Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#1121
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начну и я свой рассказ. Это второй ребенок, разница между детьми 7 лет. В промежутке была замершая беременность на сроке 11 недель. Через 2 года муж все таки уговорил меня на еще одну Лялю. Беременность наступила на 3-4 попытку. Всю беременность естественно был страх, а может опять будет замершая? В первом триместре на прием ходишь не часто, но я ходила чуть ли раз в неделю, а то и по 2 раза слушать бьется ли сердце, т.к до шевелений было еще много времени. Токсикоз был, но не такой ужасный как с первой беременностью. На первом узи поставили краевая плацентация, и она сохранялась до 36 нед. На второе узи в 24 нед пошли с мужем, где нам сообщили, что у нас мальчик, мы оба расчувствовались, первая у нас дочка, но мы были уверены, что и щас девочка). Но пришлось поверить Рудневой на слово). На 33 недели на Узи ребенок уже был в головном предлежании, я думала ну все хорошо, потом где то на 36 недели малыш икал совсем не внизу, а сверху живота, сходила на узи, а он перевернулся, и сказали, что возможно будет кесарево, хотя в Керуене, где я стояла на учете и собиралась рожать, рожают с таким предлежанием, АГ показала мне упражнения, я их выполняла неделю и малыш опять перевернулся в головное предлежание. Пдр ставили на 21 сентября. Свекровь и свекр прилетели 5 сентября. А я все не рожаю, билет на обратно у них на 30 сент. И началось время тянутся. Что то мы рано приехали, когда ты уже родишь, мы хотим больше времени с внуком побыть и т.д.... Девочки с форума рожают, даже у кого пдр позже многие родили, а я нет) 18 числа, я помыла полы, убралась, уборку я делаю каждый день! И собралась ехать брать комбинезон, а то заметно похоладало. Это был четверг, но с чего то я решила пойти на прием. Посмотрите меня, готова ли шейка или нет. На осмотре сказали у тебя раскрытие 3. Я в шоке) никаких болей не было пока. Сказали идти домой за вещами, благо пакеты все собраны, катались в машине. Время было 12.30, позвонила мужу, что уже в палате я, чтоб сидел и ждал когда я позову его. Лежала я смотрела телевизор, живот ныл, но все терпимо. В 17.00 на осмотре сказали зови мужа) он примчался и начались активные схватки, мне что то ставили капельницы, все схватки как и при первых родах я пролежала на кровати, свернулась калачиком и иногда тихо ревела) прям потуг я опять не поняла что это, говорят какать хочешь? Нет, но если надо покакаю)), раскрытие было полное, тужилась, тужилась меня хвалили) значит все делаю правильно, потом показалась головка, зав отделением кричит объявите, акушерка распутала, еще орет зав, двойное обвитие, я взяла себя в руки и всей силой родила своего малыша, синего аж очень белого, положили на грудь зашел муж нервно трясущими руками перерезал пуповину, отсосали жидкость и заплакал мой малыш, до сих пор помню как он нижнюю губу при плаче вниз спустил прям очень обижено)) рост 50 см, 3216 вес. Вот такая история
  • 22

#1122
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

эх теперь я понимаю когда начинают свой рассказ со слов -"Вот и пришло мое время...." =)

Роды, что я о них знала, казалось, что все, прошла курсы, знала когда как дышать, какие позы, как и все беременные на последних неделях просто не могла дождаться этого момента.

На 38й неделе пришла в роддом к врачу договориться, он посмотрел меня на кресле и сказал что шейка еще жесткая, и что еще точно скоро не рожу.

От этого я расстроилась, так как на узи у меня была крупная девочка которая до 37 недели сидела попой вниз.

Скажу что я перепробовала все, что якобы может вызвать роды, живу я на 8м этаже, и начали менять лифт , так что по лестнице я ходила с 37 недели, с мужем тоже "все" было, и прочие "народные" методы =) никаких предвестников уже на 39 неделе так еще не было!(

Я уговаривала дочу родиться.

И тут ночью начал болеть живот , я подумала съело не то, легла к мужу, уже пол третьего ночи, бужу его и говорю о животе,  он начал думать что мы ели и тут "щелк" де то внутри и отошли воды! я счастлива! о это схватки! о как круто и не так больно! и с улыбкой беру пакеты, муж одевается все рады) приехали в роддом на партнерские роды, и тут я чувствую что схватки каждые 5 минут и как то уже не так весело а как то больно блин! пока меня оформляли не уже было достаточно не комфортно, это спецефическая боль, ее сложно описать а потом и не помнишь какая она, помню что больно а где и как не помню...

нас привели в палату, рожать будем на кровати и тут начались уже более болезненные схватки, от массажа которому учили на курсах мне становилось хуже! я начала паниковать, и орать, требовать эпидуралку, вообщем стала роженицей "неуравновешанного" типа, есть те кто может себя сдерживать а есть те кто нет...и я оказалась увы такой....

поставили эпидарлку, онемели ноги так еще и ставят физраствор параллельно с эпидуралкой от этого холодно было.

и лежу я счастливая, ничего не чувствую на мониторе КТГ вижу что схватки идут , как сердце ребенка бьется, вообщем круто) эпидуралка это круто , и у нее больше плюсов чем минусов.

т.е поступила я в 3 часа ночи с раскрытием 3 см, и мне сказали к обеду рожу, и тук к утру начала отходить эпидуралка, сказали будем рожать как отойдет совсем, и начался ад.

да ад, мой личный, я орала, требовала КС, требовала еще анестезию, я не хотела рожать, но меня обманула акушерка, говорит - "Роди головку...а дальше я сама, вытащу..." ну ладно начала тужиться, потуги похожи на сильнейшие желание какать, вот только из другого места и вытужить нужно ребенка)

муж все время был рядом, помогал как мог, если бы не он я не знаю...спасибо ему огромное.

 вот сами роды, нужно тужиться, а мне больно, когда пошла головка тужиться не нужно, но головка шла и "там" все жгло,и не тужиться труднее чем тужиться), родилась головка, я думала что после этого все, о! я чувствовала как родились плечики , как родилась плацента, мне все это все время было больно! малышка сразу закричала, родилась 3928! положили на живот, вкололи окситоцин ,  мой слоник фиолетовый лежал у меня на животе, я держала ее руками и тихо радовалась, после рождения последа меня повезли зашивать, внутренние разрывы, черт! и тут опять больно! шьют без анастезии, все чувствуешь и кажется , что тебе там все зашивают!(

ладно, меня зашили, вернули опять в палату, положили ребенка к груди.

и она начала что там высасывать) эти маленькие капельки молозива)

вот как то так=) сумбурно, много чего еще можно было бы добавить, но главное тем кто еще будет рожать - радуйтесь. радуйтесь беременности, радуйтесь потугам при родах, это значит что скоро ваш малыш будет уже не внутри вашего живота, а снаружи и постарайтесь слушать врачей! у вас не будет второй попытки (ну не считая следующих беременностей и родов) родить быстро и легко)


  • 14

#1123
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

*
Популярное сообщение!

Рассказ как планирование не очень планируетсяJ

К беременности я подходили со всей сурьезностью) выбрала год, месяц, когда хочу чтоб ребеночек появился, подсчитывала все дни, не остался в стороне и пол ребенка. Фигу моя ляля показала мне на втором узи, решив быть девочкой)))

Надо сказать, что всю беременность я носилась-работала как сумашедшая. Приходилось носиться, как одной так и с старшей дочерью, приходилось и на руках поносить 15 кг живого веса. Как итог-преждевременные роды в 35 недель.

Схавтки свои переносила, сидя за отчетом. Думаю, ну что за фигня-то?в 35 днель? Решила, что Брекстоны. Сижу, делаю отчет и по-тихоньку постанываю и сползаю со стула….Пошла, купила себе ношпу и жду, когда это безобразие закончится. А к врачу-ни-ни, у меня ж послезавтра прием, тогда и пойду.  В итоге, схвтки продолжением почти в 24 часа перенесла дома. Под конец  решила, что не буду ждать послезавтра и пойду к врачу на прием завтра)))

В  12 ночи с 5 на 6 ноября решила, что нужно включить схватко считалку. И вот она меня вообще сбила –то езжайте, то не езжайте..Полчаса я поиграла с ней и решила звонить в скорую..И тут фокус с телефоном-не работает! Звоню с сотового- неправльный номер. Начинаю мягко говоря ох..вать от перспективы, схватки уже каждые три минуты. Бегом к соседям, благо были дома и вызвали скорую.  

В час ночи приезжает скорая, встречаю на четвереньках))))принять вертикальное положение ну ооочень тяжело.

Поехали мы в роддом, там все спят. Пока приходят в себя, спрашивают мои данные, спросонья переспрашивают тысячу раз, а я уже рычу. Думаю, ща я вас покусаю, чтоб знали.

В итоге, поняли, что надо нам всем пора бежать  голопом в родзал. В родзале еще больше шуму, уговаривают подождать- это каким образом, мне интересно….Дальше все происходило еще быстрее и в 1.50 ночи 6 ноября мы родилисьJ Все схватки перенесла дома, в роддоме процесс занял полчаса, включая попытки взять у меня интервью.

 

Добро пожаловать, принцесса Илария))) вес 2400, рост 49 см, в 35 неделек.

 

Лялю унесли на обработку и через три часа вернули) сейчас уже дома, обрастаем жирком и наслаждаемся друг другом.

ПЫсы: фигу моя ляля показала т.о. еще раз, решив родитья скорпионком, а не стрельцом. В общем, вся запланированность вылетела в трубу, и , надеюсь, будет мне уроком)


  • 28

#1124
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Расскажу и о своих родах. Они были третьими. Первую родила в 2007 г. на 38 нед, вторую в 2009г. на 42 неделе, третьего - в 2014г. на 40 неделе.

Предвестники ввиде пробки были за неделю, поэтому не терпелось поскорее уже...

Схватки начались в 12 ночи, не регулярные...думала опять затихнут...в 2 уже включила схваткосчиталку - показывало что рано еще...буквально минут через 20 пишет - пора в роддом...т.к. интервалы 10 минут...собрались и поехали во 2 роддом. Пока приняли было 3 ночи...провели в родовую палату (они все индивидуальные) нацепили на живот аппарат который сердечные удары ребенка пишет...сказала на 20 мин...пролежала с ними час...думала сама сниму и отшвырну потому что не повернуться с ним...лежишь и все.  Схватки терпеть помогало дыхание которому училась в интернете (собачкой и проч.), и представляла что раскрываюсь как цветок и как ребенок спускается ощущала и думала больше о нем чем о себе. Все это здорово отвлекало от боли и от жалости к себе, схватки прочувствовала каждую как волну, которая несет ко мне скорее встречу с моим малышом.

Потом чувствую тужит меня...зову врачиху...пришла мин через 20...говорит рано еще, а я ей говорю - нет вы посмотрите, на 3 раз она позвала врача, та подтвердила что рожаем. На 2 схватку родила 4570 гр, 55 см. Ровно в 5 утра. Без разрывов, все нормально.

От кровопотери дрожала и шатало но за пару часов пришла в норму. Были болючие схватки матки когда кормила, пришлось пить обезболивающее которое я сама захватила в роддом, на 3-4 день они стали терпимы и пить перестала. Все прошло быстро и осознанно, не как в 1 раз. Кстати ребенок родился копия снимка с 4Д в ЦММ, личико очень похоже было) только на снимке носик был картошечкой но наверное это из за воды, опух носик)


Сообщение отредактировал Altynz78: 19.11.2014, 00:09:33

  • 7

#1125
Колючка88

Колючка88
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, сорри если не заметила чей-то пост. Подскажите кто рожал стоя (вертикально). В каком роддоме разрешают это делать? Очень не хочется рожать лежа. 


  • -11

#1126
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, сорри если не заметила чей-то пост. Подскажите кто рожал стоя (вертикально). В каком роддоме разрешают это делать? Очень не хочется рожать лежа.

А почему ?
  • -8

#1127
Колючка88

Колючка88
  • Гость
  • 39 сообщений

потому что когда лежишь пережимается полая вена и получается что у малыша идет нехватка кислорода, поэтому и схватки нельзя переносить лежа на спине. Также при положении лежа таз принимает не совсем естественную позу и шея ребенка изгибается. А если роды вертикальные (стоя) то малыш естественным путем продвигается по родовым путям


  • -2

#1128
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

потому что когда лежишь пережимается полая вена и получается что у малыша идет нехватка кислорода, поэтому и схватки нельзя переносить лежа на спине. Также при положении лежа таз принимает не совсем естественную позу и шея ребенка изгибается. А если роды вертикальные (стоя) то малыш естественным путем продвигается по родовым путям

Добрый день! Мне предлагали так рожать в 3-м роддоме. Я про такие роды никогда не слышала,и отказалась,когда рожала первого ребенка! А мой врач даже настаивал на такие роды. Говорил,что частенько так рожают. 


  • -1

#1129
Колючка88

Колючка88
  • Гость
  • 39 сообщений

 

потому что когда лежишь пережимается полая вена и получается что у малыша идет нехватка кислорода, поэтому и схватки нельзя переносить лежа на спине. Также при положении лежа таз принимает не совсем естественную позу и шея ребенка изгибается. А если роды вертикальные (стоя) то малыш естественным путем продвигается по родовым путям

Добрый день! Мне предлагали так рожать в 3-м роддоме. Я про такие роды никогда не слышала,и отказалась,когда рожала первого ребенка! А мой врач даже настаивал на такие роды. Говорил,что частенько так рожают. 

 

О, значит у нас не все потеряно )))) это радует


  • -1

#1130
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

потому что когда лежишь пережимается полая вена и получается что у малыша идет нехватка кислорода, поэтому и схватки нельзя переносить лежа на спине. Также при положении лежа таз принимает не совсем естественную позу и шея ребенка изгибается. А если роды вертикальные (стоя) то малыш естественным путем продвигается по родовым путям

Добрый день! Мне предлагали так рожать в 3-м роддоме. Я про такие роды никогда не слышала,и отказалась,когда рожала первого ребенка! А мой врач даже настаивал на такие роды. Говорил,что частенько так рожают. 

 

О, значит у нас не все потеряно )))) это радует

 

Я рожала по договоренности. Думаю многое от самого врача зависит. Может и не все за такие роды берутся. Просто мне такой врач попался)))) Кто ищет-тот всегда найдет! Желаю Вам найти своего такого врача)))


  • -2

#1131
Колючка88

Колючка88
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

потому что когда лежишь пережимается полая вена и получается что у малыша идет нехватка кислорода, поэтому и схватки нельзя переносить лежа на спине. Также при положении лежа таз принимает не совсем естественную позу и шея ребенка изгибается. А если роды вертикальные (стоя) то малыш естественным путем продвигается по родовым путям

Добрый день! Мне предлагали так рожать в 3-м роддоме. Я про такие роды никогда не слышала,и отказалась,когда рожала первого ребенка! А мой врач даже настаивал на такие роды. Говорил,что частенько так рожают. 

 

О, значит у нас не все потеряно )))) это радует

 

Я рожала по договоренности. Думаю многое от самого врача зависит. Может и не все за такие роды берутся. Просто мне такой врач попался)))) Кто ищет-тот всегда найдет! Желаю Вам найти своего такого врача)))

 

я тоже планирую по договоренности, но в 1-й родом. Вот скоро пойду с врачом общаться


  • -3

#1132
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Колючка88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#1133
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю vacation вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#1134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю MOONKA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#1135
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Колючка88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1136
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток!

Зашла почитать и решила тоже поделиться как это было у меня.

Расскажу о вторых родах. Первые роды были в 2012 году на 36 неделе родила дочь

Беременность наступила чз 1,6 года после моих первых родов и была для нас с мужем сюрпризом т.к. я пила таблетки, но мы решили будем рожать. В целом беременность протекала нормально, если только не считать, что на 20 нед второе узи показало кисту сосудистого сплетения и генетик настоятельно рекомендавала сделать биопсию. Начитавшись в нете и наслушавшись генетика я вся в слезах позвонила мужу и мы поехали делать УЗИ к Сауле Байтасовне. спасибо СБ, она нас успокоила, объяснив что и как и сказала что к 28 нед киста обычно рассасывается. Слава всевышнему все так и произошло и следующее узи показало, что все чисто. В дальнейшем все было в принципе хорошо. Последний месяц беспокоили брекстоны, я очень сильно уставала. Т.к. в первый раз я порвалась и внутри и снаружи, начала принимать в капсулах масло примулы, соблюдала диету, делала упражнения Кегеля, тренировалась правильно дышать. И вообще по сравнению с моей первой беременностью на этот раз я была более подвижна и легка на подъем, а еще у меня на руках была 2 годовалая дочка, за которой нужен глаз да глаз.

Пробка начала отходить частями и это длилось больше недели. Рожала я по договоренности с врачем на Басенова. В день Х, это была суббота пообедав, мы поехали на ярмарку селхозпродуктов. Но что то мне там ничего не понравилось и я решила, что нам нужно поехать на зеленку. Отоварившись там я вдруг вспомнила здесь же рядом магазины тканей, надо зайти и купить лялику росс. ткань:).  А оттуда зашла в Центр аптеку, промониторила все ли у меня куплено к рождению сыночка, докупила чего было нужно и вышла со спокойным сердцем и со словами ну, все, теерь можно и рожать идти, до ПдР была еще одна неделя. Живот нет нет потягивал и каменел, но почти  за месяц тренировочных схваток я как то уже привыкла к подобному и особо не обращала на это внимание. Но пока мы ехали домой временами было уже тежелее, сидеть было не так комфортно. наконец мы доехали, муж и мама обращая внимание на мой замедленный шаг уже чаще спрашивали сильно ли болит? Разговаривать не хотелось, хотелось скорее вернуться домой и прилечь. Время было уже к шести вечера. Я уже чувствовала что болит по другому не так как каждый день, но и ехать в рд рано тоже не хотелось. Ярешила нужно принять душ. Самостоятельно из ванны вылезти я уже не смогла, схватывало больнее и чаще, тут я начала засекать, т.к. схватки были продолжительными. Засекла интервал был чз каждые 5 минут. Япозваонила своей АГ, она сказала вызывай скорую. Но я же после душа, как ехать с мокрыми волосами, надо их высушить. Вот сейчас высушу и вызову скорую говорю я АГ, она мне быстро приезжай пока с феном в руках не родила, ты же повторнородящая. Слова АГ прозвучали убедительно и Я суматошно начала сушить волосы, а схватки еще больше усилились. Сказала мужу все едим, звони в скорую, а маму попросила высушить мне волосы, т.к. сама то опускалась на четвереньки, то поднималась на ноги. Скорая приехала наверное минут чз 10. К их приезду я уже стояла на старте с вещами и с порога им говорю поехали скорее я рожаю. Они как всегда со своими вопросами, я говорю пока мы будем с вами беседовать, я рожу здесь уже, я повторнородящая :idea:, выдаю им свой аргумент. Приехали в рд, посмотрели - раскрытие всего 3 см, а интервал уже сократился и схватывает уже чз каждые 4-3,5 мин и очень сильно. Как же меня это огорчило, меня так схватывало, что пока мы ехали я себе понапредставляла роды в машине скорой помощи :faceoff: , а тут такое маленькое раскрытие. Пока меня там оформляли, пока муж переодевался прошло больше получасу. я уже не могла ровно стоять, приняла позу раком. Наконец нас подняли в род блок и тут началось. Схватки шли одна за другой. В рд с собой я захватила планшет и вайфай чтобы отписываться на ХПМЧ:). Но как иронично бывает в такие моменты, вайфай почему то не работал. выяснилось, что для подключения пакета не хватало 50 тг. Я начала вынос мозга мужу - воот, я просила тебя заранее об этом позаботиться, а ты как  всегда. Хотя на самом деле я попросила об этом когда мы приехали домой, но видимо в тот момент мне хотелось повыть. Я тут рожаю, а ты даже об интернете не мог позаботиться :D. Как я теперь буду рожать, а интернета нет. Видимо это меня отвлекало от основного процесса. Муж попросил дозакинуть баланс и вайфай наконец так и заработал. Пока я отвлекалась на ворчание по поводу интернета схватки усилились мама не горюй, посмотрели раскрытие 4,5 см и я подумала ой, мама, мне уже так больно, а шейка даже на половину еще не открылась. И тут на меня резко нахлынули воспоминания о первых родах, те же самые болевые ощущения. И в голове мелькнула мысль предательница - мне ж в прошлый раз было так больно, и как я могла так быстро подписаться на вторые родыыыы :faceoff:  :D . \одним словом сопли, вопли в голове. Я уже не успевала дышать сбивалась, но между схватками мой рот не закрывался и выносил мозг моему мужу, который капашился в пакетах, искал свои конспекты, и кнч же не мог их найти, зато расбил мою посуду)). Не знаю, что именно подействовало на мужа, разбившаяся посуда или осознание того, что его конспектов здесь нет, и нужно будет обойтись без них, муж резко взял себя в руки и начал помогать мне правильно дышать, т.к. самостоятельно я уже не могла. На схватках мне хотелось сжаться, свернуться в клубочек, а не расслабиться, набрав воздух. Муж подошел со спины и положил руки мне на грудь, и начал показывать набери в грудь воздух, видимо словами я уже не понимала, но это помогло. Хотя сначало я проворчала я тут корячусь, а тебе лишь бы мои груди потрогать. :lol:  я начала правильно дышать. Тут пришла девочка интерн делать мне ктг, спросила мое ФИО и не может его запомнить, я уже три раза ей повторила, прежде чем она его записала. Видимо увидев мой недовольный вид говорит мне - вам что сложно повторить? :faceoff:  Я говорю, а вы сами рожали??? она мне Я - нет.Когда будете рожать посмотрите сложно ли вам будет одно и тоже сто раз повторять, говорю я ей придя в полный ахтунг с ее слов. КТГ хорошее, схватки идут, раскрытие плохо. Тут мне прокололи плодный пузырь и надели подгузник. Все мои предрассудки как я буду выглядеть перед мужем в нем в тот момент куда то улетучились, т.к. голова была занята желанием поскорее родить. Интернет был, но мне было уже не до него. Муж помогал дышать и массировал поясницу и крестец, приходила врачь, часто смотрела меня, тоже массировала крестец, ставила меня в разные позы, которые я принимала на схватках и дышала как она мне показывала. Воды подтекали на схватках, что было для меня новым ощущением. Поработав со мной таким образом врачь вышла, сказала все идет хорошо, родим максимум через полтора часа. Слова врача меня порадовали и придали сил, я взбодрилась. Схватки тем временем продолжались. Не успела она выйти как меня скрутило и я наклонилась на кровать. муж подбежал массировать крестец, но на этот раз я невольно убрала его и руку и сказала зови врача мне уже хочется какать, я больше не могу. Врачь видимо была неподалеку т.к. в тот же момент появилась, я забралась на кровать. О всевышний ребенок резко опустился, мне сказали тужся, но я не успела, и он ушел вверх. :faceoff:  Дальше все было похоже на спринт. Моя АГ, акушерка уже никуда не уходили, работали со мной, пригласили педиатра. Сейчас так смешно вспоминать какие только позы я не принимала, я реально чувствовала как мой ребенок снова опускается на каждом выдохе, когда вытекали воды. Это ни на что не похоже. Наконец усиленные упражнения помогли и ребенок снова был на выходе. Теперь нужно вытужить голову говорил мне голос, я думала у меня в голове, но это была моя АГ. Муж стоял слева от меня, АГ справа, продолжала инструктировать меня. Одной ногой я уперлась в ее плечо, это была моя правая нога, а левой об ручку на кровати. Она взяла меня за правую руку и сказала, ты должна работать ногами. Ногами нужно было толкать, а ее руку тянуть. Первая попытка, не получилось, тогда я отпустили руку мужа, и левую ногу взяла в руки. остальное все так же. Все мое внимание было на враче, тужилась когда она говорила. Ребенок передвигался. Я почувствовала жжение в п ромежности. Тут акушерка со словами стой, стой руками резко прижала ее, а АГ зажала мой нос, мне сказали дышать как собачка. Я продышала потугу, и снова по новой и наконец родилась голова.... и тут я услышала как мой сынок громко расплакался. Но я то чувствую он еще не до конца родился, в недоумении и в шоке я нагнулась и увидела да действительно все еще в процессе. О боже почему он плачет спросила я, все кругом смеялись какой сынок нетерпеливый. Еще одна потуга и сынок лежал у меня на животе. Такой синенький и крошечный. И этот маленький комочек так громко плакал, что мне казалось нас слышет все родильное отделение. Придя в полнейший восторг от происходящего я повернулась к мужу и увидела его глаза... они были заполнены слезами и такими большими и счастливыми. Муж смотрел то на меня, то на сына, и целовал нас. Перерезали пуповину, а сына приложили к груди. Сынок видимо был тоже очень рад и сразу начал кормиться, да так активно, что я сначало почувствовала такую легкость, а потом слабость. Родился послед. Нас укрыли одеялом. Муж пребывал в эйфорие. Роды прошли хорошо, без развывов и трещин. Сынок родился 13 сентября 2014 года с параметрами 3020 гр, 50 см.

\вот такая наша история родов.


  • 30

#1137
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

забыла написать что скорую мы вызвали в 18-35, а сынок родился в 21-30. :bow:  Всем желаю мира и добра, удачных родов, беременяшки


  • 6

#1138
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напишу про свои третьи роды, писала тут уже про первых двух деток, которые родились в 2003 и в 2007.

Третья беременность пришлась на 2014 год, ПДР поставили на 20 сентября. Беременность проходила нормально, без токсикоза и осложнений.  Единственное что беспокоило это мой страх преждевременных родов, о чем я писала в ХПМЧ ))

И вот я вышла в декретный отпуск, быстренько побежала оформлять декретные и ждала с нетерпением, потому что мне нужно было приготовить все заранее. 2го августа я получила деньги – это была суббота, в тот же день мы поехали в Адем закупать приданное для малыша, заодно приодеть дочку к школе. Устала и находилась там, но все купив, я успокоилась, а ночью мне приснился сон что у меня отошли вводы в кровати и я будила мужа чтобы вызывал скорую, а у самой паника как так , ведь малышу еще очень рано . Проснувшись рассказала мужу, вместе посмеялись, написала в ХПМЧ, тоже сказали что просто подсознательный страх сказывается. В следующую ночь снова сон, что у меня схватки и рядом моя мама, которую я прошу вызывать скорую.

Так вот 33 неделя(!!)… 6 августа,  приезжает муж на обед как обычно, пока я накрывала на стол, чувствую что то потекло, совсем чуть-чуть, но я уже знаю по второй Б как это, когда подтекают воды. Я в панике.. куда звонить, что делать? Звоню своей АГ, она трубку не берет, планировала рожать в Привате, но знаю, что срок маленький и до 35 нед в Приват не возьмут, только 3й роддом. Решили вызывать скорую, скорая приехала только через полчаса, я сижу в кресле и стараюсь не шевелится. Пока они заполняли бумажки, узнавали куда ж меня все таки везти, прошло еще пол часа )) В итоге все таки повезли в 3й, ОМГ если бы  уже рожала, я б наверное родила по дороге в этой машине, которую трясет на каждой кочке.

Привезли меня в приемное отделение, там взяли мазок на воды, результат показал отрицательно, блин думаю ну как так я ж чувствую что подтекает, пока мы с мужем шли от приемного отделения к воротам роддома, у меня все снова потекло, я мужу говорю : «Нет давай возвращаться, пусть делают повторно анализ». Приходим, я им говорю, девочки как хотите , делайте анализ, но я знаю как отходят воды. Только меня снова на кресло, как с меня полилось, стали меня оформлять в роддом. Свекровь подсуетилась и пришла Татьяна Петровна, зав. хоз расчетным отделением, курировать меня, такой противной тетки я еще не видела. Оформили меня в бесплатное акушерское, пролежала я там сутки. Нас след день 7 авг пришли в 12ч родственники, тут же пришла Татьяна Петровна, посмотрела меня, сказала что я в родах. Схватки были сперва слабыми, потом сильнее, я пока собирала вещички, когда уже схватки были каждые 5 мин. Меня посмотрели на кресле было раскрытие 4 см, стали оформлять в родблок – это было 14 ч дня.

Привели меня в род блок, в палату с кроватью, положили, воткнули капельницу с магнезией и прицепили ктг. Это был кошмар, ощущения от капельницы как будто тебе кипятка в кровь вливают, акушерка ушла , муж еще не приехал и я там ревела и жалела себя. Наконец приехал муж, держал меня за руку при схватках, давал пить и вытирал мои слезы. Периодически забегала акушерка с вопросом «что я еще забыла?»,  подготавливая комнату для недоношенного ребенка.  Лежала я на боку, сказали не тужится, а выдувать ребенка, так как недоношенный. Когда схватки стали уже не вмоготу и чувствовала что меня тужит, а на боку это невыносимо просто, сказала мужу позвать акушерку. Она куда то убежала, ее ели нашли… спустя какое то время, мне казалось часа два точно, пришла акушерка, сказала ждать пока придет Татьяна Петровна, ппц, как будто я могу нажать на паузу. Я уже была злая и готова была материть всех.  Тут пришла ТП с врачом из дет реанимации, собралась целая толпа. Окна закрыты, работает обогреватель, чтобы нагреть комнату для ребенка, духота стоит неимоверная. Наконец то мне разрешают рожать… говорят не тужься, а выдувай, а сами потом ругают, что ничего не выходит и я не тужусь.  ТП сидит в углу  и ворчит « да она ничего не делает»… готова была ее придушить.

Когда  мне наконец то разрешили нормально тужится, сил уже не было, приходилось на этой кровати самой держать свои ноги и тужится, еле как я собралась и появилась головка, тут у меня выскользнула нога из руки, хорошо акушерка поймала, а ТП на меня стала орать «ты что делаешь? Хочешь своего ребенка убить? Чуть шею ему не свернула»… ппц… как будто мне мало переживаний было. Слава Богу малыш родился в 16ч35м с весом 2032 гр и 42 см, закричал сам сразу, но его мне дали только поцеловать и сразу забрали в реанимацию (( Муж бедолага после рождения сына сразу выбежал в коридор, ему стало дурно от духоты что там была. Сутки малыш был в реанимации, я ходила сцеживала молозиво, его кормили через зонд. Потом нас перевели в отделение патологии новорожденных, взять на руки его я смогла только на третьи сутки, я была счастлива только потому что смогла наконец взять его и приложить к груди . Из роддома мы выписались 18го.

Сейчас сыночке Тимуру уже 3,5 мес, сейчас уже 5200гр и 58 см, растем и набираем вес :)



#1139
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Хочу поделиться своей историей о родах (особенно о выборе позы при родах) в марте 2014 года, первые были в 2007 году.
Когда рожала в первый раз врач меня спросила где я хочу рожать - на кровати, на стуле или на классическом кресле.
Ну откуда же я могла знать где мне будет удобнее, ведь первый раз рожаю! Я с дуру говорю - на кровати конечно.
Стали тужиться на кровати, ничего у меня не получалось. Упереться было не в чего. Промучили меня так, сказали давай вставай и стоя потуживайся.
Несколько часов я так стояла возле окна, тужилась, под окном муж с родителями стоял, а мне так плохо, что я их даже видеть не могла!
У меня сил уже не было, когда врач все-таки решила меня на классическое кресло положить, а я видимо от бессилия уже начала терять сознание, потому как мне на лицо воды холодной плеснули, когда на кресло положили, и только там получилось родить. Рожала в общей сложности 13 часов.

Во второй раз я уже была умнее, и рожала на стуле. Очень удобно тужиться! Плюс сила тяжести помогает - плод быстрее опускается и продвигается. Родила за 2 часа (с момента появления сильных схваток)
  • 5

#1140
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вот и пришла моя очередь рассказать про свои роды. Родился мой сыночек 08.12.14. Все началось с отхождения пробки в 11 вечера перед сном, ну, думаю, это еще не факт родов и пошла спокойно спать. Но мне это было не суждено, начала замечать тянущиеся боли в районе лобка, и решила их засекать. Считалка твердила мне что это ложные схватки и не стоит беспокоиться, но в 3 часа ночи я на всякий случай побежала в душ. Потом разбудила мужа, решила ехать в роддом и там определиться. В роддом приехали в 5 утра, в дороге я уже поняла что оттуда я с животом не выйду точно. В смотровой мне сказали, что шейка готова, но раскрытия нет, я конечно очень разочаровалась, очень надеялась на то, что половину родов я уже дома прошла))) в итоге остались в родовой палате с мужем на 4 часа до обхода врача. Схватки стали больнее, но я старалась дышать как учили на курсах. На обходе врач проколола мне пузырь, так как воды так и не отошли и проверила раскрытие, 5 см. Ну думаю, половина пути пройдена, к след обходу рожу раз плюнуть. Схватки стали длиннее и больнее, тут и пригодился мой муж, спиной опиралась на него и сидела на мячике, между схватками дремала откинувшись на него. Кстати, поясница у меня вообще не болела. Часам к 12 характер схваток поменялся, теперь пошли потуги, ребенок опускался по родовым путям. Это были самые тяжелые для меня 2 часа, при каждой потуге приходилось сдерживать желание покакать, скручивало сильно живот и шло сильное давление на передний и задний проход. Скажу только, в эти моменты я думала, что не выдержу, непроизвольно вскрикивала, отключалась на пару минут и все заново. Муж пытался мне помочь, но тут он был бессилен, и я не хотела чтобы он меня трогал, я хотела уйти в астрал, впасть в спячку, или на крайний случай потерять сознание и проснутся с ребенком на руках. Акушерка приходила и смотрела меня во время потуг и говорила что ребенок еще не опустился, нужно время. В общем эти два часа я кое как пережила, и дождалась второго обхода. Сил встать с корточек у меня уже не было, тут понадобился муж, сработал как подъемный кран)) положили меня на кушетку, пришла врач и они на пару с акушеркой начали меня готовить к родам. Мужа я в этот момент попросила выйти, он и сам побежал вперед моих слов))) В общем, я старалась четко слушать врачей, дышала когда надо, когда не надо продыхивала, тужилась, и ноги тянула на себя, и животом напрягалась. Чувствовала как меня там распирает и щиплет, и в какой то момент пришло облегчение, родился мой малыш! Его укутали в пеленки и положили мне на живот. Пока я рассматривала этот комочек, родился послед и зашили трещинки. Зашел наш новоявленный папа, который побоялся дотронуться до малыша. Родились мы 3790 кг, 54 см.
Реальную связь с ребенком я почувствовала когда его положили ко мне на грудь и он начал сосать молозиво. Это просто не передаваемое ощущение. И вся та боль которую я перенесла, стоило конечного результата. В общем к боли я конечно была не готова, но сам процесс прошел осознанно и без истерик. Думаю это благодаря курсам, которые я прошла, и грамотным специалистам роддома, желаю всем удачных родов!!!
  • 15


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.