Перейти к содержимому

Фотография

Антивирусная система Eset NOD32Обсуждаем, сравниваем, проверяем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#791162
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

Официальный сайт - www.eset.com
Официальный рускоязычный сайт - www.esetnod32.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 16:56:41

  • 0

#401
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

нод 32 рулит, особенно хорошо, что сейчас очень много сайтов с лицензионными ключами:-)

Если ключ распространяется бесплатно таким способом, то он уже не лицензионный. :)
  • 0

#402
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2,7 хорошая была, юзад ее. а 4-ка ничем не лучше каспа
  • 0

#403
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ИМХО дырявый антивирус. Есть продкуты на голову выше, та же Авира бесплатна и приэтом лучше ловит вирусы.

#404
бехолдер

бехолдер
  • Гость
  • 24 сообщений


На сайте д. веба висит чудесное тестирование «Какой антивирус установлен на Вашем домашнем компьютере?»

http://www.freedrweb.com/cureit/
Судя по нему, лучший АВ это ESET NOD32.
Вот такой итог антипиара.

Что за ....."отсутствие логики" извините...
Вопрос стоит, "какой Антивирус установлен на Вашем домашнем ПК?", а не "какой антивирус по Вашему мнению лучше". И так как нод32 на первом месте, можно сделать вывод, что он самый отстойный, по той простой причине, что пользователи данного антивируса чаще всего обращаются за помощью к бесплатной утилите от Доктор Веб.

Сколько людей, столько и мнений.

ИМХО. Нод - смешной "антивирус". Высказывания типа "за 4 года не пропущено ни 1 вируса!" не могут не улыбать. А по качеству детекта и способности лечить кому кому, а НОДу я бы доверил свой ПК в последнюю очередь. Моё личное мнение, навязывать которое я никому не собираюсь :rolleyes:


Теперь сюдя по Вашей логике, отстойным является Дрвеб, т.к. сделались на первом месте. Ну правильно, база с ответами лежит, то у Вас. :)
И вообще плохо вы скрываете то, что являетесь сотрудником Дрвеба,
на каждой ветке ваши утверждения, что мол я поставил Каспера и начал тормозить, я поставил Макафи и опять отстой. Технических знаний Вам не хватает, поэтому остается только антипиар конкурентов, и повторять одно и тоже.
  • 0

#405
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Уже не тот размах и не то удаление вирей которое было года три назад. Да, все грамотно оформлено. Но мой выбор уже не нод
  • 0

#406
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений



На сайте д. веба висит чудесное тестирование «Какой антивирус установлен на Вашем домашнем компьютере?»

http://www.freedrweb.com/cureit/
Судя по нему, лучший АВ это ESET NOD32.
Вот такой итог антипиара.

Что за ....."отсутствие логики" извините...
Вопрос стоит, "какой Антивирус установлен на Вашем домашнем ПК?", а не "какой антивирус по Вашему мнению лучше". И так как нод32 на первом месте, можно сделать вывод, что он самый отстойный, по той простой причине, что пользователи данного антивируса чаще всего обращаются за помощью к бесплатной утилите от Доктор Веб.

Сколько людей, столько и мнений.

ИМХО. Нод - смешной "антивирус". Высказывания типа "за 4 года не пропущено ни 1 вируса!" не могут не улыбать. А по качеству детекта и способности лечить кому кому, а НОДу я бы доверил свой ПК в последнюю очередь. Моё личное мнение, навязывать которое я никому не собираюсь :D


Теперь сюдя по Вашей логике, отстойным является Дрвеб, т.к. сделались на первом месте. Ну правильно, база с ответами лежит, то у Вас. :)
И вообще плохо вы скрываете то, что являетесь сотрудником Дрвеба,
на каждой ветке ваши утверждения, что мол я поставил Каспера и начал тормозить, я поставил Макафи и опять отстой. Технических знаний Вам не хватает, поэтому остается только антипиар конкурентов, и повторять одно и тоже.


Подумайте логически, зачем пользователям Доктор Веба лечить систему кьюритом, если технологии лечения те же что и в сканере Доктор Веба? :-/
А заходят они на сайт по той простой причине, что это сайт Доктор Веба, так же как пользователи Каспера заходят на сайт Касперского, ну и т.д.

А что касается того, сотрудником чьей компании я являюсь. Мне был задан где-то этот вопрос?
Даже если я и рабою в одной из антивирусных компаниях, зачем мне орать об этом в каждой ветке? Для чего? Я работал ни в одной компании, и мне интересно проводить тестирования различных Антивирусных вендоров, хобби так сказать.
И любимым антивирусом на данный момент является Доктор Веб.
И потом, я не говорил что Каспер или МаКафи "Г", я сказал только то, что мне не нравится в одном и во втором антивирусе, просьба внимательнее перечитывать мои топики.

Что касается технических знаний, давайте не будем переходить на личности, так как все же лично мы не знакомы. Никаких баз у меня нет, я отписываю в ветках своё личное мнение, не навязывая его при этом никому, если Вы этого не заметили :) .

Сообщение отредактировал Seregin: 04.02.2010, 12:46:55

  • 0

#407
lemaster

lemaster
  • Гость
  • 13 сообщений
Antivir очень хороший враг вирусу!!!

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь lemaster получает предупреждение о нарушении пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 08.02.2010, 08:34:57

  • 0

#408
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Antivir очень хороший враг вирусу!!!


имхо нод что ль? ;)
  • 0

#409
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
eset nod32 business edition version 3.0.672.0 - дома и на работе стоит, нареканий особых нет. Единственное - то что он находит, но не может удалить вирусы, с которыми легко справляется каспер (думаю и наоборот). но это абсолютно у всех антивирусов (типа нет антивируса под все вирусы).
  • 0

#410
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Поставил Smart Security 4.0. Посмотрю как себя поведет, потестю. До этого стояли обычные нодовские антивири 2 и 3 версии, не впячятлили. Постоянно приходится пользоваться носителями зараженными всякой дрянью, причем серьезной.
  • 0

#411
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Есть вирус на флешке. Нод определяет его, но никаких действий с ним не производит. Как заставить его вылечить или удалить файл?
  • 0

#412
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Такаяя проблемка возникла.
Стаял Нод версии 4.0. 437 решил удалить и поставить последнию сборку 4.0. 474. (кстати у мя вопрос надо или он всеж ссборки обновляет через обновление)
Удалил страую версию перезагрузился стал ставть, выдает сообшение у вас установлен антивирус АВАС возможны проблемы, Нивжизни не стоял и не стоит. Ставлю дальше все вроде устанавливается нормальна запускается. значок нода красный пишет фаервол не запущен, надо переустанавливать приложение. перезагружаю комп , находит Неизвестное устройств, походу это дрова от файрвола, и нифига тож самое фаервол незаапущен доступ к интернету незащищенный антивирус нифурычит.
Операционка Винда 7 64бит

сделал откат системы но шо зафигня?????
  • 0

#413
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Такаяя проблемка возникла.
Стаял Нод версии 4.0. 437 решил удалить и поставить последнию сборку 4.0. 474. (кстати у мя вопрос надо или он всеж ссборки обновляет через обновление)
Операционка Винда 7 64бит

сделал откат системы но шо зафигня?????

Да. Обновляется не только база сигнатур, но и ядро (к соответствуюшей версии), при выборе : Дополнительные настройки -/- Режим обноления -/- Обновление компонентов программы
Насчет фаэрвола, то насколько помню (могу спросоня ошибаться) сначала отключи встроенный в винду, потом запусти НоДовский

Сообщение отредактировал v_n: 17.02.2010, 15:33:06

  • 0

#414
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Есть вирус на флешке. Нод определяет его, но никаких действий с ним не производит. Как заставить его вылечить или удалить файл?

поставь в настройках "удалять" и "удалять, если не лечится"
  • 0

#415
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Есть вирус на флешке. Нод определяет его, но никаких действий с ним не производит. Как заставить его вылечить или удалить файл?

поставь в настройках "удалять" и "удалять, если не лечится"

Там нет удалять, если не лечится :mad: Как так?
  • 0

#416
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

...
Сама версия не обновляется. Она скачивается в виде дистрибутива с сайта.
...



...
Да. Обновляется не только база сигнатур, но и ядро (к соответствуюшей версии), при выборе : Дополнительные настройки -/- Режим обноления -/- Обновление компонентов программы
...


кто обманул?
  • 0

#417
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

eset nod32 business edition version 3.0.672.0 - дома и на работе стоит, нареканий особых нет. Единственное - то что он находит, но не может удалить вирусы, с которыми легко справляется каспер (думаю и наоборот). но это абсолютно у всех антивирусов (типа нет антивируса под все вирусы).


Нашёл и не может удалить??? Сроду у Каспера таких траблов не было, а вот с нодом случается к сожалению и не так уж редко :fie:
  • 0

#418
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений


...
Сама версия не обновляется. Она скачивается в виде дистрибутива с сайта.
...

...
Да. Обновляется не только база сигнатур, но и ядро (к соответствуюшей версии), при выборе : Дополнительные настройки -/- Режим обноления -/- Обновление компонентов программы
...

кто обманул?

Наверное никто, потому как думаю его опнент неправильно понял или невнимательно прочитал, что бы избежать дальнейшего недопонимания, скажу по другому: Обновляется не только база сигнатур, но и билд ядра

Сообщение отредактировал KazTor: 20.02.2010, 16:29:12

  • 0

#419
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
не всегда!
если стоит FIX то только базы и то триальные
  • 0

#420
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
а вот заметил еще один глюк с нодом на работе мамка гигабит у ней есть софтина GIGABYTE Dynamic Energy Saver при загрузки компа когда ее врубаеш нод самозакрывается. Если потом нод вручную запускаеш все окей работает.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 21.02.2010, 13:04:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.