планировали же. И ура - раскрытие 3-4 см. "В родовую?"-спрашиваю с надеждой. -"Да". Когда меня поднимали в родовую, муж уже вез Полину Алексеевну (акушерку), она только со смены приехала домой :faceoff: И с врачом была договоренность - она тоже была на подходе.
В необычайно радостном настроении я находилась до тех пор пока схватки не стали по минуте через минуту, потом перекрывались одна другой без перерыва... ПА принесла фитбол и мат - мне не понравилось. Между схватками ходила широко расставив ноги как учили на курсах Мама+, на схватку - вцеплялась в шведскую стенку, упиралась руками и громко дышала-рычала. Массажи не понадобились. Муж не знал куда деться, мы то вроде как планировали что он будет трудиться над облегчением моего состояния...Поэтому он просто сидел и наблюдал (не представляю что он чувствовал)
Подняли меня в родовую палату в 11 вечера и до 4 утра были схватки. Без капли иронии могу сказать - время пролетело незаметно! Честно! Боль была, но я с ней справлялась методично продыхивая схватку за схваткой. Мыслей типа "бедная-я-бедная" не было, боль ведь не от того что пальчик порезала или месячные болючие, эта боль - продуктивная! значит процесс идет, и идет как надо! Ближе к 4 меня начало тужить. Я требовала чтоб подтвердили полное раскрытие, боялась разрывов ШМ (пасибо Мама плюс ;)) Акушерка и врач переглянулись, улыбнулись и в один голос разрешили тужиться. Дитя мое продвигалось, я же, имея миниатюрные размеры уже реально корчилась - боль от схваток была ничто по сравнению с тем когда чувствуешь что у тебя расходятся кости таза! Головка высоко и пока она опускалась я наотрез отказывалась ложиться, зная что под собственным весом дитя быстрее идет. Когда показалась макушка, я думаю ну вот еще чуть-чуть и все...Не тут то было. На потуге выглянет, потом обратно. Я уже истерически хохоча в перерывах кричу - Полина Алексеевна, хватайте его за уши что ли! Уж не знаю на какой потуге мой ребенок взялся за ум и таки решил родиться. В последний момент слышу - "ручкой идет", это означало, что сын наш как супермен летел к нам с поднятой рукой (наложили мне в итоге пару швов из-за этого :faceoff: ). Потом "Давай еще немного...давай-давай-ДАВАААЙ!!! ВСЕ!! мо-ло-дец!" Гляжу на руках у ПА наше сокровище, комочек лилового цвета и... молчит...все, капец, думаю, задушила я дитя, ....Но куда там, как заорёть!!! голосок басистый, грооомкий. На этот зов вбежал муж (его минут за 10 до этого попросили из палаты). Могу сказать точно, что весь процесс ОТ и ДО я была в ясном сознании, контролировала дыхание и все происходящее вокруг, чем умиляла медиков)) Дотошно выпрашивала что там показывает КТГ, пока они не развернули аппарат чтоб я видела все сама. Ну не нравится мне когда на мой вопрос "сколько раскрытие?" или "что по КТГ? Сколько?" отвечают - "все хорошо". В конце концов это же мой ребенок, имею право знать :p
Лежали еще два часа в родовой, все эти два часа мы с мужем болтали, а наш человечек лежал у меня под боком и внимательно смотрел на нас большими темными глазищами. А говорят ребенок очень устает от родов и сразу засыпает...
Воды отошли в 8 вечера, родила в 5 утра. Покатили нас в палату в начале восьмого. В это время дитёнок по прежнему глазел на меня, я на него. Не знаю о чем думал наш ребенок, а я думала...да ни о чем я не думала, по-дурацки улыбалась ему и всему миру и ловила себя на мысли, что я ведь до последнего не верила в благополучный исход, хоть и храбрилась. А все прошло на мой взгляд изумительно! Если конечно уместно так говорить о родах. Мне было комфортно от присутствия знакомых врача (она вела мою беременность) и супер-профессиональной ПА, было спокойно что муж рядом, даже за руку не держит и спину не массирует - просто рядом - хоррошо! Ну как тут не родить от счастья))))


Поздравляю я считаю, что у вас благополучные роды и легкие. Всем бы так сама рожала почти так же, только вся порвалась, ну это ничто по сравнению когда видишь своего ребеночка. Самой в феврале опять рожать, погодки, что то опять боюсь.
  • -11

#1067
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю shmalko.o вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#1068
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Шла 42 неделя, а я все не рожала.
17-го мне посмотрели шейку и определили, что она никак не готова. 18-го я легла в патологию (оно же платное отделение РД №1).
Начали стимуляцию мизопростолом - таблетки в шейку. Ох и ковыряли они мне там... То врач-кореец с широкими ладонями, но короткими пальцами,то врач с маленькими ладошками, и еще более короткими пальчиками... Расковыряли мне там всё, кровь текла беспрерывно.
Таблетки ставились каждые 4 часа. Я уже внутренне подготовилась к КС (кесарево сечение).
Но, после 3-ей таблетки в 2 ночи, у меня начались странные боли внизу живота. Сначала, с часу ночи боли были промежутком по 10 мин, почти по минуте продолжительностью, а с 2.30 утра уже по 2 мин.... С разной продолжительностью. Могло хватать по 40 сек, а могло схватить и отпустить.

Я уже не выдержала, в 3.30 приползла на пост, дежурный врач посмотрела на мои схватки и решила отправить меня в родильный блок.

В 4 утра меня посмотрели, а там внезапно раскрытие уже 4 см. Я давай звонить мужу, акушерке, побежала в палату собирать нужные причиндалы.
Мне предложили проколоть плодный пузырь, но я отказалась. Ибо начиталась всяких книг про естественность родов. И считала, что у меня нет показаний к разрыву оболочек. Кстати, мне повезло, другим просто протыкают и не спрашивают. 
А у меня схватки так и продолжались каждые 2 минуты, а после прокола пузыря родовая деятельность обычно еще больше усиливается.

К 5 приехал муж, сразу стал массировать мне поясницу. Дыхание не помогало, но я исправно дышала. Поза мне подошла только одна - стоять, опершись на кровать. Пыталась лечь поспать - так крутило, что я со своим неуклюжим животом слетала с кровати как ласточка.

Примерно к 6-7 утра я стала ныть насчет эпидуралки. Пофиг на естественность, выдержать этот ад я уже не могла. Схватки были постоянными по интенсивности, я даже не могу вспомнить, усиливались ли. Я уже просто устала от этой невыносимости, с 2 ночи.

Пришел анестезиолог, и одновременно медсестра подписать бланк насчет окцитоцина для отделения последа. Тут я тоже заартачилась, тем более у них в бланке было написано про кучу осложнений после этого укола.
Я подписала отказ. И тут дежурный врач (тот самый кореец) начал мне "мстить". Он не дал поставить мне эпидуралку, мотивируя тем, что я отказалась от прокола пузыря. В общем, долго рядились, я уже говорю - прокалывайте нафиг, а он мне так поучительно - "так нельзя, сначала ты не хочешь, а потом хочешь. Нет, мы не будем тебе ставить обезболивание и проколоть пузырь уже нельзя, только на осмотре в 8 утра"...

Ну зато время веселее прошло с этими разборками)) Акушерка моя думала приехать попозже, но в итоге приехала где-то около 8 утра или чуть раньше. Как раз была пересменка, и я родила уже с другой командой. 
В 9-м часу утра меня посмотрел Смольков, оказалось, раскрытие уже 9 см, и плодный пузырь сам разорвался. Воды потекли зеленого цвета. Они там все забеспокоились, пригласили команду неонатологов. Сказали, что я перенесла инфекцию на ногах.
Ну и далее меня начало тужить, положили таки меня на кровать, прикрепили датчики КТГ и так я и рожала почти до конца, на правом боку.
Схватки с потугами это жесть, это почти невозможно контролировать. Идет момент продвижения головки к выходу, и тебя корячит очень сильно.
К тому моменту я не спала уже сутки. Сил не было вообще. Воды пить не хотелось, есть тоже.

К потугам я была уже вымотана и находилась в каком-то полубреду. Но, все команды акушерки слушала четко и выполняла. Для меня не было ничего важнее услышать и применить. 
Акушерка просто золото, она очень помогла. Держала мне ногу,  массировала поясницу. Сказала мне, что я очень красиво и чистенько рожаю)) Она меня постоянно подтирала и подбадривала.
На потугах (3 период родов) вообще не больно. Нужны только силы вытужить. Я немного затормозила процесс, была дикая усталость. Не могла удержать дыхание после потуги. Надо плавно выдыхать воздух, а я бросала и головка снова уходила внутрь.

В итоге ровно в 11.00 19 ноября я родила. К тому времени муж мой сбежал курить в машину, а вокруг меня появилась куча народу. В основном, это были дежурные акушерки. Дежурный врач был Смольков. Он появился только в конце.

Я не считала, за сколько потуг я родила, помню только слова - обвитие пуповиной, но я не испугалась и дотужила. И стала подсматривать, ребёныш был весь синеватый, скрюченный, так безвольно болтался на их руках, они все сразу кинулись его откачивать, прочищать легкие. А я лежала без эмоций и ждала, когда закричит.
Закричала) Мне ее тут же бухнули на грудь, а она повозилась и довольно четко сказала мама. И давай наяривать молозиво.
Муж уже подслушивал под дверью, когда ее откачивали, он открыл дверь и заглянул в палату, а я его не узнала, думаю нифига себе, посторонние мужики тут ходят. А у самой не было сил даже возмутиться.

После родов ко мне подошел Смольков и всадил мне окцитоцин в бедро. Я возмутилось, но он сказал - так надо! И далее меня дергали, вытаскивали плаценту, давили на живот, чистили, подтирали и тд.  А я лежала как кукла.

Потом меня забрали зашиваться (сказали, трещинка), увезли в операционную, зашивал Смольков. По ощущениям - защили мне там все нафиг. Помимо геморроя у меня оказался варикоз еще во влагалище и снаружи на губе....
А ребенка оставили в род палате и даже мужу на руки не дали ((( Она лежала на столике и плакала, а он ее фоткал. Сам тоже не додумался взять на руки.
Потом ребенка снова отдали мне на грудь, и все чудесным образом разбежались. Муж от избытка чувств тоже не остался со мной, ускакал поздравляться на работу.
А я лежала в род палате 2 часа, голодная, после кучи бессонных ночей и смотрела на ребенка. 
Потом меня потащили подмываться в биде, а меня шатает, давление поднялось. Уложили на каталку и привезли в палату до кровати.
Там мы с ребенком и провели 5 долгих дней.

В целом, я считаю, что мои роды прошли великолепно, с минимальным вмешательством. Никто на меня не орал, не унижал. Я и сама не лезла, не кричала, голову не теряла. Рядом орала девка, я так и не поняла после родов, зачем кричать? Честно, сил остается только слушать акушерку и дышать. Какой там крик. Да и не так все больно.
Ребенка оценили по шкале Апгар на 7/8. Переносила я ее конкретно, у нее уже даже кости на черепе окрепли и начали зарастать. 3870 и 53 см.
Сразу при родах нашли на теле странную сыпь в районе шеи, начали пугать сепсисом, кололи антибиотики. К слову эта непонятная сыпь прошла к вечеру, зато на следующий день появилась сыпь по всему телу - обычная эритема. 
Но, их неонатолог сказала, что это погрешности в моей еде при беременности и сообщила: "готовьтесь к аллергичному ребенку" и дала указание протереть эту сыпь марганцовкой....
Эритема тоже прошла через пару дней, зато с животом до сих пор мучаемся.


Сообщение отредактировал T@tie: 10.12.2013, 20:02:37

  • 16

#1069
Tashka_

Tashka_
  • Гость
  • 26 сообщений
Так прошло уже 3,5 мес, всё никак не напишу ПДР ставили с 27 августа и нач.сентября, почему не точно потому что не помнила дату последних месячных, 4 курс сессия все дела
  • -13

#1070
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Tashka_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#1071
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот и мой рассказ.

Был срок уже 39 недель и 6 дней. Я заранее договорилась с врачом в 1 РД. В 39 недель мне сказали, что шейка готова, и что я вот вот начну рожать. Ага, фигу мне. 

С врачом попререкалась где мне рожать: на кресле или на кровати на боку. Он меня успокоил, что в случае чего: отправит меня на кресло. 

Ходить уже было не выносимо(((. Чего я только не делала: и полы мыла и приседала и мужетерапия. Тишина...... живот чуть-чуть поболит и всё. 

В общем утром 11.12. почувствовав небольшие схватки, я сказала мужу: едем!

 

Приехали в РД. Посмотрели на кресле меня. Сказали, что шейка готова, но схваток нет. Я сказала: прокалывайте пузырь, надоело уже мне ходить, да и перехаживать не хотелось.

Пока я пыталась расспросить врача насчет возможных осложнений, чую из меня полилось что-то теплое, вскрыли пузырь, отошли воды. Это оказалось вообще не больно. но почему то у меня закружилась голова и я чуть в обморок не свалилась(((. Полежала, полегчало.

И тут меня накрыл дикий страх. промелькнула мысль: фигли я еще не походила, вот куда торопилась.... Но дороги назад нет, отогнала дурные мысли и вперед и с песней.)) Пошла сдала кровь и в родовую палату с мужем. Я его взяла на схватки, ну и вообще чтоб приглядывал за ситуацией. 

Кстати врач шутил: ты говорит специально дату такую выбрала 11.12.13. Говорит сейчас многие по нумерологии, знакам зодиака, фэн шую рожают  :) . Какой там фэн шуй. Сил уже не было ходить со своим животом.

Сказали подождать 2 часа, и если не будут схватки- ставят капельницу с окситоцином.

Заранее попросила врача об эпидуралке. Сказал, чтоб не переживала, как попрошу- придет анестозиолог. Первые роды я рожала с ЭА, терпеть не было сил. Поэтому была уверена, что и сейчас будет так же.

Еще раз уточнила где находится кресло  :D . И чтобы не забыли меня туда в случае чего перевести.

 

проходит 2 часа- и ничегооооошеньки. Ничего не болит, ничего нигде не тянет :confused: .

Ставят капельницу в 10.45. Предупредили, что схватки начнутся через 15 мин.

И через 15 минут в 11.00  они начались  :ninja: .

Я стояла у пеленального столика и каждую схватку продыхивала. Интервал начинал с каждым разом уменьшаться. Муж мне очень помогал- массировал поясницу. Регулярно заходили врач и акушерка.

Меня начало рвать. Я так испугалась! Прям фонтаном. Ору мужу: зови кого-нибудь. Он так испугался, заметался.

Акушерка сказала, что так бывает при капельнице окситоцина.

Прошел где- то час с копейками и чувствую, что начинает накрывать невыносимая боль. Начала просить ЭА. Врач в период передыха сел и очень спокойно объяснил мне, что скорее всего не будем ставить, и вообще зачем она мне, если можно и потерпеть. Как шла схватка- он ждал и потом продолжал разговор. За разговорами прошло еще минут 15-20.  Было уже раскрытие- ставить ЭА нельзя. 

Вот врач какой молодец: сидел и объяснял. Другой бы мог просто кинуть фразу: нельзя и все.Прошло где-то 1 час 30 мин.

 

Сказали как почувствую, что хочу в туалет- сказать. Тут мне становится совсем невыносимо- одна сплошная схватка. Увидела мужа: стоит бедненький в сторонке, не знает что делать))). Я про него забыла. Массаж уже как минут 20 сказала не делать, ну в общем сказала, чтоб шел отсюдова.

 

Врач: скоро рожать. Я: когдаааааааа!!!??? 10 мин? час? сколько??? И все это через стоны и мычание. 

Дальше как в бреду.

Чувствую тужит меня.

Смотрят на кровати и наконец то говорят: рожаем!

 

Легла я на правый бок. По моему там выбираешь сам на каком боку- не помню.

правую ногу мне подпер врач- не разогнуть. Левую я обхватила левой рукой и прижала к себе. Правую руку взял врач. 

Начали!

Кричат тужься! я со всей дури тужусь. Врач крепко держит руку. Вот если бы не мужчина- не удержала бы меня акушерка, я бы ее нафиг втолкнула куда- нибудь. :)

Врач говорит мне: ты такая сильная- не толкайся и помогай нам. А я ему: я не сильная, я ТОЛСТАЯ!!!!  :lol:

Все надо мной поржали и сказали, что я толстых не видела. Ладно, успокоили  :D

Предложили попить: я беру бутылку, переворачиваю ее и естественно выливаю всю воду на себя. ппц. Вода залезла и в нос и в уши))))Попила блин. 

 

На третье потуге на меня заорали чтоб я не тужилась, а дышала как собака. Я так испугалась: ору: почемууу? Они на меня орут: не тужьсяяяя! Короче очканула я и как бешанная собака начала дышать. Меня похвалили))).

Ээээх, на следующей потуге глядя в глаза к врачу я ему заныла: я умрууууу, я не смогу никого родить. Он меня очень сильно отругал. По глазам видела, что хотел дурой обозвать, но промолчал.

А у меня в голове мысль: когда-нибудь это закончится, когда-нибудь я рожу.

Вот не помню с какой потуги я родила: или 4 или 5.

Моего мальчика положили мне на грудь. Он сразу закричал. :bow: Время 13.00.

Укол окситоцина в бедро.

Как я поняла- это чтоб послед вышел.

Потом мне помогли помыться на биде, заставили сходить по маленькому и я улеглась наслаждаться с сыночком на 2 часа.

Роды обозначили как стремительные- всего 2 часа.

Разрывов нет  :rotate: . В первые роды на кресле- делали разрез.

 

Огромное спасибо врачу и акушерке!!!! Очень им благодарна!!!!

 

Девчата, всем удачных родов и замечательных врачей!!! Будут вопросы: пишите в ЛС, с удовольствием отвечу!


Сообщение отредактировал Gagari: 15.12.2013, 18:52:43

  • 25

#1072
Tashka_

Tashka_
  • Гость
  • 26 сообщений

*
Популярное сообщение!

начну сначала... Первые роды...прошло 4  мес как я наслаждаюсь своим чудом... вернемся в прошлое... 39 неделя в субботу 24 августа потягивал живот,но я не обращала на это внимание.. треники делают свое дело, гладила тюль, синдром "наседки" не покидал меня последние месяцы. Вечером с мужем  захотелось поесть шашлыка, наелась попила квасу и домой в часов 23:40. Сделала гимнастику, помылась и спать.. Время час ночи начало прихватывать, все сваливаю на треники, так не хотелось рожать пока не прилетит друг с Англии с приданным который мы ему заказали... Начало прихватывать и такое болючее состояние при месячных. потягивает вниз, пытаюсь расслабиться не получается, сказала мужу. решила включить схаткусчиталку, повторяется через 9-10 мин... про себя внушаю что это не то, читаю рассказы о родах, признаки, все в голове смешалось думается а вдруг не то. Смотрю интервал уменьшается 8-9, 7-8, потом снова 8-9, решила как начиталась что если треники нужно в душ или в ванну, тогда все пройдет. Набрала теплую ванну легла, и кааааак меня схватило.... фигура скрутилась ни вылезти ни сесть, короче жесть. решили выйти от греха подальше, помыла голову на всякий случай, проверила вещи в роддом... муж десятый сон видит. Хожу пыхчу в спальне, в позе кошки переждала все схватки, интервал уменьшается 6-7,5-6 мин... ну думаю видимо оно то, но все равно сидела дома, читала что лучше рано не ехать в роддом, дома ждать или  там, одно и то же, лучше дома переждать. Брожу, рычу... в перерывах читаю треники не треники... время 7 интервал 3,5-2 мин, уже боли усилились...Собралась и говорю мужу, если через час не прекратится, надежда умирает последней  ;) , то поедем в роддом. Муж спрашивает время говорю 7, он заявляет до сих пор ходишь, чего ждать поехали в роддом. Виза заканчивалась 26 августа... заказали такси. рожали в измире, всю дорогу водитель смотреть на меня копеечными глазами . Приехали...

 Дежурный врач с улыбкой на лице спрашивает Рожаем???, сквозь зубы выдавила улыбку Дааа  :D. интервал к тому времени был через 2-1.5 мин.... оформили бумажки. переоделась,привезли каталку стало страшно, отвезли в родблок, муж должен быть партнером... но сам сильно этого не желал, я настояла)))

  Привезли, сказали прыгайте на мяче, ищите позу, сейчас пересменка, поэтому я хотела поехать в 8  ;) .. Прыгаю прихватывает не по-детски, массаж мужа...Пришли врачи оба мужчины. вывели мужа... Начали все расспрашивать, осматривать , открытие 4 пальца, шейка тугая... прижигала от эрозии соковолгином, давно бы разродилась сказали((( Растянул шейку, у кого то больно было, мне было не больно никак, на 20 мин отдохнула схваток не было или не сильные были....Привезли КТГ сказали попишем... акушерка вся в улыбке, приятно конеш)) Оххх хватает тебя, а здесь эта штука... чуть не померла. Еле дождалась чтобы сняли :faceoff: . Я уже плачу, прыгая на мяче, сейчас смешно  :lol: , тогда было не до смеха... У мужа наверное волосы дыбом вставали глядя на эту картину. Говорила со слезами только одно  :idea: "Я УМИРАЮ" другая версия "Я СЕЙЧАС УМРУ"  :faceoff: . Акушерку периодически звала, муж бегал туда сюда. Она ласково врач ничем не поможет, нужно ждать... . Прошло 4 часа пришел врач проколол пузырь, воды зеленые, врач сказал акушерки они были насторожены, почему то я была уверенна что все будет хорошо  ;). Сказали на случай предупредить группу неонатологов... обязательно КТГ следить за сердцебиением... ООО Ужас как начало колбасить... все что было до этого был просто детский лепет... Меня скручивало так, парализуется все тело, даже лицо... я думала у меня будет инсульт  ..по описанием похожу на это состояние.. пальцы были буквой "зю", муж массировал лицо, пальцы  :kiss: ... судорожно смотрел на КТГ, я просила и умоляла его снять... схватки я переносила вися на муже, просто на него залазила открывала рот и дышала, дыхание помогало, просила эпидуралку... акушерка не положено но можем сделать укол в вену.. побочный эффект сразу вырвет, согласились , вырвало... что-то я не прочувствовала облегчение, но в меня внушали что я отдохнула, я со всеми спорила с врачом что нет я не отдохнула . Муж питал надежды что мы родим в 11 дня ага не тут то  было, здесь я слышу крики и оры, и вдруг тишина потом плач младенца :weep:, потом другая, третья,четвертая не поверите когда же яяяяя . Садилась раз 50 на этот туалет и тут оно началоось, меня всю выворачивало... неконтролируемое чувство... желание вытолкнуть младенца было сильное, муж испугался были капли крови, я судорожно сказала " Я РОЖАЮ" зови врача, муж побежал за акушеркой, она не верила, такая Хочешь какать ... всегда смущало это слово при описании чувств, я такая АГА... "ну садись попой на кушетку или будешь стоя",  прозвучало... НЕААА сказала, аккуратно легла, АГ "Рожаем" попросила помять лицо холодной водой, было резко неожиданно. но эффективно,я пришла в себя , одну ногу на свой бок сказала делать опору, нога от схваток,трясется... Пришел врач облокотился об стену, муж над изголовьем отправили, Акушерка смеется массаж не нужен нога трясется во всю... Меня во всю тужит, У АГ рвется 3-раз перчатка... попросила меня потужится, я тренировалась последний месяц, все было правильно, акушерка меня расхваливала, да тебя ничему учить не надо ты все сама можешь какая молодец , все жгло, ощущение что с одного места до ануса все порвется как тряпка , такое было давление на задний проход ужас) раз потуга два и головка родилась и тут то самое состояние когда хочешь дальше а нельзя... сказали "дыши в попу, дыши  нельзя, нельзя, а то порвешься" Мне сказали посмотри на него, я нееет давайте родим потом, муж говорит он открыл глазки и хлопал ими...))) потом я потужилась и родился мой малыш. сильно не плакаал МУЖЧИНА , сразу начали проверять его, из-за зеленых вод, но врач сказал все хорошо 9 по шкале Апгар, вес моего счастья 3150 гр рост 52 см, положили на грудь крыхтел такой теплый)) была внутрення трещина, сказали не переживать, зашили... Муж сиял от счастья... на оставили...и мы были в настоящей эфориии...

P.S. всем желаю легких родов и здоровых малышей, спасибо мужу за все, друг познается в беде "МУЖ В РОДАХ"


  • 22

#1073
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ровно месяц назад, 5 декабря 2013 года, появилась на свет моя принцесса, моя ненаглядная доченька! хочу поделиться своей историей, как это было..

Беременность сама протекала без осложнений, только вот токсикоз замучил, который отнимал все силы и я даже не могла сидеть, все клонило к кровати или в туалет. Я даже с работы уволилась, так как мозги совсем не соображали и боялась сделать ошибку в расчетах (я бухгалтер).

Это были мои первые роды. ПДР поставили на 30/11/13 и вот наступил этот день, а никаких предвестников и нет! Свекровь начала паниковать, что я перехаживаю, но я верила, что моя малышка сама знает, когда ей родиться. 4 декабря я пошла на прием к своему гинекологу, которая, кстати, должна была принимать у меня роды по договоренности. Она осмотрела шейку матки и констатировала, что она созрела, но раскрытия пока нет, и пробка начинает отходить, значит уже совсем скоро, чему я была рада. Кто же знал, что в эту ночь в попаду в РД. Вечером начала тянуть поясница, не регулярно, с разными промежутками, в общем ложные схватки начались. Боль становилась сильней, а интервал всё короче. В итоге где-то в полночь мы решили ехать в РД№3, где я осталась. Всю ночь мучилась от боли. Как было положено, я дышала. Дышала все время, когда было больно, до самих потуг. Даже врач меня похвалила что я хорошо дышу. Я так и не крикнула ни разу за все время – дышала. Позже пришла мама до самих родов. У меня был понос (клизму не ставили и никто даже не предлагал) и от тошноты я вырвала. К утру раскрытие было 5-6 см. потом пришла врач и проколола мне пузырь, отчего отошли воды, много воды! А боль стала еще больше, но я изначально настроилась обойтись без ЭА, так что терпела. Маму сменила моя свекровь, моя мама уже сама устала и я ее отпустила. К 9-30 часам приехала моя врач, с которой я договаривалась. Свекровь собиралась стать моим партнерам при родах. Позже я поняла, что это лучше, чем если бы я рожала с мамой, которая меня жалела бы.

К 10 моя врач сказала, что уже раскрытие достаточно и будем рожать. Ну наконец! Головка дочи уже была в малом тазу и мне надо было хорошенько тужиться. Вот тут уже сил было совсем на исходе. Я теоретически знала что тужиться надо на живот, но у меня не получалось. Выходило, что тужилась на голову, как бы я ни старалась. Врач мне подсказывала, чтобы я сделала хороший вдох и тужилась, как бы «какала», извините. Много раз читала, что на 2-3 потуги родила. Но у меня этих потуг было больше. Свекровь говорит: если хочешь кричи - не стесняйся =)) Да я не стесняюсь - просто не хочу... Долго я в общем тужилась и на самом деле плохо чувствовала потуги. Мне кажется меня просто торопили. Я не могла сконцентрироваться. Все это время свекровь моя меня поддерживала и подбадривала, за что я ей благодарна, и моя мама даже так не смогла бы, видя страдания своей дочери.

В итоге в 11 часов утра мо дочка увидела свет! Какое блаженство!!! Мне ее положили на живот, а позже я ее кормила молозивом. Она смотрела на меня, а я не верила своему счастью. Я была в такой эйфории, что почти не чувствовала боли когда мне зашивала разрыв. Это был самый счастливый день, ровно месяц назад, когда шел снег, как и сегодня!


Сообщение отредактировал *asya*: 05.01.2014, 17:56:29

  • 28

#1074
Makpal.

Makpal.
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Наверное, начну как и все с самого начала.

У меня, нет у нас две прекрасные малышки, старшей 2 года 3 месяца, младшей 7 месяцев. Даже во сне не могла представить, что за два года буду рожать дважды)))))

Итак, начнем.

После свадьбы, сразу начала мечтать о ребеночке, но как то сразу не получалась. А родственники все на перебой рассказывали, что вот чья-то то подруга, то сестра, то сноха, вот вот родит, или беременна. Мне казалось что я такая пустая. Стала молиться по ночям, и плакать, и молиться.....

И как назло, у мужа усиление, за усилением на работе, видимся по два три часа в день, какие дети, работа...

А я молюсь по ночам и прошу ребеночка. Нет я не пошла ни к врачу, ни к бабке. Я верила, что вы молю. И вот муж на работе, задержка первый день, трясутся руки, мысли путаются, но все таки думаю, была ни была, все равно тестов в полке десять штук. Результат, одна полоска, расстроилась. Но почему-то, тест выкинуть забыла, так и лежал в ванной. Вечером пришла с работы, смотрю тест лежит, где-то й окнуло, а вдруг, как в сказке. Решила посмотреть на тест, а там бледная полоска вторая, я даже побоялась радоваться. Муж как обычно на работе. Утром тест повторяю, и точно две полоски. Мысли, да какие там могут быть мысли. Я такая счастливая, мир готова осчастливить, или хоть бы одного человека, все не вериться, я буду Мамой! Муж объявляет мне 8 Марта до родов. И тут через пару недель, токсикоз страшный, особенно утром, и температура 37 держится. 13 неделя, утром сильно рвало,и колол бок. Я в больницу к своему гинекологу. Она просит сходить на консультацию. Я ни чего не подозреваю захожу в кабинет к хирургу, потом все как в тумане, осмотр, и слова , у вас аппендикс. Потом помню скорая, палата, анализы, врачи, врачи, врачи. К трем часам дня, ко мне зашла медсестра, сказав, не переживай, все будет хорошо. И меня повезли в операционную. Потом врач анестезиолог, веселый такой мужчина, сказал сейчас намешаем тебе всякого, сделаем микс легкий, но я так треслась, что плечи сотрагались, что меня решили усыпить, засыпая, я четко помню что сказала, я ее вымолила у тебя, не заберай пожалуйста мою малышку, хотя до того пол ребенка не знала. Проснулась уже в палате, через минуту пришел муж, он был коричнево-серый, глаза квадратные. Сел возле кровати, взял меня за руку, смотрю, а он плачет, трогает животик, я сразу все поняла, он думал, что вместе с аппендиксом и ребенка уберут...Но мы крепкие девченки, до конца беременности, после операции вели себя хорошо. Правда до родов три раза лежали с ложными схватками.Скорее всего мы просто хотели ее по раньше увидеть.

И вот девятый месяц. ПДР 6 октября.В ночь с 3 -его на 4-тое не могу уснуть, похватывает маленько, раз в час. В шесть утра бужу своих, едем в роддом, по дороге звоним врачу, осмотр, матка в тонусе, давайте останемся понаблюдаем. Так пол дня, под наблюдением я спала, потом в 6 вечера решили посмотреть на кресле, раскрытие 1 см, отправили опять в палату. После осмотра началось, каждые 10 минут схватки, боли страшные, глаза на лбу. Заходит моя врачь, ну как терпимо, ей говорю терпимо. В 10 часов, уже не могу, звоню маме, прошу чтоб она сказала врачу, и мне сделали эпидруалку, или лучше кесарево, так как, я больше не могу, прыгаю и плачу... В 11 в палату ко мне заходит моя мама, говорит не могу сидеть дома, пока ты тут мучаешься. Схватки адские к тому времени, сил терпеть нет.

Врач и мама подбадривают как могут, говорят что прошли через это сами, и рядом с ними не было ни мамы, ни врача с золотыми руками.

Осмотр очередной в 4 утра, решили проколоть пузырь, после этого, схватки участились. Между схватками прыгая на мяче с шести вечера, умудряюсь поспать, откидываюсь назад, там мама на пуфе сидит. Где-то уже и глаза просто заказываются. И как я все это выжила.

Начало тужить, врачь командует на кресло.

Рожала я на кресле, потому что думали что лялечка моя крупная, килограммов пять.

Бахилы, шапочка, такая красивая, и крича конечно как без этого, лезем с акушеркой на кресло.

Потуга, еще одна, вышло пол головки, моей доченьки, потом еще потуга плечеки, и такой крик, самый родной и долгожданный.
Моя принцесса родилась в 6, 20 утра 5 октября 2011 года. 3 килограмма 622 грамма и 55 см.



Пока я мучалась, моя мамочка, все мне говорила, доча, столько вытерпела, столко плакала, мучалась, стараль, себя берега, не ужели все это просто так, ну давай моя, потерпи немного.

Как будет время, напишу как рожала, вторую дочу. Вторые роды помню лучше. Может потому что, уже опытная была.

Сообщение отредактировал Egregious: 11.01.2014, 01:11:49

  • 17

#1075
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пришло время и нам написать свой рассказ о встрече с нашей Принцессой. Беременность была неожиданной,но очень желанной. Когда еще не знала о Б,я приболела. Пришлось принимать таблетки,на сроке две-три недели. Когда сделала тест и увидела две полоски обрадовалась и испугалась одновременно. Перенесенная болезнь и таблетки не давали покоя . Решили с супругом "будь что будет",как суждено-так и будет. С 5 недели начал мучать токсикоз,не сильный,но на определенные продукты и даже фрукты смотреть я не могла. А дело было в мае-июне и мне приходилось постоянно ощущать и видеть эти самые фрукты.На 8 неделе сходила на УЗИ и услышала сердцебиение своей бусинки...Ощущения непередаваемые. Встала на учет,Б была несложной,но ее омрачал токсикоз,длившейся до 25 нед. На сроке 23-25 нед мы даже успели слетать с супругом в долгожданный отпуск,у нас была осень,а мы улетели в лето... Животик рос и очень активничал в море) К концу Б я немного подустала от набранных кг и небольших отеков. Да и зимой одеваться как капуста мне не нравилось. Близился ПДР,хотя мне говорили три разные даты,16 января,21 января и 23 января. Я знала,что рожу раньше,хоть не намного,уверенность в том,что ПДР я не перехожу была во мне всю Беременность. 12.01.14 я приехала домой поздно ночью от мамы и бегом побежала в туалет,обнаружила на ежедневки коричневые выделения. Решила оставить это дело до утра и пошла спать. Утром выделений уже не было. Прочитав в инете,что коричневые выделения могут быть признаком как отходящей пробки,так и отслойки плаценты стала переживать. Позвонила своей акушерке,она сказала что надо звонить в скорую. Живот у меня не болел и я решила верить в лучшее,что это пробка и стала ждать.Проходила до вечера,поговорила с мамой,она подняла панику и сказала ехать в РД. В итоге в 7 вечера мы с супругом поехали в роддом. В приемном покое была очередь, и меня как не "тяжелую " отправили походить по коридору. И я ходила там,просто так,без боли и вообще каких либо признаков. Уже думала плюнуть и поехать домой ,но муж сказал,раз приехали надо чтобы посмотрели. В итоге меня решили посмотреть в 11 ночи!((( Открытие было 1 см,сказали походить,в 12 открытие 2 см и врачи решили поднять меня в родблок,тк открытие шло хорошо и они решили перестраховаться. Муж привез мои вещи и маму,потому что приехала я без ничего и не собиралась рожать. Мы поднялись и стали ждать с мамой. Ходили по палате,болтали,пили чай с печеньем. Схватки были не болючие с интервалом то в 5 то в 10 минут. В 2 часа ночи меня посмотрел врач и откиытие было уже 4 см. Я утешала себя,что осталось всего 6 см и я увижу свою малышку. Сказали что посмотрят меня в 6 часов утра,и говорили,чтобы я отдохнула. Прилегла на кровать и в перерывах между схватками спала по 5 мин. Мама делала массаж поясницы. С 3 часов ночи до 5 утра стали наступать самые болючие схватки,будто без перерыва. Меня стало рвать,я просила и умоляла прекратить это)) Сейчас смешно,а тогда было не до смеха. Стояла на четвереньках на полу,около тазика, и била ладонями по полу от боли. Когда я попыталась с четверенок встать,с меня хлынула вода,и стало тужить. Стала кричать маме,что я рожаю и пыталась сдержать потугу,тк знала что еще нельзя. Мама побежала за врачом и акушеркой,они прибежали и удивились,что я так быстро рожаю. Акушерка стала говорить как мне дышать и сказала принять удобную позу,и вот за три потуги родилась моя доченька. В 5.00, 14.01.14 года! Она сразу закричала и ее положили мне на грудь. После я родила послед и акушерка посмотрела чтобы все вышло. Все прошло без разрывов,боль забылась сразу и теперь я нюхаю свой кусочек Рая,спящий рядом! Родила для первородки я относительно быстро,за 5 часов. Главное,вера в лучшее и конечно,хорошая акушерка,даже не врач. Всем легких родов и здоровья деткам!
  • 32

#1076
tursik82

tursik82
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДР поставила 30.12.2013. Рожали в ИЗИМРе. 23.12.2013 получила визу. 30 сходили с утра на прием. а у нас ни в одном глазу, в общем, не собираемся мы еще рожать. Я была рада, так как не очень хотела  вновогоднюю ночь испытываться все прелести родов. 31 декабря с утра прошлась по зеленому базару, купила кое-каких продуктов и т.д. Все боялась, что в вечеру всех напугаю и мы все поедем рожать. понесло. 1-3 января мы чувствовали себя хорошо. Но я стала уже волноваться, так как шла 41 неделя, а мы и не собирались выходить. в Измире сказали, что если схваток не будет до 06.01.2014, то утром шестого с вещами. Начиная с 4-го января у меня появились обильные выделения. Прочитав в инете, что такое бывает, я спокойно проходила до 05 января. К вечеру 05 января стали появляться слабые схватки. к 10 вечера схватки стали ощутимые. СОбрав свои вещи, в 23.15 мы выехали в роддом. В приемном покое меня осмотрели и сообщили, что у меня подтекание околоплодных вод. уточнили , когда у меня началось это. Как оказалось, мои выделения были вовсе не выделениями, а порционным вытеканием околоплодных вод. В общем, пролежал в палате до 02 ночи, я не вытерпела и стала бродить по коридору 3-го отделения. Меня сразу же решили поднять в родблок. Рожать я решила со своей сестрой. На живот сразу же надели аппарат для КТГ. Дальше было ужасно. К сожалению, я была настолько растеряна, что не узнала, как зовут врача, дежурившего в эту ночь. Это мегера какая-то, а не врач. Сразу же она заявила, что устала и что при любом раскладе роды у меня будет принимать другая бригада, которая придет утром. У меня шли схватки, мне было реально больно. на что она грубо заметила на казахском языке  - Ырылдама.... Что означает грубое  - Не вой. Потом стала говорить мне, что я вру, что у меня нет схваток. Схватила мои руки, стали выпрямлять ноги (я лежала на боку, прижав ноги), при это приговаривая - что бы  лежала смирно, не корчилась. Странная особа. После этого она куда-то исчезла. Позже, приехала моя сестра и нашла врача храпящего в соседней палате. Мы просили посмотреть раскрытие , на что она ответила, что она итак видит (без осмотра), что у меня всего пару сантиметров.  в 06.30 она снова появилась, вставила с 5 раза катетер в руку, пощупала мой живот, сообщила мне, что плод крупный и ушла. В это время я уже стала издавать звуки. Я слышала, что рядом кто-то еще рожал. В общем, было страшновато. в 07 утра мне прокололи пузырь, оттуда почти ничего не вышло. Мне сказали, что воды вытекли до этого и что ребенок уже находится 44 часа без воды. В 08 утра я стала просить меня прокесарить, как было невыносимо больно и я реально испугалась, что плод большой и я не смогу его родить.  Но, кто бы меня слушал... В 08 утра появилась другая смена. Забегая вперед скажу - что Алия Робертовна и акушерка Полина были супер.  Они сразу же посмотрели раскрытие - всего 3 см. Потом пошло стремительное раскрытие и в 09 утра уже было 8 см. Рожала я на кровати. мне предлагали рожать на четвереньках, но у меня было такое чувство, что если я начну переворачиваться, то я умру. Мне очень хотелось тужиться, но мне все говорили, что головка не опустилась... Я зажмурилась, как будто так легче))) Но  перестала понимать, что говоря врачи. Я вроде бы их понимала (как дышать), а когда уже собиралась сама дышать так, ка кони сказали, то не могла вспомнить.. Видя все это, акушерка Полина (не помню отчество) сказала, чтобы  я открыла глаза и что мы будем с ней вместе дышать. В палате было много народу, но мне уже было все равно, кто они и что. Потом я узнала, что это студенты медколледжа. Реально, так стало легче. В какой-то момент, я уже не могла и я прокричала, что не могу я больше, что я начинаю тужиться. Было нереально больно, но ребенок не все не шел. на третьих потугах я родила голову и врачи сказали, что идет тугое обвитие. Я не считала дальше, что и как  - только собрав все волю в кулак дышала, тужилась/не тужилась, как говорила акушерка. Родила. Мне стало реально легче, что я даже не совсем поняла, что мы молчим. Моя сестра, которая была рядом и помогала мне, стала паниковать, спрашиваю - почему он молчит. Я посмотрела вниз кровати и увидела синюшнее тельце. Не понимая, что и как поднимаю глаза, вижу плачет одна из девушек (студента).. Вот тогда и я испугалась.Его стали массажировать, потом запихали в рот трубку.. что-то долго и упорно делали и наконец-то он закричал. УФ. взвесили - 3800, 59 см.. пр моих габаритах - рост 160, вес до родов 44,  набрала за беременность 16 кг, это был гигант. К слову, родила без разрывов и трещин. я сама удивилась, да и врачи. Моя сестра чуть не поседела, 2 раза ей самой становилось плохо. После родов она сказала мне, что больше никогда не пойдет со мной в роддом. Во время схваток я чуть не поломала ей руку. В тот момент я сама думала - что и меня больше никто на такое не сподвигнет...После всех замеров его сразу же положили мне на грудь. Что я испытала?! Ничего такого, как - о , это мой сын, моя кровиночка и т.д.. Я наверное сильно устала, но я просто держала его и не знала, что делать с ним дальше. Акушерка приложила его к груди и он засопел, засосал . Так мы пролежали 2,5 часа. К вечеру моя грудь была разжевана в кровь. Что говорить - первородка, неправильное прикладывание. В роддоме пролежали 5 дней.  Сейчас лежим рядом, такой сладкий, маленький, хорошенький. Вот сейчас я могу сказать - вот оно мое, любимое))))


  • 22

#1077
М.Айгерим

М.Айгерим
  • Гость
  • 15 сообщений

Шла 40 неделя. За 3 дня до родов меня положили в роддом. Весь последний месяц меня безумно мучил зуд на животе, "дерматит беременных", как сказали врачи, пройдет только после родов. Поэтому я очень хотела родить скорее, так как испытывать этот ужасный зуд было невыносимо. Днем у меня начались легкие схватки, почему-то поднялась температура. Эта самая температура и насторожила моего врача, поэтому решили что рожать будем сегодняи надо процесс ускорять. Через пару часов мне проткнули пузырь, и схватки стали интенсивными. Раскрытие было 2 пальца. 6 вечера, раскрытия все еще нет. Температура держится, анализ крови показал повышенное количество лейкоцитов, что означало что с родами затягивать нельзя. Тогда мне поставили окситоцин, и врач сказала что если за 2 часа не будет хотя бы половины раскрытия, я иду на кесарево. Чего я совсем совсем не хотела. Прыгала на фитболе, продыхивала схватку за схваткой. Через 2 часа в 9 вечера (О, чудо!) почти полное раскрытие. Еще час чудовищной боли, когда начались потуги, а тужиться врач еще не разрешает и говорит: держи! держи!, что в принципе почти невозможно. Все в тумане. Наконец меня положили боком на кровать, и дали команду тужиться. Черт, не получается. Врач и акушерка переглядываются и качают головой. Тужусь со всех сил, не идет. Чувствую себя полной тупицей. Бедный мой малыш, ему ведь там тяжело... Тут врач говорит а давай на корточках? Я с радостью согласилась, так как всю беременность хотела вертикальных родов. Я сажусь, дышу вместе с акушеркой и чувствую как мой ребеночек сам проталкивается вниз под своим весом. Я даже не тужилась, просто дышала. Не было боли, наоборот, облегчение. Тут сую туда руку и нащупываю его макушку. Это голова уже выходит, да? Да, говорит врач улыбаясь. Я довольная. Потом они мне быстро помогли очутиться на боку. Схваточка пошла, тужусь, и... моя ляля в руках врача надо мной! Сморщенный, обиженный, маленький человечек. Мой сын!!!!! В общем, родила я в 23.10

Вот так я родила. Легко, без разрывов, без уколов, без разрезов, вертикально. Вес 3330, рост 52 см. 

Я родила и родилась сама заново. А дальше пошла самая счастливая пора моей жизни - долгожданное прекрасное материнство, но это уже другая история!


Сообщение отредактировал М.Айгерим: 28.01.2014, 02:17:10

  • 19

#1078
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наши третьи роды!!!
Это были экстремальные роды)))) Я честно не ожидала такого развития родов...  (И если честно подходить – то конечно я вела себя абсолютно не правильно, и прошу так за мной не повторять и не рисковать ни собой и ни малышом.)

В общем 20 января в 14.30 у меня отошли частично воды, примерно около стакана воды – когда встала с дивана с меня реально вылилась прозрачная жидкость с белыми хлопьями... Реакция: с одной стороны - у меня полнейшее спокойствие, типа срок доношенный и можно рожать.... а с другой стороны - где то там далеко паника - неужели настал час Х, ведь еще дней 10 ходить, рано еще, не готова я и все такое подобное...
После этого события у меня полнейшая тишина, меня ничего и нигде не беспокоит. Я успокоилась, панику не хочу поднимать, решила как будут регулярные схватки – то только тогда поеду в роддом. Схваток не было и не ощущалось ничего подобного. Потом проснулся бешеный аппетит))) я была такая голодная))) Также в течении дня у меня почистился кишечник, просто как в обычные дни сходила в  туалет пару раз. Больше никаких признаков в этот день не было. Поужинав легла смотреть сериалы…

21 января в 01.05 ночи появилась первая схваточка, вернее что то далекое и похожее на нее, без боли, но такая знаете ощутимая. Я решила идти спать, так как если начались роды, то надо выспаться. Продремала я до 4 утра, сквозь сон ощущала слабые схватки с большой периодичностью, то есть с часу до 4 было всего около 3 - 4 схваток. Потом я уже встала и решила засекать их на схваткосчиталке. Хватало меня с разной периодичностью от 8 до 30 минут как попало, боли были совсем слабые. Ну я думаю, история повторяется, это все ложные думаю схватки. После 5 утра периоды сократились до 5 минут. Так я проходила еще 2 часа, схватки шли, боль была вполне терпимая и к 7 утра период между схватками сократился до 4 минут. А сама я думаю поеду в роддом когда будет 3 минуты, когда буду помирать от боли и самое главное что поеду в рд только после 8 утра - бзик вот такой у меня был, вот не знаю почему, но именно после 8 утра надо было мне, наверное не хотелось ночью и в пересменку попадать, и не хотелось слышать в приемном - что мы приехали рано и раскрытия нет - как это было с предыдущими родами.

В прошлые роды у меня схватки начались в 7 вечера, а в 6 утра с сильными (как я думала) болями и с периодом в 4 минуты схватками мы приехали в рд, а там мне «да у вас открытие только начинается, до 1см еле доходит, даже пробка не отошла....» - "пипец" не то слово было, тогда мы родили только к 8 вечера.

И вот проснулся супруг, а я стою в кухне и танцую)) Следующий час до 8 утра мы вместе протанцевали, он делал мне массаж на пояснице, боли пошли уже ощутимые, но я еще «не помирала» от них. К 8 утра период между схватками был уже 2-3 минуты и схватки длились по минуте. В 8 утра мы позавтракали, я попила горячий чай с молоком, мне от него стало так классно.

Потом супруг позвонил нашему врачу, сообщил что схватки идут с периодом 2-3 минуты и что мы едем в рд. Мы вызвали такси, млин, ох уж это такси... Такси наше ехало почти час!!!!!! За этот час мои схватки участились, а боли стали офигительными, и меня охватил ужас - зачем же я ждала 8 часов утра принципиально, почему я не вызвала такси раньше, а лучше скорую.... В общем  в итоге прибыли мы рд в 9.20!!!!!! - в машине я ехала уже лежа на коленях у мужа, только в машине я поняла – что еще чуть чуть и я рожу, что осталось совсем не много. Подъехав к воротам роддома таксист начал орать охраннику - открывай нафиг бегом, тут баба рожает. А я все думаю – когда ж мы подъедем(( Теперь ездили вокруг роддома в поисках приемного, вроде всего пару минут – а для меня вечность. Подъехав к приемному отделению – я уже лежала задрав ноги в машине, а сама чую что с меня уже прет вовсю, и я не могу даже сдвинуться… Муж побежал за врачом, пока выкатили каталку – у меня прошла одна схватка и я смогла вылезти еле как и перелегла на каталку. Меня сразу же покатили в экстренную в приемном, там мой врач меня глянул – и говорит бегом в родзал. Меня на ходу раздевали, сказали лечь на левый бок, муж бежал следом и собирал мою одежду. Поднялись на лифте на 3 этаж, в этот момент прошла еще схватка, я говорю все я не могу, я какаю. Сказали дыши дыши и попросили перелечь на кушетку. Я сползла на кушетку, подбежали несколько людей и на 2 потуге родился мой сладкий сыночек!!!!!!! Рожала я на кушетке лежа на левом боку, одной рукой держалась за врача, а другой рукой держала себе ногу. Поступила в 9-20 и в 9-30 я родила. Вес 3100 рост 52 8/9 апгар без разрывов, пару трещин на губе их сразу же зашили – это абсолютно не больно. Так я пролежала 2 часа на кушетке)) Рядом рожали еще 2 девушки. Одна мне сквозь слезы говорит – у вас что совсем схваток не было???)) Планировались вообще партнерские роды, но пока мой супруг собирал мою одежду, да готовил свою - я уже усе, родила)


Сообщение отредактировал AsAi: 29.01.2014, 17:30:31

  • 25

#1079
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вечером, как обычно, посмотрев Дискавери с мужем, легли спать, чувствую-тренировочная схваточка Брекстона, это тоже как обычно,

но вдруг на ней- хлоп- и вода теплая пошла...мы позвонили в скорую, заметались с мужем по квартире, я все пыталась выяснить какое сегодня число, оказалось- "ничего так, красивое для дня рождения"))

 

До того дня я была уверенна что будет кесарево, но по приезду в роддом и осмотра врачи принимают решение- самостоятельные роды...э, нет, какие роды, хочу кесарево)) всю беременность на кесарево настраивалась, настроилась. а тут роды....про кесарево я уже все прочитала, весь интернет, а сама рожать я не умею)))

 

И вот я одна в палате, корчусь от боли каждые 7 мин, потом 5 мин, потом 3 мин...уже 6 часов подряд, за окном светает...

утром переводят в родовое отделение, периодически цепляют на меня КТГ- слишком часто как мне кажется- в руку капельницу....от схватковых болей я зверею, зло говорю мед. работнику (не помню кто по должности. помню что парень) "зачем вы меня мучаете, все равно же прокесерите в итоге..."))

 

утром запустили мужа, я в скомканных простынях, платье наперекосяк, в мучениях....пришел мой доктор, и привел- о счастье- анестезиолога...а дальше- чудо, бесконечно благодарю того кто изобрел эпидуралку- после 7 часов схваток (а раскрытие всего 4 см), мне дали 1,5 часа без боли- только поспать хотела, но снова прицепили КТГ)))которое так и норовило сползти...муж с сотки в интернете стал находить статьи про роды- как дышать, как тужиться и я стала учиться))))

 

периодически заходила акушерка и врач, в какой-то момент дали команду потужиться, и погрузив меня на каталку поехали в родзал....муж вышел до того момента как достанут детей. Там, на кресле, медсестры начали привязывать ноги, я умоляю этого не делать, обещаю не лягаться...они смотрят с сочувствием но привязывают все равно. Вокруг- целое созвездие врачей и персонала, и я как на пъедестале. Просят тужиться, я тужусь, но...мне кричат "ты не так тужишься, это не потуги"...если честно раньше я думала что это более изящный процесс- ну, тужиться, это значить только мышцами непосредственной части тела...девочки, оказывается, когда роды, тужишься всем что у тебя есть внизу- и спереди и сзади, и ногами и суставами, и костями и всем своим существом....

 

мой врач положил руки на мой живот и видимо намеревался подвыдавить, тогда я как закричу "не надо, я сама", женщина- врач говорит "не спеши, пусть еще", я с перепугу, еще пару потуг- и вышел первый мой ребенок..потом что-то пошло не так, все забегали, врач кричит, "рожай второго быстрей, рожай", медсестре- "будем ее отключать", вызвали реаниматолога, я с перепугу с первой же потуги второго захода ))) дала жизнь второму ребеночку...потом- я так ничего и не поняла-что-то сделали, но в общем все обошлось, не стали меня отключать и реаниматолог пришел напрасно))

 

Позвали мужа, он первым увидел деток и подержал одного на руках....со мной еще что-то делали, но я не чувствовала ничего, смотрела только на любимого и на деток в его руках

 

Так началась наша новая непростая жизнь))


Сообщение отредактировал Варежка: 20.02.2014, 20:02:40

  • 24

#1080
tamar

tamar
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну вот и мне больше не страшно заходить в эту темку))

Мы родились 7 февраля, спустя ровно 20 недель от первых шевелений. Хотя дату родов мне обещали врачи аж на 20-е. Роды первые, но, на мой взгляд, крайне удачные.

Первые схваточки начались где-то в час ночи, к трем часам ночи я залезла дома на фитбол и на нем начала дышать, как учили на курсах. К 5 утра интервал между схватками был 4-6 минут, но все было довольно терпимо. В 6 я разбудила мужа, в 8 мы приехали в роддом. Все переживала, что мой фитбол не влезет в дверь скорой помощи - влез как миленький. Давно решила, что рожать поеду со своим - во-первых, я к нему привыкла, во-вторых, в роддомах (по крайней мере в Астане) фитболы стоят массажные (пупырчатые) и какие-то не до конца надутые - на них я работать не умею.

В 9 утра мне сказали, что схватки ложные, и отправили в дородовое. Мячик туда не пустили. Полтора часа я ползала по кровати, уверяла медсестер, что мне становится больнее, меня осмотрели и в 10.30 перевезли в родовое. Примчался муж (партнер) с - слава тебе, Господи! - моим мячом.  Все отделение в итоге запомнило меня как "девочку с мячиком". )) На фитболе мне было терпимо. Я старательно дышала "свечкой" и "собачкой", муж делал массаж поясницы, записывал схватки. В 3 часа дня раскрытие было всего 4 см, врач пообещала подойти только в 18:30. Но где-то часам к 4 боль стала значительно усиливаться, я начала мяукать про эпидуралку. Врач ко мне пришла и - в лучших традициях американских сериалов - сказала, что анестезию ставить поздно, так как раскрытие уже 7 см. Следующий час дался мне тяжело. Помню, что едва не взлетала на мяче к потолку - с такой силой в него вдавливалась. Все просила мужа, чтоб сильнее растирал спину. Меня начало тужить, почему-то мне никто не верил. Я дергала акушерок, дергала мужа, в 5 вечера наконец акушерка разрешила мне попробовать потужиться. Начали мы тужиться стоя на корточках, но как-то особого успеха это не принесло. Меня уложили на кушетку, дело пошло веселее. Акушерка крикнула медперсонал, чтоб спешили на роды, там ответили удивленное "уже?" Вот тужиться, как оказалось, я не особо умела. Просто из-за всех сил толкала воздух через живот вниз. Главное, как я поняла, себя не жалеть. Орут тебе "тужься!" - ну и тужишься через боль. Я все еще переживала за свои воды - так они у меня отошли только в процессе потуг. Хлынули вместе с ребенком так, как будто из меня ведро вылилось. А слизистую пробку свою я так в глаза и не увидела. В итоге в 17:45 родилась моя красавица.

Муж был со мной до самого конца, говорит, не пожалел. Я в его глазах теперь национальный герой - за весь день я ни разу не закричала от боли и не заплакала, хотя в соседней палате девочка кричала так протяжно, что я затыкала уши. Боли - по крайней мере схваточные - вполне терпимые, если к ним подготовиться. Мне реально помогли дыхание, мячик и массаж. Причем, быстрое раскрытие я приписываю мячику - простимулировал. Уже сто раз успела поблагодарить своего тренера по фитбольной гимнастике, фиг бы я сама так хорошо справилась.

Девочки, всем легких родов и здоровья деткам! Настраивайтесь на лучшее и все пройдет быстро и хорошо!


Сообщение отредактировал tamar: 21.02.2014, 10:49:52

  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.