Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#841
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Ну вот наконец и я зарегистрировалась, чтобы написать свою историю. Рожала в июне 2011 в измире. ...


я в шоке! :faceoff:

мой ребенок также не мог спуститься из-за обвития. (потуги длились 2,5 часа)...

ужасно! тттттт.........слава богу хоть все живы!
а заранее никак нельзя посмотреть наличия обвития у ребенка???
  • -2

#842
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Melek_85, madinusik, Tuta Larcen, Myr-myr, Яблочный Мартини, brand получают предупреждение за нарушение локальных правил форума (2.7.) - в теме "Рассказы о родах" запрещены любые сообщения кроме самих рассказов. Для обсуждения есть другие темы![/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.11.2011, 12:49:58

  • 0

#843
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пришла пора и мне отчитаться о проделанной работе.
ПДР нам ставили на 6 ноября. В измире последний раз продлевала визу 8 и было нам сказано что 11 ложимся если не будет родов. Перспектива безрадостная, но ничего не поделаешь поехала я со своей коричневатой пробкой домой. 9 числа она стала уже кровавой и более менее понятно что видимо все случится скоро.
10 числа в 01.00 проснулась по беременным делам, ощущения схваток не было, но желание спать пропало. Походила по квартире, почитала форум, полежала рядом с мужем. Стала замечать что пошли схватки, решила засекаться. Оказалось где то через 15 минут. Лежу дальше никому не мешаю, часа в 3 решила что мужу хватит спать и растолкала его. Схватки участились где то до 8-10 минут. Душ, локальная проверка пакетов, вызов скорой.
В 5-30 мы были в измире, где сонная сестра приняла нас на роды с раскрытием 2 пальца.(с собой надо пакеты для верхней одежды и обуви).Подняли меня в родовую палату,кресло-кровать,родильный стул (очень походий на орудие пыток), 2 фитбола, стулья, стенка и прибор для ктг. Мы переоделись и начали обживаться.
Зашла знакомиться акушерка Анфиса. Очень подробно рассказала, объяснила как и что будет проходить. Потом зашла зав.отделением ,я так понимаю Аимбетова, проверить как проходит родовая деятельность. Получилось что за 2 с чем-то часа раскрытие увеличилось всего на см. Ну что поделаешь, решила я и пошла дальше рассказывать сыну какой он молодец что так аккуратненько и не спеша рождается :)
И тут в общем-то понеслось. Пришла следующая смена, акушерки Шолпан и Светлана. Нас усиленно хвалили что мы посетили курсы, посмотрели как мы дышим в схваткам и довольные все удалились. Мы с мужем еще 2 часика дышали, сидели в нете, общались, рассказывали сыну куда его свозим. Пару раз дала слабину и взяла обещание с мужа что мы начинаем копить на суррогатную мать. Из-за слишком глубоко дыхания меня пару раз вырвало, врач сказала что ничего страшного ну мы и продолжили рожать. Часам к 10 пришел врач, за 2 часа еще 2 см итого раскрытие 5 см. Во время схватки врач предлагала сделать эпидуру, но я как-то не этим была занята и оказывается мой акушер ответила, что нам такого не надо и эта пара сама прекрасно родит типа все у нас получается хорошо.(это уже со слов мужа)
Как показали роды в экстренной ситуации я болтаю без умолку, причем болтала я только с сыном. Нас так пугают что детю в родах гораздо хуже чем мамам, что это отпечатывается в мозгу как тавро.
Пару раз заглядывала Аимбетова и не могла понять почему такая тишина в палате и видимо сглазила, сразу после этого заявления дико захотелось покричать. Я попробывала, но мне не понравилось.
Кстати мы не совсем хорошо знали как надо дыщать в схватках и постоянно отвлекались на уточнения, думаю это очень помогло не зацикливаться на ощущениях.
К 11 стало как то совсем невесело и чет в туалет хотелось, и вообще мне обещали что только ближе к вечеру увижу своего балапанчика, а тут врач уже 7 см увидела. Я пытала акушерку сколько примерно еще по времени, но она не поддавалась и тайну не раскрыла :). Я грешным делом попросила эпидуралку, на что акушерка сказала поздно и вообще я раньше рожу чем она подействует. Попросила ледокаин(ну вот вспомнилось мне такое обезболивающее), Светлана прифигела и спросила зачем, я наивно предложила побрызгать там чтобы не болело.
к 12 не веря что мне на самом деле хочется в туалет Светлана привела врача, после осмотра оказалось что пора искать позу для родов. Покрутившись и так и сяк выбрали кровать и тут пошли они - ПОТУГИ! Вот это тайна за 7 печатями. Я уже писала в хпмич что тужиться не умею и не научилась. В палате со мной с 12 была акушерка Светлана (вообще можно сказать что усилия в родах были разделены примерно так: муж - 50%, Светлана - 30%, я - практически бесплатный зритель, который мимо проходил), 2 врача и неизвестная тетя. Я честно тужилась и честно считала что особо ничего не получается (я то читала что девочки рожают за 3-4 потуги), все дружно рассказывали что все идет прекрасно и что роды идут идеально. Я намекала всем вокруг что наверное надо бы выдавить ребеночка раз мать такая бестолковая, но мои намеки не поняли. Пыталась надувать живот и давить им, муж говорит что именно в этот момент и процесс так сказать пошел. В общем со словами:"Сыночка родненький смотри сколько красивых теть тебя тут ждет" начала появляться головка. Вот тут вообще мозг фигеет, ну представьте из вашего тела лезет голова, волосатая и моментом страх - а вдруг не получится дорожать. В общем с двух сторон упершись в талии хрупких дам ногами и тужась со всей дури я родила своего сладкого пацана, который начал орать дурниной еще наполовину находясь внутри :) папаня перерезал пуповинку
положили его на грудь, а я даже поплакать не смогла, тк внушили намертво в родах не реветь, ребенка не пугать.
Итоги: воды так и не отошли или я их не видела, разрыв был малюсенький и как сказала врач вообще несерьезный, так что я с ним сразу и сидеть могла и бегать.
Единственно что смогло омрачить наше счастье - вдруг откуда невозьмись появившаяся послеродовая преэклампсия, хотя я безумно рада что произошло это ПОСЛЕ родов а не во время беременности :) так что девочки-красавицы, главный герой родов - ребенок, наша задача просто не навредить ему во время родов и от всей души успокаивать и поддерживать его. Удачи всем, все будет хорошо
  • 39

#844
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений



Ну вот наконец и я зарегистрировалась, чтобы написать свою историю. Рожала в июне 2011 в измире. ...


я в шоке! :faceoff:

мой ребенок также не мог спуститься из-за обвития. (потуги длились 2,5 часа)...

ужасно! тттттт.........слава богу хоть все живы!
а заранее никак нельзя посмотреть наличия обвития у ребенка???




я также лежала 3 дня в дородовом (просто так провалялась :faceoff: ) и при этом исправно сдавла и анализы и !!! проходила КТГ, где кстати, за день до родов мой ребенок как никогда был спокоен и совсем не хотел шевелиться, в итоге в пунке где указывается о состоянии пуповины на наличии патологий, они поставили + , но когда я их спросила что означает, они на меня посмотрели как на дуру, мол успокойся, все хорошо... а откуда я - первородка, могла знать что это и есть признак. :confused:

теперь, на будущее буду иметь в виду, но сомневаюсь что это будет проходить там...туда ни ногой
  • 0

#845
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex] madinusik получает предупреждение за нарушение локальных правил форума (2.7.) - в теме "Рассказы о родах" запрещены любые сообщения кроме самих рассказов. Для обсуждения есть другие темы![/ex]
  • 1

#846
romantiki

romantiki
  • Гость
  • 5 сообщений

*
Популярное сообщение!

Это было почти год назад.

Беременность долгожданная наступила неожиданно.Ей предшествовал год обследований, диагноз бесплодие, и замечательные 30 дней в больнице на лечении. И вот спустя 11 месяцев я увидела завестные две полоски. О том что я беременна, я подозревала до теста, почему то копчик который никогда раньше не болел внушил мне такую мысль. Слезы радости, счастливые объятья мужа и мы пустились в путь под названием * беременность*
Первое узи сделала на сроке 4 недели, очень боялась внематочной, из-за воспаления. Но доктор подтвердил что маленькая тока на экране это будущий человечек и он в матке...ура!!!! назначен контроль через 10 дней,на который я не пошла потому как пошла вставать на учет
Меня похвалили что пришла рано, выписали целую пачку направлений и понеслось...В общем беременность я не отходила, а отлетала. Живота до 5 месяцев видно не было и мы никому ничего не говорили, это был наш семейный секрет. На работе удивились когда я сказала что уже ухожу в декрет. Все оформила и стала отдыхать и готовится к встрече. Купила вещи, читала, вязала много всего и ждала.
На сроке 32 недели сказали что карапуз сидит на попе и начались упражниения для переворота. В итоге 36 недель мы лежим нормально.
В 38 начал каменень живот, не навязчиво так и очень редко в остальном состояние супер.
Очень боялась родить на Новый год,но когда узнала что мой доктор дежурит успококилась.
Новый год прошел...ждем...В самом начале беременности я была уверенна что рожу числа 7 января,поэтому спокойно ждала...
5 января 6 утра. Просыпаюсь от боли внизу живота, как при месячных. Перевернулась на другой бок и дальше спать.
9 часов. Отправила мужа на работу. Опять прихватило животик.
Утро прошло спокойно, иногда поглядывала на часы. Живот хватало раз в час, иногда 40 минут...ерунда предвестники.
В обед сказала мужу что живот болит по другому.Нашли схваткосчиталку на всякий случай,договорились если что сразу звоню ему.
Сходила погулять, в магазин. Живот болит уже чаще.
19 часов. Поужинали сели смотреть кино, болит все так же 40 или 50 минут перерыв
В 9 вечера решили посчитать схватки, т.к. они уже чаще и чуть сильнее.Оказалось схватка 40-60 секунд через 3-8 минут, ну и так в течении часа.Звоню доктору она советует ехать в РД, проверить что там такое.
Ну я же умная...пошла в душ, оттуда вышла в новыми силами и отсутствием вообще кокой либо боли...Ну точно не роды, подумалось...но рано радовались, затишье было около часа и а потом началось, сидеть не могу, лежать не могу...Но ехать отказываюсь, пока терпимо терплю. Глядя на обеспокоенного мужа пытаюсь уложить его спать. Легла рядом...не надолго,схватки через 10 минут.
Встала и пошла бродить по квартире. А потом нашла удобное место в корридоре. Я упиралась попой в одну стену,а руками в другую и дышала.
В 4 мои силы кончились. разбудила мужа, вызвали скорую и поехали.
Приехали...осмотр открытие 6 см,я в шоке,все хорошо скоро родим...оформление. Вещи мужу и домой ждать. У нас хоть и можно присутствовать на родах я была против, мне одной легче было.
Поднимают в род.зал....Кушетка (низкая зараза, если лег фиг встанешь), кресло, столик для ребенка, шкаф с лекарствами.
Поставили КТГ, все хорошо.
Осмотр воды на месте, но подттекают..ждем...
Лежать не могла, ходить не могла...я стояла вцепившись в ручку кресла и дышала....раз синий шарик, два красный шарик. Настраивалась я изначально на ЕР,хотя мне пророчили КС. Поэтому знала, что все будет хорошо, главное дышать и не нервничать...думала о малыше...просила его не переживать, что мама его в обиду не даст, что все сделает правильно и быстро...
6-30 осмотр на кресле открытие полное, прорывают в ручную пузырь, чуть отошли воды..головка уже в шейке...
Начались более интенсивные схватки...а через полчаса меня начало сильно тужить, о чем я сказала акушерке,она приготовила все, принесла мне мяч....неее я у кресла постою.
Мы выбрали что буду рожать стоя, т.к. мне так легче и ребенок спокойнее опускается. Объяснили мне процедуру куда и как ребенка....и т.д. ждем...тужит тужимся...40 минут прошло головка давит но не идет...устала, попросила встать на колени. Встала на колени, под грудь положили мяч теперь так....
через 10 минут решили посмотреть, легла на пол ( там спец. коврик постелили) оказалось шейка не расправлась немного, расправили и процесс пошел...
еще 20 минут...идет но туго...пробуем тужится лежа...больнее но эффективнее....но на кресло рано...
схватки короткие...ставят укол...стали дольше...в перерывах разговариваю с персоналом по поводу работы...анекдоты рассказываем....
все головка встала...объяснили как залезть на кресло...минуту думала как это...оказалось что мозг просто тормозит...легла...пришла доктор, я ей сделал выговор что у неё духи ядовито сладкие...объяснили как себя вести...пришла еще какая то врач, стала мне объяснять чтоб я не прокрикивала, на что я её вежливо послала, сказав что мне так лучше, что было подтверждено акушеркой, что так быстрее....на схватке 4 захода вместо трех...все хорошо...
Появляется макушка мне её показать хотели, но мне было не удобно...стали решать резать или нет, т.к. ткани не такие эластичные, а головка крупная...акушерка сказала *нет* растянем....еще потуга...головка вышла...еще потуга и мой малыш пулей вылетает вместе с водой. Время 7-35 5 января
Его сразу показывают и ложат мне на грудь, накрывают...а это чудо засовывает себе кулочек в ротик и рычит.Подождали пока пуповина перестала пульсировать, перерзали...акуратно вышла плацента ( такое теплое ощущение было). Оказалось что у меня 3 трещинки все равно есть, пока зашивали я смотрела на этого маленького рычащего человечка и мне не верилось...
Меня зашили, мальчишку моего забрали обработали пупок, получилась такая маленькая культя, очень аккуратная, и положили опять на живот, нас укрыли и мы остались лежать на кресле 2 часа. Через несколько минут, малыш пополз к груди и мы его приложили, первые капельки пополи в ротик и он опять зарычал...мы посмеялись что тигрик родился чуть позже...
Мне дали телефон и я позвонила мужу. Сообщила что у нас сын, мы не знали кого ждем. Сделала первое фото...
Итак 5 января в 7-35 ( по местному времени) появился на свет наш Сережа весом 3870,ростом 55 см.
Потом нас перевели в палату и началось наше с ним общение...
  • 31

#847
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

*
Популярное сообщение!

Итак пдр ставили на 7 ноября. И вот уже 14е, 17е, 21е...
С врачом я договорилась заранее, он принимал первую. Так вот мы с ним решили, что буду ложиться на идуцирование.
22 числа я приехала в рд, до обеда промаялись с оформлением в платное, потом ктг, анализы и все. По плану утром в 6 должны были проколоть плодный пузырь, подождать 2 часа, и там уже если не начнутся схватки, подключать систему с окситоцином.
Ну я настроилась, в хпмч сказали, что прокалывание не болючее, решила выспаться.
Сегодня, 23го ноября, под утро, в 4 с чем то проснулась от схватки. Потом еще неск раз. Поняла, что где-то по мин 20-22. Ближе к 6 пошла умылась, подмылась. Схватки были уже через мин 15 по полминуты. Меня повели на прокол. В 6.30. Действительно не больно. Подключили ктг и стали ждать. Что интересно, аппарат схваток не видел. Потом мне разрешили сходить к себе, попить чай, взять все необх вещи.
К тому моменту я уже позвонила маме (партнеру), она должна была отвезти дочку в садик и приехать.
В 7.30 я опять в родзале. Акушерка, не доверяя аппарату, стала считать схватки руками (положив их на живот).
По ощущениям из прошлого опыта я думала о раскрытии в 3 см максимум. И настроилась родить к вечеру. Было то терпимо и почти не больно, то больно и почти терпимо.
В 8 приехала мама. Слава всевышнему, она оставила дочку на мужа со свекровкой, а сама пулей ко мне.
В 8.30-8.45 пришел мой врач, посмотрел меня. И что вы думаете он говорит? Сначала 'а зачем тогда прокалывали?' и потом 'я вообще хотел идти на операцию, но по всей видимости мы тебя в теч часа родим'!!! Я ушам не верю, он говорит о 8 пальцах! Но как? Ни боли, ни букв зю!!!
Видимо я в этот раз дышала правильно. Или может выспалась (с первыми родами я не спала все сутки). Или может это вторые роды. А может все вместе.
Он оставил меня акушерке, сам пошел звонить в операционную (бедную девочку уже подготовили). Начали готовить все аппараты, позвали педиаторов.
Начало тужить. Акушерка не разрешает.
Помня о моем 2кратном обвитии (видимо), ПС попросил подготовить на всякий случай щипцы. Тут меня как по башке сковородкой! Как заору "только без щипцов, только без них".
И понесло, меня тужит. Я боюсь, кричу можно или нет. Палсергеич говорит 'хочешь какать - какай, прям какай, не бойся'.
Тут кааак зажжет. Тужит не-подецки. Мне не разрешают. Мама, акушерка, санитарка начинают дышать. Я за ними. Оказалось родилась головка, ПС начал вытягивать пуповину, чтоб освободить шею. Мы прям как на новогодней елке начали считать 'раз! Два!' - размотали! Потом разрешили тужиться опять.
И вот, в 9.30 родилась моя дочурка, фиолетовый сморчок :) уже в руках ПС как закричит. Дальше по сценарию: ляльку на грудь, родили послед, оставили на 2 часа, периодически проверяли матку, потом замеры, и тд.
За это время приехали муж со свекровкой, привезли детские вещи. Перевели нас в палату.
Доча родилась 3730г, 56см, 36см(голова).
У меня только неск трещин.

Так что девочки, слушайте врачей, правильно дышите, это действительно облегчает процесс.
  • 32

#848
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

*
Популярное сообщение!

Долго собиралась, но решила все-таки написать сейчас, пока в памяти еще хоть что-то осталось :)
Итак.. беременность была запланированная, все получилось с первого раза и протекла она без особых проблем (один раз в 12 недель ставили тонус, но быстро сняли, второй раз в 20-ть недель тоже тонус, но это из-за моей собственной глупости, прокапали магнезию и все наладилось). Живот был огромный и любимыми вопросами окружающих были "двойня?" или "многоводие?" Нет! У меня просто крупная дочурка :)
Выбор роддома был сделан в пользу перинатального центра, бесплатное отделение, рожать решено было с ВВ (позже выяснилось, что они очень хорошо знакомы с моей мамой). Когда я пришла получать визу с УЗИ от Голентовского (в 30-ть недель вес плода 2260гр) и УЗИ из Сункара (35недель, вес 3200гр) решено было сделать еще одно контрольное УЗИ, чтоб определиться КС или ЕР, переживали, что первородка, 30-ть лет и сама не рожу. УЗИ в 3РД показало в 37 недель вес максимум 3100, решили, что родим сами, но скорее всего до ПДР(31.10.2011) не доходим. Пошла гулять с наказом, если до 25,10 не рожу - прийти на осмотр. Конечно, до 25 октября я не родила (22числа я сдавала экзамен и очень просила дочурку повременить с рождением), осмотр показал, что шейка готовится, но пока еще рано рожать, хотя пробка отошла уже полностью ( в течение двух недель отходила большими и маленькими порциями), отправили гулять дальше...
30 октября, настроив наполеоновских планов на день завтрашний (в ПДР рожают единицы, это не наш случай :D ) я улеглась смотреть кино и смотрела до двух часов ночи.. 31 октября, в пять утра мне приспичило "по делам" ))) проснулся муж (раньше такого не бывало), спросил в чем дело, ответила, что все в порядке.. и пошла.. в какой-то момент я поняла, что "дела" я уже сделала и с меня течет уже совсем другая жидкость ))) Проведя, как учили на курсах, обнюх, осмотр и замер примерного объема жидкости, я засекла время отхождения вод и решила, что рожу сегодня, в наш ПДР! Объявив мужу об этом событии, я предложила ему доспать, а сама пошла мыться, проверять пакеты, схваток не было вообще... Ближе к восьми утра мы поехали в роддом. После оформления документов и осмотра врачом (около 10 утра) сказали отправить мужа домой, а самой топать в патологию - ждать схваток и если не рожу до следующего утра, будут вызывать роды... Грустная перспектива, но делать нечего.. муж уезжать категорически не хотел, но поскольку приемный покой в 3РД не приспособлен для длительного ожидания, а на улице давно не лето, все-таки согласился уехать.. В отделении патологии нам сделали КТГ, схватки все-таки были, но настолько слабые, что я их совсем не ощущала.. проводили в палату и сказали ждать. На часах начало 11.. В палате долго думала обживаться или нет, решила пока вещи свои не трогать, посмеялись с девчонками, что все, кто приходит на эту кровать через полчаса уходят в родблок ))) Я заверила их, что схваток у меня почти нет и я, наверное, надолго.. И тут ОНИ начались! Я позвонила ВВ, спросила когда он подойдет осмотреть меня снова, сказал часа через два, а пока позасекать схватки.. Начав засекать, через полчаса я поняла, что схватки идут с интервалом в три минуты и достаточно сильные, но пока терпимые. Позвонила врачу снова, он удивился, но пришел.. Осмотрев на кресле, убрав остатки оболочек пузыря (вообще не почувствовала), чтоб не тормозили родовую деятельность, сказал вызывать мужа и топать в родблок )))
Схватки стали болючие.. я думала, что я хорошо переношу боль, но пока дошла до родблока останавливалась переждать схватку раз пять... В палате схватки стали совсем частые (или мне так показалось), я стала пробовать различные позы, мячик, кровать, коленно-локтевую.. Приехал муж, делал массаж, я дышала.. ползала по полу и понимала, что крыша съезжает.. Время было около 12 дня, раскрытие 4 см, мне "пророчили" еще 6-7 часов схваток и порекомендовали поставить эпидуралку, потому что мне было уже совсем плохо.. мелькали мушки, испарина, и ощущение одной не прекращающейся схватки.. я как-то быстро согласилась,ведь я нужна была дочке на потугах сильная и адекватная. Во втором часу дня пришел анестезиолог, поставили эпидуралку (сложно выполнить команду "не шевелись!" когда идет схватка, а тебе делают укол), сказали, что обезболивание минут на 45, потом анестезия отпустит и вернутся схватки , а пока надо поспать. Спать не хотелось.. я лежала и болтала с мужем... прошел час-полтора.. около двух.. болезненных ощущений нет, но стало тужить.. Прошу мужа позвать врачей посмотреть меня.. приходит акушерка, говорит, что рано еще и я путаю ощущения, я настаиваю на осмотре, и она с удивлением отмечает, что раскрытие полное и мы родим в течение часа. Тужиться не разрешают, пока я продыхиваю схватки, готовят столик с приборами, зажигают свет, собираются врачи.. (хочу отметить, что пока я лежала под эпидуралкой ко мне постоянно кто-то наведывался: медсестры, ВВ, не было ощущения брошенности). Приходит ВВ и дает добро тужиться если совсем не втерпеж ))) Я с радостью начинаю ))) Боли не было, не было ощущения жжения, а только распирание внизу.. Я стараюсь изо всех сил.. дую на живот, потом не дую, а захватываю воздух и давлю диафрагмой, муж помогает мне дышать, держит за руку, приподнимает голову, дублирует команды акушеров и врачей.. Прошу его не смотреть ТУДА, он смеется, говорит, что уже все увидел и там показалась головка))) Дают потрогать макушку :) Еще потуга (сделали небольшой надрез, т.к. было обвитие и лялька крупная) и наша малышка, кашлянув, закричала во весь голос :) Я смеюсь, малышку кладут на живот, укрывают,и тут меня обсикали в первые в жизни :)
Поставили окситоцин, вышел послед, меня подшили и мы провели в палате наши первые совместные часы :)
Потом нас перевели в послеродовое и началась наша новая жизнь в новом статусе "мама, папа и ДОЧКА" )))

P.S. Анастасия родилась 31.10.2011, вес 3900, рост 57см. Что самое интересное у нее папина первая положительная группа крови ( у меня вторая отрицательная), антител у меня не было вообще, я регулярно сдавала анализы, но узнав, что девочка - расслабилась, будучи уверена, что она возьмет мою кровь и антителам просто неоткуда браться, а вышло даже лучше :). Провели в роддоме три дня. Первые две ночи ВВ разрешил, чтоб ночевала моя мама (после того как отошла анестезия я сразу поняла каким местом я рожала и это, наверное, самое грустное воспоминание из всего процесса родов - первый мой поход на горшок). Палаты чистые (регулярная влажная уборка), есть раковина, туалет общий, но ни разу не ждала очереди. Кормили вполне нормально, пару раз правда еда была не совсем подходящая кормящим, но меня прикармливали из дома ))) Родами и отношением довольна ))) детские медсестры и врачи все внимательные и адекватные (не без исключений, но это мелочи).
Отдельное спасибо моему любимому супругу, который был рядом со мной, помогал и поддерживал меня, это было очень важно!!! И, конечно, моей маме, которая провела с нами две бессонных ночи (не потому что малышка плохо спала, а потому что мы обе не могли на нее насмотреться).

Всем удачи и легких родов!!! :) А мы через пару годиков пойдем за сыночком, и я даже знаю с кем буду рожать ;)
  • 32

#849
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот и у меня дошли руки написать про свои роды: было это 1,5 месяца назад, но помню всё как сейчас- я еще ничего не забыла :rolleyes:
Вообщем забеременила я сразу как начали планировать- поэтому это и стало немного неожиданно (в моем близком окружении не у всех с первого раза получалось)
ПДР поставили на 27 сентября. Беременность прошла просто супер, работала до последнего, а потом в декрете как и положено ремонт и самые приятные хлопоты ;) пузико вылезло только на 6-м месяце потому что таз широкий, ну вообщем это чудесное время подготовки))
пошла я сдавать в роддом в начале сентября, так сказать заранее, а то я боялась что раньше рожу. Вообщем с первого раза я оформилась в 3-м, ни с кем не договаривалась- потому что все кто там рожал говорили что бригады отличные, отношение тоже и без договоренностей. Отправили меня гулять до 30 сентября, я всё уговаривала сыночка родиться на 25 сентября в день нашей годовщины, но увы у него свои планы когда ему рождаться.
Приехала на осмотр мне ТП говорит а ты и не собираешься рожать, а плод уже готов, хотя узи показывала только начало старения плаценты, и сказала что если до 4 не рожу то плановая госпитализация! Ох какое для меня страшное слово это было тогда, ну и конечно по закону жанра до 4 я не родила)) ну вообщем пакеты мы собрали и поехали 4 на госпитализацию- только за пару дней до этого я пошла на ктг чтобы показать ТП что всё у нас отлично и не надо нам вызывать роды- не перехаживаем мы (на самом деле я назвала примерную дату последних месячных ну и от этого все проблемы). тогда ТП сказала что еще неделю дает, но если до 10 не рожу то будут ложить меня. Ну и вот сижу я почти всю неделю грустная такая что нифига не начинается- генеральная уборка, мытье окон, долгие прогулки и мужетерапия нифига не помогают (ну это я тогда так думала). :spy: и вот сплю значит я после обжорства на др свекрови, а спина то болит и болит, не дает спать, пошла в 4 утра смотреть телек, потом в душ- проверять настоящие схватки или треники а боли то всё сильней и сильней. ну в 7 утра муж сам забегал по дому типо давай собирайся а я говорю не ну давай посидим- у меня пробка начала отходить и я всё ждала когда же воды потекут и так сыкотно было :lol: (особенно после рассказов "добрых подруг" как это всё больно и ужасно!) и не дождалась поехали в роддом, я взяла подушку для спины и вроде она мне помогла нормально доехать. В РД все заулыбались когда я зашла в кабинет к ТП и даже не спросив в очереди можно или нет, и говорю ну всё рожаю. тут же понеслось осмотр на кресле- раскрытие 3 см, заполнение документов, хождение в тапочках, анализы и отправили мужа домой а меня предродовую палату №6. Вот там реально скучно было, я даже постель зачем то себе заправила там, потом опять осмотр и ТП говорит открытие 7 см- вызывать мужа и собираться в родовой блок а пока муж ехать смотреть в окно и не плакать а рожать с улыбкой. :D Муж примчался и началось- есть не могу, а заставляют, воды так и не отошли, сидела на фитболе, потом очень помогло когда муж как бы за подмышки держал а я висела- ну мы пробывали все позы которые там были нарисованы. Я молчала, мне казалось что если я что то скажу то расссыплюсь :lol: мужу не давала массаж делать, потому что на схватки болела сильно спина а потом боль вниз уходила. Пришла окушер которая заверяла что до 7 вечера рожу, а нифига у меня началась слабая родовая деятельность- проткнули пузырь- что совсем не больно и не страшно, поставили окситацин- и вот тут понеслась. Вообещм когда начали собирать бригаду, я начала выгонять мужа, а врач наоброт просила чтобы он остался, я уже такая уставшая была что думала нифига не рожу, я всё тужилась и тужилась дула на живот, а окушерка в это время говорила какие красивые глаза у моего мужа и что может он ай попьёт с ними в ординаторской :lol: Во время одной потуги въехла в лицо одной медсестре ничаянно, ну она сама отвлеклась на что то и не удержала ногу, было чоень неудобно перед ней конечно, а потом мне муж показывает пальцем и я увидела своего синеватого сынульку, в 23:40 он появился на свет 3243 г, 55 см, его тут же начали обрабатывать и я услышала только один раз как он вскрикнул ну и потом как положено его там одели в какую то смешную одежду и на грудь))) Муж конечно молодец всё время поддерживал меня, помогал и вместе со мной тужился :lol: что у него глаза были краснючие когда все закончилось а у меня все лицо в крапинку))) По-мойму после такого я еще любимее и роднее для него стала. он меня там всю расцеловал- хоть я и была мокрая от пота и лохматая.
Итог- мне всё очень понравилось, рожала принципиально без эпидуралки- за что себя вообще реально крутой считаю :lol: партнерски роды- вещь, главное чтобы партнер был отличный :dont: и потом послеродовой уход в роддоме тоже. Желаю всем удачных и легких родов, и не надо слушать страшилок у кого как прошло, у каждого по особенному- ведь это ваше личное дело как вы настроитесь- позитивно или что роды сплошное мучение.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 27.11.2011, 01:32:54

  • 29

#850
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

*
Популярное сообщение!

В один февральский денек мы с мужем спросили друг друга "А давай попробуем?". Тогда и получился наш сынок. Мне долго не верилось, что получилось. Стала ждать примерную дату, когда по моим подсчетам должен был "привинтиться" к стенке наш малыш. Удивительно, но через дней 10 почувствовала, что что-то вбуривается)) Потом скупила кучу тестов и когда уже надежда оставила меня (в первый день задержки) я увидела две полоски и поняла, что нас во мне теперь двое :kruto: А вообще, было чувство, что со мной что-то не то и в этот раз получилось.
Не буду описывать всю беременность, но протекала она (как я теперь понимаю) относительно легко. Хотя уже на 3-4 месяце я чувствовала себя безнадежно беременной)). Токсикоз был недельки 2-3. Теперь это вспоминается без содрогания, как, впрочем, и роды.
В начале ноября (всего-то 3-4 недельки назад!) я уже не могла дождаться и спрашивала свое пузо "КОГДА??!".
ПДР было на 11-14 ноября. Родила в итоге 9 ноября. Оплатила роды в платном отделении 3 перинатального центра за неделю ДО. 8 пришла на прием к АГ, она напугала меня, что сильные отеки и она отправляет меня настоятельно на стимулирование родов. Расстроенная, пришла домой. Поднялась не на лифте на свой 8 этаж, а пешком. Потом стала мыть полы, выпила остатки льняного масла (оставалось много)), начиталась, что еще спровоцировать роды может стимуляция сосков. Ну, сделала массажик))) Так вот мне не хотелось рожать со стимуляцией. В итоге проснулась 9го в 3 ночи. Опять тянуло живот, потом пошли схватки (не придала значения, так как ложные были уже неделю). В 4 все-таки встала и стала засекать. 15 минут, 12, 10... К 6 утра схватывало уже каждые 5. Разбудила мужа, который не особо поверил. Встал, только когда услышал, как я звоню в скорую. В 7:30 поступили мы с ним в роддом. Схватки были болезненные, но терпеть можно было. Гораздо тяжелее я переносила боли при месячных, они такие длительные, а схватки короткие.
В приемном покое никого не было, кроме медсестры, я заполнила все документы, потом меня осмотрели. Открытие 2см (оно у меня было еще накануне, АГ смотрела. Кстати, я ее попросила, чтобы она меня "сильно" осмотрела, так, чтобы спровоцировать роды, не знаю, что в итоге помогло))). И нас повели в родблок. В комнате была кровать, пеленальный столик, весы, мяч (очень помогает) ну и все такое. Я думала, что после открытия поведут куда-то вроде операционной, но акушерка сказала, что рожать буду прям тут.
Муж был со мной до 11 утра, массировал спину. Потом он ушел. Я сама чувствовала, что лучше ему тут не быть, очень захотела, чтобы приехала мама. Пришла врач, проколола пузырь, потом поставили эпидуральную и муж уехал. Оказывается, у меня было многоводие, которого никто не заметил. Меня перед эпидуралкой уже сильно хватало. В итоге почти через час-два открытие было почти полным. Я даже не заметила как это все произошло. Приехала мама, ее со скрипом запустили. У них там правило, что с кем зашла, с тем и рожаешь. Странно, но флюру не спросили. Я все боялась, что не пустят без нее - пустили.
Где-то в час я почувствовала себя тюбиком. Как будто из меня что-то выдавливается. Боли нет, а вот такое чувство. Пришла акушерка, сказала, что малыш опускается, но тужиться нельзя. И тут эпидуральную стало отпускать...
Вот где начался ад. До 2 было вполне терпимо, но после 14:00 я просто стала извиваться от боли (знала бы я что мне еще 2 часа колбаситься!)
В итоге разрешили тужиться только в половину третьего. Все было сложно. Я не совсем чувствовала потуги, так как внизу все было онемевшим, но само действие анастезии уже прошло. Короче говоря, тужилась я 1.5 часа. Головка то появлялась, то уходила назад. Оказывается, было двойное тугое обвитие. Я думала, все, мне крышка. От боли я просто одурела. Стала кричать, хотя клялась, что не буду. Услышала в соседней палате крик девушки, просто страшный крик. Отвлекло немного. Потом заплакал там малыш. А мне все не рожалось. Под конец я так измоталась. Боль была постоянной. Я стала плакать и просить эпизиотомию. Акушерки (собралось их 3 или четверо) не соглашались. В итоге там и порвалась. Лучше бы порезали. Мама была рядом и ужасно нервничала. Я, оказывается, чтобы не кричать кусала ее за руку (я этого не помню). В общем, собрав все силы я родила как-то сына. За одну сильную потугу вышел весь. Видимо попала в потугу, которые я толком не чувствовала.
Его размотали и он заплакал. Сижу сейчас и плачу. Сколько не смотрела роды в Интернете, всегда думала, что когда сама рожу расплачусь. А чувств вообще не было. НИКАКИХ. Видимо, шок. Была, как ошпаренная до утра. Меня поражало, что ничего не чувствую, ни к малышу, ни к мужу, который приехал вечером со свекровью. Поражало, что лежу как овощ в послеродовой и не хочу ничего.
В общем, родились мы 3470, 7-8 по шкале Апгар, сказали, что все ок, хоть малышок мой и натерпелся, но ничего страшного нет.
Сейчас мне так его жаль, что просто хочется убить себя за ту слабость, когда я все-таки жалела себя и кричала, плакала. Это чувство вины меня не покидает.
Малыша положили на грудь и он сразу уставился в сторону мамы, она подошла и он схватил ее за палец:)
Мы лежали так и я чувствовала только облегчение в теле, и полное обморожение чувств, как писала уже выше. Как будто эпидуралку поставили на все чувства.
Пришла врач, стала зашивать, медсестра влила еще эпидуралки, больно поэтому не было. Вообще, анастезия - вещь! Но минус, что не рассчитали точно и с потугами была такая вот фигня. Я порвалась сильно. Разрывы 2-3 степени. Врач говорила, что из-за молочницы ткань рыхлая и легко поэтому разорвалась. Что правда, то правда. Я ее всю беременность не могла вылечить. Жалею, что не делала массаж маслом, ну да уже ладно. Хорошо, что шейка не порвалась.
Потом нас положили на каталку и отвезли в палату. Всю ночь я не спала, не могла. Да и швы болели сильно. Под утро мучаясь от желания сходить по маленькому, чуть не плакала - не могла. Попросила катетер. Онемевшее все было там. Вот еще минус эпидуральной. Всю ночь задавала себе вопрос: где материнские чувства? Где чувства вообще?
А на утро взяла малыша на руки и все. Нахлынуло. Большая ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ. Шок прошел.
Теперь нам почти 3 недельки. Боль забылась на 4 день. Я специально запомнила.
Вот так прошли мои роды. Рожать повторно не боюсь.
  • 22

#851
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

*
Популярное сообщение!

Прошло несколько месяцев, а воспоминания свежи. Забыть такое невозможно. Рождение - это чудо! Расскажу о том, как произошло второе наше чудо
ПДР ставили нам на 25 мая. Сомнений не возникло, что дата верная и рожу именно в это число. Потому как оно семейное. В это число, но в разные месяцы, родились наши аташка, аташкин папа, аташкина мама, ажека, наш старший сыночек и в это число должна была родиться наша принцесса.
На календаре 24 мая, а намеченные дела еще незавершенны. В голове наполеоновские планы, которые необходимо претворить в жизнь. А ведь еще поспела первая клубника у бабули в огороде, а потом же ее нельзя будет есть, а так будет хотеться. Потому и к бабуле надо успеть. Поэтому день суматошный, но продуктивный получался. И вот чувствую после обеда, что что-то в организме начинает меняться: тянет поясницу и низ живота, нерегулярные схватки, подташнивает. Молчу, как партизан ибо не все дела сделаны, а могут помешать из благих соображений.
Уже вечер, схваточки продолжаются, но интервал скачет. Сынишка с папой пошли на вечернюю прогулку, берут велосипед. Прошу их далеко не уезжать, так как папа может понадобиться в любой момент. Папа вспоминает текущее число и страх ожидания читается в его глазах. Но папа держится. Уходят. Я привожу себя в порядок, схваточки уже становятся регулярными, интервал сокращается, наступает волнительное ожидание. Мама не отходит от меня, подбадривает и всячески отвлекает рассказами. Это вторые роды, они могут быть стремительными, поэтому звоню мужу и сообщаю, что пора бы возвратиться им и нам поехать рожать. В телефоне тишина и взволнованное дыхание. Через несколько минут муж уже на пороге, немного в панике.
Вызываем такси, пока ждем сынишка просится поехать с нами и помогать мне. Желает первым увидеть сестренку. На часах 21.00. Оставляем маме сына, сами едем не спеша в роддом, по дороге считаем схваточки, муж еще надеется, что это не роды, и договаривается с таксистом, что мол далеко не уезжай, сейчас жену посмотрят и отвезешь нас домой. Да, да, да, наивный
Приехали, в приемном покое тишина. Никто ни куда не торопиться, вызывают врача. После осмотра говорят вы в родах, раскрытие 2 пальца. Поднимают в родблок. Приходит другой врач и говорит, что рано, и мол еще не скоро буду рожать и отчитал врача, который поднял нас в родблок, а не отправил в патологию. Замечу врач, которая нас приняла, молоденькая, в глазах чуть не слезы и мольба в мою сторону -рожать Я ее успокаиваю и сообщаю, не волнуйтесь на часах уже 23.00, а это значит через часок уже 25, а нам положено родиться в этот день С этими словами нас с мужем оставляют одних. Схваточки начинают усиливаться, но все еще терпимо. Время идет, ночь на дворе, муж желает спать, и спрашивает, а нельзя ли ему прилечь на кушетку, на которой я должна рожать?:) Это меня еще больше веселит. Заходит акушерка, видит мое состояние и не понимает – то ли мы передумали рожать, то ли почему мне не больно. Осмотр показывает уже четыре пальца. Удивляемся сами. Но не долго, так как потом стало все интенсивнее, мужу не до смеха, мне тем более. Пробуем разные позу, выбираю мяч и стоя, оперевшись на кровать. Дышим, дышим, дышим. И вот уже четыре утра, раскрытие почти полное, а живот высоко, не опускается. Я уже хочу сорваться на крик, но помню про лялю и дышу, дышу, дышу. Акушерка подбадривает, но отказывается на мои просьбы что-нибудь сделать, А прошу не много ни мало – чтобы я быстро родила На что улыбка акушерки и со словами, дышите, она оставляет нас. Теряю адекватность, но муж помогает мне оставаться в реальности, обещает, что скоро уже ребенок будет у меня на груди и все будет хорошо. Верю. Скачки на мяче помогают, живот опускается, я чувствую приближение таинственного мига, муж летит за врачом и акушером, и уже все вместе они летят ко мне. И радостно сообщают, что скоро свершиться чудо.
За окном уже светает, капли дождя медленно стекают тонкой струйкой по стеклу. Плохо соображаю, в голове звучат голоса: мужа, врача, акушера, опять мужа. Говорят: «Тужься, дыши, тужься, вот уже головка, еще немного милая…» И вот оно - звучит звонко голос нашей дочери!
На часах 6.40, 25 мая. Ну кто бы сомневался
А говорят магии чисел не бывает;)
Вторые роды не были стремительными, по времени – немного короче. Было все естественно, без обезболивания.
Хороший настрой, любимый муж рядом и вера, что мы все сможем, помогли нам второй раз в жизни пройти этот путь и стать вдвойне счастливее.
Желаю легких родов и здоровых малышей!
  • 21

#852
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А вот и наша история:
У мужа брак второй, при первом браке с детьми у них не получилось, муж переболел свинкой и ставили бесплодие. При знакомстве он об этом предупредил я махнула рукой, сказав что все это ерунда, было бы желание. Начали жить вместе и ровно через месяц две полосочки. :-). Шок, слезы от счастья и страх, панический страх перед родами, врачами, анализами всякими, уколами :faceoff: Раньше я от одного вида иголки и запаха больницы теряла сознание. Иду вставать на учет, выясняется что у меня отрицательная группа крови, у мужа положительная, снова шок, тк начиталась про резус конфликт. Поднимаю на уши всех родственников находим хорошего врача для ведения беременности. На третьем месяце, после токсикоза начинаю наслаждаться своим положением, на работе расслабилась, домашнюю работу муж взял на себя. Я лежу, гуляю, ем фрукты к 8-му месяцу страх перед родами в сто раз усилился, я извела всю родню и подруг с вопросами, как обезболить, как лучше лечь и тд и тп. просила своего врача дать направление на кс, потому что была уверенна что не переживу эту боль, но получила от ворот поворот.ПДР 15 декабря, 11 декабря едим поздравлять маму мою с днем рождения, мне очень захотелось фужера шампанского, мама пошутила " Смотри, мол мне с тобой за день до родов тоже хотелось шампанского". Долго у мамы не смогли находится у меня жутко болела спина я была уверенна, что просто спала не удобно. Приезжаем домой, одна за одной звонят подруги, тоже словно чувствовали что вот вот начнется. К 11 вечера спина не проходит, звоню врачу она говорит, что бывает такое до утра подождать и ехать на осмотр. В 2 часа ночи просыпаюсь от того что боль в спине становится невыносимой, но не похоже на схватки, тк живот совсем не болит. В 3.30 не выдержала и подняла мужа собираемся в род.дом, как назло заканчивается бензин, и две заправки закрыты, пришлось пол. города объезжать в поисках бензина. В 5 утра приехали в род. дом, осмотрела врач, пробка отошла при осмотре, раскрытия нет отправляет домой говорит в течение недели родишь, чтоб боль в спине снять кетонал выпей. Я в ужасе от того, что с такой болью мне ехать домой, выхожу в коридор и снова пулей залетаю в смотровую, отошли воды ;) !!!!! Поднимают в род. блок, страха вообще ни какого нет, появляется уверенность что рожу легко. Мужа отправляю домой, чтоб поспал и вернулся позже, тк рожать я вечером собралась. Боль также только в спине, очень хочется спать, но лежать не могу. В итоге все схватки проходила по коридору и ждала когда же начнется та самая страшная боль. В 9 утра осмотр и раскрытие 8 см, меня срочно на кушетку прибегают врачи я звоню мужу. Тужилась, пыжилась, слушала акушерку, заглядывала на дверь в поисках мужа. В 11.30 я на секунду отключилась при потуге, и вуаля крик, открываю глаза рядом муж, у которого от счастья влажные глаза. На пеленальном столике возятся врачи с розовым комочком, а я ни чего не могу понять, я еще не понимаю все, я сделала это!!!! Родился наш мальчик с папиным резусом 3650 кг и 57 см роста, без всяких обезбаливающих и порывов.
Через пару недель мы будем отмечать первый годик нашего малыша, а мне уже снова хочется почувствовать счастье только что родившей женщины.

Сообщение отредактировал malina218: 28.11.2011, 21:54:10

  • 15

#853
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Нам поставили ПДР на 13.11.11.Я читала много литературы по родам, висела на форуме и представляла как все пройдет.
дата наступила, но никаких признаков нет, пошла 41 неделя и я поехала к врачу 17.11.11. Осмотрев меня и послушав сердечко она отправила меня обратно домой, сказав, подождать еще пару дней, и потом ложиться. для успокоения души я поехала сделать ктг, получив положительный результат, поехала домой. дома не найдя места от ожиданий решила сходить на маникюр, вернувшись почувствовала головную боль, которая к вечеру только усилилась. решила проверить давление, оказалось повышенным 130-80, попила зеленый чай и решила полежать. Голова по прежнему болела, решила еще раз померить давление: 150- 100! Домашние всполошились, сама тоже перепугалась, никогда раньше так не поднималось, вызвали скорую и поехали в роддом. Там дали таблетку от давления и сказали поспать до утра, утром будут прокалывать пузырь, так как схваток до сих пор нет.
в 6 утра перевели в родблок и прокололи пузырь, и ни одной капли воды не оказалось- маловодие! Я в шоке, где воды? позже анализируя я поняла что они вытекали совсем по чуть-чуть и я даж не обратила на это внимание. врач сказал ждать 2 часа схваток, так как они не появились поставили окситоцин ( так не хотела и боялась х именно эту капельницу). с 8 утра лежала под капельницей и через 1-1,5 начались схватки, терпимые каждые 2 мин по 40-50 сек, я стояла, сидела на фитболе, лежала, дышала, ближе к часу дня схватки стали болючие, и врач приняла решение сделать эпидураль, еще из-за скачущего давления, изначально я была настроена рожать без обезболив.анестезии, но на тот момент с радостью согласилась. после эпидуралки, боль отпусила, ноги онемели, я легла и даже поспала. часа в 3 дня действие анестезии начало проходить и начал болеть живот, раскрытие шло очень медленно, я все также лежала по окситоцином. Поставили 2-ю дозу эпидуралки, я продолжала лежать. В соседней палате на тот момент уже родили 2 роженницы, я все мучительно думала ну когда же я?
Время примерно 5 часов, вторая доза анестезии перестает действовать, раскрытие 6-7 см, ставят 3-ю дозу эпидуралки. на мои вопросы почему так быстро проходит действие , отвечают организм быстро привыкает поэтому действует каждый раз меньше :eek: через час заходит моя врач и говорит что раскрытие полное, будем рожать, я чувствую только небольшие позывы в туалет и тупую боль где-то внизу живота. Лежу все еще под капельницей. Пришли акушерки, врач сказал тужиться когда почувствую боль в животе, это и есть потуга. Начались потуги, тужилась как могла, чувствовала жжение там, мне ласково спокойно давали указания как тужиться как дышать, я начала нервничать и ругать что ноге не во что упереться, что акушерка своей рукой сдавила мне ногу). во время потуг моему детенышу стало не комфортно и врач приказала продышать несколько потуг, в это время слушали сердечко моего малыша. Наконец на 6-7 потугу я родила его, оказывается врач еще успела сделать разрез, так как голова не пролазила ( хотя малыш не крупный).
моего малыша подхватили и начали проверять легкие не попали ли туда бяки какой-нить. Он бедный родился весь в меконии, очень бледный из-за маловодья. потом положили его на грудь, но на тот момент у меня страшно ныла поясница и я должна была родить еще послед, который шел очень медленно. когда вышел послед, акушерки начали давить на живот, чтобы не осталось крови, как я поняла, что тоже больновато, я уже просто тихо стонала. Врачи начали стыдить меня что все прошло уже что надо радоваться малышу, я была рада но поясница не давала радоваться)
  • 8

#854
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Позже зашли в палату муж и свекровь, с влажными глазами и счастливыми улыбками, я все еще пребывала в непонятном состоянии, но была очень рада что родился здоровый сыночек, оказалось что у него еще было обвитие. Затем час мы с мужем изучали сына, а он нас)
По шкале нам поставили 7-8 баллов. вес 3018, рост 52 см.
Сделала вывод: наверное у меня была слабая родовая деятельность, не надо было ждать у моря погоды, и на 40 неделе ложиться в больницу. Если бы не поднялось давление, не знаю чем бы все закончилось, сыночек без воды там находился, и никаких признаков что-то не так с ним :spy:
в роддоме провалялись неделю, сейча мы дома, слава Всевышнему, все хорошо!
Быть мамой действительно круто и очень здорово :-)
  • 4

#855
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Вот и я наконец решила рассказать о своих родах, пока всё еще свежо в памяти. Беременность протекала просто идеально – никакого токсикоза, депрессии, лишнего веса и прочих «прелестей». Я жила и наслаждалась сама по себе . ПДР была - 1 декабря. В роддом пришла договариваться на 37 неделе. Там врачи «обрадовали», что плод крупноват 3200 и посоветовали сесть на диету. Иначе, мне будет тяжело рожать. А у меня , как назло, появился зверский аппетит и я еле сдерживала себя. Т.к. рядом была мама, которая меня баловала всякими вкусняшками. Кроме того, сетчатка была слабой и окулист роддома, после долгих сомнений, все -таки дала заключение на КС. Я сомневалась и не знала, что делать. С одной стороны хотела ЕР, с другой стороны, за 2 недели такими темпами плод точно станет крупнее и я боялась тяжелых родов. И вот 14 ноября, в понедельник, мы решили подстраховаться- прошли обследование сетчатки в другой клинике , где дали заключение на ЕР. С этой справкой мы побежали в роддом. Там её, на моё счастье, приняли. В тот день , мы мотались по клиникам и роддомам, а вечером я почему то решила посидеть в инете за компом. Хотя обычно я с телефона заходила и в лежачем положении :rolleyes: . Видимо, это и повлияло. В 4 часа ночи я проснулась от , как мне показалось , энуреза :faceoff: . Ничего не заподозрив, после туалета пошла спокойно спать. Но «это» повторилось . Я снова подумала,что плод растет, давит на мочевой пузырь и тд. Но когда «это» повторилось в 4й раз, я разбудила маму. Она сразу же сказала, что это воды отходят и что надо готовиться. Через полчаса начались несильные схватки, но достаточно частые с интервалом в 7 минут. У нас, естественно, ничего не было готово. Мы в тот вечер только положили на стирку детские вещи и все они были влажными. Мама бегала по дому, сушила, гладила их. я приняла душ и начала готовить свои вещи. К часам 6 утра интервал стал 5 минут и я позвонила своему врачу , как ей показалось , в радостном настроении, сообщила о схватках и водах. Она сказала ехать в роддом. Приехали в роддом в 7.30, сразу же прошла осмотр, где врач проколола пузырь – я даже не заметила это. Раскрытие было 4 пальца. Потом нас с мамой отправили в предродовую. Там я легла на большую кровать, схватки начали усиливаться. Поставили КТГ, схватки стали просто невыносимыми. Врач моя , увидев меня страдающую, поиздевалась типа «уже не хаха-хихи?» :-/ . Да, мне было не до смеха :weep: … я уже пожалела, что накануне принесла справку на ЕР, и было стыдно проситься на КС. В 9.55 зашла в роддзал. Помню только то , как я выполняла команды врача, но она почему-то ругала меня, что я не правильно тужусь или дышу.. Но на последних потугах , когда она произнесла страшное слово «щипцы», я мигом пришла в себя и вроде как правильно потужилась. После чего, даже не почувствовав боль- мне положили сыночка на грудь…Было 10.20 утра. Вес малыша - 3100, рост 51 см, 7/8 по шкале Апгар.. Словами не передать, что я чувствовала… его через пару минут осмотрели , помыли, взвесили и снова положили на мой живот. Мы так пролежали полчаса и его положили в кислородный бокс. Меня помыв и почистив, отвезли в палату и я начала звонить и смски отправлять. Все мои близкие и знакомые были в шоке! Никто не ожидал , что я рожу так быстро и скоро, ведь я первородка, к тому же и старородящая (30 лет). Через час я встала и пошла просить принести малыша. Медсестры удивились, что я легко , как ни в чем не бывало хожу. И вот принесли моё чудо и с тех пор мы не расстаемся ни на минуту.. :) . Я 2 суток , что была в роддоме, практически не спала- просто не могла оторвать свои глаза от малыша – не могла поверить своему счастью, ловила каждое движение, улыбку, вздохи и тд. Это невероятное чувство материнства!

Сообщение отредактировал Айназка: 29.11.2011, 15:33:37

  • 15

#856
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня ровно 5 месяцев моему сыночку... Напишу свой рассказ, чтоб потом лет эдак через тридцать смотреть на своего дядьку сына, читать рассказ и плакать от умиления и воспоминаний... Все нацеловываю его сладкие пяточки, мило пахнущие кисленьким...

Конец июня, ПДР пройден, а мой малыш все не выказывает желания родиться. 27-ого июня ложусь в 3-ий роддом, мне дают таблетку мифепристона, для стимуляции родов. Проходят сутки - ноль реакции. Я пью другую таблетку, прохожу УЗИ, КТГ - все нормально. Плод крупный, примерно 4000г. Еще сутки и есть коротенькие нерегулярные схватки. Я с замиранием сердца считаю интервалы - неужели ОНО? Увы! Через какое-то время схватки затухают... Потом начинаются вновь, но такие же слабые. Я в отчаянии, скучаю по дочери, ей не разрешили войти в роддом, как и мне спуститься вниз ((( Я высовываюсь из окна, внизу стоят Любимый и Дочь и мне невыносимо, я так хочу обнять ее, прижаться к ее тельцу, слезы катятся из глаз. Дочь через папу передает мне открытки, где изображает красивую меня, с длинными волосами, в красном платье и бусах...

Утро 30-ого июня... В 6 часов Татьяна Петровна прокалывает плодный пузырь и из меня выливаются зеленые воды с меконием. Экстренное кесарево! Она велит мне приготовиться. Я звоню мужу, со слезами в голосе прошу приехать и купить чулки, воду и т.д. Я смирилась. Главное, чтоб с сыном все было хорошо. 7 утра, муж уже тут. Схватки пошли самые настоящие, я уже жду, когда же меня прооперирует и как в фильме "Джуниор", кричу мужу:"Наркотики мне, наркотики и режьте меня! Режьте!" Когда привыкаешь к мысли об операции, боль от схваток кажется невыносимой, а ведь день назад я так этого ждала ))) :faceoff:
Меня прикатили в операционную, сделали эпидуральную анестезию, закрыли шторкой пол-тела, в обоих руках капельницы - разложили, короче. Еще опустили верхнюю часть тела вниз, из меня периодически выливалась зеленая жидкость, я краешком глаза вижу окровавленный халат Татьяны Петровны, чувствую как толкают кушетку. И вдруг... пустотаааа... ощущение пустоты внутри, такое впечатление, что мое чрево превратилось в пустой мешок, в котором кто-то еще шарится руками. Слышу вопль сына и понимаю, что оказывается я родила! На часах 7.45
Меня зашивают, вдруг я чувствую, что как то неправильно лежу, мне срочно, во что бы то ни стало надо поменять позу, ноги не слушают, учащается сердцебиение, как мне показалось, я внутренне мечусь, мне показалось, что я начала отбрасывать тапки ))) страшно стало. Слежу за медсестрой, которая занимается сыном. Она подносит его мне, чтоб поцеловала, а меня тошнит :faceoff: Унесла. Сын родился богатырем - 4510г - вес и рост - 58 см. 4-5 по Апгар ((( при родах из-за гипоксии и 7-8 потом.
Через какое-то субьективно дооолгое время меня тащат в реанимацию, мимо мужа, который пустил скупую слезу. Отходняк после операции намного хуже, чем после естественных родов. Привезли сына в кувезе, покормила, от боли и не могла порадоваться нормально. А прооперированных много. все привозят и привозят, и запихивают в разные уголки. Как мне показалось, у меня самый легкий случай, потому что остальные были обвешаны капельницами и приборами. В 5 вечера меня заставляют пересесть на каталку, мне больно, впечатление, что мой живот пришили к области пупка, я иду, скрючившись как старушка, вокруг стоят медсестры и врачи и смеются надо мной, приговаривая, что я "еркелеп жатырмын", кокетничаю с мужиком На мне расстегнутый халат, грудь висит, чулки и трусики залиты кровью, а я кокетничаю!!! :mad:
Перевезли в ХР, там в палате меня встретил мой муж, какое облегчение. Переползла на кровать, сунули в подмышку сыночка, рядом муж, уфффф! Кайф! Кстати, медсестра посоветовала кетонал в таблетках, что лучше, чем болючие уколы. Потихоньку начала приходить в себя, маленькими шажками добираться до туалета, ухаживать за сыном, короче, не лежала бревном.
Три дня и мы - дома! Приехала свекровь, рядом были мама, муж и дочка, поддержка и любовь! И счастье!
Назвали сына Рустам, кстати, согласно Шахнаме, Рустам - величайший персидский герой, рожден был "кесаревым сечением", которое провела вещая птица Симург ))) Пусть и мой сын станет героем, как древний Рустам, которого персы заимствовали у саков - наших предков!
Спасибо Вам, за то, что прочли историю рождения моего сына...
  • 22

#857
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Рожала в новом перенатальном рд от поликлиники , роды были тяжелые у меня.... схватки начались слабые в субботу 3 декеабря..перерывом 7 мин, сидела ждала до вечера..вечером- 5 мин...когда 3 мин- поехали в РД.... попали в родовое отделение с раскрытием -2 пальца... до 4 утра- раскрытие не изменилоь, прокололи пузырь...далее схватки крутые пошли...но терпим- ждем ребеночка... в 8 утра раскрытие не изменилось...хе- было просто пипец .... умоляла анестезию поставить- поставили в 10 утра 4 декабря....О ЧУДО- отдохнула 2 часа- и произошло раскрытие до 8 см...( она способствовала раскрытию- спасибо ей) думала ууурррра ... скоро рожу..а нет...с 13- 18... сделала еще 3 анестезии - но они уже не помогали- схватки были- но чуть сглажены ..далее 18 начали капать окситациновую капельницу- одну прокапали- хуже уже некуда было..просила умереть или сделать кесарево- но было уже поздно- сына был в тазу... я кричала, что спрыгну с окошка..(после чего муж проверил окна).. первая капельница не помогла- поставили вторую....... Слов не было- были одни крики и визги!!!!!! и слава богу- она помогла.... сына медленно , но верно продвигался... и в 21.35- он сладко посапывал у меня на груди... когда меня зашивали после надреза... Роды длились практически ровно 24 часа...но к счастью- уже все забылось- а сыночка радует своих родителй ...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 09.12.2011, 20:12:51

  • 13

#858
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вот и наступил мой черед, пока доча спит, напишу небольшой рассказ. 5 дек, в 17. Часов начались схватки- боль внизу живота очень похожа на месячные... Сразу поняла, что сегодня все начнется. Сообщила мужу, посоветовала не торопиться. Смотрела тв, поела бананов. Приехал муж около 20.00 часов. Пошла в душ, посушила волосы. Начали собирать сумку, дособирали необходимое, оделись и поехали за моей аг. В роддом добрались в 22.30, моя аг посмотрела меня на кресле- окрытие 3 см- ураа, это точно роды. Поднялись в палату, приехала моя партнерша- жена брата. В 23.30'еще один осмотр на кресле, 3 см- лопают мои воды- выходят мало еще и кровянистые. Спокойненько терпя схваточки идем в палату, болтаем, время летело незаметно. Каждую схватку дышала как на курсах. Легче всего было переносить схватки стоя, расскачиваясь на прямых ногах. Время 3 часа, осмотр показал все теже 3 см, воды с какими то прожилками. Я начинаю нервничать, а схватки все сильнее. К 5 утра 5 см, я никакучая, продолжаю стиснув зубы дышать. Помогает массаж поясницы и копчика... Мяч тоже неплохо... Когда зашел анестезиолог-мое состояние было жутким... Уставшая, нервная, сонная.., сдаюсь и делаю эпидуралку- хотя вообще была против. Наступает затишье- ноги немеют, мне хорошо, я засыпаю на 40 мин! Все это время с 3 см мне капали окситоцин.. Около 6 утра, понимаю что между ног что то мешает;) меня осматривают, открытие полное.. Кстати, почти все роды мне хотелось по большому- и мучали газы... Ужасное ощущение. Меня посадили на стульчик с дырочкой и учили тужиться. А я не могу- не чувствую схваток. Ждем отходняки от анестезии.. Где то вдалеке ощущаю тупую боль, начала тужиться. Ждала такие далекие ощущения каждую потугу- родила с 6ой. Обвитие пуповиной- но доча закричала и вот она у меня на животике. ;)! Врач говорит что задние воды зеленые, а я понимаю что рожаю послед. Очень приятное ощущение - как будто что то теплое и мягкое выходит. Врачи сильно давят на живот, я оказываюсь в огромной луже крови- кровотечение открылось. Затем меня перевозят и зашивают мои разрывы... При этом дочу выкладывают попить молозиво. В выписке - родила за 10 часов, доча 7-8 по апгар. Время рождения 7.00 ровно 6 декабря 2011 г. И вот мое чудо рядом, такое ощущение что она всегда была со мной. И вот еще что- я НИкоГДа не думала, что материнство это такой тяжелый труд!!! Спасибо моей мамочке! Хочу еще ляльку- но рожать буду с эптдуралкой - однозначно!! Всем читающим, удачных родов, спокойствия и уверенности, быстрой лактации, установленного режима, и чтоб была возможность помощи со стороны, потому что первая проблема- невысыпание, причем сильнейшее. Удачи!!!
  • 16

#859
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пока мой зайчонок сладко спит, хочу вам поведать о своих родах, а они у меня прошли как в сказке!!!!
Рос - рос мой сыночек в животике и никак не хотел появляться на свет, началась 41 неделя, ПДР позади, а у меня тишина. И вот 26 ноября в 5 утра началось, проснулась от того что тянет низ живота, боль как при месячных, поняла что это оно самое, засекаю время, каждые 30 минут и так до 7 утра, решила что нужно поспать, так и время пройдет и сил больше будет) проснулась в 9 утра, боли те же, время тоже, разбудила мужа, он меня сразу в РД отправил, я ему говорю что рано, буду до последнего дома отсиживаться! Решили погулять, пообедали в ресторане, схватки уже становились почаще и покруче так сказать, но я и не подавая вида терпела, без паники! Поехали с мужем купили ванночку, вспомнила что её то я забыла прикупить))) в 2 часа были уже дома, вызвала сестрёнку нянькой для старшего сынули, уложила его спать, решила поспать сама, не фига, боль, пошла в душ, отошла пробка, приняла душ, одела памперс.
15:00 хожу по дому и проверяю пакеты в РД, доложила ещё кучу не нужных вещей, переделываю все по дому пытаюсь себя отвлечь. Позвонила наконец своему врачу АГ с род.дома, та сказала приезжать, думаю рано, пережду ещё немного.
В 16.30 проснулся сын, наревелась, начала прощаться с ним и объяснять что мама едет наконец за братиком. Оделась, выехали, сидеть было уже не возможно, не удобно, схватки каждые 5 минут.
В 17.00 подъехали в Измир на Ленина, с машины уже выползаю, муж помогает дойти и вот мы на месте. В приёмном покое жду своего врача, рядом девочка с ужасными криками, становиться как то жутковато, пришла врач, посмотрев сказала открытие 4 см, оформляют меня, писанина какая то, вес, рост и т.п., переодеваюсь и меня провожают в род.блок и вот я там, знакомлюсь с акушером – Юлия Леонидовна, веселая такая тётечка.
Говорю сразу, чтоб ставили эпидуралку, терпеть уже нет сил, пригласили анестезиолога Алимжана, узнаю его, он мне ставил уже при первых родах волшебный укольчик, немного неприятно, такое чувство как будто тебя током бьёт, после, сразу так хорошо. Воды отходят понемногу, прокалывают пузырь (даже не ощутила боли, хотя инструментики впечатляют!!!), поставили окситоцин.
Время 18.00 – лежу тащусь, ничего не чувствую, болтаем с мужем, врачом и акушеркой, анекдоты, байки всякие разные про случаи в родах, муж немного снимает на видеокамеру на память, даю себе задачу родить через часика два. Через час уже начинает отходить анестезия, прошу ещё пока нет моего врача, добавляют немного, кайфую дальше, время где то 19.15, врач приходит проверяет раскрытие 7-8 см, ждемс! А в это время за стенкой та девочка с приёмного покоя, в истерике и страшно кричала, а я радовалась, что все же поставила анестезию!
Проходит ещё чуток и приходит такое чувство как будто хочу по большому сходить, ещё и аппаратик - ктг показывает какие то не понятные мне цифры и начинает сильно пикать, врач говорит, что начались потуги, и у ребенка возможно обвитие, проверяет, малыш мой уже головкой хорошо прижался и вот-вот даст о себе знать, проходит 20 минут, открытие уже 9 см, говорят щас будем рожать. Муж остается со мной, хотя мы договаривались что в час x он выйдет, как при 1-х родах и будет наблюдать все через камеру, но он остался и даже в итоге немного отснял. Врач объяснила что сейчас мне нужно будет делать, что должна за 3 потуги родить и как только я услышала – тужься, собралась, а это было не легко, сил не было, да из за анестезии не чувствовала ниже пояса ничего! Не знаю по времени точно, но где то за минут 10 я родила, появилась головка, как сейчас картинка стоит перед глазами, на часах 19.50!
Сынульку выложили на животик, отсосали слизь, он закряхтел, такой немного синенький, с кулачками прям возле личика как боксер, тут подключился папаня наш, перерезал в шоке пуповину, со второй попытки и сына положили ко мне на живот, тепленького, укрыли нас и оставили на 2 часа в покое, знакомиться))) После взвесили, померили, одели и к сиси. Муж начал всем звонить, посыпались смс, звонки, поздравлялки, врачи меня очень хвалили, какая я умничка, так было приятно, спасибо им большое, за все, что они сделали, за внимание и поддержку в родах!

Сыночка родился с весом – 3280, рост 53 см, по Апгар 9-10 баллов!
хочу передать привет своему любимому мужу и отцу моих сыновей, спасибо тебе мой милый, что ты в эти трудные минуты был рядом!!!
Я очень сильно тебя люблю!!!

P.S После нас перевели в палату, очень хотелось кушать, не до сна было, все еще не верила, что все так легко и быстро и не было никаких адских мук которым я готовилась, что вот он рядом долгожданный комочек, сопит сладко посасывая сисю!

Девочки, пусть ваши роды будут быстрыми, без проблемными и пусть ваши детки рождаются здоровенькими!!!
  • 28

#860
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет. Наш пунктуальный сынок родился 28 июля 2011г. ПДР в ЖК поставили 21 хотя по моим подсчетам все должно было случиться именно 28. Рожать я собралась в 3 РД, на 37 неделе все проплатила и довольная стала ждать. Мне сказали если не родишь раньше приходи 21, ну я и пришла меня посмотрели сказали все супер шейка хорошая головка опустилась, гуляй еще до 26 потом приходи с пакетами будем вызывать ( а я очень этого не хотела). Приехали в РД 27 ( 26 мне почему-то не захотелось) с баулами я поникшая ну думаю сейчас положат будут таблетками пичкать, настроение ноль, да еще и мандраж. В этот раз я попала к Заниловой мы с ней все подсчитали и у нее тоже вышло ПДР 28, АЛЛИЛУЯ!!! счастье море (это называется перед смертью не надышишься) в общем отправила меня домой до 2 августа сказала только чтобы сделали КТГ плода. Ну мы с мужем сразу поехали сделали КТГ, результат сказали забрать вечером. За ним муж поехал сам я не захотела, привез, врач ему сказала все ОК скоро родит. Ну я посмеялась и ежу понятно что скоро уже должна родить не слон же все таки :D Дальше все как обычно дела заботы, в 12часов пошли спать, все уже уснули, а мне как обычно не спится лежу думаю. здесь у меня скрутило живот ну пошла в туалет... никак, пошла опять легла, опять скрутило. с пятой попытки поняла что это что-то другое начала засекать интервал 7-10минут. начиталась рассказов вроде первородка интервал должен быть минут 30 ну или 20 хотя бы, а здесь 7-10, ну думаю сейчас быстренько так рожу, чуть ли не дома (глупая) :lol: в общем паника, пошла будить мужа. мой ненаглядный проспал всего час и разбудить его оказалось не так то просто на мое заявление что уже началось он ответил "угу" и перевернулся на другой бок, меня это малость возмутило. Распинав мужа отправила его за машиной, а сама стала проверять пакеты все ли взяла. До РД мы доехали быстро , благо улицы были пустые, в 3 часа ночи нас приняла заспанная медсестра. меня посмотрели на кресле сказали оформлять, все заполнили и пошли с мужем в предродовую палату. Поспать мне совсем не удалось (как спать когда рожаешь!) схватки уже 5-7 минут неприятные но совершенно не болючие. в 8 утра отправила мужа на работу, он сказал без меня не рожай часа через два приеду, я ответила постараюсь ( знала бы я что мне еще рожать и рожать). А сама стала как путевая шастать возле смотровой, меня спрашивают ты чего здесь ходишь, а я ну как же сказали же что врач придет утром смотреть :D они надо мной посмеялись ну жди говорят. пока ждала с меня воды полились, потопала в палату памперс нацепила и пошла опять врача караулить. Через пол часа меня посмотрели сказали все хорошо раскрытие 2 см сегодня родишь. И после этого поперло, примчался муж, ходил со мной по палате дышал, меня спасало только одно я висела на железной большой вешалке. Вид наверно был прикольный все ходили мимо и поглядывали на меня как на сумасшедшую, но мне было все равно. в палату иногда забегала медсестра говорит когда начнется интервал 2 мин зовите я вас отправлю в родблок. к 12 часам дня мы дождались этого интервала, но не все так просто, оказывается в родблоке нет мест. я в шоке, пришлось ждать еще 3 часа, схватка уже одна сплошная. кое-как дотелепала до родблока (хотела забрать с собой вешалку уже такую родную, но мне не разрешили :-( )меня посмотрели, врач сказала что раскрытие 4 см. и что после 5 см все пойдет гораздо быстрее, я решила что раз продвигается то я еще потерплю. сказали прыгать на мячике что он способствует раскрытию, я стиснув зубы прыгаю в полу обморочном состоянии еще три часа. Спасибо мужу, если бы не он, я наверно уже давно раскисла бы. В 18.00 зову врача чтобы посмотрели, а у них там то ли пересмена то ли еще чего в общем приходит другая врач, смотрит и говорит раскрытие 2 пальца :eek: , мне аж поплохело. Спрашиваем как такое возможно три часа назад было четыре, а теперь два :mad: . Она нам кто вам такое сказал не может быть, вроде того что нам это все приснилось и ушла. И вот здесь я сдалась поплакала малость и ползком поползла в коридор, кричу сделайте мне наконец анестезию, а то сейчас помру. Правда анестезиолог прискакала быстро ничего толком не спрашивала, во всяком случае я плохо помню что она мне говорила. хорошо запомнилось только одно как меня сложили буквой зю и притом что схватка была уже одна постоянна сказали не шевелиться. Мужу поплохело при виде размеров иглы которую мне собирались втыкать в спину по его взгляду я все поняла и боясь что мне ее могут воткнуть не туда, собрала остатки силы в кулак. Через 5 минут мне стало так хорошо, могла бы ходить наверно домой бы потопала. Пыталась немного поспать набраться сил, но у меня не получилось, так мы пролежали 1,5 часа. когда анестезия начала проходить у меня началась паника что сейчас все опять повторится, стали звонит медсестре которая вводилалекарство, отправила мужа за акушеркой (он ее не нашел) пришла медсестра и впрыснула еще чуть-чуть, опять отпустило. Минут через пять пришла акушерка смотрит а у меня раскрытие полное и головка уже продвинулась куда надо, а я ничего не чувствую! Ругая себя за нетерпеливость начали с мужем разминать и массировать ноги, чтобы быстрей отпустило. Для меня это показалось вечностью, а здесь еще свекровь под окнами бродит и без конца спрашивает ну как там. Наверно комично смотрелось когда все стоящие под окнами кричат имена рожениц (к примеру Аселя, Маша, Даша) а моя свекровь кричит Илья :lol: даааа теперь смешно, а тогда было не очень. В общем не до конца отойдя от обезболивающего народ начал собираться вокруг меня, а у меня поднялась температура и меня стало жутко так колотить. Очень благодарна акушерке Майре которая принимала у меня роды все объяснила рассказала, т.к. я не чувствовала потуги, а только слабые схватки. Мужа выгнали за дверь. Я пыталась тужиться это у меня плохо получалось мне казалось что сейчас у меня лопнут глаза. Врач кричит тужься как будто какаешь, мне казалось что именно так я и делаю :-/ и не могла понять чего от меня хотят. И тут врач неожиданно когда я в очередной раз собралась тужиться всем своим весом упала мне на живот. Глаза из орбит набранный воздух куда-то улетучился дышать нечем я давай орать слезьте с меня (помню вбежавшего ошалелого мужа) но бока я ей хорошо помяла наверно синяки остались. После этого крича не трогайте меня я все сама, начала стараться тужиться как надо. Минут через десять в 23.40 появился на свет мой сынок. и на мой вопрос почему не кричит, он тут же закричал при этом хлебнув слизь, а так как задние воды были зелеными, да еще и пуповина оказалась завязана в узел, молоденькая педиатр с ним на руках помчалась в реанимацию. Муж следом с криком куда потащили моего сына :-/ так он и бегал потом между нами. меня помыли зашили маленькую трещинку, сделали укол от температуры (у ребенка оказывается тоже поднялась) почему-то очень хотелось кушать, отправила мужа домой за мамой и едой. а сама одна лежала два часа и с нетерпение ждала когда же принесут моего малыша. Как потом сказала Майра хорошо что родила быстро и пуповина не успела затянуться сильнее.
Для нас все закончилось слава богу благополучно и у меня на руках теперь здоровенький и красивенький сынок. который улыбается мне каждый день и нюхая сладкую головку моего сокровища по прошествии почти пяти месяцев я понимаю что я хоть сегодня готова родить еще.


PS. Второй раз муж пока отказывается со мной рожать :D
  • 18


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.