Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#661
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вторая беременность пришла ко мне в 1.2 мес моего старшего,когда я выбросила пить экслютон (надоел) и подумала была не была))
забеременела сразу ,в июле
пришла в керуен вставать на учет,врач поставила срок на 19 апреля,ходила хорошо,простуды были,вес немного набрала,но было тяжко изза первого сына,потом эта затяжная зима,тяжесть,усталость,вообщем не так бодренько я бегала в этот раз,как в первую берменность,постоянный дипр)))ждала апрель как никогда в жизни,думала опять буду перехаживать,опять наверное будут вызывать,вопщим ждала ждала ждала
в один миг я просто расслабилась и решила наслаждаться спокойствием,старший в саду,муж в отпуске рядом,но второй сын подумал иначе))13 апреля проснулись,поела,и гдето к пяти вечера начало тянуть живот,я на компе в блокноте засекаю,хаотично както получалось,слабые совсем боли,но ,думаю,надо перестраховаться,вторые все таки роды
муж увидел зубную щетку в корридоре,грит--ну значит сереьезно)))
я говорю-давай,я съезжу,посмотрят меня,вдруг ложные,в 20.00 собрала пакетик,накрасилась,вызвала такси и поехала,приехала и как раз врачи подъехали к 21.00,Галия Асылбековна посмотрела на кресле,3 пальца раскрытие,у меня глаза на лоб,нифигассебе,она проколола пузырь,так как мало было передних вод и к часам 22.30 началось самое веселое))я с сотки пишу девчонкам на форуме,мол,рожаю..))) принесли мяч,я на нем скачу,а мне больнее даже попу приподнять,брови нахмуренные,такое страдающее советское лицо уже)))муж приехал,он не понадобился,так как моя АГ все рвемя рядом,массажирует мне спину,а меня это бесит,принесла матрас или ковер,я туда на четвереньки,по бокам врачи гладят,болтают,ой они трещали как трещетки между собой,я хоть отвлекалась,потом меня обсуждали"хорошая девочка,мало ко мне приходила,бепроблемная" такой комбинезон у тебя модный" я в это время хотела заорать-да,заткнитесь вы наконец :)
все сил нет,больнее и больнее ,я уже не вижу ничего перед собой,зажмурила глаза,меня положили на кровать,пришла акушерка,вколола стадол в вену,я глаза закрываю и вижу свою кухню,такоую светлую присветлую,слышу трещеток своих,как будто они на кухне сиядт,блин и такой кайф,гдето отдаленно схватки,но ощутимые,а на душе какой кайф,прям светлая кухня,коорче глюки меня успокоили..начало потихоньку тужить,трещетки начали комментировать-у тебя естесственные физиологические роды,возмись двумя руками за ноги,если хочешь на бок ляжь,тужься только тогда-когда хочется
ну и процесс пошел
родила в 1.20 ночи,3180,51 см,гдето далеко(я еще пьяная была) пронзительный плач,мне говрят-держи его крепко,он такой в смазке белой,громко сразу начал кричать,я говорю-а теперь...дайте мне поспать :D
муж забежал,я ору-выйди отсюда :bored:
ни царапнки,ни разрыва,спасибо керуенчику
итого : вторые роды нифига не легче первых))))))

Сообщение отредактировал foyjoe: 21.04.2010, 17:52:17

  • 0

#662
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Ну вот и моя очередь пришла написать рассказ: родились мы 15 апреля т.г. в 16-20.
Рожала в 3 ПНЦ, роды принимала ЭК.
ПДР у меня был 14-го числа, однако, у меня почему-то была уверенность что рожу не позже 5-го, и когда на осмотре 2-го числа мне сказали: не родишь до 14-го сама - приходишь с вещами, я подумала, ну вот еще, конечно рожу, но, не тут-то было... В общем дни шли, пуз рос, предвестники за месяц начались (живот тянуло) и все никак, мы с мужем усиленно гуляли в надежде спровоцировать роды, но.. наступает 14 апреля, взяли мы заранее приготовленные пакеты и пошли сдаваться в РД, оформились, в 12 дня мне дали таблетку мефипрестона и я начала ждать чего-то так сказать "страшного", но прошла ночь а у меня ни в одном глазу, схватки так и не начались, утром осмотрели, подняли в родовую, подключили окс, как раз к тому времени приехал муж и понеслось... Схватки начались практически сразу и все усиливались, по началу было терпимо, я настраивалась без ЭА родить, ан нет, часа через 4 когда меня скрутило уже нереально я начала просить ЭА, муж позвал врача, поставили ЭА и немного отпустило, где-то 2 часа я смогла немного отдохнуть а потом все началось снова и еще сильнее, я думала что схватки идут с промежутками времени, а оказалось никакого перерыва нет, и все как одна большая непрекращающаяся схватка, акушерка каждые 20 мин слушала сердечко малыша, как же я ждала эти заветные "тук-тук-тук", слава Богу все было нормально. В коридоре слышалось: "5-я палата рожает, 3-я палата рожает" и я думала, ну когда же я, когда же я? Наконец, когда через 8 часов схваток сказали: едем рожать, я уже думала не доживу, так было больно. В родблоке уже ждала ЭК и еще несколько врачей. Там все было быстро и наступило облегчение и родился мой сын, мое счастье. Не зря все женщины говорят что родовая боль забывается как только на грудь ложат твоего малыша, это правда. ЭК отдельное спасибо, профессионал, полностью сама приняла моего малыша на свет.
И огромное спасибо моему мужу, который каждую минуту этих бесконечных восьми часов схваток был рядом со мной и поддерживал меня. В действительности, мы вместе родили нашего сына, наш "совместный проект" :-/
  • 0

#663
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Расскажу-ка я и о своих родах.
Первые роды были аж 11 лет назад, родила великолепного сынулю 3500,55см.Тогда принимали роды на кресле. Стимулировали окситоцином-слабая род. деятельность. Поступила в 12 ночи со слабыми схватками, отошли воды. Утром 8-15 родила.
Долгожданную доченьку родила на 38-39 неделе, по тому же сценарию, отошли воды, слаб род деят с окситоцином,в 6-00 утра мне поставили, а 13-30 моя Динарочка лежала у меня на груди.
ПДР ставили на 26 января, но доча решила выйти раньше-17 января.
Беременность отходила без проблем,пробегала, работала практически до родов, очень много ходила пешком,кстати всем советую, лишнего веса набрала всего -10,5 кг. В начале 38 недели пошла к своему АГ, он посмотрел и сказал, что еще рано.Интуиция мне подсказывала ,что буду ходить до 40 недели, как оказалось нельзя ей верить :D Через неделю в понедельник должна была снова к нему подойти.В пятницу пришла с работы, повозилась на кухне, постирала одеяла,пеленки, распошонки и легла спать. В субботу утром проспала до 10 ч , позавтракала, и начала гладить вещи для роддома.И вдруг отходят воды, я решила не торопиться ,собраться .Но они лились в таком кол-ве , что я испугалась.
Позвонила к матери, она грит срочно звони АГ.Приехал муж.Он так расволновался, что мне моментом передалось его состояние. Я в быстом темпе искупалась, собрала два пакета и через 20 минут в 13-30 стояла с мужем в дверях роддома. Сначала думала о партнерских родах,но в последний момент передумала. Мой врач ждал меня в приемном п отделении.От эпидуралки я сразу отказалась. Поднялась в роддблок. меня отвели в палату, АГ сказал будешь лежать до утра ,если схватки будут слабыми в 6-00 поставлю систему .До 3 ночи не могла уснуть от криков рожающих женщин, пришлось перебраться в крайнюю пустую палату , но тут начались слабые схватки, спать не хотелось от переживаний о предстоящих родах, я заставляла себя поспать и часов в 5-00 мне удалось вздремнуть на часик. Как и договаривались АГ прибежал ко мне к 6 часам, раскрытие 2см, поставил окс и понеслось…. Схватки с каждым разом усиливались , я начала глубоко дышать,2 часа я лежала на боку, затем в этом положении боль стала невыносимой, у меня начали гореть щеки , было желание плеснуть на лицо холодной воды,(вот тут я пожалела , что не пошла с мужем)но даже воды подать было некому, так как АГ убежал на срочную операцию,а с акушеркой у меня договоренности не было, я позвонила к мужу и он быстренько привез 1,5 литровую бутылку , вдруг я начала мерзнуть, подозвала акушерку она притащила одеяло, ужасно болит поясница, акушерка массирует,она предложила пересесть на мячик, начала прыгать на мяче, классная вещь кстати, продержалась еще 2часа, периодически выплескивая на себя воду, раньше слышала о странностях рожениц во время родов, никогда не думала, что со мной может произойти подобное , когда уже и на мяче стало невозможно, повисла на капельнице и периодически ходила вокруг кровати, продержалась еще 1,5 часа , благо висели часы напротив, последние 2 часа я лазила уже по стенке, в этом положении и застал меня «мой» АГ, с сочувствующим видом:
«Давай посмотрю!» Я быстренько легла ,
«Полное раскрытие!»
Я задрала колени и пошла тужится, первая, вторая.
Акушерка орет: Не жалей себя!,Давай, давай! Пошла,пошла,пошла!
АГ скручивает меня :Выжимай! Головка уже видна, но не выходит,я уже начала волноваться, они меня ругают,тут я собралась и вытужила свою конфетку. 4350,57см. Ес, я это сделала!
Плод оказался крупным ,хотя на доплере мне говорили 3600-3800.
Малышку положили мне на грудь, и первый раз наши глаза встретились, о Боже ,какой это взгляд , я никогда его не забуду. Все остальное(послед, и т.д) я даже не почувствовала. Все смотрела на свою девочку, как ее взвешивала и одевала акушерка.Через два часа нас перевели послеродовое отделение, а через три дня мы были уже дома. Какое это счастье быть мамой!
Боятся родов не надо, самое важное это психологический настрой.
  • 1

#664
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
сегодня моей доче 27 дней а я уже с улыбкой вспоминаю о родах... ХОТЯ 1 АПРЕЛЯ МНЕ БЫЛО НЕ ДО СМЕХА)
Муж привез меня в 9 утра в 3 род дом (Предварительно мы уже догаворились ЭК ) оформилась и пошла в дородовое отделение потихоньку к 11 начали подтекать воды в 2 часа обход ЭК смотрит и говорит ну все сегодня родишь и тут же отошли воды прям на кресле))) и тут все началось ...Схватки это не забываемые ощущения до 5 вечера я потерпела а потом попросила эпидуралку , уф как классно стало 1,5 часа а потом опять все началось ну вопщем я ни как не могла разродиться доча не спускалась а открытие было полное уже в 7 вечера. Пришлось выдавливать ... Приятного мало...
и в 9:15 я слышу как мое золотко плачет я прослезилась ,ее положили мне на грудь и она задремала)))ока меня штопали (зашивали 30 мин ) я не могла отвести от нее глаз ...
Это того стоит ...
Всем девушкам читающих эту страницу (сама будучи беременной все перечитала) ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК !!!!
  • 0

#665
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Воспоминания мои совсем свежы, родила я 03.04.09г.
Предвестники у меня начались за 2 недели до родов, пробка потихоньку отходила, поясница болела, ложные схватки. 03 апреля у меня где то с полудня начались боли, очень нерегулярные, схватит и опустит. Я решила что это ложные (ПДР 12 апреля)и была уверена в этом до 2 ночи, так как не могла проследить четкую периодичность схваток. Хотя боли были ощутимые. Мужа уложила спать, сама тоже лежу, не могу заснуть и вдруг особенно сильная схватка и внутри что то лопнуло и потекла вода. Мы с мужем старались не паниковать, но все равно у нас были очень испуганные лица :rolleyes: Я побежала в душ, он началь проверять по списку нужные вещи. Вызвали скорую, приехали два ну очень сонных врача (может даже практиканты) и так вяло спрашивают "Ну и что у вас рассказывайте" :lol: Короче, доехали в 1 роддом, на кресле меня осмотрели (осмотр был грубоватый), сказали раскыртыие 2 пальца. Врач с которым договаривалась должна была придти на работу в 8 утра. Решила пока ей не звонить, все равно она бы не приехала в такое время мне кажется. С мужем пошли в дородовую палату и началоооось... Я могла только ходить из угла в угол, никакой массаж не помогал, наоборот прикосновение мужа ужасно раздражало, он так и сидел бедный как мебель, пока я наматывала километры по комнате. Старалась дышать правильно, не гримасничать и не орать. В 6.30 не выдержала позвонила врачу, она расспросила меня и сказала "Все еду". Через пол часа и позвонила и спросила "Как я смотрю на эпидуралку?" я чуть не заплакала от счастья. Дело в том что когда поступила дежурный врач сказала, имей в виду сейчас никаких обезваливающих не дают, даже не настраивайся на это. Короче говоря в 7 утра пришли анестизиологи мужчина, забыла ФИО, знаю он там зав. отдел и Ирина Владимировна. Ой, девочки, низкий им поклон и за очень хорошее обращение и за эпидуралку. До 10 утра лежала под эпидуралкой, такооойй кайф, раскрытие шло хорошо, токо поспать не получилось. Потом пришла мой врач и сказала что все, хватит отдыхать, раскрытие полное, дальше своими силами. Я покивала головой, думаю все страшное позади, теперь потужусь и все. Наивная я :rolleyes: Было очень больно, правда я не ревела, не орала особо (потому что от крика мне становилась еще больнее ), но я готова была душу отдать дьяволу чтоб все быстрее прошло. Муж помогал дышать, я по его глазам видела что ему очень плохо, не знает чем мне помочь, только и мог что подбадривал. Одним словом родила я в 13.25 мальчика, вес 3800, рост 51 см. Мы пол не знали, так что было прикольно узнать что у нас сыночек. Когда ребенов выходит, такой кааййф. Родила без разрывов и осложнений

Надеюсь, модераторы не рассердятся, сама себя цитирую, чтобы сравнить роды.
Забеременела я неожиданно через 3 мес. после родов, об аборте не могла даже подумать, решили рожать. Беременность в целом протекала хорошо, хотя это было нелегкое испытание для моего организма. ПДР ставили на 30.04, в середине марта у меня начались активные предвестники, поставили угрозу, один укол магнезии снял проблеиу :-) Я испугалась что даже до апреля не дохожу, собрала пакеты и практически каждый день была готова морально. Но вот апрель, отпраздновали ДР сына, уже 10-е и 15-е, у меня полных 38 недель, шейка готова на 100%, но ребенок не торопится. Мне уже невмоготу с животом, я тороплю пузожителя, ген. уборка, мытье окон, стирка, ходьба по лестницам, приседания :rolleyes: , даже мужа подключила (хотя мне совсем с огромным животом не хотелось), ну не хочет вылезать ребенок и все. У меня паника, живот совсем огромный, растяжки новые. Ну вот сижу я в пятницу 23.04 в обед, посадила сына на горшок и бац! воды потекли. Я от счастья аж заплакала, наконец то, звоню мужу, он примчался. Я жду схваток и боли как в первый раз, но ничего, токо воды очень много течет, одела памперс. не спеша к 15.00 приехали в роддом, лежим в палате, ржем, болтаем, у меня до сих пор нет схваток, в 17.00 приехала моя врач и константирует открытие 5 см! :spy: мы все в шоке, она там немного поковырялась, убрала оболочки, потом начались ощутимые схватки, они быстро становились очень болезненные и длинные, я потерпела до 19.00 (раскрытие 7 см) и крикнула давайте эпидуралку, я не буду геройствовать! :smoke: Я знала, что самое "интересное" впереди и не захотела переживать это заново. Поставили, кайф, а тут врач говорит скоро будем рожать, я удивляюсь, я же под ЭА, можно что ли? Ответ, да. Я очень обрадовалась. Не сказать что боли совсем не слышно, я чувствовала давление, как кости расходятся, издалека схватка чувствовалась. Тужилась я где то пол часа и родила своего сыночка, пуповину перерезал муж, он волновался заметно. Кстати, роды принимали практически двое врач и муж, акушерки просто заходили и выходили, что то приносили. Так что как пошутил врач, муж уже может сам роды принимать. Малыш родился весом 3990гр, рост 53 см. Уже дома, все хорошо, у меня даже после родов кажется все быстрее приходит в норму чем в первый раз.
  • 0

#666
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ой почитала я тут и снова почувствовала тот ужас :rotate:
моя беременность проходила ну очень легко... никакого токсикоза, ни отеков, ни головокружений...живот начал рости только на 6 месяце беременности. до 8 месяца я еще бегала как легкоатлетка, за своей собакой по аллейке :D весу всего набрала 9 кило. во общем была счастлива. и вот пришло время рожать... бррр... мне сразу все говорили, что роды это не самое страшное, что самое самое это СХВАТКИ!!! ну я себя настроила, мол сильная, все вытерплю... но вот когда начались настоящие схватки, вот это был кошмар! мой врач предложил сделать укол за 8 тыщ. в моем состоянии я бы все и 50 отдала :rotate: полтора часа спокойствия, а потом все по новой и естественно с еще большей силой. когда мой врач начал меня осматривать, он сказал что нужно чтобы еще на 2 пальца кажется открылась. то есть еще не известно сколько терпеть эту боль... я начала кричать, что буду рожать сейчас и мне на всех пофиг :rotate: он предупредил, что я могу из за этого сильно порваться... но как я уже говорила, мне было без разницы! лишь бы все это закончилось поскорее... во общем меня перевели в родовую палату и я ооочень быстро родила, не порвалась ни капельки. а когда мне положили на грудь мой комочек, я даже не могла открыть глаза. от усталости... вот так я думала что сильная :rotate: и теперь когда слышу как мужчины говорят "я бы лучше 3 раза родил, чем всю жизнь бриться" так и чешутся кулачки :D хотя роды у всех проходят по разному...
желаю легких родов всех кому это предстоит :-)
  • 0

#667
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мои вторые роды
Беременность была незапланированная, но взвесив все, решили рожать.
ПДР был 24 августа 2009 г. В этот же день я должна была приехать в роддом на госпитализацию, если не рожу раньше. Я боялась не родов, а того, как оставлю дома дочку... После обеда с мужем неспеша собрались и вышли из дома. Когда мы выходили, дочку свекровь увела на балкон, чтобы нас не видела. Но дочь как будто чувствовала, начала назврыд плакать :connie_mini_cry: Ее горький плач мы слышали и на улице, пока не завернули за угол. Слыша ее плач, я тоже расплакалась. Но что делать, не могла же я рожать дома...
В роддом приехали к двум часам. В приемном покое медсестра решила меня направить к врачу, чтобы тот решил, госпитализировать меня или отпустить обратно домой догуливать. К врачу попали в 15.00. Осмотрев меня на кресле, врач установила раскрытие в 5-6 см, но почему-то сначала думала отпустить меня домой, но потом все-таки сказала идти в приемный покой. Там меня посмотрел еще один врач, который сказал, что я еще не в родах(!), но все-таки не советовал уходить домой))) Муж уехал. Пока меня оформляли, время было 16.00. Я начала ощущать слабые регулярные схватки. Положили в палату предродового отделения. Оттуда опять позвали на осмотр и меня осмотрел уже третий врач. Установила раскрытие 6-7 см и наказала младшему персоналу перевести меня в родблок. Позвонила мужу, чтобы назад ехал. Он почему-то спрашивал, зачем он мне тут. Я ему напомнила первые роды. Приехал. Тем временем у меня шли странные схватки. Интервал то сокращался, то удлинялся. Было терпимо вполне. В 18.40 почувствовала, будто внутри что-то лопнуло. Поняла, что лопнул пузырь. Муж побежал за акушеркой. Она приказала мне лечь на кровать рахманова. Уже текли воды. Акушерка сказала, зеленые. Мля. Говорит, теперь схватки будут сильнее и длиннее. Не обманула. Подключила монитор. В 19.00 ушла, сказав чтобы звали как почувствую желание сходить по-большому. Лежим (точнее муж сидит) и наблюдаем за показаниями прибора. Когда начинается схватка сердцебиение урежается аж до 90 ударов в минуту (сыночка жалко :rotate:) Схватки все болезненнее, но я не издаю никаких звуков, закрываю глаза и терплю молча. Как бы стараюсь словить кайф. Так лежала час, но время быстро пролетело.
Ровно в 20.00 начало тужить. Муж побежал за медперсоналом. Сам остался в коридоре. Они оперативно прибыли во всеоружии, акушерка приказала начать тужиться. Я почему-то настроилась долго рожать, но нет - на 1-й потуге родилась головка, на 2-й весь ре. (когда выходит головка ужасно щипит, как будто иголкой колют) Время 20.10. Мальчик, вес 2870 гр, рост 52 см. Позвали папашу. Светится весь)))
Прикол, дочка родилась весом 2770 гр, разница с сыном в 100 гр. С мужем прикалывались, что 100 гр весит его писюн ))))
Вот так аккурат в ПДР родился мой пунктуальный сын))
А это счастливая семейка через полчаса после родов :rotate:
Изображение

P.S. Рожала в Измире. Спасибо персоналу!
А еще, рожать в кресле намного легче и быстрее, чем в койке!
  • 0

#668
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Жду снова чуда, и информирую меня, т.к. теперь знаю, что это нужно. Эта тема мне настрой поднимает и помогает. Вот так решила написать про первые роды. Может кому так же поможет как и мне.
Мои первые роды 12 лет назад. Чужая страна, позади только курс нем.языка для начинающих. Русских книг на эту тему нету, интернет еще не столь распространен. Поговорив с одной девушкой, родившей в союзе двоих и тута одного, думала, что я во всеоружие (наивная). На мои страхи, вдруг чего не пойму, она меня успокоила, типа помогут, разжуют, покажут. На курсы не пошла, т.к. когда узнала, что такое есть, было уже поздно. Короче знаний ноль, опыта еще меньше (но тогда я еще этого не знала - думала, в фильмах показывают, ну примерно так и будет :-/ ).

19:00 как-то странно стал переодически тянуть живот, оно не оно? Долго думали и поехали в больницу. Посмотрели паспорт беременности и через 10 минут в родовой комнате, на кровати. Проверила и говорит, типа два пальца. ?? Какие к черту пальцы :) ? Ну думаю, не поняла, язык то храмает. (такие балбесы с мужем, даже словарик с собой не взяли). А когда она еще несколько раз мне так померила, я поняла, что она измеряет открытие. Боли усиливаются, учищаются. Клизму сделали. Пить нельзя, а ужасно хочется. Поставили капельницы. Спрашивают, обезбаливать будем? Ну конечно, а как же. Дают подписывать какие-то бумаги, где ничего не понятно, кроме выражения "до полной инвалидности". Ну, думаю, опять ничего не поняла, такого же быть не может. Подписываю. Приходит дяденька в 24:00 и загибает мне спину и начинает отсчитывать позвонки. В ужасе " Чё в спину укол будет?? Нееее!!!! Не буду!!!" Дяденька уходит.
Тогда мне еще было пофиг. Боли становяться безумными, акушерка сидит в соседней комнате, играет в карты на компе. От усталости я проваливаюсь в сон между схватками, и так же резко просыпаюсь на следующей. в 6 утра понимаю, что хочу по большому. Говорю ей, а она мне "делай че хочешь, я убирать не буду". Короче слежу насколько еще разума хватает, чтоб не наделать, уже целый час, два. Когда-то соизволила прийти врач, а уже оказывается рожать пора. Они мне словами, тужься не тужся, а я то не понимаю. Сил нету, чего они от меня хотят? Когда-то появилась головка, а потом все остальное. Положили гусеничку в желтом полотенце на грудь, а он смотрит своими черными глазами по сторонам. Ну думаю, ура, все, наконец-то, счастье. А она мне, ну давай дальше рожать. Я думаю, че она сбрендила что-ли, у меня же не двойня :-/ . А она, давай, тужься (к тому времени я уже это слово выучила), смотрю не шутит, ну и принялась. Послед. Порезала она меня, да и порвалась я на славу. Она давай зашивать на живую. Это был ужас. Так как ее смена кончалась, пришел уже другой врач и говорит, давай я зашью. Моя интуиция так и хотела крикнуть, пусть он. Но не могла же я врачиху обидеть, думаю старается. Короче, спешила она очень, да и руки видать не подто заточены.

Моя ошибка была после родов, т.к. 12 часов ничего не пила, то потом не могла напиться, и мне кажется всё моя потребляемая жидкость уходила в груди, которые не опустошались. да и никто не проверял, а я и не знала. А они мне, пейти чай такой-то, от него молоко больше, а я и рада стараться. Через три дня думала лопнут мои бомбы :) . Но одна врач проверила и на откачку отправила. Не знали они куда девать молоко, да и банки у них кончились :) . Через месяц пришла к врачу на проверку шва, он чуть в обморок не упал от ужаса. Пришлось ему дорезать и перешивать.
Сейчас 15 недель. Теперь и с языком на ты, и на курсы пойду. Роддом будет тотже, поскольку другой еще хуже. Но эту "специалистку" я помню. Но я полна оптимизма.
  • 0

#669
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну вот и я решила написать про свои роды..

Беременность проходила легко - до 8 месяца. А потом пиелонефрит, старение плаценты, да еще и упала и ногу подвернула. Моя доча посмотрела на это все из животика и решила выйти пораньше.

Вечером 29 апреля почувтвовала что живот слегка тянет, сказала мужу. Муж, на полном серьезе, мне заявил: "ты что, рожаешь уже? Подожди, дай хоть доем!" Я ему сказала, что конечно же не рожаю а это просто тонус) и сама в это поверила. Утром я ездила делать КТГ, потом в свою женскую консультацию поехала - врач мне заявмла что ребенок лежит головкой вниз, КТГ не очень и надо сегодня же ложится на сохранение. (и при всем при этом у меня периодически потягивало живот книзу). Заехала домой. вызвала мужа с работы - поехали мы вместе в 5й роддом..ложится на сохранеие. Там меня посмотрели (!) сказали - все нормально, иди устраивайся в палате. И вот тут-то началось.. Я зашла в туалет, смотрю - кровь, много! Испугалась ужасно, давай звать врача, прибежала зав. отделением и еще какие-то люди (не знаю, врачи или акушерки). Усадили меня на кресло, посмотрели все по очереди, потом отошли и о чем-то говорят между собой. С кресла слышу фразы - "воды отошли", "пробка отходит", "надо рожать". Я как закричу: "Кого рожать?? Я - рожать?? СЕЙЧАС? я же на сохранеие приехала!" Тут меня за вопли наругали, велели прекратить иистерику и объяснили, что у меня воды отошли непонятно когда, раскрытие 2 пальца и малышка идет вперед ножками - короче, экстренное кесарево сейчас же. Легко им сказать - не паникуй! я настраивалась рожать сама, да в платном роддоме, да на девятом месяце. Слабым голосом спрашиваю (уже с каталки) - "Позвонить хоть можно?" Позвонить - можно. Меня везут в каталке в родблок, бледная медсестричка на ходу орудует бритвой, тут же делают какие-то инъекции внутривенно.. Я звоню мужу. Получилось сказать только несколько слов, мы уже в операционной - телефон забирают, меня - на стол. "Какую анестезию тебе- общую или эпидуральную?" - "Не знаю..." - "Ладно, эпидуральную". Тут я уже вообще потерялась, меня кололи одновременно в обе руки, меряли все время давление, кто-то сунул в нос трубочку с кислородом и повесил ширму. После эпидуралки в голове как туман стоял, паника прошла - только страшно было увидеть отражение на блестящей поверхности светильника того. как меня кромсают. И в 18.02 достали мою доченьку! 45 см, 2486 гр. Я услышала ее первый крик! Ее даже поднесли ко мне на пару секунд, но потом сразу же унесли в интенсивную терапию.. Потом меня зашивали целых минут 40, но было уже не страшно - ведь я знала, что с дочей все хорошо! Лежала, болтала с врачами, они ворчали что мешаю им работать)

На дочку я смогла посмотреть только через день, доковыляв до отделения интенсивной терапии. И вот мы уже неделю как дома - я и моя Леночка.

Потом уже я узнала, что во время операции стенки роддома подпирали муж, мои родители. папа мужа и ужасно переживали за нас обоих!

А самое главное - большое спасибо зав. бесплатным отделением паталогии 5 роддома Светлане Бахытовне, она сделала операцию и спасла мою малышку.
  • 0

#670
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Экстренно в Приват клиник
…Этот день победы

Мой выбор народного роддома (гос роддом №1) натуральным образом дружно оборжали муж и приятель мужа - известный у нас врач-репрадуктолог Полумисков. Типа если ты такая вся Че Гевара и хочешь с быть с народом - есть куда более экстремальные варианты чем первый роддом - ну там Бурундай, и прочие обл центры. Так что по совету именитого спеца по эко решила рожать в Приват-Клиник, где на 4 этаже приютился самый дорогой роддомик г Алматы. Да и самой мне если честно уже надоело хамство и дурдом муниципальных роддомов, «конвеерная правда» панцирных коек, и вот под лозунгом «даешь четвертые роды с комфортом!» я отправилась знакомиться с Приват клиник.
Врачи которых мне рекомендовали Лекерова Гульжан Н и Витковский Олег Вильгельмович сразу подкупили своим внутренним спокойствием, интуитивно я чувствовала что только очень опытные спецы могут излучать такую уверенность. Понравился просторный родзал с матом мячами и огроменным таким креслом, к креслу прилагается красноречивый плакат с развернутой «камасутрой» рекомендуемых поз для родов - инструкция для искушенных! – думаю ну наконец-то я рожу как будет удобно мне, а не акушерке.
Своими планами я как всегда насмешила бога, 8 мая весь день хожу с твердым животом, охая и кряхтя как старая бабка, к 11 ночи чувствую - что-то течет из меня - ну, думаю вот оно! - воды отходят или пробка! Провожу рукой - что-то слишком уж кроваво для пробки… Звоню врачам, говорят немедленно в роддом! Мужа потряхивает от волнения, «Не переживай!» - говорю, «может ложная тревога!». Осматривает дежурный врач, и тут же докладывает по тел Гульжан Нургалиевне что это на пробку не похоже, ну и все живописные подробности сколько какого цвета и тд весь разговор я не слышала.
Дежурный врач командует готовить операционную, и видя, мои круглые глаза, добавляет, «Ну эт на всякий случай , мало ли, вдруг пригодится!» Живот схватывает все ощутимее, вороном кружит вокруг меня в смешной цветастой шапочке анестезиолог и вопросы всякие задает… рассказывает как он меня щас усыпит бумажку подписать дает, так, на всякий случай. Я все еще тщусь надеждой что приедет Гульжан и всю эту операционную возню оборвет и скажет что все ОК что рожаем сами. Через минут 20 заходит долгожданный врач и сходу - «Только операция, выбора у тебя нет, началась отслойка, серьезное осложнение», я пытаюсь сославшись на КТГ спорить что малыш не страдает, что сердце бьется в норме. «Пока не страдает… Рожать в такой ситуации надо быстро, а у тебя только начинаются регулярные схватки, ты уверена что пока не родишь, плацента не отслоится совсем и ребенок не задохнется?!»
Раздели быстро повезли, все подписала, тут уже и Олег Вильгельмович здесь и облачается в бело-голубое, по-моему ему тоже было обидно за меня, что операция, что не сама, все-таки я уже трижды мама, опытная родильница, и ничего не предвещало, как говориться. «Вот тебе и четвертые роды», - сказал он… - грустно так.
Особенность моя в том что я жуткая трусиха, ужасно боюсь врачей, и особенно акушеров, стараюсь как можно реже попадать к ним. Меня колотило мелкой дрожью наверное больше даже от страха чем от холода.
Операционная, маски-шоу человек 7-10, одни глаза, разложили, привязали ремнями, больно так затолкали катетер, ужасу моему не было предела, стали мазать чем-то холодным живот, жидкость затекла «куда не надо» и там жутко жгла, а я при этом вопила что «мне там все сожгли!», капелька попала в глаз, и я уже орала «не брызгайтесь этой штукой - она глаза щипит!». Поставили белую шторку. И выключили свет.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 15.05.2010, 01:08:13

  • 0

#671
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Этот день победы... (хеппиенд)
Очнулась, свет, раздаются голоса издалека и к своему ужасу понимаю что задыхаюсь, хрип из горла - не могу продышаться, силуэты говорят что у меня дочка, что все нормально, у меня такая мысль «Дочка это конечно здорово, но вот как бы мне сейчас не умереть!» силуэты становятся отчетливей, кто-то держит за руку, (вот это кстати клево как-то живее себя чувствуешь). В отчаянной попытке «выжить», пытаюсь вытолкнуть какую-то фигню изо рта, голоса немедленно реагируют - «Не кусай трубку!» вытащили ее, а все равно не дышится… ужас, так страшно, оказывается, когда не можешь вздохнуть. Различаю голоса, муж говорит что дочка, что она у него на груди час спала, что закричала сразу, что хорошенькая, много чего говорил, в ответ у меня получалось только хрипеть. Узнаю от мужа что подтвердился этот диагноз – действительно отслойка, уже несколько часов, ребенок обвился, тянул за пуповину и отрывал плаценту, а из-за двойного обвития, самой родить быстро все равно не получилось бы, и малыш родился бы в лучшем случае полупридушеный, короче все они правильно сделали что быстро прооперировали и не рисковали малышом. Еще один неприятный нюанс в этой отслойке, помимо риска потерять малыша - если матка пропитается кровью, ее могут вообще удалить. Слава богу все обошлось, малыш живой, я с маткой, скоро все заживет и не будет болеть. Врачи сказали что очень повезло что начало отслаиваться с краю, а не в середине, что я вовремя заметила кровь и быстро приехала. В общем фартовая у нас семья, еще и ДР пришелся на такой великий праздник.
Немного про сам роддом, может кому пригодится - компактный такой роддомик, все такие помогающие, никто не хамит, вот тебе пеленки, сколько хочешь, подгузники, мыло, салфетки сухие, мокрые, взрослые памперсы, душ, муж, вода, еда, белоснежная постель, фазаны орут дурниной, телефон/телевизор (камеди кто с кесаревым не включайте, потом не до смеха от боли), глюкоза для ре если молока нет, бепантен для титек, короче все для «фронта», все для победы! Рекомендую!
  • 0

#672
Skorpions

Skorpions
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня беременность проходила без проблем, ни токсикоза, ничего не было. До 7,5 месяцев работала. Срок ставили 24, доходила до 27. Часов с 8 вечера начал слегка побаливать живот. До 11 я еще соображала схватки это или просто так, но потом решили поехать в роддом. По дороге схватки начали усиливаться. Приехали в роддом, в платное отделение заранее записались, так в приемной женщина сказала что скорее всего это ложные схватки и поедите домой, а когда врач стала осматривать, оказалось что открытие уже на 3 и воды отошли уже (а когда они отошли я понятия не имею... не видела). Меня сразу отвели в родильное отделение, 3 часа я еще помучилась со схватками (конечно мало приятного), и тут чувствую что у меня уже головка лезит, а в палате только муж. Ну побежал он позвал акушерку. Пришли они, успели только перчатки одеть, минуты 3 и родился мой сынулька. Ни разрывов ничего не было. Полежало мое чудо на мне пару часиков, и пошли мы в нашу палату. Я еще сразу сходила в душ и легла спать. Так что не так уж все и страшно, у каждого все проходит по своему, главно заранее не заморачиваться и не забивать себе голову мыслями о родах и все пройдет хорошо и быстро. :rotate:
  • 0

#673
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ну вот и я разродилась на рассказ!!! :)
Беременность была желанной, срок поставили на 16-18 марта! Беременность протикала без осложнений, без токса! Настраивалась на ЕР. На последнем месяце наш малыш дважды обвился пуповиной и выяснилось что у меня вод меньше нормы. Врач рисковать не стала и направила нас на КС. Все обговорили и обоюдно назначили дату 5 марта!!!
С 3 баулами завалились мы в роддом, заполнили все бумаги. Муж со своей мамой и 2-мя моими баулами остались нас ждать в отделении. А меня с одной сумкой проводили в палату!
Одели в больничную одежду, воткнули капельницу и мочевой катетор. Так я провалялась 3 часа в ожидании! В 15.00 настал час Х, посадили нас в кресло и повезли в аперационную. Там тусило куча народу, все улыбались, довольные. Помогли мне забраться на аперационный стол, усадили, вокруг меня крутился не знакомый народ, среди которого я увидила своего второго врача и анастезиолога, все были улыбчивыми и добродушными. Пока ждали моего аперирующего врача мои ноги сами по себе отбивали чичетку :) , ащущения не передаваемые....окружающие пытались всячески отвлекать, веселили, забалтывали меня! :) После того как анастезиолог сделал свою работу, мои безчувственные ноги, как сосиськи закинули на стол! :-) занавесили ширму перед моим лицом....ну и началось! Так как я боялась аллергии на анастезию, анастезиолога я неотпускала от себя, он все время стоял рядом, регулярно заглядывал мне в глаза и шутливо коментировал что происходило по ту сторону ширмы :) :)
....а по ту сторону ширмы, пока врач метилась где делать разрез, я все время вопила что чувствую все и что бы меня не резали на живую :) по ходу работы врачи шутили и рассказывали анектоды....и вот прошло какое то мгновение и я почувствовала глухой крик, помоему еще в моем животе, потом пронзительный крик моего сынульки появившегося на свет. Появился в 15.50.....мне его показали только на 5 минут, комочек укутанный в одеяло, сморщенный и чмокающий, самый дорогой на свете человечек!
Зашили меня, какое то время я провела в соседней комнате с аперационной и потом увезли в палату. Отходняки были ужасными. Но новая жизнь - это того стоит!!!!! :D
PS: рожала я в Баку! :)
  • 0

#674
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Всем счастливых дней! Первую родила в 17 лет, родила быстро на 9 мая, немного порвалась, зашили аккуратно, вторую через три с половиной года, вообще еле до кресла добежала, такие стремительные роды были, что толком ничего, и не поняла, так понравилось, вот через двенадцать лет решили ещё, думала так же будет, но нет, уже и беременность немного чувствовалась, правда сексуальное либидо, скажу я вам прилично подымается, видимо физиология, да и набрала я прилично. Переходила 10 дней, начала маленько переживать, но 17марта вечером начались схватки еле заметные, и немного розовых выделений, ну думаю малыш надумал, сказала мужу очень деликатно, а то ведь ещё и его придётся успокаивать, они же существа очень нежные, выпила сладкого чаю, и потихоньку начала готовиться. В 23.00 поехали в роддом №1, там оформились, предложили партнёрские роды, я сразу отказалась, ну не поможет мне муж при схватках, и от своей безысходности, что не может ослабить мои боли, будет страдать, такой он у меня. Пришла врач, посмотрела меня, проколола пузырь, отругала, что я раньше не пришла, показала мне мои зелёные как болото воды, и ушла, после некоторых формальностей, мы пошли в родовую комнату, там сейчас койка, люлька для ребёнка,пеленальный столик. и мяч финбол, на котором ты можешь скакать во время схваток, но я стола упёршись об пеленальный стол, таких схваток у меня не было, ни при первых, ни при вторых родах, я слышала как кричали в соседних комнатах, кто то ругался матом, кто то звал маму, но всех учили правильно дышать уууууууууууфффффффф, а я кричала фффффффуууууу быстрей бы родить, сделайте мне эпидуралку, а они, тебе нельзя, ты переносила. Последние минуты конечно нечто, это тебе за все твои лёгкие роды, ну меня успокаивало что скоро уже, и когда уже врач села рядом, и не уходила, это означало, что уже скоро, рожала на боку, они на спине не разрешают, и раз тужсяяяя, и два, и трииииии, Ураа, у вас девочка, как девочка,это вы мне? Ну да, а вы кого хотели?Я же уже знала, что мальчик по УЗИ, но когда мне её положили,и оставили этот комочек с весёлой шапочкой, и весом в 4кг 55см. Вот истинное счастье!!! :rotate:
  • 0

#675
Millena

Millena
  • Гость
  • 7 сообщений
рождение моего сыночка - это для меня просто чудо! так как это вторая беременность (а первая закончилась очень печально (((((), к ней я готовилась основательно. пролечилась, курить за полтора года до беременности бросила и т.д. в 24-25 недель я попала в реанимацию 3-го роддома с повышенным давлением. пролежала неделю после этого в патологии, каждый день ходила на пост и писала отказ от прерывания беременности. в общем, это не роддом и врачи, а ад и коновалы какие-то.
в общем, доходила я спокойненько до 39 недель. ночью начались схватки. разбудила мужа со словами "сына просится )))" и поехали мы в Калкаман. приняли меня там, оформили карту, а когда увидели мои диагнозы - уже не имели права отправить меня в 3 роддом (по месту жительства), хотя по их словам я была "не в родах" :D
я в этом состоянии "не в родах" со схватками проходила почти полтора суток. на вторую ночь думала, что кровать пополам согну от боли, а ни стонать громко, ни тем более кричать не могу - соседки девченки-"колобки" спят. утром уже не было сил даже позавтракать, а на календаре было 1 мая. все отдыхали и дежурный врач вот-вот должен был заступить. только меня девченки вытолкали в столовую хотя бы чай попить, как меня позвали в смотровой. врач оказался очень приятным мужчиной лет 38-45 (как мне показалось)))) он на меня посмотрел и сказал:"родишь у меня до 13-00". да я ведь только ЗА!!!!! вскрыл мне пузырь, т.к. у меня оказалось маловодие, а раскрытие уже было на 2 пальца. подняли в род.блок. хожу я теперь уже с потугами, диким желанием спать и "скорее бы это все кончилось" :lol: зазвонил сотовый, сестренка хотела узнать будет ли меня врач смотреть. и тут меня прорвало... "не звони мне, я рожаю!!!! и никому не говори!!!"
когда стало совсем невмоготу - повели в палату. родила, кстати, сама, не порвалась даже. единственное - мне принесли кислородную подушку, потому что я начала в обморок падать от бессилия и усталости. родился мой сладкий первомайский подарочек в 11-39, весом в 3352 гр. и ростом 51 см.
все! я МАМА!!!!! положили мне его на живот. "мой сладкий комочек, я так тебя ждала, так боролась за твою жизнь!!!! какой же ты красивый, мой сыночек!!!". позвонила мужу и сказала шепотом: "поздравляю, ты стал папой"...
через полчаса он с моей мамой уже были у дверей моей палаты :lol:
всю жизнь буду благодарна тому врачу, который у меня роды принимал и его коллеге - реаниматологу (клевые дядьки мне попались)!!!!!
  • 0

#676
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я первую рожала с удовольствием - она была такая долгожданная! Токсикоз, 4 раза на сохранении - и все на одном дыхании, даже не помню негатива, такая была счастливая! В 6 утра отошли воды, перевели в родильное - спрашиваю медсестру, что теперь делать, она отвечает- что хотите. "ну я тогда посплю!" завалилась спать, в девять проснулась и давай рожать. Рожала в институте охраны материнства, акушерки там, да и сестры, замечательные, слушала их и родила на раз-два-три! Положили мне мою роднульку на живот - смотрю и думаю - какое же знакомое лицо!

Зато когда рожала второго - поняла, что это все-таки больно. Эйфории то уже такой нет, схватки ощутила. Но с ним у меня было многоводье, поэтому когда рожала, смеялась - он вылетел с таким "плюхом", что я вспомнила горки в аквапарке!

Хочу еще родить, но муж не в восторге. А зря!
  • 0

#677
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Всем привет. А мы вот с женой совместно провели партнерские роды. Ну, для начала, конечно прошли курсы подготовки к родам в Маме-плюс, спасибо большое Майе Серикбаевне за полученные знания. Родили в конце 40 недели замечательного мальчишку. Родовые схватки начались в пол-второго ночи, удостоверившись, что это именно они, в шесть часов были в роддоме, не скажу в каком, это не важно, первый период схваток продолжался где-то до полдесятого, затем часа 3 мы раскрывали шейку матки до нужных 10см. Самое главное в родах для женщины-это поддержка партнера, физическая и моральная. Плюс ко всему правильное дыхание, упражнения на растяжку и уверенность в собственных силах. Мы сразу были уверены что родим сами безо всяких эпидуралок и других анестезий. Так что второй период родов вместе дышали, я делал массаж, жена работала на фитболе (клевый такой шарик), помогает снижать порог боли. С часу до пол-второго дня рожали, я голову жены поддерживал, родился мальчонка нормального роста и веса.Жена-без порывов. Часа два малыш полежал у мамы на груди. затем его взвесили, измерили рост и диаметр головки и дали мне подержать на руках. Через три дня уже выписались, теперь дома вместе растем. Короче говоря, жена-первородка, родовой процесс-12 часов, сами роды-20-30 минут. Это нормально. Мужики, дерзайте, партнерские роды-это ваш вклад в рождение детей!
  • 0

#678
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Как это было... Занятно было. Как говорится, ничего не предвещало. В субботу, как обычно, ближе к обеду, потянувшись я встала, посмотрела на чемодан, собранный мужем для командировки в понедельник, и подумала,что-то надо бы завтра сумку в РД собрать окончательно. "А то мало ли.." - мелькнула мысль, и пропала. Была тупая уверенность, что рожать еще через неделю, типа доходить до ПДР. Днем возникла идея поехать завтра на дачу, приготовить шашлык с друзьями. Я еще так говорю: "Ну если мы не родимся, то я поеду". Было закуплено и замариновано мясо. А часов в 11 вечера начались схватки. "Тренировочные" - успокоила я себя и пошла стирать мужнины рубашки. "Тренировочные... наверное..." сказала я через час удивленному супругу, заставшему меня в невообразимой позе на ковре. "Ну, а может и не тренировочные...." - сказала ему же, еще через час. "Ты в РД себе вещи-то собрала?" - "Ага, тапочки... и халатик". Потом мне жутко захотелось есть: поглощая бутерброды с маслом, я вдруг осознала, что схватки реально усиливаются. Первая мысль была: "Да ну нафиг...". Вторая: "А шашлык...?" В 3 утра начали отходить воды и мы поехали в РД. Лежа на кушетке, считая светофоры я думала о том, что успела накануне слопать 2 кг. черешни, схомячить шоколадку, и что теперь не скоро дорвусь до этих "радостей". О том, что не смогу пойти на свадьбу подруги на следующей недели. Короче, думала о всякой фигне, мысль о том, что ЭТО началось никак не могла проникнуть в мой мозг. Приняли меня в 1-м РД. Муж остался внизу, ждать мою маму. Повели меня в палату. А, надо сказать, что как только я увидела больницу, врачей и прочие атрибуты, я тут же стала ощущать, что схватки - это болезненное дело. Стойкий рефлекс на белые халаты дал о себе знать. Потом пришла мама, врач, после осмотра сказали, что раскрытие небольшое, раньше 11-12 не рожу. А я смотрела на часы и думала: Йоптыть... как же далеки эти 5 утра от 12". Честно говоря, вела я себя во время схваток безобразно))): ныла, канючила, плакалась маме, просила анестезию и вообще, оказалась такой трусихой, что аж стыдно)). Врач зашла, посмотрела, говорит: динамика хорошая, анестезия не нужна, иначе процесс затормозится. Родишь к 10. Однако, расстояние на часах между 7-ми утра и 10-тью не показалось мне меньше, чем между 5 и 12 (что говорит об отсутствии логики)) В 8 утра чисто интуитивно почувствовала, что...ВОТ ОНО, НАЧИНАЕТСЯ, Мама позвала врача, та зашла. Полное раскрытие, можно начинать. Задрали мне ноги, ноги сразу свело. каждые пять минут я спрашивала: как еще долго? И каждые пять минут мне говорили: ну вот, почти все. Помню, что врач и медсестра смотрят куда-то там мне между ног и говорят: ой, красота-то какая. Так и хотелось спросить: господи, что там у меня может быть красивого? Оказывается, это они головку увидели. В общем, в тот момент, когда я подумала, что это, наверное, никогда не закончится, раздался писк и мне на пузо шлепнули кого-то синенького и орущего. "Какая у вас красивая девочка" - сказали мне. "Да уж..." подумала я, разглядывая маленький, сморщенный комочек. Конечно же, для меня она самая красивая)) И с этого момента, нас стало трое. И потом пришел мой довольный муж, с пакетом всего необходимого).
Как итог: Рожать больно, но не страшно. Главное, слушать и слышать, что командуют врачи. И дышать, дышать сильно и красиво. К слову. Разрывов не было.
Желаю всем легких родов и много счастья)

Сообщение отредактировал Pando4ka: 05.06.2010, 01:48:02

  • 0

#679
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Сходили за клубничкой )) – 30 мая 2010
08:00 просыпаюсь с потягиванием живота и уверенностью что это тренировочные
10:30 едем всем семейством на ЗБ за ящиком клубники и другими вкусными продуктами
11:00-11:30 ходим по базару и как-то уж последовательно схватывает живот, периодически останавливаюсь чтобы почувствовать что это.
12:00 уточняю у мужа по панели авто сколько минут между схватками (все еще уверена что они тренировочные), промежуток 4-5 мин - странно! едем домой
предлагаю заехать по пути в РД, для проверки (думаю в воскресенье не положат, воды то не отошли и схватки неболючие
12:30 РД№1, врач, Мадина, смотрит на кресле, снимает оболочки и прокалывает пузырь
12:40 прошу, своих, привезти вещи
13:00-13:30 оформление, глупые вопросы о том что написано в карте, стоны уже не детские )))
13:30 Муж с сестрой помогают добраться до 2-го этажа родильного отделения
Нервы мужа не выдерживают – на смену приходит мама
Боли приличные – прошу эпидуралку, прибегает врач и вместе с акушеркой объявляют, что я уже в родах
14:00 мой сына родился вес 3,460 (меньше чем у дочи) рост 52
После 2-х часов лежки своим ходом на другой этаж до палаты
Все произошло незаметно и оч быстро – благодаря физическим упражнениям (сад-огород, старшая доча, частный дом) и профессионализму акушерки – Тамаша – специалист и просто душевный человек (с ней не договаривались и даже не рассчитывали)
Всем удачных и безболезненных родов!
  • 0

#680
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Наконец то и я могу оставить свой рассказ о родах.Прошло всего 6 дней как мне сделали плановое КС(в Керуене). Наблюдалась там же, в выборе роддома долго не сомневалась, хотя поначалу думала рожать в ИЗМИРе. Но после экскурсии в Керуеновский роддом все же решила доверить себя тем врачам, которые меня наблюдали.
Операцию назначили сначала на 2 июня, ПДР меня был 14 июня. Но после повторного осмотра Галины Георгиевны решили оперироваться 3 числа. Меня все еще спрашивали, нравится ли мне дата.Странно,какая разница, мне лишь бы ребенок был здоров.
И вот 2 числа пришла я с вещами и группой поддержки в лице мамы в роддом. Сдали анализы, поговорили с анастезиологом. И тут выясняется, что хирург Галина Георгиевна, которая, как я полагала будет меня оперировать, в отпуске. То есть оперировать будет другой хирург, Галия Асылбековна, тоже профессионал с большим опытом работы. В обед я отпросилась домой побыть с родными, клятвенно пообещав быть в 16 нуль-нуль в роддоме. Вечером пришел муж и, вооружившись бритвенным станком, стал наводить мне красоту, разве такое доверишь медсестре. Пока брил, нахохотались оба, в общем, страха не было и спать легла в самом лучшем настроении.
Перед сном сделали укол снотворного, но я проснулась в 4 утра и сидела так до 6-ти, гладя животик и уговаривая дочу не волноваться.
В 6 началась предоперационная подготовка, влили в меня добрых два литра воды :lol:, одела я беленькие чулочки и стала ждать своего часа. А время, как назло, так медленно идет. А спать уже хочется. В общем, просыпаюсь я в 8-30 от того, что анестезиолог приглашает меня за на стол.
Одели датчики, пульс-давление. Час длилась премедикация, вливали внутривенно бутыль за бутылем. А потом укол в спину (кстати, совсем не больно), и через пять минут я уже не чувствую нижней части тела. Странное ощущение... Поставили ширму.
Позвали хирургов. Я лежу и все жду, когда они начнут резать то. Спрашиваю анестезиолога, мол, что там происходит. Говорит, делают антисептику. Ага, зубы заговаривает. Чувствую, раскачивают мою грудную клетку так, что стол шатается. Думаю, хоть бы не свалиться с распоротым животом. И тут через какое-то время слышу писк своей девочки. Боже, какое счастье! Лежу и реву. Нос забился, аппаратура стала пикать, что я не дышу. Все словно в тумане. Прикладывают к груди, доченька пищит и пытается присосаться. Какие же у нее густые волосы, черные и вьющиеся. Кто-то говорит, потрогай ее. Я робко глажу маленькую голову. Все поздравляют. Дочу уносят к папе, который уже услышал плач нашей девочки и готов выломать дверь в операционную.
А потом зашивали, реанимация, доча была все время рядом. Тжелый послеоперационный период и эйфория от материнских чувств. Двое суток после операции вообще не могла уснуть, все смотрела на свою малышку и благодарила Бога за это счастье.
Боль, недосып, усталость - все уходит, когда мое сокровище улыбается мне после бессонной ночи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.